Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   И опять про ремонт в ванной (http://jetem.ru/showthread.php?t=29923)

Нюрочка 13.10.2005 09:09

е имею возможность поднять старый топик, пишу заново. Не буду описывывать всю эпопею с заменой труб, установкой сантехники и отделочными работами... Ща я имею вот что: временно установленный сантехниками унитаз нынешние мастера-плиточники не могут установить постоянно, на новую плитку. Причина: вход в канализацию ( т.е. обрубок торчащей толстой трубы) слишком высоко над полом, где-то см на 10-13, к тому же см на 18 смещен вправо. Я думала, это без проблем решится гофрой. Но они утверждают, что если установить гофру, в ней будет постоянно вода, а это не есть хорошо. У меня башка пухнет, неужели все так сложно?? Сантехники, временно установив унитаз на дощечки, уверяли, что с постоянной установкой проблем не будет. Звоню им, ссылаются на дикую занятость и не едут. Да и зачем им ко мне ехать, деньги за установку унитаза ими получены:-(

Козля 13.10.2005 14:34

А зачем же вы им деньги-то оплатили за установку, если она была временная?!

Маша 13.10.2005 15:02

а откуда сантехники?

Нюрочка 13.10.2005 16:27

обещали после укладки плитки приехать и поставить окончательно. Деньги пыталась не отдавать. Они стали выкобениваться, дело было в 2 ч ночи, очень хотелось с ними попрощаться. Отдала. Но не в этих 500 рублях дело. Что теперь-то делать? неужели нет выхода, как поднимать унитаз на пьедестал? и как это будет выглядеть:-(

Нюрочка 13.10.2005 16:31

с "улицы"

Козля 13.10.2005 18:40

Я так понимаю, что выход канализации выше, чем вывода из унитаза, да? Ну, из вариантов-1.опустить вывод канализации, но это значит опять разбирать стояк:(2.Поднять полностью уровень пола в туалете 3. Поставить унитаз на "пьедестал". ИМХО, если не первый, тогда второй, тертий обычно выглядит убого:( Если только поднять часть пола так, чтобы это выглядло "дизайнерской идеей":)

Нюрочка 14.10.2005 07:32

Я, хоть и дилетант, обдумала именно эти три варианта: 1. разбирать канализацию совершенно не хочется, тем более что она вся закрыта коробами 2. пол тоже выложен новой красивой плиткой :-( 3 Обдумываю вариант с пьедесталом. Мне тоже кажется, что будет выглядеть убого:-(
Вывод из канализации выше на три см, я вчера ползала измеряла. На сколько, по-вашему, см нужно поднимать пол или делать пьедестал? должно быть на одном уровне, или унитаз д.б. выше?

Тильда 14.10.2005 08:47

Ну, смотря какой пьедестал, можно и стильно по форме придумать, типа это дизайнерский ход такой. С трубами опять возиться - такой геморрой! А про высоту его я бы поинтересовалась у специалистов, чтоб было, с кого потом спросить.

Нюрочка 14.10.2005 09:41

Эх, кто бы мне подкинул дизайнерскую задумку... ничего в голову не приходит, кроме как сделать горку и булыжничками-голышами выложить :-)

Нюрочка 14.10.2005 10:01

а вот я думаю пол поднимать... конечно дополнительные затраты, но мне кажется в тесном туалетике 0,9*1,5 обыграть пьедестал удачно не удастся:-( ну пусть он будет выше, чем это плохо?


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger