Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как дать ромашку капризуле? (http://jetem.ru/showthread.php?t=9552)

olga_l 10.02.2004 07:27

Как впихнуть в дитя ромашковый чай?
 
Ситуация такая: у Сани начинается сезонное обострение панкреатита. Я в панике, срочно начинаю принимать меры, пока не началась бесконечная рвота :-(

В курсе лечения (и профилактики) - ромашковый чай. Уж на что у меня дите глотает все положенные лекарства, с ромашкой у него крайне сложные отношения. Чуть ли не через зонд вливать надо :-(

Вопрос: может, кто подскажет более-менее вкусный ромашковый чай (все равно, за какие деньги) или как и чем это дело можно немножко разбавить, чтобы дите (подразумевается, что ничего аллергичного и раздражающего ЖКТ ему НЕЛЬЗЯ, то бишь это однозначно не малина и не апельсин) глотало, и эффект от приема собственно РОМАШКИ оставался.

Караул! Помощь нужна срочно.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l 10.02.2004 07:31

Диета № 5а (панкреатит)
 
В связи с безвозвратной потерей два месяца назад всех ссылок, срочно ищется "диета № 5а (при панкреатите)". У кого есть? Поделитесь, пожалуйста.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Katiko 10.02.2004 09:35

а к чему ромашка?
 
анкреатиту? неужели помогает? хипповский чай вкуснющий ромашковый, один сахар.

Женя 10.02.2004 11:33

У меня деть пил, если я ОООчень сильно разводила водой. То есть две положенные ложки - ни за что, они же в стакане слабенького чая - пил. Можно попробовать сразу заваривать чай (если Саня пьет какой-нить) с ложкой ромашки.
Про диету не знаю, но вроде очень хорошо сыворотку молочную (бр-рр:(

olga_l 10.02.2004 12:12

а САХАР или фруктоза/глюкоза/лактоза и проч.?

Нам сахар (который именно сахар, свекольный или тростниковый) надо сильно ограничивать.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l 10.02.2004 13:12

Нашла сама. Уже не надо (-)
 
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Cloud9 10.02.2004 13:57

Просто для заметки. Ромашка это слабый растительный антибиотик. Не рекомендуется использовать его у детей больше 4-5 дней подряд.

Знаешь, первый раз слышу, чтобы Ромашку при панкреатите назначали. Уж сколько мы наш ЖКТ и панкреатит у натуропата лечим, ни в одной смеси, что мы пропили за 3 года, Ромашки не было. Мы уже второй год спасаемся отваром овса, Ты не пробовала?

olga_l 10.02.2004 20:50

Ромашка используется не непосредственно для поджелудочной. Она снижает газообразвание в кишечнике и всякие "бурные" процессы в желудке. У нас они - неизбежные спутники обострения панкреатита.

Ромашкой не лечат, она входит в состав комплексной терапии. Но не 4-5 дней, а две недели. Во всяком случае так нам назначает гастроэнтеролог. Учитывая, что Сане с бо-о-ольшим трудом удается вливать ее сильно разбавленной, думаю, доза там получается "копеечная".

Про овес знаю, ты же сама мне и рассказывала в прошлом году. На него - основная ставка. Но и без ферментов нам, к сожалению, тоже не обойтись...

А кроме овса и ромашки еще топинамбур туда входит. Но это после преодоления кризиса.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

kuku 10.02.2004 21:30

А гомеопатической нельзя заменить? Может узнаешь у врача?

ЛеКа 10.02.2004 22:46

Если не поздно. У Бэбиситтера ромашковый напиток состоит только из экстракта ромашки и виноградного сахара(вам такой можно?). Я им сама спасаюсь, если что не так с ЖКТ. А то пока ромашку заваришь, пока остудишь.... Моя дочка этот чай пьет наравне с любимыми разбавленными соками и слабым зеленым чаем. Он вполне приятен на вкус.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger