Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   автошколы Москвы (http://jetem.ru/showthread.php?t=17990)

Kat 20.09.2004 14:25

Выбираю автошколу. Очень хочу не промахнуться. В сети очень НЕ рекомендуют центральную автошколу и школу при институте инф. технологий (? возможно, название несколько переврала).

Начинаю "с нуля".

Интересуют мнения о школах "Кабриолет" и "Росто" - есть ли у кого-то здесь (у знакомых, друзей?) положительный опыт обучения в них?

Попутно прошу дать любые подходящие по случаю советы для "чайника" :)

Рони 20.09.2004 15:03

как жуткая зануда, скажу вам вот что:
 
попробуйте найти школу, где первое время вас будут учить на площадке. Это только кажется, что фигня, на самом деле очень важно. Все первичные навыки - правильная посадка за рулем, техника маневров, переключения, торможение - все дается на площадке. Там есть возможность не нервничая, не отвлекаясь на что-то вокруг спокойно научиться "дружить" с машиной, чувствовать ее, ощущать габариты. Если вам дадут на площадке навыки парковки - будет просто здорово.
Мне площадка дала очень много, но у нас было около 20 часов на площадке, потом еще около 50 - в городе, всего было больше 70 часов.
Ну и неплохо бы, чтобы машина была примерно такая, на какой вы потом собираетесь ездить. Если собираетесь купить восьмерку, например, нет смысла учиться на иномерке - замучаетесь потом. Ну и наоборот. Хотя наоборот - легче, конечно:-)))

Дикси 20.09.2004 15:43

в кабриолете у меня учился приятель, был весьма доволен

Маруся 20.09.2004 15:53

А разве не во всех автошколах учат на площадке? :-) Это же обязательная программа :-)<br>
По-моему лучше выбирать ту школу, где организованы экзамены в ГАИ на "школьных" машинах. И учиться и сдавать чтобы на одной и той же машине. Это важный момент.

Kat 20.09.2004 16:32

Много часов практики получается было! Как называлась ваша автошкола?

Антей 20.09.2004 16:51

28 часов вождения в обязательной программе любой школы. И какое-то из них количество на площадке. Вам же экзамен в ГАИ и на площадке в том числе сдавать. О кабриолете слышала хорошие отзывы, но 4 года назад.

Тамара Ремешевская 20.09.2004 21:01

Лучше выбирать центральную автошколу своего округа. Тогда вы сможете сдавать на той машине, на которой вы учились. Часто бывают очень неплохие филиалы центр автошкол. Как пример - САО - неплохая центр. автошкола + филиал Звездочка.

Lisa Alisa 20.09.2004 21:28

Училась в Кабриолете
 
4 года назад, мой муж чуть раньше. Остались довольны. Я уже здесь недавно совсем рекомендовала эту школу. Попробуйте через поиск найти. Если не получится, то я еще раз напишу.

Учились мы на 1905 года. Преподаватель теории БГ (СУПЕР!) - его знают многие. Практика очень сильная. Сдают сначала внутренний экзамен и пока его не сдашь - не выпускают на экзамен в ГАИ. Мы сдавали в центральном ГАИ (на Ордынке). Из нашей группы я сдала со второго раза, все остальные с первого. Набирали мы около 30-35 часов вождения. Сдачу через взятки не практикуют, репутация была именно школы, которая хорошо учит водить. Задавайте конкретные вопросы.

Рони 21.09.2004 09:39

"я вам не скажу за всю одессу"... ,
 
но в Питере только у трех школ есть площадки. 90% школ вообще не учат на площадке - сразу на улице, некоторые выкручиваются, арендуя площадки у других школ или занимаясь на пустырях.

Рони 21.09.2004 09:40

Школа Высшего Водительского Мастерства Галины Гроховской (+)
 
80 часов - это не так уж много, если начинать с нуля. На мой взгляд - этого просто достаточно для того, чтобы не чувствовать себя на дороге чайником и дураком:-)))


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger