Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПОМОГИТЕ - нервный тик! (http://jetem.ru/showthread.php?t=39353)

жужа 22.01.2007 22:01

помогите пожалуйста кто знает о нервном тике
 
у моей знакомой вот уже 4! дня не переставая под глазом дёргается жилочка, это явно видно если смотреть на лицо - что делать? валерьянка и супрастин имеющиеся в наличии не помогли! кто знает, плиз - чем это грозит и как это лечить?

живём за границей, к специалисту здесь так быстро не попасть поэтому обращаемся сюда, но кое-какие лекарства даже русские здесь приобресть можно :) пожалуйста посоветуйте! кто сталкивался а?

Ира 22.01.2007 23:13

У меня это периодически бывает-то веко, то под глазом.Кстати, первый раз было в 1 классе.Через какой-то промежуток времени проходит.У меня бывает от стрессов и нервного напряжения.Вашей бы подруге сменить обстановку и расслабиться.

Viva 22.01.2007 23:50

Когда-то читала, что
 
такое бывает при нехватке в организме магния. Помню, что среди прочих продуктов упоминалась халва :) - так обрадовалась, потому как очень любила эту сладость. Можно еще цветочную пыльцу употреблять, если нет аллергии

опа 23.01.2007 00:00

постараться сознательно воспроизвести это движение. иногда помогает радикально, только надо постепенно заменять непроизвольное движение на произвольное, то есть это на сутки может растянуться... а так - сонапакс помогает, только где вы его возьмете? а, можно подойти туда, где продается гомеопатия, они подберут лекарство, я просто не знаю, какая там гомеопатия доступна, поэтому не могу назвать препарат. вроде бы вот аналоги сонапакса, только инструкцию читайте подробней, противопоказания, дозировки:

Меллерил (Melleril?) Тиоридазин (Thioridazine) Тиорил (Thioril=)
Сонапакс (Sonapax) Тиоридазин-Апо (Thioridazine-Apo?) Тисон (Thison)
Тиодазин (Thiodazine) Тиоридазина гидрохлорид (Thioridazine hydrochloride)

Юля М 23.01.2007 02:53

У меня недавно больше двух месяцев жилка под глазом дёргалась. Правда, не беспрерывно, а так - 15 минут подергается, час перерыв :-). Даже не знала, что как-то этому можно помочь, кроме как высыпаться и не нервничать.

Кимберли 23.01.2007 09:31

Срочно в аптеку Берокку купить (Berocca) - это растворимый магний и кальций, супер-вещь, только она и помогает. У меня постоянный тик нервный, если недельку пропущу прием этого препарата. Сначала нижнее веко, потом глаз, потом и щека. Но у меня работа нервная и обстановка нездоровая (женский коллектив) плюс постоянный недосып. Сплошной стресс, в общем. Да, и кстати халву очень люблю! Я и не знала, что в ней магний есть, теперь понятно, почему организм требует.

Б.Горячка 23.01.2007 11:12

У меня дергается после горячей ванны. Очень интеерсно узнать, отчего такая связь:)

Antonio 23.01.2007 11:18

счетчики на воду есть? как прикинешь на сколько
 
помылась....

Б.Горячка 23.01.2007 11:24

да ну:) нету счетчиков, а тикаю с деццтва (-)

Antonio 23.01.2007 11:27

ндя? значит в прошлой жизни ты была часами(-)
 


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger