Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Отец мужа - как себя вести? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33967)

Ордынка 07.04.2006 05:48

правильно, только теперь роли поменялись
 
в детстве, когда родители содержат детей, они же и решают - надо новую игрушку ребенку покупать, или нет. Теперь ребенок вырос и содержит родителей. Ему же и решать - стоит ему деньги тратить на папины игрушки или нет.

Курица 07.04.2006 06:31

Кстати, доверяя нездоровому человеку
 
автомобиль, вы подвергаете опасности, как др водителей и пассажиров, так и пешеходов.

Курица 07.04.2006 06:58

Не молчите, одно дело, если деньги
 
нужны на лекарства и врачей для свекра(вы писали ниже, что чел он нездоровый), но если на возрастные причуды и прочее баловство,тем более, что бюджет лимитирован, имеете полное право отказать, даже если придется отстаивать свою зрения "с пеной у рта".

Klinton 07.04.2006 07:00

Отец всегда решает
 
А то что вы написали вам бы все лишь хотелось

Ордынка 07.04.2006 07:26

почему? мои деньги - мне и решать куда их тратить
 
впрочем, у меня отец слава Богу нормальный. У мужа есть родственнички, радостно готовые за наш счет материально улучшиться. Но я сей процесс жестко контролирую и в ущерб своей семье чужую содержать не стану. Мне вообще непонятно как можно, живя отдельно, субсидировать кого-то. Денег нет - и все! А уж мат терпеть в свой адрес - это вообще ни в какие ворота.

Рони 07.04.2006 08:03

фо хум хау:-)))
 
Я не вижу проблемы в том, что муж может в чем-то отказать мне ради своих родителей. Я считаю, что он в этом прав и поддерживаю его мнение.
А прихоти - понятие относительное... Не нам судить о том, что является прихотями для других людей (я имею в виду автора и его семью), а что - потребностями.

Klinton 07.04.2006 08:07

Нормальный ребенок
 
Никогда не откажет своему отцу. По крайней мере в таких мелочах как деньги или что-то в этом роде... и жена/муж тут вообще ни при делах... Но воспитание к сожалению не у всех нормальное.

Элли 07.04.2006 08:30

Когда я писала, что муж считает отца человеом "нездоровым", я имела в виду голову :) С остальными частями организма у него, слава богу, все отлично. Неясно я выразилась просто :) И спасибо за совет, кстати.

Элли 07.04.2006 08:32

Это точно!!! Я мужу миллион раз об этом говорила. Но даже после последней аварии он считает, что если у папы причуды это еще не значит, что он плохой водитель. Хотя по мне отец водит очень опасно - дерганно как-то нервно, агрессивно. Какой человек, так и водит :)

Элли 07.04.2006 08:40

Я считаю, что это как круговорот воды в природе - все, что наши родители дали нам, мы отдадим своим детям, а те своим. Может я и не права, конечно, но меня мама именно в таком ключе воспитывала. А помогать родителям нужно не потому, что они родители, а просто потому что это близкие и любимые люди. Поэтому мне не понять человека (к сожалению, в данной ситуации, моего мужа), который считает что папа "гонит", но деньги на этот гон все равно дает.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger