Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Высокое давление при беременности, помогите, если можно! (http://jetem.ru/showthread.php?t=15229)

Снежка 17.06.2004 09:58

ситуация.у подруги 10 недель бер-сти, высокое
 
давление. Врачи говорят надо ложиться в больницу и потом прерывать бер-сть, но она (и мы) уверены, что просто не хотят брать ответственность. Надо класть в больницу.Кто-то сталкивался с хоршими врачами в этой области? Может, у кого-то тоже так было? и она и мы очень за нее переживаем!




Удачи, Снежка

Na-Tasha 17.06.2004 12:39

Моя сестра лежала с давлением в роддоме на м.Октябрьской, помню что ул. Фотиевой... номер дома не помню.. найти этот роддом (там и типа поликлинники) так: м. Октябрьская кольц., на любом троллейбусе до ост. ул. Ляпунова, вышли и пошли прямо через сквер на параллельную улицу, выйдите как раз к роддому... если что - пишите на мыло...

Cloud9 17.06.2004 13:11

Насколько высокое? Какое обычное давление? Она гипертоник по жизни? какие таблетки обычно принимает?

Если гипертоник, то врач нужен.

Если просто вдруг, то насесть на мочегонные. Идеально морсы самодельные из клюквы и брусники. До 2 литров в день.

Снежка 17.06.2004 13:57

да, она гипертоник, с детства(-)
 
Удачи, Снежка

Снежка 17.06.2004 13:58

спасибо, сейчас номер роддома поищу. Туда можно приехать
 
или позвонить и лечь?


Удачи, Снежка

Марья* 17.06.2004 14:04

Это роддом №25, ул.Фотиевой, д.6.

Марфушенька и два августовских зайца

Лиза Ф 17.06.2004 14:05

Это 25 роддом, за магазином "Москва" Там же у них есть "Здоровое поколение" - там беременности ведут.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Лиза Ф 17.06.2004 14:13

Врача бы ей нормального. А действительно - какое давление в норме? Как давно поднялось? О повышенном давлении говорят при значениях 140/90. И еще - смотреть надо на нижнюю границу (!) - если оно стабильно и меньше 90, то все хорошо. Верхнее даление часто меняется из-за эмоциональных нагрузок.
"Если давление повышенное - постельный режим, длительный сон, избегаем длительных физических упражнений ит.д"..."Проверять белок в моче и отеки пальцев рук и щиколоток"... более пристальное внимание ребенку..." В случаях повышенного давления на ранних сроках беременности часто не назначают никаких медикаментов, иногда легкие седативные или диуретические препараты"

Вообще, нормально, если до 20 недель давление чуть повышено, а потом работа плаценты, качающей кровь к плоду, становиться все заметнее, и давление снижается. (все выше изложенное - мой врач и еще книжка)

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Лиза Ф 17.06.2004 14:16

НЕ хотите попробовать в "Садовой центр"? Я там наблюдаюсь и мне очень нравится. У них есть контакты с роддомами и врачами там, куда они могут класть своих наблюдаемых.

http://www.sadovoy-center.ru/coords.html

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Просто я 17.06.2004 23:38

Точно не хотят связываться. Господи, надо же такую чушь нести, мол прерывать беременность :-(

У меня ближе к концу беременности было высокое давление, пришлось рожать раньше времени, но и после родов давление было очень высокое, не удавалось снизить, а я хотела кормить грудью. Лекарство мне подобрали с трудом, т.к. то, что выписывают обычно, на меня не действовало.
Вообщем, к делу это не относится, просто в процессе этого всего я узнала несколько вещей.

1.Гипертония менее опасна, чем когда давление повышается на конце беременности. Если врач думал, что я гипертоник, то обычно говорил, что ничего, мол, страшного, но начинал суетиться, когда я говорила что нет, обычно оно у меня нормальное.

2.В нашей стране (я не в России, бывший соцлагерь) есть список лекарств и доз, которые разрешены беременным для снижения давления. В более продвинутых больницах есть подробнейший список лекарств, которые можно давать одновременно (типа дают максимальнодопустимую для беременных дозу лекарства А, но давление все равно выше нормы; в комбинации с ним можно давать столько-то mg лекарства Б). Причем не типа пол таблетки того и пол таблетки того, а действительно до mg. Разработали этот список американцы, т.е. может быть это можно найти где-то на интернете?

3. В нашем городе при одной из таких продвинутых больниц существует консультация для беременных с гипертонией, где ведут такие беременности. Обратите внимание, что беременные не лежат постоянно в больнице, а ходят туда на контроль. Насколько я поняла, туда ходят женщины с действительно серьезной гипертонией, а с просто повышеным давлением беременность ведет обыкновенный гинеколог. Подробностей не знаю, извините.

4.При повышенном давлении кроме лекарств пьют магнезий, причем в повышенном количестве (раза в три больше, чем рекомендуют в нормальном состоянии), его давали в больнице при высоком давлении в принудительном порядке. Ну и естетвенно лежать, лежать, лежать.

Да, еще вроде бы очень помогает чеснок, чем больше, тем лучше (советовали врачи, но после того, как меня выписали, не хотели дышать "перегаром", видимо :-) ). Я его терпеть не могу, поэтому не ела.

После родов из меня стал гипертоник (сказали, что такое редко, но бывает; у меня, видимо, предрасположенность была,т.к. у мамы гипертония). Но у меня не сложилось ощущения, что если захочу родить еще одного, то меня ждет прерывание беременности.

Желаю Вашей подруге не сдаваться и родить здорового ребенка :-)


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger