Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Чем хороша радионяня? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18982)

Леля М. 15.10.2004 15:04

Подскажите, кто пользовался радионяней и как она помогла Вам? В каких случаях уместно покупать "навороченную" радионяню с двухсторонней связью, ночником и т.д.?

sm 15.10.2004 16:07

Я очень ей довольна. У нас малыш спал в отдельной комнате с рождения, по радионяне слышно, когда он просыпается и только начинает попискивать. Можно придти и успокоить, пока он еще на громкий крик не перешел и не проснулся окончательно.

Или когда гости приходят, шум - гам стоит, а ребенок спит в своей комнате за закрытой дверью. Без няни пришлось бы дергаться каждые пять минут, не проснулся ли. А так положила ее рядом и общаешься спокойно.

В двусторонней связи не вижу никакого смысла. Считается, что мама может поговорить с ребенком через динамик и успокоить его, но что-то мне не верится, что такое возможно. У нас была самая простая, всего два канала. Если у Вас в доме многие пользуются такими нянями, может имеет смысл купить ту, где каналов побольше, чтобы на плач соседского ребенка бежать не пришлось :-)

Баффи 15.10.2004 16:15

ППКС!!!(-)

Леля М. 15.10.2004 16:47

У меня один ребенок старший (2 года), а второй младший скоро будет. Мне кажется, что двухсторонняя связь мне может пригодиться. Например, я занята с младшим, а старший проснулся. Я ему по "няне" смогу сказать, чтоб подождал, что я скоро приду и т.д. Думаю, зря я раньше радионяню не купила. Столько нервов себе на даче истрепала, да и в квартире тоже:-(

Айрин 15.10.2004 16:49

почти во всех случаях. если квартира и ребенок спит на балконе, а вы, скажем что-то делаете в дальней от балкона комнате. я уже не говорю, если квартира двухэтажная или дом. очнеь здорово и удобно. я включала на полную громкость - дыхание слышно.

Нина Т. 15.10.2004 18:46

Для меня радионяня - один из самых необходимых предметов. Дочь днем спит в комнате за закрытой дверью, а я не дергаюсь и точно знаю когда она просыпается или если начинает хныкать - уложу снова быстрее, чем если она бы разрыдалась уже.. При сне на балконе радионяня вообще незаменима :) Еще очень пригодилась на даче, на улице звуки из коляски не слышны пока до рева не доходит либо пришлось бы с ней рядом сидеть постоянно :)

Ночник на радионяне считаю ненужным, но мы просто ночью вместе спим (и совсем неяркий ночник горит постоянно), хотя (имхо) включившийся ночник когда ребенок начинает хныкать спросонья вполне может и совсем разбудить.. Двухсторонняя связь имхо совсем ни к чему - радионяня, даже самая хорошая, весьма искажает звуки. Звуки ребенка она передает более верно, да Вам и нужно в общем-то просто услышать звук - плач, хныканье, смех, а вот если хныкающему ребенку довольно искаженный голос будет говорить что-то - мне кажется как родной голос он это не воспримет..

Мнение основано на радионяне подруги - весьма дорогая радионяня использовалась только на передачу голоса ребенка в итоге, как и моя без этих наворотов :)

Нина и Алина (26.01.04)

Kriska 15.10.2004 18:57

Ага, когда ребенок был маленький, я тоже думала, что двусторонняя няня-никому не нужное расточительство. Сейчас ему 2, 3 и когда он уже зовет вовсю, а мне или добежать нужно, или на плите что-то убегает было бы очень удобно сказать- "да слышу я! Подожди секундочку, сейчас примчусь" и спокойно доделать дела...Так что если брать с расчетом на то, чтобы долго ей пользоваться- берите двусторонюю.

Volzanka 18.10.2004 07:41

Всем. Рекомендую DECT, аналоговая - хуже.
 
Навороты не обязательны. Но я иногда пользуюсь сейчас двухсторонней связью вечером, - а больше всего боюсь ее нечаянно включить, так ребенка и до инфаркта довести можно.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

ЛарисКа 18.10.2004 08:45

ППКС. А я вот еще использую на те 2-3 часа вечером, когда малыша уложила, а сами еще блондимся в другой части квартиры. Когда он только пошевелится, радионяня уже шипит, и я бегу в спальню, т.к. боюсь, что он упадет (он в нашей кровати спит). Всегда успеваю.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger