Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Бабушка, ребенок и я. (http://jetem.ru/showthread.php?t=34041)

:-( 09.04.2006 15:04

Не знаю как назвать тему.
Мы живём заграницей. Бабушка сидит с ребёнком(3г 8мес).
Месяц назад я вышла на работу. Прихожу с работы к бабушке,что бы забрать дочку,она одета в ужасных штанах,кофте и футболке ,все разноцветное 90х годов, потертое,вообщем не описать....тихий ужас.
Я обычно всегда молчала,потому-что знаю,что бабушка всегда собирает разное борохло и избранное отдаёт мне,типа берите носите , все хорошее ,а я его просто тихонько выкидываю.

Я всегда была недовольна,что бабушке все равно в чем ходит ребенок,т.к ей всегда все нравится . Она и за собой не следит и может одется ужасно. Прививает дочке плохой вкус. После того как я узнала,что они ходили на улицу в таком виде ,мне стало плохо.
Я всегда приношу с собой пакет одежды,что бы была сменка и что бы ребёнок был чистый,но бабушке все равно. Они могут пойти на улицу в чем угодно и даже непаричесанной и лохматой. Ребенку такой подход дела нравится. Никто не пристаёт и не заставляет переодеваться.
У ребенка и так уже испорченный вкус. Дочка отказывается одевать красивые платься,а только штаны ,кофты с Покимонами и всякой китайской ерундой:-(,ладно бы хорошее и не такое.

Я уже устала ругаться с бабушкой из-за одежды.
Но сегодня не выдержала и поругалась. На что мне дали ответ:" Сама сиди,если не нравится !".
Я спросила -"Ну почему,если ты согласилась сидеть с ребенком, не можешь нормально за ней ухаживать? Лень переодеть? Или совсем все равно и не стыдно?" Ответа не последовало.

Как объяснить ей,что бы она не одевала все эти вещи,которые находит не знаю где?

Мы не богатые,но и не бедные и можем позволить одевать ребенка нормально.

Нанять няньку мы сейчас не можем,я только что вышла на работу и мы должны расплатиться с долгами. Муж открыл сове дело пол года назад и денег хватает только на самое необходимое.
Нанять няньку,бабушка обидится. Платить бабушке деньги? - ничего не изменится в плане одежды:-( .
Как быть не знаю. Подскажите?

ККК 09.04.2006 16:26

Поддерживаю бабушку.

:-( 09.04.2006 16:34

Объясните мне,в чем я не права?
Не права,что ребенка хочу нормально одевать на улицу? И что бы дочка была опрятной?

Крыська 09.04.2006 16:34

не платить деньги, а одевать ее... Не нравится - сидите сами - бабушка абсолютно права. С вашим ребенком мало того она бесплатно сидит - а вы еще и права качаете... Есть хорошая поговорка - от добра добра не ищут.

Natunja 09.04.2006 16:35

Мы тоже за границей и ребенку 3.10. Рано еще говорить про испорченный вкус у ребенка. У меня есть знакомые,которые одевают ребенка с большим,как они считают,вкусом-все подобрано строго по цвету и т.д. Но есть и знакомые (таких больше,я в Америке),которые считают,что ребенку нужно давать свободу в самореализации и дети уже в этом возрасте одеваются на прогулку сами и выбирают,что одеть-тоже сами. Вы можете себе представить:) Это штаны под юбками,к этому самоги и растрепанные волосы. Но я не вижу проблемы ни там,ни там. У меня дочь почти всегда в штанах,просто так удобнее. Единственное,против чего я категорически-это синтетика.
Если бы с нами жила бабушка, я была бы счастлива немеренно (хотя бы тому,что впервые за 4 года куда-нибудь сходили бы с мужем вдвоем). И я уверена,что вкусы у нас бы с ней не совпадали (у нас все бабушки обожают платья с рюшками,от которых меня потряхивает,не говоря уж о бантах). Но все-таки нужно либо няню,которая будет бесприкословно выполнять все указания,либо уж смириться и идти на какие-то уступки. Вкусы с пожилыми людьми очень редко совпадают. Я сама выросла с бабушками и понятия, как одевать меня,не было вобще (лишь бы не мерзла-вот и все). Вкус у меня вполне нормальный.

Terry 09.04.2006 16:41

эээ...я конечно хамка, да, но
 
кто обеспечивает проживание бабушки? Если вы - ставите условие, что мол если мои требования не будут выполнятся, то мы нанимаем няню. На понт возьмите:) Потому что сегодня одежда, завтра начнет едой не той кормить, лекарства давать по своему усмотрению и тп. надо давить.

если нет - другое дело.

:-( 09.04.2006 16:43

Спасибо,что поняли меня. Я не требую от бабушки платьев в рюшечках. Дочка ходит в штанах и футболка,в шортах.
Может я просто не правильно выразилась.
Бабушка одевает дочке все б\у и ладно бы это была нормальная одежда....,так нет. Она одевает ей например, джинсывые шорты,которые подходят на 6 летнего ребенка и как шировары на ребенке,футболка растянутая с рисунком китайских мультиков,которая замытая и застиранная и вся в шарушках и сверху кофта которая растянутая и ее одевали дочке ,когда ей было пол года,но зато в новых кроссовках,которые мы купили вчера ребенку.

:-( 09.04.2006 16:54

Я бабушку не заставляла насильно сидеть с ребенком. Перед выходом на работу,у нас был разговор,что если она не хочет сидеть с дочкой или не может,нет желания,то пусть сразу скажет и мы как-нибудь выкрутимся,наймем няню.
Бабушка сама изъявила желание.

Крыська 09.04.2006 16:58

ну вот и наймите няню.

Крыська 09.04.2006 17:01

дело не в хамстве - а в том, что товарно-денежные сугубо отношения - это не отношение бабушки-внука-мамы ... ставить условие можно - не вопрос - только кто выиграет?


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger