Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Отравление или ротавирус? В чем отличие симптомов и лечения? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11430)

alissa 19.03.2004 17:16

знаю такой
 
мы всякие сорбенты пользовали, когда грудному диатез лечили. Попробуем и сейчас, спасибо

Marusha 19.03.2004 17:32

рвота часто приносит облегчение, по себе знаю, по крайней мере, когда желудок опустошается, сразу становится лучше, но никогда рвет без конца и рвать уже нечем :-(....держитесь....

Svetlana A.* 19.03.2004 17:33

Скорее это я слишком бдю.

Но - у нас в семье аппендиксы в разное время урезают всем.

И когда у меня плохо с головой - рвота приносит обегчение (пардон за натурализьм).

Скорую я зову естессно чтоб не отпаивать :), хотя он тети в белом халате слушается лучше чем меня.

Я ему температуру напрмер мерить не могу, он термометра боится:((. Шприца при этом не боится.
При обычных соплях это неважно - все одно нам температуру держать нельзя, сбиваю сразу как чуть нагреется.

Чтоб живот посмотрели и рефлексы проверили.
Отпаивают они - пока сидят смотрят динамику.
Я таких высот пока не достигла, легкие слушать меня научили, а вот аппендицит могу только у взрослых диагностировать, у ребенка боюсь упустить.



Светлана и Саня (31.03.2000)

Cloud9 19.03.2004 18:36

В Регидроне побогаче состав чем в простом физ. р-ре, если не ошибаюсь. Там ведь глюкоза еще.

alissa 19.03.2004 21:09

ПРосто я знаю, что неврологическая (по кнрайней мере менингитная) рвота облегчения не приносит.

Как я хочу, чтобы меня научили легкие слушать! Это ж какое облегчение! надо к подружке-педиатру пристать.

А аппендицита в семье не было НИ У КОГО (33 тьфу), потому я и не бдю

lizl 19.03.2004 22:39

а какая разница
 
ты смирись с мыслью, что на ДР вы пролетели независимо от типа болезни. насчет смекты - тоже думаю, что зря. от обезвоживания - регидрон (и от рвоты должен помочь). от поноса отлично бактисубтил - проверено опытным путем.

Ксюхастик 20.03.2004 08:49

Это наверно, потому что мы уже раз 5 ротовирусом болели,
 
и регидрон всегда помогал. Смекты мы не пьем ник каком виде. Эстеты вид не устраивает:))

Cloud9 20.03.2004 13:48

Я пожалуй не соглашусь про Смекту. Думаю что Смекта самое оно, в сочетании с Регидроном конечно. Смекта хороший адсорбент, помогает организму вывести все ненужное, значит и рвота и понос быстрее прекратятся.

Кроме того Смета практически лучший стабилизатор слизистой. Защищает ее от разрушения сильного. А есть чем, при рвоте желчи полно, соляной кислоты много выделяется. Вот слизистая и разрушается. Потом ее восстанавливать надо долго. ПРием Смекты обычно сокращает восстановительный период.

okSana 20.03.2004 16:15

Мне врач тоже самое говорила
 
На вторые сутки от начала болезни выписала церукал от рвоты и нифуроксазид от кишечных инфекций. Плюс регидрон, смекту, гастролит. Рвота сразу прекратилась, а поносили еще дня 3 (правда всего один-два раза в день). Мне тоже интересно что это было, ротавирус или отравление?

alissa 20.03.2004 19:02

Во-во
 
смекту пьем, я считаю ее очень своевременной. В регидроне пока смысла не вижу, поскольку пить он не отказывается, а наоборот просит (даю, ессно).
Рвотный период закончился вроде, теперь с другого конца течет :( Но мы расцениваем это как прогресс :))

Жалко смотреть на ребенка - сил нет. Сам ходить не может, может только спать или ныть. Даже от мультиков отказывается :( Ну ладно, пусть спит, может хоть завтра ему полегчает


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger