Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (2006-25) А за окном деревья осень красит (http://jetem.ru/showthread.php?t=37110)

Айрин 25.09.2006 15:29

слушай, а помнишь топик про Дору по-русски? она ведь там,как мне помнится называлась Даша и языки русский и английский. может, если ставить ей про Дашу по-русски, а потом поверх этого ставить точно такойже американский мульт с Дорой, чтоб она уже знала о чем речь и просто сопоставляла то, что видит с тем, что знает и набирала словарный запас.

Айрин 25.09.2006 15:32

спасип, :-) хитрющие - да, этого качества в них навалом в обеих :-) Натуль, а может,и плюнуть? я сама когда гляжу на их нежности и... почти уступаю нашему папе по поводу третьего. хотя вот тоже как представлю и думаю, ну куда, я с двумя нифига не успеваю, с тремя вообще зашьюсь.

Айрин 25.09.2006 15:40

это не я решила :-) я уже подчинилась. это наш папа с Софьей подсели было на фильмы с Джеки Ченом смотреть. ну и пошло. "хочу вот так как Джеки Чен делать". папа хотел на джи-джитсу отдать, но оказалось таких мелких на джиджитсу не берут, а под боком оказалась секция карате. пошли на пробные занятия и все :-) там и остались :-) хотя я вот пыталась ее и на танцы опять соблазнить, и на музыку. на музыку вроде согласилась, но музыка полностью по дням-часам совпадает с карате, атк что пришлось смириться. да и что я хотела если она от бассейна отказалась, потому что бассейн попадал в четверг вместе с карате. попыталась перевести - не хочет, в это же карате водит своих внуков ее любимая заведующая из сада.

а бэбичку, Ин, ну чего, раз бэбичка так воодушевляет :-) то ...

Айрин 25.09.2006 15:41

очень хорошая идея для таких как мы.

Айрин 25.09.2006 15:42

ждем-с :-)

Айрин 25.09.2006 15:46

тогда уже и в мексиканском или бразильском повесь тоже, чтоб повысить шансы.

Айрин 25.09.2006 19:38

вырабатывай
 
иммунитет к моим выходкам :-) кастрюльку жалко. еще хорошо, что во время проснулась

nono 25.09.2006 21:29

Да, если хорошо разобраться, так это еще кто кого заразил.
 
Я вот тот запах от сожженного супа, который 2 месяца не выветривался, хорошо помню :-).

nono 25.09.2006 21:30

Да уж, придется попотеть. Ни одного звонка за 3 дня :-(
 

nono 25.09.2006 21:31

К сожалению, Наташ, только во вторник получится. Ниже
 
напишу почему.

nono 25.09.2006 21:32

А-а-а-а, еще одна дюймовочка :-) (-)
 

nono 25.09.2006 21:41

У нас веселая ночка была.
 
У нашего папы всю ночь камни из почек шли. Я там выше топик даже заводила. Сначала он полночи отказывался ехать в эмердженси, потом дождался, когда мы уже окончательно спать захотели, а Юля спала 10-м сном и начал вообще сознание терять. Короче, погрузили его и отвезли в эмердженси. А там же тоже долго все - пока бумажки оформят, пока страховку проверят. Короче, пока мы его "сдали", пока домой вернулись. пол-ночи не спали. Утром, естественно, ни о какой йоге и ни о каком детском клубе для Юли речи не было. Спали. А утром нам начали мотать нервы с тем, что обещали сделать рентген и решить отпускать его или делать что-то еще. 5 часов никак рентген не могли сделать, осмотрели его куча специалистов, фэмили доктора в госпиталь вызвали. И в результате вообще про него забыли :-). В 2 часа ему только рентген сделали и вот сейчас мы его только домой обратно доставили. Все невыспавшиеся. Он еще и на сильных обезболивающих всю ночь был, глотка воды ему не разрешили за все время выпить, т.к. было не понятно будут ему что-то делать или нет - наркоз, операцию или что-то еще. В общем, все спать щаз завалимся :-).

Айрин 25.09.2006 21:56

Ириш, хорошо, что обошлось! Как Марк сейчас себя чувствует? бедняга. вытолкнули третий камень? у моего папы сколько себя помню, все время шли камни, ну периодически. и тоже в больницу было не загнать. один раз я его дома заперла, а то он сбежать надумал до прихода врача. заперла и сидела под дверью пока мама не пришла. а там и скорая подоспела. он мне до сих пор вспоминает, как я отца рОдного сдала. а кроме шуток, сочувствую. говорят, это боль дикая. высыпайтесь все и пусть Марк поправляется. Ириш, а чего скорую не вызвали? тогда б сидеть втрое меньше. они пациентом, которых привезли на амбулансе в первую очередь берут.

nono 26.09.2006 02:51

Да с третьим камнем
 
вообще непонятки. Ничего с ним не сделали и не понятно есть ли он там или уже вышел. Т.к. Марк был накачен обезбаливающими с наркотиками и не помнит вообще ничего из утренних событий, может, камень и вышел сам в какой-то момент. А результаты рентгена днем никто не посмотрел даже, т.к. после того, как у него боли прекратились, все про него забыли :-). В общем, ничего ему с ним не делали, пока ничего не болит, выписали ему антибиотики на неделю. И через 2 недели к урологу на проверку.

А скорую не вызвали, т.к. у нас тут ближайший госпиталь очень плохой, меня туда на скорой отвозили с желчным и я там все с ужасом вспоминаю. Мы его сами в хороший госпиталь отвезли, где наш фэмили работает, где у него куча знакомств и где мне желчный вырезали и еще кучу всяких серьезных процедур делали. Т.е. проверенный госпиталь, но вот с третьим камнем они как-то ... странно поступили, так ничего толком и не выяснив :-).

Ох, блин, мужики! Правильно Kat написала, что это все от трусости, наверное :-). Я вот тоже обалдела - это ж с такими стонами каждую простуду переносить и так стойко почечную колику терпеть и бояться ехать в госпиталь :-). У Марка еще вены очень плохие, ему капельницу раза с 5-6 попадают, чтобы поставить, анализ крови тоже никогда с первого раза не попадают. А он ужасно этого боится. А они ж в госпиталях первое, что делают, - это капельницу ставят :-). А этого он боится больше, чем почечной колики :-). Кстати, так опять у него все руки в жутких синяках, все вены искололи, никак попасть не могли :-).

Ледичка 26.09.2006 07:54

Афигеть прям!!!!
Очень сочувствую, Иришка!!! Надеюсь, что камень был последним и тот вышел!!! Карочи, мужчины все-таки намного сильнее, чем нам притворяются:))) Как прям рожать возили...уф....



Слушай, Иришка, расскажи, как малой в пузе себя ведет**???? Кувыркается? А Юлька как с ним - общается???

ЮЛИЯ 26.09.2006 15:03

Ой, какая классненькая девочка. А на последней фотке - настоящая принцессочка. А масенькая - такое глазастенькое чудо!!! Классыне девочки! У нас Иван тоже на карате просится. Может, попробовать? А то он тут увидел выступления и все - заболел. ДЕмонстрирует мне каждый день карате:-)

ЮЛИЯ 26.09.2006 15:13

У нас продаются такие игры для начинающих детишек, где надо картинки со словами соединять проволочками со стерженьками, если правильног, то загорается определеный свет. Потом еще есть детские компы с разными программами, где произносятся словаи фразы по английски, показываются соответствующие картинки. Надо повторять, выполнять несложные задания. Может, для начала и пары первых слов что-нить такое попробовать?

ЮЛИЯ 26.09.2006 15:17

Супер! Одной головной болью меньше :-) А мне вот предстоит самой в роли клоуна выступать в воскресенье :-) А в субботу еще и уборщиком и кондитером поработать :-) У нас набирается 0 чловек гостей (детей). А еще столько же родителей... УУУУУУ Уже как представлю, так мне дурно, а что в субботу будет со мной, когда все надо будет готовить?

ЮЛИЯ 26.09.2006 15:21

Ириш, сочувствую и мужу твоему, и тебе! Главное, что обошлось! ТТТ, чтобы больше не повторялось!

ЮЛИЯ 26.09.2006 15:29

Девочки! Мое дитятко большое уже 3 раза сходил на скрипку! Бог ты мой, ему так понравилось. Он сам без напоминаний идет заниматься, даже отрывается от бешеных игр со своей любимой Анной, что совершенно невероятно :-) Хвастается всем своей скрипочкой :-) Такая прелесть, ужас! :-)
А еще у нас пошло с чтением! Слаааава богу! Читает слова из 3, 4, 5 и 6 букв. Теперь уже даже понимает, что читает :-) Вот такие у нас новостЯ.

Ледичка 26.09.2006 15:37

Отличные новости!!! Растим скрипача, умного и талантливого юношу!:) Так держать!

Айрин 26.09.2006 16:13

замечательные новости!!! успехов вам музыкальных и читальных :-)

nono 26.09.2006 16:14

Это тоже идея!
 
Надо сказать об этом. Английской Дорой мы бы их обеспечили, а русскую они, может, сами на Горбушке или по телеку запишут.

Кстати, Ир, вы никогда не пробовали лицензионные диски с Дорой скопировать? У нас ни разу не вышло :-(. Все остальные копируются на раз, все диснеевские и прочие, а Дору не можем :-(. Какая-то суперзащита, ты не сталкивалась?

Айрин 26.09.2006 16:17

Ириш, как ночь прошла? надеюсь, все-таки третий вышел в больнице и больше не беспокоил. с венами сочувствую - у меня через раз найти не могут и тоже начинают ковыряться, вены искать. бррр. удачи Марку и здоровья!!!!!

nono 26.09.2006 16:17

Кстати, Юль, ты подала идею отправить
 
племяннице Юлин детский комп, который у нас мертвым грузом лежит. Там, правда, язык "металлический", но программы-то дествительно легкие, может, пойдет ей. А вот книжка электронная - там как раз по принципу соединения проводочков все :-), ей не пошла :-(. Она ен понимает о чем спрашивают и соответственно, не играет с ней.

nono 26.09.2006 16:19

Да, главное было определиться с выбором :-)
 
Сейчас явно легче, гора с плеч :-).

А про почемучку и потомучку - книжка-то не наша была, но я попробую взять ее еще раз, для сравнения.

nono 26.09.2006 16:21

Удачи вам на воскресенье!
 
Юль, у тебя с количеством гостей все время проблемы :)))))) (с написанием :-)) На ноль человек можно не готовить и не убираться и вообще только клоуном побыть :-)

nono 26.09.2006 16:23

Хороший клуб! ПРосторное такое помещение, да еще если и второй
 
этаж с гимнастическим залом! Дети оторвались, наверное :-).

Айрин 26.09.2006 16:24

мммммм....ты меня поставила в тупик. много Доры у нас нет. и что-то я качала, но вот если мне не изменяет память, с лицензионных тоже копировала раз или два. хмммм... заинтриговала. надо попробовать в библиотеке взять и попробовать скопировать. вообще шринк у меня не взял 2 или 3 диска всего (какие-то Джеремевские фильмы были). тогда я делала рип с него на хард и уже с харда переписывала на диск. а еще есть AnyDVD так по-моему (у них Лиса на иконке), оно тоже хорошо копирует на хард и потом можно открыть тем же шринком то, что скопировалось и уже мастерить и записывать дальше. ну или сразу Нирой если переписывать 100%

nono 26.09.2006 16:35

:)))))))))) Юля так и сказала :-)
 
Что, мол, "собирались маму в госпиталь отвозить рожать, а тут папу пришлось везти, хорошо, что не рожать. А то куда нам 2-х бэбичек, у нас кроватка только одна" :-). Юля практически сразу все воспринимает. Еще спрашивала у папы как ему в первый раз в госпитале понравилось, он говорит, что, мол, не понравилось совсем, так она: "У нас только мама госпитали любит, мы с тобой к ним равнодушны".

А бэбичка продолжает меня третировать. Так больно бьется иногда, прямо терпения нет уже. Я вон вчера валерианки наглоталась, т.к. мало того, что невыспавшиеся были, перенервничали и вообще день весь наперекосяк, так еще бэбичка как начал пинаться вечером, так у меня уже никаких нервов на это не осталось. Хоть валерианка меня успокоила :-). Вообще, я в этот раз как-то очень нервно переношу пинания. Сама не знаю почему, но они меня сильно напрягают и раздражают. Ничего не могу с собой поделать. С Юлей каждому толчку радовалась, а сейчас прямо выть и на стенку лезть готова. Ненормально это как-то.

Юля ждет-не дождется братика и все время придумывает в какие игры будет с ним играть, как помогать будет. С утра и вечером животу отдельные поцелуи достаются. И при каждом прощании в саду или на занятиях тоже не забывает живот поцеловать :-). Ну и вообще очень трепетно ко мне относится в связи с беремнностью. Морально доводит иногда, конечно, не без этого :-). Но физически очень ласковая и нежная со мной :-). Всякие хулиганства папе приходится в двойном количестве переносить. Вообще, Юля, видимо, из тех женщин :-), кто будет сильно тащиться от детей, особенно от бэбичек :-). Она просто умирает, как хочет родить своего бебичку уже и всех чужих при этом сильно любит. В магазинах к младенцам пристает иногда :-), подружкам, у которых есть младшие сестренки, завидует изо всех сил. Посмотрим выживет ли ее энтузиазм после рождения брата :-). Хотя я рассчитываю, что при ее занятости и при том, что она-таки, больше не претендует (пока) на жизнь в нашей комнате, ее лично рождение брата мало коснется :-). В ее жизни ничего не должно кардинально поменяться. Так что, может, энтузиазм и выживет :-).

nono 26.09.2006 16:39

Спасибо, Юль!
 
Наверное, год в командировках и на ресторанной еде-таки дал знать о себе, т.к. у мужа уже давно камни не выходили. В Узбекистане он когда жил, то часто выходили, но там вода такая плохая, наверное, из-за этого.

nono 26.09.2006 16:45

Спасибо, все нормально, вроде.
 
Кроме общего суперменско-геройского благоприобретенного вида :-), все остальное уже, как обычно. Только в синяках весь из-за вен :-). И на тренажерах в субботу отказывается заниматься :-).

А эти лекарства, которые они колят, действительно какие-то совсем вырубающие. Мне от желчной колики вкололи 2 укола и повезли на УЗИ. Так я вообще этот период в своей жизни не помню, хотя, вроде, не спала. Но вырубают они конкретно. Ничего не соображаешь, в полной прострации находишься. Я вот как в тележке меня везли помню и куда везли помню, а как УЗИ делали даже вообще вспомнить не могу, даже намека в памяти нет :-). Так, может, и он не может вспомнить вышел третий камень или нет. Но больше ничего не болит и то ладно.

nono 26.09.2006 16:48

И правда, какая прелесть :)))))
 
Мальчик со скрипочкой, да еще в Австриии, где все пропитано музыкой! :-) Юль, успехов вам в занятиях, чтобы Ване нравилось и хотелось!

Ну и с чтением тоже успехов, сейчас самое время им начинать читать, уже дозрели, имхо :-).

nono 26.09.2006 17:04

Раздражение выплескиваю :-)
 
У нас в саду опять загрузка началась - раскрутка родителей на деньги. Уже надо 100 баксов у 10 знакомых насобирать и не просто так, а в качестве вознаграждения за 30 минутное чтение. Гы, были бы у нас такие знакомые, которые бы Юлю так щедро награждали :-). Из собранных 100 баксов потом на 50 баксов пришлют нам книжки, а 50 баксов уйдет саду на нужды. Я уже полностью игнорирую все эти деньгосборочные акции, ну сил нет на них. Это ж каждый месяц обычно по такой раскрутке делают, итак сад недешево совсем стоит, так еще и дополнительно столько денег в них вкладывать. Так что мы с Юлей просто читаем по 30 минут в день (она сама читает и с удовольствием под это дело :-)), а наградим потом ее за это чем-то попроще и подешевле :-).

Еще раскручивают на занятия - на танцы дополнительно и на гимнастический автобус, который будет приезжать каждый день на час. И тех детей, кто заплатит за эти дополнительные занятия, будут на них водить, а остальные будут в группе сидеть. Вот с этим гораздо сложнее уже :-(. Юлин. Юля-то знает, что других детей водят и тоже хочет, а я итак плачу только за гимнастику ее 138 в месяц, да за танцы 100 за 2 месяца, а они просят еще 100 в месяц платить за их дополнительные занятия. Я отказываюсь, Юля плачет. Я ей говорю, что, мол, хочешь ходить в саду на занятия, давай отказываться от нормальных гимнастики и танцев. Тогда будешь в саду заниматься. А она, естественно, везде хочет, ну вот как ей объяснять? И жалко ее с одной стороны, что она в группе должна в это время сидеть, и денег уже столько нет на оплату всех развлекаловок. Большинство-то детей каждый день в сад ходят, без дополнительных, возможно, занятий. Потому им, конечно, удобно в саду танцы и гимнастику иметь. А моей обидно и не понять почему я ее туда не пускаю :-(.

Ну и еще меня разочаровало то, что они делают каждую пятницу "макдональдсовские дни", т.е. дети должны по 4 бакса сдавать и им на обед привозят Хэппи -милы из макдональдса. Вот счастье-то :-), блин. Хорошо, что мы в пятницу в сад не ходим, а то еще по этому поводу проблема была бы - не хочу я ее приучать к регулярному поеданию хеппи-милов. Да и вообще, что за радость. А вот ходили бы в пятницу и опять получалось бы противопоставление всему коллективу :-(. Ну почему нет в жизни счастья??????

да, и анализы пришли Юлины - нету никако инфекции, все нормально у нее в моче. Так что, видимо, чисто внешнее раздражение было. Сейчас уже все зажило, но.... проблема-то осталась. Как научить ее правильно попу вытирать?

nono 26.09.2006 18:22

А еще из смешного. Юлька окончательно выработала у себя букву "р", четкую и ясную, правильную русскую, уже практически в любых словах :-), ура-ура (вот ведь решила сама научиться р говорить и научилась за месяц). Так вот теперь очень смешно слушать как она на хоре поет. Раньше у нее сплошные звуки Ы вместо Р были, и она общую картину в хоре смазывала :-), а теперь она так четко каждую Р пропевает, что опять только ее и слышно с этими рыканиями :-).

А еще прикольно. Учителя наши по хору из Украины и они так уморно произносят букву "Г", с чисто украинским акцентом, жесткая "'ГХэ". И учат детей: "Пойте четко, чтобы я слышала букву "'ГХэ" в слове лЯ'ГХушка" и все дети хором теперь поют: "Вот лЯ-'гху-ушка-а по дорожке..." Я просто умираю от смеха, не могу это слышать, как они стараются повторить эту "'ГХэ". Хорошо, что хоть в обычной жизни, вроде, на украинскую Г еще никто из детей не перешел :-).

ЮЛИЯ 26.09.2006 21:07

Ну да, на ноль можно и не готовить :-) Но все ж надеюсь, что будет 10 :-) А то как-то совсем грустно для ВАни-то :-)

ЮЛИЯ 26.09.2006 21:20

Выживет-выживет энтузиазм, если бужедь ей изо всех сил показывать, что ты ее все равно УЖАСНО ЛЮБИШЬ И ОБОЖАЕШЬ, не забывая при этом подчеркивать и то, что ты и братика ее любишь. :-) Для Ивана я нашла классное решение: он у меня САМЙ ЛЮБИМЫЙ И ГОРЯЧО ОБОЖАЕМЫЙ МАЛЬЧИК, а Анна - САМАЯ ЛЮБИМАЯ И ГОРЯЧО ОБОЖАЕМАЯ ДЕВОЧКА :-) Это сработало на раз. У нас часты такие разговоры как "У меня самые на свете любимые - мама, папа и Аннушка. У тебя - я, папа и Аннушка, у Аннушки - папа, я и ты, а у папы - ты,я и Аннушка" и все то да потому на разные лады :-)И вообще, я очень рада, что у моих деток огромная взаимная любоФФ. Они друг без друга не могут :-) Классно это, греет материнское сердце :-)

ЮЛИЯ 26.09.2006 21:22

БУдем равняться на Моцарта :-) Спасибо всем! Ирунь, а к твоему приглашению мы еще вернемся :-) Ну и вас всегда ждем - с радостью бы встретились с вами!

ЮЛИЯ 26.09.2006 21:29

Да, это такое дело - раскрутка на деньги. У нас пока еще цветочки. Ягодки,говорят, в школе будут. Хотя и тут уже хватает еврособирательств. Я, если чего-то не могу или не хочу оплачивать, объясняю Ване все как есть. Он иногда возмущается, ест-но. Но у него это быстро проходит. А часто и не возмущается вовсе, понимает, начинает рассуждать на заданную тему :-)
Про поповытирательство - сложнее... А подмываться в саду нет возможности?

ЮЛИЯ 26.09.2006 21:34

Ирунь, как я вам завидую, что у вас там такие возможности есть - и занятия русские, и хор, и садики... У нас пока с этим туго. Я организовала тут что-то вроде клуба (помнишь, я писала?) Вот и тащу все это на себе. Только я не часто могу что-то устраивать, мне вон пописать иногда некогда за целый день сходить :-) А от других - ноль инициативы :-( Блин, се только ради детей и делаю. Хочу, чтобы хоть подобие какое русскоязычной среды хоть иногда было...
Про "Р" :-) Ваня наш, когда учился только еще говорить так прекрасно ррррррррррррычал по-русски. А теперь у него тольк онемецкая язычковая есть. Правда, вот теперь при чтении слов с "р" очень старается ее произносить :-)

Ледичка 27.09.2006 08:06

Ох как сложно то все это! Бэбички, братики, сестрички!!! Мда!)))) Как подумаю....
Мдя....

Не знаю даже как я буду себя вести со вторым творением рода человеческого, но вот беда - не хочу второго! Умом понимаю - надо...но.... И еще главное конечно, чтоб они все-таки были у нас когда я все-таки захочу, потому вот че-то иногда сижу и думаю....Послушают-послушают меня где-нибудь на небесах - возьмут, да и не оставят никакого шанса на мое желание (когда-нибудь!!) иметь второго дитенка! С другой стороны...блин...ИРИШ, мне 30! Хочется к 40 - пожить для себя, а не поднимать еще одного. Может быть уже пора рожать? Блин...ну я в шоке вообщем от своих мыслей - они летают из стороны в сторону. Я как та белка и хочется и колется и сама себе не велю...

Гыгы. Хихикала когда читала что наши с Юлей мысли сбежались в ситуации с вашим папкой:)))Значит недалеко я ушла от детства - не все еще потеряно!:) Не хочу взрослеть.

Вообщем, кто бы меня надоумил как мне быть!

Слушай, а мама твоя звонит? Как она пережила поездку к вам? Хочет ли снова прилететь? И вообще - что говорит то? Ваши отношение потеплели?

Natalya 27.09.2006 15:51

Ириш, только сейчас увидела твое сообщение
 
ну конечно хочу
вечером на домашний можно914-693-0643

nono 27.09.2006 16:28

ОК. Созвонимся сегодня :-)

nono 27.09.2006 16:31

У нас с прокатными проблема :-)
 
И вот теперь выяснилось, что наши домашние, купленные, тоже не можем переписать для Саши. Скажу Марку про твои программки, может ему тож поможет. Он говорит, что у него все диски читаются, а перекопировать файлы он ни одной программой, из тех, что у него есть, не может

Айрин 27.09.2006 16:38

пасибы. карате, если есть поблизости, то можно и попробовать, если впишется в ваш график. СОфье очень нравится.

Айрин 27.09.2006 16:41

пусть поправляется! и потрясите врачей по поводу третьего камня. но главное, что уже нет этой боли. здоровья!

Айрин 27.09.2006 16:46

чой то с шееей у меня. не пойму, отлежала, что ли. правда, я вчера после плаванья выперлась на улицу с мокрой головой - совершенно выпустила из виду, что себе тоже сушить надо. Софью проконтролировала, чтоб сухая была, ну Оливу натерла досуха, а за себя напрочь забыла.

Natalya 27.09.2006 16:50

Ириш, я там выше написала,
 
а сейчас только прочитала, что с Марком случилось.
Сочувствую! У моего было такое но до эмердженси Слава Богу не дошло! Пусть выздоравливает!
Как будет время и возм-ть на дом. 914-693-0643 пусть звякнет

nono 27.09.2006 16:57

10 - это классно! Самое оно. не слишком много и весело!
 
Удачи!

nono 27.09.2006 17:00

Да, вот второй плюс тоже явный в том, что будет мальчик :-). У нас сразу как-то так и произошло, что я Юлю "самой любимой девочкой на свете" называла, а теперь поводов для ревности не будет, т.к. тоже будем делить на девочку и мальчика, и оба самые любимые :-). Удобно.

nono 27.09.2006 17:06

Ну значит не созрела пока :-)
 
Я вот тоже так и не созрела, если по честному :-). Но теперь уже деваться некуда.

Наташ, я думаю (очень надеюсь на это, во всяком случае :-)), что со вторым быстрее его от себя отпускаешь и быстрее к обычной жизни возвращаешься, чем с первым :-). Так что если на первого 3-4 года уходит, то на второго поменьше, 1,5-2, должно уйти на возвращение к обычной жизни. Я, во всяком случае, настроена очень на то, чтобы второму побольше самостоятельности прививать с самого рождения. Чтобы не получилось, как с Юлей, когда она до 2,5 лет была ко мне слишком привязана. И вообще, он мальчик, ему самостоятельность полезна будет :-). Да и вообще, знаешь, ко второму я уже заранее как-то отношусь, как к конвеерному производству, а не как к штучному хрупкому товару ручной работы :-).

nono 27.09.2006 17:07

Да, но ты ж знаешь, как тут :-)
 
К урологу через 2 недели, к фэмили через 3 :-). Главное, дожить :-).

nono 27.09.2006 17:08

Давайте, возвращайтесь. К нам лучше летом приезжать.
 
Зима здесь обычная, как у всех. А летом океан :-)

nono 27.09.2006 17:20

Про маму мою.
 
я ей звоню, Юля звонит часто и письма ей по мэйлу отсылает о том, как она скучает и "бла-бла-бла", выражаясь Юлиными словами. И вообще мы на расстоянии больше друг друга любим, чем когда вместе живем :-) И с каждым месяцем любоффф на расстоянии крепчает и крепчает :-). В ближайший год она к нам прилететь не хочет :-), дудки :-), она свой материнско-бабушкинский долг на ближайшие года три выполнила :-).

А дома она сейчас опять окунулась в омут своей активной жизни. С шиком они там отпраздновали день города, она во всех мероприятиях участовала и ей именные часы мэр города подарил. Уже съездила на пару экскурсий - на родину Фета и родину Блока. Насобирала тонну грибов и съела тонну шашлыков с друзьями и подругами :-). Так что она при деле.

А недавно звоню ей, она говорит, веселая такая: "Ой, сейчас умрешь от смеха! Меня тут ограбили средь бела дня." Она собиралась пенсию получать, шла на почту и держала в руках кошелек, а в нем был приготовленный паспорт. ПОдошел парень молодой, выхватил у нее из рук кошелек вместе с паспортом и убежал с ним (мамины комментарии - "если бы это была бы не большная рука, то фиг бы я ему этот кошелек отдала бы, но больной рукой я даже сопротивляться не могла"). И что бы ты думала сделала моя маман? Она побежала за ним по пересеченной местности, пробежала полгорода, на бегу сагитировала двоих мужиков помочь ей, а какую-то бабушку попросила вызвать милицию, они его все вместе припугнули криками, он выкинул паспорт из кошелька на бегу, а сам смылся. В кошельке-то всего 100 руб. было. Она за паспорт так боролась. Милиция когда приехала, то уже ни мужика, ни свиделей не было :-). Она заявление написала, но она его даже в лицо не видела, только спину, когда бежала за ним. Ужас! Я ее отругала по полной программе за ее подвиги, за то, что побежала за этим мужиком в пустом городе (время самое школьно-рабочее было), а этот мужик мало ли какой обкуренный или упитый, может, нож у него был бы или просто в лоб ей врезал бы, чтобы не бежала за ним. Она обиделась, что я не поняла ее подвигов :-). Да, а потом она ще и 2 дня с давлением лежала, т.к. бег в таком возрасте это не шуточки.

nono 27.09.2006 17:31

Спасибо, Юль. У нас бывают сады без деньговымогательства.
 
но очень редко. И я как-то раз в квартал, ну по 20 долларов, еще понимаю. Но вот каждый месяц, да еще и по таким суммам - 100 долларов - совсем не понимаю.

Ох, а с оплатой занятий Юля успокоилась, вроде. Но пришлось довольно жестко с ней уже разговаривать, что пусть выбирает или гимнастика и танцы в саду, или там, где она сейчас занимается. А все одновременно чтобы даже не рассчитывала. Ну, вроде, успокоилась она. В группе 5 человек остается сидеть, их в малышовую группу на время занятий отправляют. Ну хоть ее друг Тима тоже никуда не пошел, так что они вместе кукуют и с бэбичками играют.

nono 27.09.2006 17:39

Да, Юль, это хорошо, когда находится кто-то, кто
 
такие инициативы проявляет а потом тащит все на себе :-). Вот у нас Женя уехала на 4 месяца в Россию и как-то с русских занятий стало сразу не хватать, особенно после такого активного лета, когда они по 2,5 часа 2 раза в неделю занимались. Пока вот хор держится еще. В Бостоне-то, конечно, разные занятия есть и выбор огромный - и хошь тебе такой русский язык, хошь такой, хочешь математика, хочешь музыка, хочешь театр, рисование, лепка и т.д. и т.п. И все преподаватели либо КМНы или филологи крутые, либо с консерваторским образованием, с Щепкинским училищем и пр.. Но туда возить далеко. При нашем графике так далеко возить не хочется уже. Хотя я думаю, что в следующем году или через год мы значительно сократим наши американские дополнительные занятия и, возможно, в один из выходных будем возить Юлю на занятия в какую-нибудь Бостонскую русскую школу. НО это когда она уже в американскую школу пойдет и когда уже русский надо будет поддерживать.

nono 27.09.2006 17:40

Мазью ее мажь согревающей. Может, правда,
 
застудила. Выздоравливай!

nono 27.09.2006 17:41

Ага, надеюсь сегодня будет время позвонить.
 
Так что созвонимся вечером :-).

Айрин 27.09.2006 17:46

Ириш, посмотри до субботы сюда!!!!!!!
 
Вложений: 1
перерыла весь почтовый ящик - у меня опять нет твоего адреса. ну вот что за елки-метелки. кинься на морду у верайзена.нет
а? плиз. вот чего я хотела переслать.

Айрин 27.09.2006 17:55

чо тебе сказать. у нас вот в школе тоже только только отгремел один фандрайзинг, и вчера прислали новый. Джереми встал на дыбы сказал, что нифига им не посылать, каждый месяц - жирно будет. у нашем саду было 2 в год. в сентябре-октябре и на кристмас. причем, в первый год был еще один где-то в марте-апреле, так мамы тихо роптали. :-) а объяснять. так и объяснять. хотя им в группе, конечно, сидеть скучно, потому что наверняка в это время ими толком не занимаются воспитательницы. крепись, держись, что сказать.

хорошо, что нет инфекции. удачи вам в постижении сей "науки"

ЮЛИЯ 27.09.2006 21:11

Да, Ириш, героическая у тебя мама. Но паспорт - это ОЧЕНЬ важно :-) Блин, а я бы рада была, если бы мои родители такую активную жизнь вели. А то они у нас слишком на нас зациклены. Ничего своего собственного нет. Не понимаю, почкму. Наверное. это семейное :-) Я вот не хочу такой зацикленной мамашей быть, а не получается.

ЮЛИЯ 27.09.2006 21:16

Кто-нить заведите новый топик, а? Нифига уже не грузится...

nono 28.09.2006 03:43

Да ну, за пару недель могла бы его восстановить.
 
Тем более, что даже пенсия ей не так уж кспеху была, т.к. мы ей дали с собой денег. А вот в лоб за паспорт получить могла бы легко и с давлением свалиться, бегая по Пущино, тоже могла бы. В общем, все равно я ее отругала :-). Сказала, чтобы в следующий раз все отдавала и даже не думала сопротивляться и за кем-то бегать.

Ох, Юль, я сама рада, что мама так нашла себя на новом месте,в новом городе. Мы же ее туда перевезли и сами тут же в Америку уехали. Конечно, если бы она не вписалась бы в эту жизнь, то сейчас все намного тяжелее бы было. А так у нее свои интересы, свои друзья, дела, работа, всеобщее признание, все заботы о том, с кем куда пойти и что надеть :-). Она молодец, конечно. Хотя иногда хочется какого-то дополнительного внимания к внучке, например :-), чего уж там скрывать. Я вон на Иришиных родителей удивлялась сколько времени они внучкам посвящают. А у нас маму на 2 недели отпуска хватило. Потом ей просто все надоело и захотелось домой :-).

nono 28.09.2006 03:45

Посмотрела, спасибо большое!
 
Только у нас в субботу плавание, а потом детский д\р. Блин, пролетаем мимо халявы :-).

Сейчас письмом брошусь.

nono 28.09.2006 03:46

Завела, перебирайтесь!
 

ATim 08.10.2011 13:09

а я вообще люблю осень, а когда раждаются малыши так вообще просто любо дорого смотреть.....


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger