Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 - 22(94) (http://jetem.ru/showthread.php?t=38754)

Нэнси 09.12.2006 23:47

Продолжаем поздравления. Список
 
можно я только декабрят скопирую?

Юля (Марисоль) – 3.12, Калина (Румяна) – 5.12, Марик (Эльф) – 6.12, Алина (Клер) – 7.12, Настя (Eris) – 9.12, Владик (Влада) – 10.12.

Ваня (Наташка) – 13.12, Саша (Лариса) – 23.12, Юля (Туська) – 24.12, Тимофей (Лекола) – 25.12. Настя (мама Оля) – 31.12,

Нэнси 09.12.2006 23:57

Маму Олю с сыном Владом
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Оля, у тебя замечательный СЫН, а ты классная МАМА! И с этим не поспоришь :-)! Пусть Влад растёт ЗДОРОВЫМ, умным, спортивным... и оправдает все твои на него надежды :-)

Пожелаю-ка я вашей семье, кроме всего, что "само собой разумеется" (типа там здоровья, радостей, новых достижений) ещё ГАРМОНИИ в жизни. Во всех смыслах и аспектах :-). Вот как хотите, так и поворачивайте к себе это пожелание. А главное - пусть ваша будущая дочка-сестрёнка так же гармонично "впишется" в вашу жизнь, принеся с собой море радости всем вам. Ура!

Нэнси 10.12.2006 00:00

А ещё хочется поздравить, а особенно
 
увидеть, девочку Настю, которая отмечала ДР вчера, и её маму, насколько я поняла - Таню. Вот копалась-копалась я в своих сохранённых топах и табличках старых - нигде их не нашла... Хм, а вот Маришка-Гаф знает и помнит :-). Покажитесь, а?

Vesta 10.12.2006 03:15

Тогда время поздравить Настю и Влада с Днем рождения!
 
Пусть маленьким нашим деткам жизнь улыбается, пусть здоровыми и добрыми растут!

Владушка ждет сестричку, он не просто вырос на год, а готовится стать Старшим братом! Пусть, Оля, сынок оправдает твои надежды во всем! Он очень хороший мальчик :-)

Vesta 10.12.2006 03:16

Нэнсик, пора фотки показывать?
 

Нэнси 10.12.2006 10:06

Пора. Давно уже пора :-)
 
Вчера в ночи вчера не стала уж. Сейчас цепану.

Нэнси 10.12.2006 10:08

Итак, мой рассказ. Длинно :-)
 
ДР наш пришёлся на воскресенье, что оказалось гораздо менее удобно, чем в прошлый раз, когда это была суббота. Потому что тогда, приняв основных гостей в субботу, а всех остальных «доходящих» в первой половине дня в воскресенье, у меня ещё осталось время на «передохнуть» и приготовиться к рабочему понедельнику. На этот раз пятница и суббота прошли в беготне и подготовке нарядов, угощений, подарков и украшений. Воскресенье весь день – гости, одни уходили, другие приходили, + беготня на кухню постоянная, а в понедельник угощение в саду, после сада опять 2 партии гостей… В общем, ног я не чувствовала. Но это всё уже не важно.

Рассказываю по порядку. Первой гостьей была Надя-Крёстная. Она приехала около 10 часов утра, и, конечно, очень меня выручила во многих моментах. Комнаты украсили гирляндами, шарами, а в коридоре была праздничная стен-газета :-). На 15 часов были приглашены 3 подружки из садика, + Юстина наша и Лера (6 лет). Сразу скажу, что подружки (и родители их :-)) оказались очень «дисциплинированными», пришли все в 14.40-14.50, а в 16.50 всех дружно забрали. Причём детей мне привели даже накормленных :-), поэтому поели очень мало, но об этом чуть позже. Так вот, что получилось с детским праздником. Сначала, до 15.30 где-то дали детям поиграть самостоятельно, освоиться (это пока мы ждали Юстину, которая спала днём). Но всё под контролем (ненавязчивым, со стороны), иначе одна девочка постоянно провоцировала скандальные ситуации. Это оказалось очень полезным для меня – я наблюдала своего ребёнка в новой для неё роли – хозяйки, принимающей СВОИХ друзей. Очень много нового я увидела в Ариане – я ведь не вижу её в коллективе детском, а садиковские подружки дома вообще были впервые. Скажу так – не всё мне понравилось, но вообще я ребёнкой своей осталось довольна, а над минусами поработаем :-). Дальше, минут 30 мы детей развлекали. У меня была подготовлена программа (типа «настоящая ли ты принцесса»), призы за каждый конкурс. Надо сказать, что девчонки всё-таки стеснялись и терялись. Одна из них в двух последних конкурсах участвовать вообще отказалась, ну а в целом получилось хорошо! Единственное – всё-таки Лера-шестилетка всё быстрее делала и угадывала, хотя я ей старалась задания усложнять, но для неё именно соревнования не получилось :-). Так что удобнее, если дети одного возраста. Ещё я была удивлена тем, что девчонки некоторых «простейших» сказочных героев на рисунках угадать не смогли :-(.

Потом девчонок пригласили за стол, в «кафе Принцесс», но там они буквально минут 10 побыли. Я так поняла, что дома все обедали, и недавно. Поэтому налегали на фрукты. А угощения были приготовлены детям такие: крабовые «рафаэлки», мини-пиццы, «хрустики», фигурные бутерброды (Ариана сама вырезала формочками для теста), овощные и фруктовые канапе, йогуртовый тортик. Полностью слопали только фрукты. Бутерброды, правда, тоже все попробовали, т.к. они были разрекламированы как «Ариана сама приготовила» :-). Потом ещё 20-30 минут - танцы, караоке, подвижные игры. В 16.40 – чай с тортом «Принцесса» (но его тоже мало поели).

Нэнси 10.12.2006 10:10

Дальше
 
Дальше дети ушли и пришли бабушка с дедушкой (мои родители, в смысле), Юстинкины родители, Лерина мама и ещё одна наша «подруга семьи». Дети были «в свободном полёте», в основном играли с подарками. Потом, около восьми уже, ещё пришёл Лерин брат 10 лет, и ещё один 7-летний мальчик с папой. Вот тут-то детки и оторвались :-)!!! А мы, взрослые, очень замечательно посидели, пообщались, отдохнули. К слову сказать, в этот раз я не стала лезть из кожи вон, чтобы приготовить угощений так, чтобы стол ломился. Вот остались «хрустики», бутерброды, мини-пиццы и «рафаэлки» с детского стола, поставила ещё 2 салата, сырный рулет, потом горячее, потом 2 торта (+детский). И всё, хватит! Зато какая «красота» получилась – после окончания праздника не пришлось распихивать по углам холодильника все недоеденные салаты и закуски – съели всё! Потому что заканчивалось одно, принимались за другое. Этот факт мне ОЧЕНЬ понравился. На второй день остались только торты, но тем гостям, которые приходили в понедельник, больше ничего и не нужно было - была бабушка Наташа и мои дядя с тётей. А в садик мы носили обычное песочное печенье, которое без яиц делается – детям очень понравилось, смолотили всё и сразу. Воспитателям ничего отдельного делать не стала (да и не смогла), отрезала часть от большого торта (как в магазине на развес продают :-)). Вот и всё, праздник закончился :-)

Нэнси 10.12.2006 10:12

Теперь про подарки.
 
К сожалению, я так и не нашла того, что хотелось бы мне подарить ребёнку, из крупного, от нас с папой. Поэтому насобирала мелких подарков. Но осадок у меня остался от того, что не получилось так, как задумывала. А вообще подарков было достаточно - мелких и крупных, полезных и «для души», игрушек и одёжки… Назову самые-самые, вызвавшие восторг и визг. Во-первых, это была кукла в автомобиле (маленькая, из серии Кики). Во-вторых, набор «Ясли» из той же серии. И ещё «мужчина», который наконец-то появился в нашей кукольной семье :-). Бурный восторг с хлопаньем в ладоши и подпрыгиваниями вызвала Касса с набором продуктов, денег, кредиток и прочего для игры в магазин – от дедушки (по моей просьбе подарена). Ещё буря восторгов – ни за что не догадаетесь, и «как мало нужно ребёнку для счастья» - меч в ножнах красивых :-). Дарившая сама была «в шоке» - не ожидала такой реакции. Причём первой частью её подарка была мебель для кукол, встреченная «как должное», а вот меч произвёл фурор просто :-). И ещё один хит – конструктор, из которого собирается коттедж, машина, 3 человечка, пальма, фонари и пр. – играет с удовольствием! Ну а меня больше всего впечатлили такие подарки моей 4-летней дочери: подставка-шкатулка для колец (ага, у меня нет, а у неё вот есть :-)) от подружки, а второе – цветы. Настоящий букет, подарочный. И не от папы, и не от дедушки… Ага, от джентльмена, которому самому на следующий день исполнялось 13 лет… Вот так-то, а вы говорите :-P

Нэнси 10.12.2006 10:14

Про торты.
 
Вложений: 6
эээ, наверное, я вас разочарую, не знаю. Скажите честно, в общем :-). Тортов было 3, разных, но все на лошадино-принцессинскую тему :-). Но на фотах есть только 2. Для детского стола – йогуртовый тортик, без выпечки. Сделала в кексовой форме, в виде принцессы - я в прошлом году так уже оформляла, но другой торт. Второй – большой, «королевский» - тот, что из трёх коржей «всего по стакану» :-), с заварным кремом. Этот особо не оформляла, посыпала просто и «вЫсыпала» по трафарету оранжевую лошадку :-). А третий был бисквит со сметанно-фруктовой прослойкой, желе сверху и вылепленными фигурками. Хм, я их 2 вечера лепила и оформляла, но – не художник я, девочки, а тем более не скульптор :-). Но главное – ребёнку понравилось, а это и требовалось :-). Ну а насчёт вкуса я не сомневаюсь – эти рецепты опробованные, только йогуртовый делала первый раз, но и он нашёл своих почитателей. Только вот не особо хотят мои гости, привыкшие к сытным Медовику и Королевскому, кушать лёгкие торты :-). Особенно мужчины. Так что на «доедать» не осталось именно Королевского, а 2 другие доедались долго :-)

Здесь покажу бисквитный торт, он был сфотан сразу после "производства". И Детский, на котором свечи задувались.

Нэнси 10.12.2006 10:16

Про фоты.
 
Вложений: 9
Бестолковые получились фотографии :-(. Мне было не до съёмки, а на «детской» части праздника папа снимал на камеру, только Крёстная кое-что поснимала. А потом я так крутилась, что не до камеры было, а кроме меня что-то никто не догадался. Да и дети уже были «в не товарном виде»:-). Так что, не обессудьте, чем богаты, как говорится. Сразу предупреждаю – тем, кто не любит на девочках пышные платья – НЕ СМОТРЕТЬ :-P! А вот Алина, и другие «настоящие Принцессы» думаю, оценят Арианин наряд :-D. Потому что правильно девочки здесь сказали – дети наши такое ЛЮБЯТ! Моя выбирала сама. Те, которые совсем уж «ширпотреб», я ей показывать не стала. Выбрала ЭТО, к слову, самое дорогое из предложенных «угадала» :-). Фото "дядя" - это уже понедельник, после сада, потому наряд другой :-)

Вот вроде как и всё, отчиталась я. Теперь слово за вами :-)

Влада 10.12.2006 14:04

Рассказывать у меня сил нет:) Спасибо девочки за поздравления. Я пока отфотоотчетюсь кратенько.
особенного ничего нет, так как снимала и проводила все конкурсы я, а как все успеть?? Папа снимал на камеру ВСЕ.
Но так в общих чертах все есть. Проводили конурсы, отлично пошли:) Дети счастливы, все прошло хорошо хотя я и волновалась очень.
А теперь СПААААААТЬ.

Vesta 10.12.2006 15:12

Арине очень идет, кстати, платье :-)
 
Вообще, она оказалась вполне счастливой на фотках, так что, Наталь, главная цель достигнута - праздник для дочки удался!

Кукла на торте похожа на тебя, Наталь :-)

Vesta 10.12.2006 15:19

Влад остается моим любимцем :-)
 
Маленький принц...красивый и нежный. Ника только мпросила, почему "этот красивый мальчик не улыбается?" :-) Кстати. она так резво захотела "взять билет и полететь" к нарядной Ариане, что я ее едва усмирила :-)

Оля, ты фотографируй себя больше. Сейчас просто королевски хороша! Еще говорят, что "девочка забирает красоту мамы" - брехня! Ты во всех ракурсах красива :-)

Мэрика 10.12.2006 21:07

Ооооо, свершилось! :)))
 
Очень ждала фоток Арианы и тортиков. Ариане очень и очень к лицу голубой цвет. Платье нежное и красивое, принцессное :)) (я приберегла наряд до НГ). Ариана очень открыто и искренне улыбается. давное ее такую не видела. Хороша!

Торты такие разнообразные, интересные. Понравились очень фигурки на торте. аппетитные. Наташ, это из марципана? Я в последнее время очень полюбила марципан. Как бы его сделать самой и наслаждаться почаще? :-)

Мэрика 10.12.2006 21:17

Оленька, поздравляю Влада с Днем Рождения!
 
Здоровья, успехов, жизненных побед. А вашей семье - тепла и взаимопонимания! Ты просто великолепна на первой фотке! Такая стильная, элегантная - и это почти за месяц до родово!!!
Влад действительно очень серьезный, важный. Вы где-то в кафе отмечали праздник?

Мэрика 10.12.2006 21:28

Подарки на Новый год и костюм
 
Еще вовсю идут поздравлениях наших подросших "малышей" с Днем рождения, а уже Новый год на Носу и опять нужно думать о подарках!!. При этом не одних. Месяц очень суетливый, дел полно, везде Елки--выступления-костюмы, надо готовиться...

Ника будет козочкой, а другие детки кем у вас будут?

Жаль, что я никак уже который год не могу осуществить идею с костюмом к Новому году. Хотела мальвину из Даши сделать, но чтобы все вышло тип-топ, нужно много затрат. Было бы хотя бы голубое платье, уже легче было бы придумать пантолончики и туфли подобрать с бантом. А так... В общем висит у нас белое платье невесты до пят и не предствляю кем ее сделать в Новый год? Фей очень много в этом году, особенно с крылышками и палочками, снежную королеву? невесту? лебедя? не представляю как обыграть такой красивый наряд. Невеста 100%!!!


А подарок от ДМ под Елку мы выбрали Даши вот такой:
http://danilka.com/product_info.php/cPath/165_168/products_id/3478?osCsid=b230b8a97144cd7eaf116bc33ead392a

По описанию и картинкам я просто влюбилась в эту ЖД! На этом сайте также много всего другого интересного, для развития. Игрушки все продуманные, отобранные, не все подряд. Кстати, очень много принцессной темы. Это для принцессных девочек :)) Алины и Арианы :)) МЫ еще заказали для Даши карту мира географическую, сделанную под детишек от 2-х лет. Также хочу логопедическую книжку купить и многое другое в дальнейшем

Vesta 11.12.2006 02:35

Интересная железная дорога! :-)
 
Маша, у нас будет 8 козлят и Коза, два кота, тигренок, львенок и мишка. И дети просто нарядные будут, а маски - на головки.

Подарков особых не придумала. Один приберегла из тех, что Нике дарили на ДР. Такую же площадку для Доры, как вам послала и еще набор - делать разные украшения в виде цепочек. Не могу нарядного ничего найти. Газовых платьев Нике не надо, хочется что-то красивое, но практичное. А магазины просто пусты, все в красно-черной гамме.

Нэнси 11.12.2006 06:52

В саду велели в этот раз
 
однозначно быть Снежинкой. Платье есть, на этой неделе собираюсь над ним поработать. И на голову что-то продумать, покупную пластмассовую корону - не хочу! Тебе посоветую всё-таки Снежную королеву :-). Я была, помню, в 4-м классе, на всех Ёлках взяла главные призы :-). Кем пойдём на другие Ёлки так пока и не придумали. Ариана просила сделать её наряд - ну кого же ещё - конечно Лошадки!!! Но я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ даже, КАК это можно сделать :-).

А с подарками сплошное растройство и засада :-(. Ну НЕТ того, что я хотела бы, ни у нас здесь, ни даже в Новгороде :-(!!! А в списке желаемого тоже ЖД (кстати, того же производителя я присмотрела, но чуть поменьше комплектация, и ещё 2 варианта попроще, это я перед ДР рыскала), потом конструктор магнитный, конструктор с шариками, маденькая Пони - что-то одно крупное, что найти получится. Решила на этой неделе узнать на базах - могут ли они мне привезти конкретную модель под заказ (не на дом, а просто к себе в магазин). Если нет, надо будет придумывать другие варианты. Иначе Дед Мороз опозорится :-(.

Нэнси 11.12.2006 06:53

то которая кукла?
 
:-). Не лошадка, надеюсь?

Спасибо, Наталья, я сама разглядывая фоты, думала о том, что ребёнок доволен и счастлив, для чего, собственно, всё и затевалось.

Нэнси 11.12.2006 06:59

Спасибо, Маша
 
Мне тоже выражение моськи дочиной очень нра :-)

Марципан я пока не пробовала делать. Чего-то мне страшно :-). Хотя руки чешутся, что называется :-). Леплю на тортах я из мастики, рецепты разные, я пробовала три вида. Эти конкретно фигурки были из мастики, сделанной из маршмелоу и сахарной пудры. Не очень удачно масса замесилась. Да были бы у меня ещё краски пищевые, а так приходится "извращаться" каждый раз :-) :-( . Кстати, видела бы ты, что дети с этими фигурками сделали, жаль, не сфотографировали :-).

Нэнси 11.12.2006 07:02

Вот то же самое хотела сказать
 
насчёт "забирания красоты" :-). Ольга просто светится вся, первый снимок - класс просто!

Обратила внимание на серьёзность Владика :-). Замечательные фоты!

Нэнси 11.12.2006 07:05

Отсыпайся и возвращайся, дорогая!
 
Расскажи, какие конкурсы брала? И где набрали столько детей :-), ты ведь ещё месяца полтора назад говорила, что никого нет, приглашать некого? Чего надарили? Чем угощались?

Влада 11.12.2006 11:24

Торты БЕЗ комментариев! Поглядела на свои "руки-крюки". Ну не умею я! а может и умею, но не делала никогда. если честно даже и не пыталась. Делаю иногда шарлотку, и один раз пыталась делать "Три коржа", но у нас тут сметана 500р за 0, 5 кг... не разбежишься... видимо где-то что-то не доложила и съела потом свой позор сама:)
Откуда у тебя ЭТО??? ты давно выпекаешь?

Влада 11.12.2006 11:33

Так, я смотрю у Вас дядя постоянный гость:) Ариана в неглиже спальном просто отличная:)
Гостей у вас мнооого было и все русскоговорящие:) Дееевочки, но Ариана была самая нарядная, и колготки беелые и туфельки и на платья я уже почти согласная.
На конкурсах видно, что детям нравится они заинтересованные, Именинница вся светится. Она вообще очень искренне улыбается- ЗАААААЙка:) Волосы.. ее волосы... Мечта:)
Кассу мы такую знаем у нас есть :) С дисплеем ( калюкулятор настоящий) и с микрофоном работающим. Ну не спрашивайте зачем она мальчику!! Затем же зачем ему и утюг, и кукольный дом!
Тебя -мамочка я смотрела где ты торт подаешь:) Наташка, ты такая строооооойнаяяяяяяя. А где твой коричневый наряд??? Вспоминала его недавно.

Влада 11.12.2006 11:38

Наташка, я тоже его люблю:) Мне вот только интересно какого типа мужчиной он будет?? Не смотря на внешнее единое срисованное сходство с папой масть не его... и не будет ли он таким.. БЛЕЕЕЕЕЕЕДненьким???? Я от него ожидаю как минимум Сойера из кинофильма LOST :)))
Да, он не улыбается.. он почти никогда не улыбается и маленьким был почти не улыбался и не гулил, не агукал.. ( Может ему с нами плохо?)
Про ХОРОША. У меня есть ОДНА! НЕт -две, настоящие беременные фотографии, но там я в вельветовом сарафане и явно в положении, а так иногда можно подумать, что у меня фигура такая или ем много:)
А на самом деле спасибо за слова, они мне сейчас почему-то очень нужны...

Влада 11.12.2006 11:40

ООО про победы жизненные МАША-это МОЕ!!! Я всегда побеждала, пока замуж не вышла:(. Спасибо.
Отчет сейчас напишу после поста Нэнси.

Нэнси 11.12.2006 12:57

Оля, спасибо!
 
А касса мальчику нужна, почему ж не нужна? И утюг тоже, и дом. Все эти роли ему предстоит играть в будущем, так почему нет?

Оля, у меня там ЖЖЖЖЖ, на фото этом, со всех сторон, причём. Сегодня юбку одела на работу в кои-то веки, - ОПА!, она мне "в облипку"! Я в шоке. Нееее, ЖЖЖ мне надо убирать!

Слушай, вчера только вот мне дали фоты с Юбилея Сашкиной коллеги, где я отплясывала лихо :-) как раз в этом коричневом наряде. Подумала, что надо тебе бросить, а ты тут спрашиваешь :-) ЭкстрасеКс ты наш :-D!

Нэнси 11.12.2006 13:05

Пеку-то я давно, нам в
 
детстве мама всегда сама пекла на ДР, никогда в доме покупных бисквитных тортов не было! А вот украшать всяконто-разно меня только года полтора-два назад "торнуло" :-). Только мне не развернуться, Оля, вон по сайтам похожу - сколько всяких приспособлений, форм, насадок, гребёнок и прочего. А у нас НЕТ ничего, даже красителей пищевых :-(. А летом ещё и миксер у меня сгорел, передаём с Ольгой друг дружке один теперь постоянно. Сейчас хочу поосваивать новые РЕЦЕПТЫ. А то душа творчества просит, а я "свои" торты уже с закрытыми глазами могу делать - никакого разнообразия :-) Хотя многие рецепты тоже приходится "вычёркивать" из-за невозможности достать какой-то ингредиент.

А со сметаной надо было в России экспериментировать :-)

Vesta 11.12.2006 13:06

Лошадка тоже хороша :))) Но ты - на Барби похожа :-)
 

Vesta 11.12.2006 13:11

Оль, а Влад не бледненький
 
У него черты лица - краисвые, четкие, не мелкие. Блондин просто. Но и то поменяться в цвете может. Хотя по мне, блондином ему лучше, под такое лицо, рост, комплекцию.

А тебя похвалить - святое, ибо - правда. Ухоженная, не расплывшаяся, модненькая вся - образец просто! :-)

Влада 11.12.2006 13:16

Вложений: 3
Пишу. В субботу 9 числа отправила мужчин в бассейн и сама решила отдохнуть... АГА АГа, не тут то было, оглянулась я и поняла, что шары надувать в такой квартире я не хочу! Пропылесосила, намыла, натерла, ванные-раковины-унитазы...( напомню больше 100 кв. метров).
Настирала машина мне всю лоджию, нагладила я полное кресло и к 6 часам присела. Мужчинки к тому времени вернулись и папа наша уехала на репетицию новогоднюю, он по сценарию- ВОЛК. Присела и думаю: А Есть-то мы что будем?? Пошла отюбивных настряпала.
И потом уложив Влада к 22 часам стали мы шары дуть. Но это не для слабонервных, так как шары тут не такие как дома, а мелкие для водяных бомбочек и дуть просто так их не реально, или глазки повываливаются, или гемор выпадет. Насосом дула. Надула МНОГО, сцепили в грозди и все украсили. Стали подарки заворачивать. завернули к кровати его положили. Мы дарили: Магнитный констр с шариками и палочками, Пластилин мой любимый Play Doh, и пазлы -счет. Т е одна картинка одна карточка, ц.два -две чати, ц. 3-три карточки. и ты пы.
См приложение.

Vesta 11.12.2006 13:17

Маша, придумала! Костюм цыганочки! :-)
 
Прикинь, все девочки - бело-голубые, а Дашустик - яркая, горячая, с алым цветком в волосах! :-)

Нет? Тогда - Дюймовочки. Картонную шапку-колокольчик, а на платье - юбку из "лепестков" шифоновых.

Белое платье...Нет, не ангела. Лебедя - хорошо.

Влада 11.12.2006 13:36

Продолжение.
Намечали праздновать ДР в Макдональдсе. У нас тут есть этажи где есть игровая площадка с трубами-горками ползалками, а так как детей мало намечалось то все ок. Всем по детскому обеду и вперед с песнями... Но опять казус И ХОРОШО что КАЗУС! Девочка которая их развлекать должна была не могла в тот день и нас попросили сменить макдональдс на другой. Стас поехал заказывать-смотреть.. я орать-вопить и говорить, что я уже всех позвала( а Вы только представьте каких трудов мне стоит найти детей и собрать всех вместе).
Заказал. И говорит: Там конкурсы для них будут... я спрашиваю: А есть площадь где развернуться??? ТОгда я со своими еще добавлюсь конкурсами. Сами помнимаете все конкурсы ИХ-это китайский.
Утро.. я нервничаю... наряды всем готовы, ногти накрашены. Владик проснулся ВНИМАНИЕ!!! ОН проснулся через пять минут часа рождения!!!! Может они что-то чувствуют??? В семи часов утра он куковал:) Пришел и говорит: Мама, а там какие-то коробки красивые...
Поцеловались и отправили его смотреть, я поползла на его кровать. Все открыдли во все поиграли... и вот уже и время выдвигаться пришло. Зашли за тортом и пошли.
Пришли... в Макдональдсе оказался на подземном этаже шикарный огромный чистый ЗАЛ. С детским оформлением, надутыми шариками и плакатом, что ДР у Влада. И Никого кроме НАС! т е не шаркают мимо дяди-тети с подносом и не смотрят в рот. Я заранее приготовила конкурсы и ВСЕМ за каждый конкурс призы, хорошо тут магазины есть ( я так понимаю типа доллоровых в Америке).
Конкурсы: Веревочка, срезать картонку с номером, а мешке под этим номером приз.( не вешала, так как что-то было тяжёлым)
Конкурс-2 на чистый лист наклеила Глазки и рассказала душещипательную историю о том, что прилетала колдунья и кого-то заколдовала, а кого я не пониямаю.... надо срочно расколдовывать!!!! А то остались только глазки:(((( Дорисовать..
Конкурс-3. Папы сидят с ведрами в другом конце зала, я растеряша-растяпа рассыпала шарики по всему полу типа случайно. ( шары от тенисного до достаточно большого, чем больше тем лучше)Дети стоят в две колонны в затылок и кадому дается ЛОЖКА столовая. Надо шарик положить на ложку и бегом нести папе в ведро... и добежать передать ложку и ты пы и ты пы, пока все шарики не собирут, потом считаем, но в нашем возрасте побеждает ДРУЖБА! В более старшем надо шарик зачерпнуть ложкой не помогая второй рукой-это ОЧЕНЬ сложно!( но при таком раскладе можно не тащить папам, а самому в ведро класть. так как на зачерпывание уходит много времени.
Конкурсы провела, всем за каждый конкурс дала призы:Пластилины ( типа мягкой цветной глины) картинки рисовать песком, пазлы, наклейки, копилки, фломастеры-клеевые с блестками, мыльные пузыри и ты пы...
Надо отметить что Местные организаторы были в восторге и шоке, так как у них не конкурсы а фокусы с резиночкой , с бумажкой и ты пы...
Дальше все поели дети свое мы свое,( все заказывали в Макдональдсе, кроме торта), но и брали нейтральное для взрослых ( картошки, курицы, спрайты).
А потом дети наши сели лепить из этих самых пластилинов и рисовать песком.
ЗАЛ был отлисный все должны разуваться, ходить босиком, полы с подогревом и чисто и стульчики столики детям и взрослым.

Влада 11.12.2006 13:44

Подарки. Конечно не детский клуб, не красота как у весты, но за минимум денег НЕТ головной боли( почти) . Я может и злая, но я всегда всем честно говорю: я не люблю чужих детей у себя дома.. Или дети нам просто такие попадаются, как некоторые ржут и говорят , " А просто к вам нормальные настоящие дети приходят"... ну вот такой у меня Влад ненастоящий ребенок:) У нас всегда все в свободном доступе, краски, ножницы, клеи, все в своих коробках и на местах.... и НЕ ломаются игрушки. А после чужих детей.... платилин по всему ковру размазан, игрушки сломаны и все в разных углах кучей, дети все в гуаши( был опыт, оставили папа с детками), а я все время хожу, нервничаю и на места все ставлю и так 25 раз за вечер. А тут бы рада звать в гости, да не все могут да и некого почти. А массовки лучше в общественных местах устраивать:)
Подарки же:) Владу подарили: конструкор магнитный второго образца( Квадраты, треугольники), джип на пульте управления большой. Джип без пульта большой, модель настоящей машины, Собаку плюшевую логотип Лексуса, с галстуком и в униформе:) И Комплект дорогущей одежды фирмы Крокодайл ( логотип как у Лакосте мелкий зеленый крокодильчик) Там джинсы и свитер хлопковый. Стильный до нельзя, как у мальчиков из фильмов про колледжи. Хорошо что велик:)
ВОт:) Отчиталась.
Пыс. пошла готовить, завтра решили в офисе проставиться:) Не сильно, но со спиртным -шведский стол.

Влада 11.12.2006 13:45

Мы завтра планируем ехать за новогодним костюмом Владу погляжу идеи, и расскажу что купили. У нас елка уже 17 декабря!!!!

Влада 11.12.2006 13:48

Вложений: 1
ХЕЛП. Срочно надо придумать ХВОСТ волку-нашему папе. Меха НЕТ! предложили набить серый чулок... я спросила : " Ставить будем или пусть висит?" Все посмеялись, но большей идей не последовало. Да и серые чулки не мой колорчик:)) не ношу я таких.
есть в наличии МОРДА ( купили как волка, но по мне так это КОТ!!!!) Прокатит думаю, если шапку надеть серую меховую-ушанку( Гдеб взять???) НА ноги лапы купила, тапки меховые с когтями, на руки перчатки серые шерстяные по локоть, брюки серые, свитер серый или рубашка серая.

Юлек 11.12.2006 18:28

Владика и всех именинников поздравляем!
 
наши ноябрятки-декабрятки самые замечательные))))

Лена 11.12.2006 18:53

Вот так можно попробовать:
 
http://www.brandsonsale.com/ca-006820-images.html

Нэнси 11.12.2006 20:00

Ну да,
 
реальная лошадь :-) Спасибо. Только мне ещё хотелось бы, чтобы "женственность" сохранить. Ну, какую-нибудь Пони в юбочке :-)

Нэнси 11.12.2006 20:04

Хааааа, Оля!
 
У меня были куплеТы такие же мелкие шарики, там упаковка 500 шт, а стоили 50рублёв :-). А надували-то без насоса!!! Глазки вываливались - это да! Но я Надю-крёстную, а потом и папу припахала, у папы дело лучше пошло :-)

Пластилин давно такой хочу, да где ж взять :-(. Пазлы ПОКАЖИ!

Нэнси 11.12.2006 20:23

ой, я ухохоталась!!! Прости, дорогая
 
это я над собой, потому как в твоём рассказе себя увидела :-). У нас тоже ничего не прячется и я уже почти 2 года не прячу свои бумаги, тетрадки, детские работы для проверки принесённые. То есть, я убираю всё по местам, конечно, но Ариана знает где что лежит и ничего, всё в целости всегда. И игрушки тоже у нас НЕ ЛОМАЮТСЯ, книжки НЕ РВУТСЯ и т.д. Т.е бывает что-то с игрушками - треснет, отвалится часть, - но это оч редкий случай. А вот когда приходят "чужие дети", я тоже нервничаю, по 15 раз бегаю к ним и типа "командую" - в это уже поиграли - убираем и т.п. И я не отпускаю :-) гостей, пока дети порядок не навели в комнате. Родители у нас понимающие пока попадались. Я и свою в гостях перед уходом заставляю убирать вместе с хозяевами. "Частоприходящие" девчонки - Лера, Юстина, - у меня уже к этому привыкли :-). А вот когда редкие гости приходят - очень нервничаю :-). Сегодня вон вообще в шоке была. Пока нас с Арианой не было, к Сашке пришёл друг, пришёл с сыном, он из нашей группы, скоро 5 будет. И они его запустили в девочкину комнату, пока сами с компом чего-то там возюхались... К дому подходим - думаю, чего в детской у нас свет горит, я сразу неладное заподозрила :-(. Блин, я разозлилась так, не знаю даже, на кого больше. А самое интересное - мы не успели войти, папа с мальчиком сразу засуетились и домой, типа напакостили и убежали :-(.

Подарки классные, покажи собаку и одёжку, а?

Оль, а ты всё работаешь, что ли, а ДЕКРЕТ???

Влада 12.12.2006 01:59

Дорогая, ну какой декрет? Ты о чем? Я тебе больше скажу, в декабре планирую продлить контракт еще на 4 месяца( на больше не длят. т е каждый раз по 4).Декретных денег тут не выплачивают, а посему смысла уходить нет.Буду их сама зарабатывать, а папа пусть во время моей работы испытывается все прелести материнства:)
Мы не одни! Моля сестра не зовет детей в гости! После случая... когда к ним приходил трехлетний ГАДяя( его иначе нельзя назвать) с сетрой. Она открывает комнату сидит ее Кирилл в шоке в углу, а вокруг все вывернуто и почти ВСЕ сломано, машинки по деталькам( много было можелек коллекционных) на что-то наступлено, что-то сломано... Она спрашивает КТО сломал? Отвечайет ей Гадяяя : ЭТО Я!!!! ( гордо). Она ему: Сейчас я все убиру и тебя больше никогда не позову.
Он ей: А я все опять достану и остальное доломаю!
С детьми надо или рядом сидеть и все время процесс контролировать- развлекать, но тогда нафига звать подругу чаек попить??? все равно не выйдет полноценно пообщаться.. тогда проще на улице. Или я научилась дома( в Москве) перед приходом ДЕТЕЙ прятать половину на лоджию.
Но я и у других дома нервничаю и хожу все время все подбираю, складываю на места. Все знают и ржут!

Лена 12.12.2006 04:54

Ну, цветочки в гриву вплести и ко хвосту привязать? :-))))
 
Юбку тоже будет классно тогда

Нэнси 12.12.2006 07:05

Вчера сочиняла-сочиняла, а
 
форум глюкнул :-(, не отправилось. Пошла в Яндекс, думала записку отправить - тоже не открылся. Пишу сейчас!

"На кота смахивает, причём сильно :-). Но это, наверное, просто китайский волк :-P

Про хвост. Берёшь какую-нибудь длинную серую мягкую тряпочку, режешь один край параллельными отрезками, как для дождика, для гирлянды бумажной (но один край), поняла? Можно и неровно резать, и полохматить специально. Потом этой тряпочкой по спирали, снизу вверх оборачиваешь (не плотно друг к другу) набитые колготки ЛЮБОГО цвета :-). Или не спиралью, а кольцами отдельными пришиваешь, или вообще вертикальными полосками - поверти, попробуй. Где взять тряпочку подходящую - не спрашивай :-). В идеале был бы такой же лохматый мех, как на морде. Чтобы длинный и на узкой тканевой ленте."

Вот, чем могу :-)

lecola 12.12.2006 07:16

Поздравляю! :-) и Присоединяюсь в таким теплым словам :-)

Клер 12.12.2006 09:31

Оленька, дорогая, поздравляю вас с днем рождения! Растите и цветите, радуйте друг друга теплом, весельем, пусть Влад растет умным и сильным, ему предстоит ответственная роль старшего брата, а тебе - любви, нежности, ласки. Мы вас обнимаем и целуем!

lecola 12.12.2006 11:04

ТИм хочет быть петушком.
Но в садике по сценарию он Зайчик. Будет зайцем (хвост есть).

А Дашу можно снежинкой сделать.

Про НГ был заказ"зелный подарок с желтым бантом", содержимое не уточнялось :-) Вот мучение.
На ДР куплена только часть подарка. :-) А вы как думали? У старшего сына ДР в ноябре, у мужа - сегодня, у младшего - 25, да еще и НГ! :-) УУУУУУУУ, пожалейте меня :-)

lecola 12.12.2006 11:21

(что-то не редактируется, пишу здесь)
Что касается НГ, то подарки еще не выбраны. Знаю, что Тиме он будет в зеленой обертке с желтым бантом (как заказывает: зеленый подарок с желтым бантом, не уточняя содержимое).
Дорога просто суперская!

На ДР куплена только часть подарка - фонарик. Ох, пожалейте меня...
В ноябре ДР у старшего сына, сегодня у мужа, 25 - Тим, НГ - ааааааааааа! :-)

Влада 12.12.2006 12:10

Я сегодня ухахааааа.
Ездили за новогодним костюмом... ну выборт так себе, тут не принято праздновать, висят все остатки с хеловина. Взрослые офигенные и младенческие СУПЕР.
Для младенца от 0 до 3 мес, костюм -СТРУЧОК ГОРОХА! Как комбезик с зашитыми ножками:) Ядовито зеленый, с капюшоном, и по всей спинке горохи крупные( пумпоны) :))))

Мэрика 12.12.2006 13:33

если только мне )))
 
цыганочкой быть :-) С ее прямыми, темно-русыми волосами и светлыми бровями до цыганочки, как до Луны. Хотя мечтает о моих кудрях :-)

ВОт идея лебедя мне нравится - но хде ж я крылья-то возьму и шапец пушистый белый нужен.

Снежная королева - тоже здорово, но тут серьезно придется постараться над накидкой (дороже платья обойдется! :-) и кокошником, как у нее.

ДОчка хочет быть обычной снежинкой. Это самое примитивное и простое: платье белое, белые колготки и туфельки - вот и снежинка. Ну, на корону можно снежинку наклеить.

Мэрика 12.12.2006 13:36

такие варианты
 
из грубой мочалки длинной - обмокнуть в серый цвет. шарфа серенько нет с кисточками?

Мэрика 12.12.2006 13:37

надо посмотреть
 
из чего марципан делается? вкуснятина такая! ням! :-)

Мэрика 12.12.2006 13:39

теперь главное, как головой повернем :))
 
мужской. :-) ПУсть они думают, что они победители! ну, куда ж они без нас????!!!! :-)

Мэрика 12.12.2006 13:42

тоже люблю красивое, но практичное
 
рошлогоднее новогоднее платье провисело год в шкафу!!! ну, разве еще на мамино 60-летие одели его и все!!! Белое платье ждет таже участь. Хотя можно продать. :-)

Юлек 12.12.2006 13:42

Оль, а ты получила наши поздравления
 
по асе???

Влада 12.12.2006 13:45

Юлька, у меня уже даавно нет АСи, она глючила и я ее убрала. За поздравления спасибо:) Принимаю тут!

Нэнси 12.12.2006 13:53

Не понял.
 
Не собираешься же ты родить "без отрыва от производства". Всё равно, неделя минимум должна выпасть(на роддом, +- пара дней). И как это будет оформляться? Больничный? Или просто Стас за тебя будет работать? Работать "до упора" - это я себе ещё представляю, а вот выйти на работу, пусть и двухчасовую, пусть и в 5 мин от дома, СРАЗУ после роддома - если честно, это выше моего понимания. А адаптация, устаканивание, "отходняк", наконец? Требую пояснения :-)

Нэнси 12.12.2006 13:56

из молотого "в пыль" миндаля.
 
Вот это меня и пугает. У меня рецепты есть, хочешь - намылю, скажи если надо.

Мэрика 12.12.2006 13:58

конечно, надо! )))
 
вот он вкус! миндаль-то я тоже очень люблю :-) спасиб, заранее, кудесница наша дорогая! :-)

Нэнси 12.12.2006 14:01

Купила стручок-то?
 
Слушай, надо брать :-)! Вот как родишь в 20-х числах, выписывать будут перед вашим НГ - как раз, аккурат на выписку и оденетесь!

Нэнси 12.12.2006 14:08

Оля, у меня к тебе 2 вопроса ТУТ
 
Первое. Где, а главное - КАК (в смысле регистрации, доп программ) ты качала LOST??? Мне нужно больше 4 гигов трафика истратить на работе до конца месяца, а у меня там теперь 2 линии и всё, что надо, я уже накачала по другой. Что ещё нужно, по этой линии не качается, по ней не со всех сайтов идёт, вот я и ищу - что бы и где покачать?

Второе. Что бы ты посоветовала БЫСТРО, ПРОСТО и ВКУСНО сделать из мидий тем, кто их ни разу не ел... Замороженых, в пакетах (как овощи продаются). Нам бы попробовать, что это такое и что с ними вообще делать можно.

Нэнси 12.12.2006 14:19

Тады жди или
 
или сегодня поздненько, или уж завтра с работы. Дома что-то инет последние пару дней глючит по вечерам. А сейчас я пошла на родительское собрание :-)

Влада 12.12.2006 14:46

Без отрыва я в прошлый раз рожала. 9 отработала 10 родила:) А в этот раз хочется экстрима:)
Ну на самом деле неделя выпадет точно. Со мной в паре работает мужчина. Он работает весь день, а вот по правилам ему обедать надо, и время обеда 2 часа, я его на эти два часа и меняю.
И муж на подхвате. те я с мужчинами на недельку договорюсь:)
А на самом самом деле, я ХОЧУ выйти сразу как выпишусь и смогу, так как сидеть дома и превращаться в репу сил моих нет больше! Я и сейчас понимаю, что не будь у меня работы, я бы сидела дома целыми днями как лохудра в трениках( это я ЛИЧНО про себя, не в упрек домохозяйкам)
И еще я ОЧЕНЬ боюсь ее потерять, так как у меня в трудовую записи все пойдут:) И пусть идут, неизвестно еще получится ли когда в Москве поработать...

Влада 12.12.2006 15:28

Смеялась когда смотрела на него и смеюсь сейчас:) А может его на выписку из госпиталя прикупить??? Ярко-нарядно:)
ПДР 29.01, а Кит Нг. в этом году примерно 14 февраля( где-то в тех числах)

Влада 12.12.2006 15:35

LOST. ты небось тоже Сойера любишь??? ( ревную), а мне еще Саид-араб нра:)
Наташка качала я его тут: http://lostfilm.tv/
Там надо прогу скачать( читай все написано наверху), зарегистрироваться( ну как всегда, ник, адрес) И КАЧАТЬ. качает активно, быстро, чисто.
НО! там есть только первые 12 серий второго сезона, и 6 серий третьего.
Ты первый сезон смотрела???
Еще качала сериал Солдаты. Надо? там с 6 по 10 части( в каждой примерно по 16-20 серий где как) У меня все есть:)))).
Мидии.... а они у вас в ракушках? или без? просто такие скрюченные? Ничего особенного не скажу, но я покупала в этом году коктейль из морепродуктов( весовой в Москве), И просто тушила с солью и немного воды. По логике приготовления морепродуктов можно добавить немного крахмала, и рисового вина, но минимум и на любителя.
На самом деле я весь коктейль и съела, так как Стас нос воротил и требовал с рынка свежих!
Готовят как и все морепродукты мало и на сильном огне( газ если), если переготовить то они резиновыми станут.

Влада 12.12.2006 15:37

Спасибо девочки огромное за поздравления и теплые слова. Это так бодрит и радует:)

az zahr 12.12.2006 16:43

ОЛЕНЬКА, с небольшим опоздание ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 12.12.2006 16:47

Ариана в платье - ОЧЕНЬ ХОРОШО! И банты ведь как смогли подобрать... Молодец - мама! Одобрямс! Торты - посмотрела, но для меня - криворучки, это недостижимая высота....Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 12.12.2006 16:50

А вот аську то можно и поставить, я тебя там ждала...Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 12.12.2006 17:34

Оля, ты прекрасна! Было так приятно видеть тебя, что захотелось поделиться...показала Ларисе твои фотографии, она тоже была очарована тобой. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 12.12.2006 20:39

Наташенька, спасибо!
 
Если честно, банты и заколки были раньше платья куплены :-) (как в анекдоте - эту машину я не беру, она не гармонирует по цвету с моим шарфом).

Как вы? Поправились? Как Полины зубки? Юлины успехи, садик? Что планируете на ДР? Тебя так мало сейчас на форуме...

az zahr 12.12.2006 20:44

Вложений: 2
Полинка все еще болеет, не знаю уже что и делать. Юлька в саду - см.ниже.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 12.12.2006 20:57

Ну, насчёт Сойера
 
я тебе не соперница :-). Хотя, если уловишь разницу, я его не "НЕ ЛЮБЛЮ", а просто "НЕ люблю". В общем, пассивная форма нелюбви :-). Да, он очень меня прикалывает в смысле юмора, эээ... наглости, ну - сама понимаешь. Но я скорее "люблю" доктора, чем Сойера :-) Саид тоже нра, согласись - подбор актёров в фильме - супер! Я смотрела оба сезона, первый 2 раза (как показывали). многие знакомые нас не понимают, но я отношусь к поклонникам сериала :-). Оль, а третий сезон там с какой озвучкой?

"Солдаты" мы всей семьёй смотрим :-) Посмотрю, как будет качаться, а то потом попробую.

Насчёт ракушек - задумалась, на пакете нарисованы в ракушках, надо узнать. Всё-таки хочу попробовать до НГ, дразнят они меня :-)

Качать попробую, если чего не получится - буду тебя спрашивать опять :-).

Нэнси 12.12.2006 20:58

А чего Света-Клер
 
"промелькнула и исчезла..." :-) А фоты обещала показать...

Нэнси 12.12.2006 21:03

Маша, нашла
 
файлы свои с украшениями из крема, шоколада, айсинга..., из марципана не могу найти! Но у меня сейчас в папке "КУХНЯ" чёрт ногу сломит, что называется. Попробую завтра ещё раз покопаться - он там точно есть, вопрос только - ГДЕ. Потерпи уж :-)

Да, Маш! Где в Питере МНОГО игрушек и желательно чтобы цены не накручены? Чтобы типа "найдётся всё" :-) И есть ли сейчас какие-нибудь предновогодние скидки? Или наоборот цены завышены перед праздником?

Нэнси 12.12.2006 21:10

Уууууу, Наталь, какая КРАСОТА!!!
 
Картинки одна другой краше! Как же Юля в образах хороша! Но, пожалуй, второй ей ближе :-). Глаза - супер! Это ваши первые такие "тематические" фотографии? У нас в саду повесили образцы, фотограф будет через неделю. Но почему-то висят "мальчишечьи" фоты - с мотоциклом в соотв. костюме, в треуголке... А девочка только портрет с ёлочкой. Не знааааю, есть ли смысл записаться?

Клер 12.12.2006 21:12

Да комп мой тормозит безбожно! Надо чистить, а для этого нужен человек мало-мальски в ентом деле соображающий. Я не он :-). Да и днем Алина не дает, мы ж не спим теперь. А по ночам я и сама спать хочу :-). Вот сейчас дважды глючил, приходилось перезагружать, потеряла полчаса времени! Но попробую щас фоты перекачать и показать.

Клер 12.12.2006 21:19

Наташа, мы все посмотрели. Ариана и без всяких конкурсов - настоящая принцесса. Платье ей очень идет! Алина просто фанатела от ее вида, а особенно от волос. Мы ж теперь растим косы! Хотя стрижка ей очень к лицу, но хочется человеку...

Подружки тоже очень милы. Подарки впечатлили. Стол намой взгляд был достаточно богат, зря ты на себя наговариваешь. И вообще я не устаю поражаться твоей энергии и энтузиазму.

Клер 12.12.2006 21:24

"О ужас!" (с) по-моему, это маска оборотня!!!! В такой надо темными вечерам от метро домой ходить! Сохрани! Хвост, может, из толстой меребряной мишуры сделать? Продается у вас? На худой конец (ну в смысле, от безысходности) из серой бумаги нарезать "перьев", т.е. полоску настрогать бахромой с обеих сторон, сложить вдолт и склеить с еще двумя такими же?

Клер 12.12.2006 21:31

Я купила в бананемаме Алине розовые крылья и розовый же парик. Она у меня будет феей, в мультах про Барби есть Элина, которая мечтает о крыльях и получает их. В общем вот. Просто Руслакой нарядится в ее возрасте труднее, ласты на такую ножку не продают :-). А на празднике в игровой группе, бум снежинкой. Велено. Если влезем в белое нарядное, то в нем, а если нет, то в купальнике и юбке с хореографии, только паеток пришью.

А подарок от ДМ (хотя дите наелось подарков на ДР) будет мини-Барби из мульта про Принцессу и Нищенку. Она с троном и кошкой. Кошка - ключевой момент. Кста, с куклой-кошкой играет, Русалка, как оказалось, меняет на холоде цвет волос и проявляются рисунки на теле, так что гулять с ней прикольно. В общем, подарки оказались в кассу.

Клер 12.12.2006 22:06

Наши фотки
 
Вложений: 3
Поскольку у нас с утра были занятия, то первые фотки Алины с подружками Анечкой и Эрикой. Торт специально для Нэнси, в том числе и в разрезе. Кстати, получился очень вкусным. :-)

Что-то плохо грузятся, попробую вторым заходом

Клер 12.12.2006 22:21

попытка №2
 
Вложений: 3
там видно мутанта кошко-человека :-). Ну и я аодну своей фейсой подпортила. Нееет, надо окончательно перестать фотографироваться!!!!! И не спорьте!

az zahr 12.12.2006 22:27

Вы меня совсем добьете, это как такую красоту сделать можно?

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Клер 12.12.2006 22:32

Ты про торт? Хе, я тебе на ушко шепну. "Делается" минуты за полторы ;-), в смысле декор. Сам торт подольше. Да, Наташ, не могу войти в яндексовскую почту (от их баннеров комп виснет просто ацки!), поэтому письмо твое последнее прочесть не смогла.

Клер 12.12.2006 22:34

Вложений: 3
еще кучка прицепилась

az zahr 12.12.2006 22:37

Алинка заметно повзрослела, по сравнению с летом. И так хорошо ей розовая гамма...Ларисе показала (уже второй час разговариваем с ней), много приятных слов было и от нее. ой, плачет бегу...
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Клер 12.12.2006 22:45

Спасибо, Наташ. Ларисе большой привет. Таким приятным сюрпризом был ее звонок. Плаксоньку целуй! А Юля-то какая на фотках с осеннего бала! Просто барышня! Мы с Алиной любуемся.

Мэрика 12.12.2006 22:49

спасиб, я терплю )))
 
По поводу игрушек. Могу ручаться только за вот этот Берадо: http://www.berado.ru/ . Это огромный оптовый склад-магазин, где и частные лица могут выбрать все, что хотят. Мы там много раз закупались игрушками-подарками для деток к НГ и другим праздникам. Находятся они на Лиговке, а там еще маршрутка идет прямо до них.

Вот еще хвалебная продукция. http://www.gulliver.ru/ Но там питерских всего 3 магазина. Посмотри по сайту. У нас на питерском форуме все это оптом девочки заказывают, скидываются.

Еще нашла на нашем питерском форуме информацию по этому магазину: http://www.bambytoys.spb.ru/ . Тоже девочки оптом берут. можно позвонить-написатЬ, узнать, можно ли к ним частникам заехать.

Про скидки не владею информацией, т.к. по магазинам детским давно не ходила. Но мне нравится выбор в Лукоморье http://www.lukot.ru/ .

Также в крупных магазинах МЕТРО, МЕГА (недавно открылась), ИКЕЯ сейчас думаю много чего можно накупить из игрушек по неплохим ценам. в Бананемаме цены приемлемые очень, выбор игрушек неплохой, но разнообразия мало http://www.bananamama.ru/St-Peterburg.php (с Лукоморьем не сравнить!).

Вот, всем, чем могу помочь :-)

az zahr 12.12.2006 22:49

Плаксонька съела две груди и спит дальше... А Алинка, что еще не спит?
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 12.12.2006 22:54

Тебе тоже привет от Ларисы, а письмо переброшу, скажи кудаНаталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 12.12.2006 22:57

Приеду, все нафик поудаляю :-)

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Клер 12.12.2006 22:57

Бог с тобой! Спит давно! Это она в субботу после цирка да еще заболевала, так уснула в машине и ДАЖЕ не проснулась, когда ее принесли домой. Такого еще не было. В общем с 17.30 до 20 спала, а потом до полуночи не могла уложить. А так обычно в 21 мы уже в койку, почитаем минут 15 и спать. Правда, одно время сама засыпала, а сейчас ни в какую. Обязательно надо дождаться, чтоб уснула. А Юля сама засыпает?

Мэрика 12.12.2006 22:58

Какое стильное День рождения! ))
 
Алиша, как всегда, хороша. А с подружками прямо одеты в одном стиле. Каждая по своему модна и красива. И даже чудо-тортик под стиль Алины! Торт передает ее принцессную натуру :)))) Ну, вы скромница, мамаша. :)) Такую красоту сотворили - Клер делись, как украшала!Глазурь сметанная???
бесподобно с малиновыми свечками! А слои, как Веста мне писала рецепт??? теперь не знаю, что делать - шоколадную глазурь, как у ВЕсты или как у тебя "принцессную"??? :-)

Клер 12.12.2006 22:58

Можно
 
сюда vysh_svet@mail.ru

az zahr 12.12.2006 22:58

Платье просим крупным планом! Корона - класс, у нас еще палочка волшебная...
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 12.12.2006 22:59

извиняюсь
 
А это речь не о нашей Ларисе, которая пропала? :-)

Мэрика 12.12.2006 23:03

КЛЕР, А белые крылья были?????
 
я ж тут думаю о костюме лебедя. Мож где готовое что куплю. Хотя сегодня соседка сказала, что в
этом белом платье Даша больше смахивает на невесту или принцессу. Ну, это ж совсем просто? Хочется какой-то не избитый образ, хотя ребенок даже снежинкой счастлив быть. :-)

Клер 12.12.2006 23:07

Машенька, мерси! слои с какао, с маком и дробленым миндалем. Пропитаны сиропом от персиков. Прослойка: после миндального коржа: сметана с сах. пудрой и ванилином, на нее персики резаные, после шоколадного коржа прослойка из сметаны с сахаром и дробленым грецким орехом, намазать, потом плотно засыпать изюмом и еще налить крема. Наверх сметана с пудрой и с клубничным чудо-творогом мощно взбита миксером. Застыла - стала как суфле. Надо попробовать в это дело ввести немного распущенного желатина и взбить. Может еще прикольнее будет? А декор - всего лишь зефир Шармель черничный и клубничный. В центре просто половинка розовой зефирины. Продается в коробочках по 8 штук. Так что отделка заняла полторы минуты. Только надо дать глазури застыть. А, еще у меня форма для тортов с желе, т.е. снизу еа корже получается такой бортик. Он не дает крему вытекать, в связи с чем крем не только пропитывает коржи, но и остается в виде суфлеобразной прослойки.

Клер 12.12.2006 23:10

Вложений: 1
Да платье прошлогоднее, это тётя ей подарила года три назад, точнее. Где-то есть фотка прошлогодняя в нем. Ага, вот она :-). Ровно год назад


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger