Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   О японской диете (http://jetem.ru/showthread.php?t=12817)

Тринити 19.04.2004 13:00

Форумчанки, я настраиваюсь на японскую диету, а подробностей не знаю. Может быть, кто сидел на этой диете, ответит мне на несколько вопросов: Какое раст. масло следует употреблять (раф. или нераф.)? Какой кофе пить - раствор. или нет или это не важно? На разных сайтах некоторые детали отличаются (где-то туш. капуста, где-то вареная, также встречается салат из свежей капусты), как лучше? (или это тоже не так важно?). Затем готовить непосредственно перед обедом не смогу, можно ли готовить заранее за день раньше? Ну и хорошо было бы, если бы еще чем-нить интересным поделились:)

Лена С. 19.04.2004 14:26

Даю ссылку diet-net.nm.ru. Там эту диету как только не обсуждали (и обсуждают):-) Почитайте - я думаю много для себя полезного найдете. От себя добавлю - самое главное именно настрой, иначе 13 дней не продержаться, но результат стОит того:-)

Тринити 19.04.2004 14:37

Спасибо, да я искала что-нить подобное, отзывы всяческие, но не нашла, одну только диету))

Аква 19.04.2004 15:18

Я сидела на японке месяц назад. Рецепт брала с того сайта, ссылку на который вам дали. По поводу масла и кофе - абсолютно не заморачивалась, какие были в доме, те и употребляла. Масло было нерафинированное (правда я его ооооочень мало использовала, не люблю просто), кофе - растворимый. Что касается капусты - то она присутствует как вареная, так и сырая. К счастью, вареная всего 2 раза - в первый и последний дни, потому что это такая редкостная дрянь :))) Кстати, особой разницы нет - что варить капусту, что тушить. Без соли и специй результат одинаков :-) Кое-что готовила заранее. В качестве "сухарика" употребляла хлебец Фин Крисп (оригинальный ржаной).

Ну и последнее. Похудела на 5 кг :-)

Если еще есть вопросы, не стесняйтесь. Удачи!

Аква 19.04.2004 15:20

Кстати, диета не особенно голодная. Трудно только первые 2-3 дня, потому что есть без соли очень непривычно и неприятно. Потом чувство голода практически не возникает, да и наедаться начинаешь меньшим количеством пищи.

Тринити 19.04.2004 15:36

Супер! Спасибо за полный и содержательный ответ! А то я уже заёжилась читать отзывы:)))

Аква 19.04.2004 15:44

Еще, говорят, некторые индивидуумы продолжают потихоньку худеть и после выхода из диеты. И так худеютдо минус 10 кг. К сожалению, это не мой случай :))) За месяц, прошедший после диеты, я набрала "взад" 500 грамм. Но, правда, после нее я кинулась отъедаться шоколадными конфетами, которые просто обожаю :)))) Уххххх, как я по ним изголодалась! :-D

Ленчик 20.04.2004 04:23

Я с сегодняшнего дня на неё села :)))) Могу рассказать каков будет результат если топик не упадет конечно :)))) пока мои параметры 108-84-108 :((( весов нет так что буду сравнивать объемы (ну а вес сейчас примерно 84 кг) Посмотрим :))) (кстати первый раз сажусь на диету, так как до беременности была не толстая 86-66-98 и вес был 66 кг!!! при росте 176 см!)

DD 20.04.2004 05:23

Ну нерафинированные масло в любом случае лучше рафинированного, неважно - диета или нет. Я уже пару лет потребляю только нерафинированное. В основном соевое. (Хотя разницы для себя пока не вижу .. да и вряд ли увижу, нет чистоты эксперимента).

Пани Вондрачкова 20.04.2004 05:30

А нужно строго придерживаться ингридиентов ? Нельзя ли допустим ,заменить варёную курицу на варёную говядину?


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger