Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Народная медицина (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Косточки на ступнях. (http://jetem.ru/showthread.php?t=40138)

Золотая рыбка 24.03.2007 22:19

Есть расположенность к ростущим косточкам.У мамы жуткие косточки-шишки.
Иногда у меня болью проявлялись они тоже.Вчера ж походила часов 10 на каблуках(да и не совсем то высоких,см 6 наверно),так кость заболела сильно.Сегодня аж ходить больно.И на плоской подошве тоже.
Кто знает средства для профилактики,что б рости не начали.Говорят,что болят,значит ростут.

Яна" 25.03.2007 13:06

Мне мама говорила, что надо ежедневно на
 
ночь прикладывать сырой картофель - мелко порезанный и забинтовывать. У меня тоже такая проблема после перелома пальца на ноге. Но я вот никак не соберусь прикладывать этот картофель, тем более надо минимум год.

Vesta 25.03.2007 15:20

На ночь вставляйте пробку между пальцами
 
большим и следующим, винную натуральную пробку. Избавляет от боли и препятствует росту.

rivolga 27.02.2010 10:11

Ванночки
 
Ванночки и компрессы для ног с «косточкой»
Ванночка 1.•
10 граммов семян укропа и 30 граммов цветков белой сирени заварить в 1,5 литрах кипящей воды, дать настояться, процедить, добавить чайную ложку растительного масла и размешать. Теплую смесь вылить в тазик и погрузить туда ноги на 20 минут.
Ванночка 2
Столовую ложку гранатовых корок заварить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение часа. В это время в полулитре воды кипятить 20 граммов розовых лепестков в течение 15-20 минут под закрытой крышкой. Остудить, смешать с настоем гранатовых корок, вылить в тазик и держать в нем ноги 20 минут.
Если сустав бывает сильно воспален и косточка очень болезненна, попробуйте применить компрессы.
Компресс 1
Смочите марлю, сложенную вдвое, в горячей воде, отожмите и положите на нее ровным слоем мелко нарезанную зелень петрушки. Осторожно приложите к косточке и держите до высыхания марли.
Компресс 2
Можно также попробовать компресс из уксусной эссенции, но только если на данный момент нет покраснения и боли.
Полчайной ложки эссенции смешайте с полстаканом стаканом прохладной кипяченой воды, намочите в жидкости кусочек марли и приложите к косточке, сверху положите целлофан, на него — что-нибудь теплое и держите компресс 40 минут. мебельные накладки
Снимите и смажьте кожу питательнымкремом.
И общие рекомендации:
Ежедневное смазывание кожи вокруг косточки йодной настойкой может задержать развитие косточки.
Неплохо помогает и массаж косточки. Возьмитесь пальцами рук за конец большого пальца и делайте пальцем круговые движения.

Milada 31.05.2011 18:20

У моей мамочки тоже такая проблема с косточками, мучается постоянно, надо ей подсказать ваши советы..

Scorpion 17.06.2011 13:15

Если и на каблуках и на плоской подошве тяжело ходить - попробуйте подкладывать ортопедические стельки.

Королева 19.04.2012 18:08

Все зависит от причины возникновения косточек. У меня , например, искривление большого пальца стопы, из-за плоскостопия.

Варюша 24.06.2013 15:30

У меня большушие косточки были, причем что выросли за два года. Степень врач ставил 2. Сказал носить обувь удобную, а если уж так сильно меня беспокоят косточки, то можно операцию. Но у меня приятельница сделала операцию, но косточки растут вновь, так что я не согласна ложиться под нож и в результате получить "ноль". Я и ванночки делала, и компрессы с разными травами и продуктами, но боль утихает, а косточка растет. Купила и стала носить шину ортопедическую Hallufix. Ее необходимо носить постоянно, при этом обувь должна быть удобная и просторная. Я все делала, по инструкции, после 5 месяцев ежедневного ношения косточки стали уменьшаться, палец выправляется. Теперь изредка ношу в целях профилактики и только дома. И вот если ношу каблук целый день, то потом, на следующий день ношу просторную обувь и шинку.

Sivilla 16.02.2014 19:48

Да, у некоторых косточки растут - прямо беда, у меня слава Богу такой проблемы нет. Но скорее всего народной медициной тут вряд ли поможешь, нужно хирургическое вмешательство, чтобы на корню проблему остановить.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger