Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   А вы сами привиты? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1918)

Цуцик 10.09.2003 09:18

Типа опрос :)
 
В общем, любопытства ради - достали меня уже родственники-педиатры по поводу непривитого младшего ребенка. "А как же , не дай Бог, эпидемии? Он же заболеет!" На мои контрарументы, что: может и не заболеть (иммунитет тьфу 3р, на грудном еще как мин. год), или заболеть в легкой форме, не действует. Хочу спросить - кто из вас привит хотя бы против дифтерии и столбняка? или кори? Просто я периодически слышу про вспышки дифтерии, кори и т.д. в Москве, и совершенно не понимаю, почему при таком кол-ве неревакцинированных взрослых не возникает эпидемий. Вот у меня у родителей сосед в прошлом году переболел дифтерией, перенес на ногах - они с ним вместе в лифте на работу каждый день ездили, и только через неделю узнали, что он болен. Не заболели. Из всех моих знакомых (я опросила пока человек 30) не привит никто (пара беременных девушек прививались против краснухи).

natik 10.09.2003 09:49

я привита от всего %-)
 
правда тогда был совсем другой график вакцинации. Посмотрела совю младенческую карту :) так вот БЦЖ была сделана в 1г и 1 мес, АКДС после 2 лет, остальное еще позже. Раньше был разумнее график. Странно это :) Деградируем что ли :)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Оля Яшина 10.09.2003 09:58

Типа ответ :-)
 
У меня с некоторого возраста был медотвод из-за нейродермита. При этом ни я, ни мои родители совершенно не задумывались, что же со мной будет во время эпидемии. Странное легкомыслие со стороны моих родителей, ведь когда я везла Яшу в Петербург, мама настаивала на прививке от туберкулёза.

Я удивляюсь, что прививки считаются важными только для младенцев. Те же самые взрослые, которые прививают детей от гепатита Б, даже не подумают, что у самих-то гораздо больше шансов его подцепить, чем у новорождённых. А себе прививку при этом не делают...

Делают ребёнку ММР, а себя привить перед беременностью от краснухи - забывают. Точнее, не забывают, а просто безответственно к этому относятся. Интересно - почему? Для маленького ребёнка прививка от краснухи, что ли, важнее, чем для беременной??

В общем, у меня прививки такие:

АДС "М" 1985 год <br>
ППП 1982 <br>
Корь 1983 <br>
БЦЖ 1975 <br>
Оспа, видимо, тогда же.

Если кто объяснит, что такое АДС "М" и таинственное ППП, буду благодарна :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Теоретик 10.09.2003 10:16

Последняя капля была двадцать лет назад :)
 
Остальное - еще раньше. Протухло все конечно уж давно...

Снегурka (Лена См.) 10.09.2003 10:20

да, от всего, что полагалось тогда. Что это было - не знаю,
 
ибо карта не сохранилась. :-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html

Цуцик 10.09.2003 10:21

А ревакцинация - последняя АДС то ли в 11, то ли в 16 лет, далее каждые 10 лет. Последняя прививка у тебя когда? Или с корью - пишут, что иммунитет сохраняется более 25 лет. А вот после 25 лет - как надолго?

Цуцик 10.09.2003 10:23

А во взрослом состоянии? То, что тогда почти всех прививали, это понятно. Мне интересно, кто потом сознательно каждые 10 лет ревакцинировался.

Оля Яшина 10.09.2003 10:36

Спасибо! Как я сама не догадалась? :-)
 
Что отсутствие "К" - это отсутствие коклюша.

ППП Yandex выдал только на одном сайте, и то без расшифровки. Может, это полиомиелит с паротитом? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина 10.09.2003 10:37

Да никто :-) (-)
 
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

alissa 10.09.2003 10:37

ПРосто эти
 
болезни считаются преимущественно детскими (ну кроме туберкулеза :) Вот и не думает никто.

А про гепатит, например, мы очень даже думаем. И собираемся всей семьей прививаться, это дело нужное.

А от дифтерии привиты все медработники и работники детских учреждений, по-моему, тоже.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger