Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Срочно!Нужен совет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=25852)

Баффи 21.04.2005 08:35

Скажите пожалуйста,кто в курсе что делать в такой ситуации:мой отец сейчас в реанимации,между жизнью и смертью,вчера около 13 часов ему стало хуже.Ровно в то же время у моей дочери(его внучки,ей 3 года)поднялась температура до 40 градусов и ребенок весь трясётся,вызывали неотложку-врачи у нее ничего не находят.В больнице у деда врачи активно используют упоминание о внучке-стараются вытащить так с того света,т.к.он добровольно пытается умереть,а внучка-единственный жизненно важный для него человек.Может ли подобное состояние ребенка происходить от деда?Мне тут кто только уж об этом не сказал,но не могу я поверить в это!!!!!!Вчера побрызгали её святой водой-закашлялась сразу,как-будто подавилась,хотя во рту ничего не было.К слову,ребенок за свои 3 года ни разу ничем не болел и подобное не пойми что уже не знаю куда отнести-то ли к высшим силам,то ли...Может кто ещё что посоветует.Спасибо.

mama Slava 21.04.2005 08:40

Если мысли такие появились, идите с ребенком в церковь. Молитесь, ставьте свечи за выздоровление. Молитвы в церкви подсказать должны. Пусть малышка свечку за деда поставит.

Вспомните, у кого-то из ученых спросили - Вы же не верите в приметы, зачем у вас подкова на двери висит? - А мне сказали, что и тем, кто не верит, помогает...

Мега 21.04.2005 09:01

Hess, очень сочувствую. Вам сейчас очень тяжело, но, мне кажется, не ищите в этом никакой мистики. Не нужно ребенка с такой температурой тревожить. Я думаю, симптомы появятся, возможно, ребенок заболел из-за того, что ей в последнее время меньше уделяли внимания из-за проблем с Вашим отцом. Пусть поскорее наладится Ваша жизнь, пусть все будет хорошо.

Перевертыш 21.04.2005 09:11

Ребенок закашлял от того, что его обрызгали холодной водой, это естественная реакция. Все дети когда-то болеют, конечно совпадение разительное, но это всего лишь совпадение.

Баффи 21.04.2005 09:38

Вода тёплая,даже более чем,тем более,что и брызгали на одежду-оно и странно:-(.

Баффи 21.04.2005 09:39

Спасибо,Мега.Очень тяжело-это не то даже слово,как лавина всё ползёт,при таких раскладах скоро меня вперед ногами понесут.

Перевертыш 21.04.2005 09:52

Чтобы капли воспринимались теплыми, вода должна быть горячей, тем более, что у ребенка температура. И когда брызгают, вода не может не попасть на открытые участки тела, и попадание даже теплых капель могли заставить ребенка напрячься и, как результат, закашлять. И даже сапа процедура обрызгивания запросто могла вызвать такую же реакцию.

Ksun 21.04.2005 10:04

Hess держитесь пожалуйста. Обязательно пейте успокоительные. Валерианку хотя бы( и дозу побольше), а то свалитесь. Была в Вашей ситуации и искренне за Вас переживаю.
Думайте так как Вам легче. Если видите связь событий, в столь сильном напряжении Вы даже четко видя их абсурдность не сможите выкинуть из головы эти мысли. Сходите в церковь вместе с девочкой. Внучку к дедушке пускают?

elena154 21.04.2005 10:10

Куда в церковь-то с ребенком, у которого температура 40? Идите в церковь без ребенка, закажите молебен водосвятный за ребенка и за деда. Но уточните, когда его будут читать. Если только в воскресенье, то подайте еще записку заказную о здравии.

Мне кажется, что это у вас самовнушение, и связи между двумя событиями нет, но молебен о болящих всегда будет кстати.

mama Slava 21.04.2005 10:28

Конечно. Вы правы. Просто я решила, что температуру уже удалось сбить... Hess, держитесь. Если есть возможность, то Вам и самой обращение к религии сейчас может помочь, поддержать - разумеется, если Вы не абсолютно убежденная атеистка.

Хню* 21.04.2005 10:39

Hess, подружка, держитесь.. ((((
 
Сейчас только молиться остается, остальное не в вашей власти, млин..
<br><i>"Может ли подобное состояние ребенка происходить от деда?Мне тут кто только уж об этом не сказал"</i>
<br>Извините, что за глупость, кто такое говорит и О ЧЕМ это вообще, не пойму?!.. :-(

Ордынка 21.04.2005 10:43

ИМХО - такое состояние, скорее, может быть от общей
 
апряженной ситуации в семье, от измученной мамы и т.п. В общем, мистикой не надо заморачиваться, сейчас мамино спокойствие и собранность необходимы всей семье.

Баффи 21.04.2005 11:06

Пью местами успокоительное.Нельзя сказать,что я сама вижу связь,но мне уже все в один голос про одно и тоже,включая отца дочки-тот уж прям на что воинствующий атеист,и то второй день байду несет мне в уши про кармическую связь и про то,что ребёнок "тянет" деда.К деду её не пускают,разумеется,но вовсю педалируют тему внучки,т.к.это-единственное,что мешает ему тихо самоубиться.Он попросту САМ перестал есть,разговаривать и шевелиться,пытались резко его приводить в чувство-только ухмыляется,а врачи вообще сказали,что им впервые попался пациент решивший умереть и для этого добровольно умаривает себя по всем каналам:-(.

Баффи 21.04.2005 11:07

Надеюсь,что так оно и было.Сама не могу уже слышать про кармические связи.

Баффи 21.04.2005 11:09

От напряженной ситуации вряд ли,т.к.моя мама невероятная оптимистка,умудряется все свои переживания за дверью оставлять,я-тоже и в семье мало что изменилось внешне,ну если тока она чувствует наш внутренний накал...не знаю,тогда мож быть вполне.

Мега 21.04.2005 11:10

Hess, а может быть дать ему понять, что не время уходить, потому что Вам еще не по силам содержать семью, а в бизнесе Вы не достаточно хорошо разобрались. Вы не готовы нести на себе все то, что до сих пор делал отец. Вы не можете отпустить его из эгоистических соображений. Может проникнется, что еще не все сделал?

Баффи 21.04.2005 11:13

Держусь,спасибки,нехватает мне ещё свалиться....Кто грит?Да пожалста:коллеги,друзья семьи,мои друзья,сиделка отца,мой бывший муж и...как апофеоз:врачи детской неотложки и врачи в больнице у отца(грят,что довольно частое явление,типа,что она-тот самый чек,который связан с ним тоньше остальных)!!!К слову:он начал хоть как-то отказываться от своего плана самоуничтожения,после того,как сиделка и моя мама буквально заорали,что если хочет,пусть умаривает ся дальше,но из-за этого ему никогда не увидеть внучку.

Баффи 21.04.2005 11:17

Эт мы уже испробовали,осталась тока внучка-при её упоминании он,по крайней мере,хоть на как-то реагирует.Он такой по натуре:если решил,что жизненное качество утеряно(а он считает,что ослабленная(даже НЕ парализованная!!!)левая сторона тела не даст ему нормально жить),то сам "отключит" все провода-мы такое уже прошли 10 лет назад с ним,но тогда не было инсульта и по мере довольно быстрого выздоровления он отменил своё изничтожение,сейчас же-труба просто,причём нас ему вообще не жаль,он пока тока себя жалеет,плачет,что вот такой финал у него.

Ордынка 21.04.2005 11:27

Конечно чувствует. Может, разговоры слышала
 

Мега 21.04.2005 11:29

Ему нужен хороший психотерапевт. Если у Вас нет проверенного на примете, то Вы, кажется, относитесь к Скандинавскому центру, может быть там договориться, чтобы приехал врач, побеседовал. На Международной (Пл. Ильча) есть психотерапевтическое отделение. Может, заведующего пригласить. Ведь давно известно, если человек цепляется за жизнь, то он себя сам вытягивает из самых безнадежных ситуаций.

:( 21.04.2005 11:34

у меня так было когла умирал папа.
меня трясло и боли дикие по венам-я ничего потом толком не помнила. Прошло резко все в один момент в ту минутут когла он умер.
Мне правда 16 лет было.
Вот хочешь верь вот что-хочешь нет..

Сана 21.04.2005 12:34

Вот ведь народ, млин, тут речь о здоровье идет, и не о Вашем, а ребенка, а Вы тут рассуждаете и упрямитесь, продолжаете доказывать, что не верите. К чему? Иногда, но стОит прислушиваться, что люди говорят, не то собственные амбиции могут сыграть злую шутку. Такое вполне возможно, и лучше все же проконсультироваться у батюшки. Бывает сильная связь между предками и потомками, и причем дальними. Даже между давно умершими и живыми (особенно детьми), и у нас иногда совершают обряд как бы разрыв (не знаю, как еще по-русски назвать).

:( 21.04.2005 12:41

мне батюшка так и сказал после всего.

mama Slava 21.04.2005 12:49

ППКС. Мне непонятно, почему бы не сделать ряд действий, в которые даже и не веришь. Или найти того, кто это сделает за Вас, если уж совсем невмоготу...

Ksun 21.04.2005 13:23

Hess, отец моего мужа попал в больницу с таким же диагнозом много лет назад.Такие больные теряют ориентацию и реальную связь, которая была раньше с внешним миром. Его реакция может им полностью не осознаваться. Отец мужа узнавал только меня и ел только у меня, во всех остальных случаях он сжимал зубы и отказывался есть. Мне нужно было уехать, и через пару дней я почуствовала себя очень плохо. Настолько , что без капельницы глюкозы по утрам в клинике ходить вообще не могла.Тошнило , кружилась голова , температура. Вернувшись в Москву в страхе понеслась обследоваться, ничего у меня не нашли. Тогда я не связывала эти ситуации , но прочитав ваш рассказ... кто его знает...
Может отец таким образом требует встречи с внучкой? Может он хоть на секунду хочет ее увидеть? И то , что ему стало хуже может как раз реакция на то , что внучка заболела? Может он как-то это чувствует? Разговаривать он может? Невозможно в этой ситуации ничего советовать.По этому поводу у меня нет никакого четкого мнения. Просто хочется Вас как-то поддержать. У таких больных бывают кризисы и ухудшения. Должно пройти. Обязательно. Поправляйтесь пожалуйста.

Баффи 21.04.2005 13:26

Да,мы сейчас над этим работаем...А "Международная"-это что?

Баффи 21.04.2005 13:33

Ксюн,спасибо что поддерживаете и за ваш рассказ.Наш ни у кого ничего не ест-он просто решил,что есть не будет и воплощает это в жизнь,такое раньше уже было и отчет в том,ЧТО именно он делает он себе полностью отдаёт.Когда был в полном сознании и его мама пыталась кормить-он ухмылялся,говорил,что всё уже решил.Внучку ему показать нет возможности-уже пытались,но реанимация-сами понимаете...

Баффи 21.04.2005 13:34

Эт да,вполне может осознавать,что что-то не так с дедом,она для этого вполне взрослая.

Баффи 21.04.2005 13:38

Так я потому и спросила,что точно такой же случай был в моей семье,когда человеку вдруг в одночасье стало так плохо,что едва не умер,а через сутки всё бесследно прошло,потом оказалось,что точно в это же время за границей его мать сбила машина,а когда она умерла-в тот час он и выздоровел.

Баффи 21.04.2005 13:40

А вы сама про "разрыв" подробней не знаете?Мне ща до батюшки не то что времени,а уже и сил нету...Дома всё,что могли и знали,проделали.

Сана 21.04.2005 13:56

Я не христианка и ничем помочь Вам не могу, это должны делать знающие люди. Это очень сложный процесс. У Вас все же должны быть какие-то пути, например, пока читайте хотя бы молитву, и как можно больше. Сил Вам (чтобы до батюшки дойти или какой-нить хорошей бабки) и скорейшего выздоровления дочери и отцу. А у девочки до сих пор температура держится? Даже если связи нет, то не стОит закрывать глаза и отмахиваться от "невероятного".

Баффи 21.04.2005 14:11

Да температура хоть и ниже,но держится.

суперМЭН 21.04.2005 14:14

Конечно ничего такого нет, просто сейчас душевно тяжело, отсюда и эти суеверия. Жизнь будет продолжатся по своим законам, всё что возможно вы делаете, не мучайте себя.

mama Slava 21.04.2005 16:51

Если нет возможности дойти, то
 
посмотрите здесь
http://www.kuraev.ru/forum/

Или напишите диакону Андрею Кураеву

kuraev@vinchi.ru <kuraev@vinchi.ru>

Мега 21.04.2005 17:09

Извините, уходила, не ответила сразу. Международная ул, д.19 - Медросконтракт. Вроде хвалили в форуме эту поликлинику. А психотерапевты ведут прием за деньги, даже если оплачена страховка.

Бабушка Удава 21.04.2005 17:30

Господи! Спаси и сохрани! У меня тоже с возрастом "три" связаны самые кошмарные ассоциации. Когда моей дочери было 3, умерла моя бабушка. Когда моему внуку стало 3, умер мой отец. Боже, может это просто случайность!? Сейчас скажу просто кощунственную мысль: дети после этого меньше стали болеть. Это маразм с моей стороны, связанный с потерей близких?

Мега 21.04.2005 18:05

Возможно, у них уже возраст был преклонный? Я так поняла, что они были к этому времени прабабушка и прадедушка. Всему свой срок.

Leake 21.04.2005 19:17

Мммммм
 
Я конечно дико извиняюсь, но может прекратить давить на мозги дедушки именем внучки? А просто помолиться за выздоровление, искренне поверив в то, что будет так как должно быть?

Нельзя спекулировать ребенком…

Наина Киевна 21.04.2005 22:07

Hess, держитесь. Ясчитаю, что такая связь между близкими людьми вполне возможна. Это не значит, что дедушка "тянет" внучку за собой. Это значит только то, что ему плохо, а она это чувствует. Я довольно хорошо ощущала почти все серьезные события с близкими людьми, и довольно быстро перестала пугаться своих симптомов, а бралась за трубку телефона. 100% было попадание, увы. Но это все лирика.
Я не знаю, насколько в вашей ситуации поможет психолог - все же это чужой человек для вашего папы. Может быть, есть кто-то, чье мнение отец ценит? Внучка - это эмоциональная привязанность. Может быть, старый друг, коллега? Лучше мужчина. Кто-то, кто пришел бы и сказал, что ты, мужик, конечно, все решил, но с этим живут, и живут полноценно. И приносят много счастья своим близким. А ты просто струсил и опустил руки, ошибочно вбив в себе в голову, что только так и поступают настоящие мужчины.

Простите, может быть, резковато, но именно такой подход сработал в похожей ситуации. Не уговоры "как ты нам нужен", а именно разводка по типу "что, слабо, да?". Человек обозлился, вылез из тяжелейшего инфаркта и тьфу-тьфу, довольно хорошо восстановился.

Наина Киевна 21.04.2005 22:10

Кстати, если такой человек, обладающий авторитетом для вашего отца есть, то психологу имеет смысл работать именно с ним. Опосредованно вести пациента через доверенное лицо.

Я очень сочувствую вам. Держитесь, пожалуйста.

Сана 22.04.2005 06:24

Может быть, и сработает, но имхо, отец уже решил уйти, а его не отпускают, и действительно "используют" внучку. Как говорится, одной ногой... Это настоящее мучение.

Наина Киевна 22.04.2005 12:46

Настоящее мучение - это когда человек страдает, и болен неизлечимо. И те же близкие скажут "отмучался". В данном случае я бы все же говорила о том, что человек не совсем адекватно оценивает свое нынешнее состояние и возможные перспективы. И мучает своих близких.

Хню* 22.04.2005 14:32

маразм..... :((( (-)
 

Хню* 22.04.2005 14:33

блин, блин, блин.... Hess молчит ((((((( ... (-)
 

Баффи 29.04.2005 08:25

Девченки и молодые люди!Огромное спасибо всем вам за поддержку!!!Мне это очень помогает.Папа умер,сегодня 9 дней,помолитесь,кто может,за упокой души раба божьего Ивана.

Мега 29.04.2005 08:33

Олечка, сочувствую, держитесь.

mama Slava 29.04.2005 08:36

Да упокой Господь душу его. Дай Бог вам всем сил научиться жить без него. Держитесь.

Сана 29.04.2005 08:42

Hess, примите мои соболезнования, пусть земля ему будет пухом.. Ребенок не болеет?

Ksun 29.04.2005 09:04

И как найти слова в таких ситуациях.... Hess, держитесь. Примите мои соболезнования. Обязательно в церкви помолюсь за Вашего папу.

Баффи 29.04.2005 09:18

Спасибо,спасибо вам всем,держимся,стараемся,но на второй день после похорон свалились с ротавирусом(включая всех,кто был на похоронах),потом только выяснилось,что приезжавшая помогать с готовкой родственница отболела им за день до приезда к нам:-(.Ребенка наша вся прозрачная стала,и мы с мамой больше шпротины напоминаем,у неё минус 6 кг,у меня минус 9:-(.Силы есть тока сидеть или лежать,и слезы все выплакались...

Лиза Симпсон 29.04.2005 09:41

примите соболезнования... (-)
 

Лиза Симпсон 29.04.2005 09:43

держитесь, лечитесь и молитесь. Все наладится... (-)
 

Баффи 29.04.2005 10:40

Эх,надеюсь....но 34 года прожито с человеком,тааакая пустота внутри.

Лиза Симпсон 29.04.2005 12:35

я понимаю вас прекрасно, сама год назад в таком
 
же возрасте чуть отца не потеряла... и помню это ощущение пустоты, когда надежда угасала.

Но ваш отец сам выбрал этот путь, и не нам его судить. Держитесь. Время вылечит, хоть и банально, но это правда.

Баффи 29.04.2005 13:56

Да,Лиза,я умом-то это понимаю,но тяжко ужасно,тем более,когда дочь спрашивает:а деда больше никогда не придёт?

mama Slava 29.04.2005 14:34

У нас старшенькому было два с небольшим, когда его бабушка умерла - мама мужа. Рассказали ребенку, что Бог бабушку забрал на небо, поэтому дома нет и не придет. Он один раз сказал, что "Бог плохой", потом всем много раз рассказывал, что бабушка на небе. И себе овторял, когда подходил к дому, а ее в окошке не видел... Младшему брату о бабушке рассказывал уже неоднократно.

Лиза Симпсон 29.04.2005 15:17

Да. Но только дети в подобных ситуациях и отвлекают... (-)
 

Баффи 29.04.2005 15:20

Так ей и сказали,добавив,что дед будет наблюдать за ней и помнить о ней,она это вполне переварила,но вот слово НИКОГДА ей с трудом удаётся переварить.

Баффи 29.04.2005 15:22

Эт точно,не знаю что бы мы без неё делали,вполне возможно,что и дед последние три года жил во многом благодаря ей-не давала сосредоточиться на болячках.

VikaChka 29.04.2005 15:34

соболезную-((((
 
Держись!

Баффи 29.04.2005 15:52

Держусь..у меня есть выбор?:-)

Лиза Симпсон 29.04.2005 15:52

взрослому человеку это слово тоже трудно переварить,
 
к сожалению.

Баффи 29.04.2005 16:27

Да,вот этим она меня и добивает,когда переспрашивает:никогда не придёт?

Бабушка Удава 29.04.2005 19:05

Царствие небесное и светлая память! Мой отец тоже был Иван. Буду молиться за еще одного Ивана.

Наина Киевна 01.05.2005 12:16

Hess, дорогая, соболезную и переживаю за вас. Держитесь, пожалуйста.

Эсмеральда 02.05.2005 11:49

И ещё придётся держаться года три... Потом немножно отпустит. А потом, уже спокойно, об этом говорить и думать получится только лет через пять. Во всяком случае у меня так получилось. Соболезную и понимаю... Но - мы с вами, поддержим. Жизнь такая, и все пройдут через это рано или поздно...

Ева и дети 02.05.2005 16:35

Соболезную
 
Все это надо пережить и суметь сохранить в душе все то теплое и светлое,что было связано с близким человеком.А черные полосы имеют свойство сменяться светлыми....Держитесь.

Киця Мура 02.05.2005 18:19

Приношу соболезнования и хочу поддержать
 
хотя бы виртуально.

Таня 02.05.2005 18:47

Hess,папу уже не вернешь,а вот сама давай возвращайся,как хочешь,слышишь?Посмотри на ребенка,пишешь что прозрачная стала,вот и возращайтесь вместе,ради папы,который без ума любил свою внученьку,ради себя самих!Можешь наорать на меня,тебе можно.Встряхнись дорогая,пора уже!

Баффи 03.05.2005 08:10

Да,без поддержки совсем-каюк...года три...м-да-а-а...я фотографии смотреть вообще никакие не могу и не знаю когда смогу.От души желаю пройти через это всем как можно позже.

Баффи 03.05.2005 08:11

Спасибо.

Баффи 03.05.2005 08:15

:-)Встряхнулась,Тань,спасиб за оплеуху-мне точно надо!Я держусь,к тому же понятно,что при его плохом(мягко говоря)здоровье,такого исхода мы ждали уже лет 5-8 как:-(,но всё-равно-как всегда неожиданно и подготовиться к такому нельзя.

Баффи 03.05.2005 08:16

Спасибо,Ева.Вот я тоже думаю,что "ночь особенно черна перед рассветом",но должно пройти много времени.....

Баффи 03.05.2005 08:17

Виртуально тоже ценно,спасибки вам.

Эсмеральда 03.05.2005 10:24

Позже или раньше - всегда одинаково больно. Если возраст сознательный. Детям легче. Моего отца не стало, когда мне было 10. Через полгода я уже более-менее спокойно могла об этом вспоминать, через год - даже говорить. Может быть потому, что на похороны меня не взяли и я не видела всей этой процедуры. Мамы не стало, когда мне было 30. Говорить о том, что её нет и не опускаться при этом в полный даун получилось лет через 5. Но я утешалась тем, что всё-таки двух внуков она успела повидать и немного поняньчить. А у моей подруги оба родителя погибли в автокатастрофе, когда ей было 19, и остался ещё младший брат-школьник, которого она и поднимала, пока не стал самостоятельно на ноги. Так вот - в 20 лет у Светки было полголовы седые... И когда я тогда, после похорон, на неё смотрела - я понимала, что время всё лечит. Ведь ей было в тысячу раз труднее, чем мне - и тем не менее она осталась замечательным человеком, образованным и очень добрым, а брат сейчас банкир. Значит, жизнь продолжается. И вся боль проходит рано или поздно. Просто надо жить так, чтобы им, нашим родителям, не было за нас стыдно. А лекарства для бессмертия пока ещё не изобрели, может быть мы или наши дети его придумаем...

Баффи 03.05.2005 11:42

Всё-равно-лучше как можно позднее,как,к примеру,мама моей бабушки умерла в 93 года,бабушке было уже 75 и она к тому времени соображала гораздо хуже 93-й мамы.

Хню* 03.05.2005 11:48

.....прет чернуха либо банальность... Hess.. светлая память
 
вашему папе..

Баффи 03.05.2005 13:19

Я понимаю,Хню,спасибо вам за поддержку.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger