Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Помогите определиться (длинно) (http://jetem.ru/showthread.php?t=32276)

LG 20.01.2006 18:05

Помогите принять важное решение ( длинно)
 
'Помогите принять правильное решение (длинно) ', 'История, наверное, банальна, и, по-видимому, связана с кризисом среднего возраста ( чисто ИМХО). Суть следующая - мне 30, есть двое детей, муж. И есть человек из другой страны, который уже два года зовет меня замуж, причем готов на любые условия - что меня забрать с детьми к себе, что сам приехать. С мужем отношения все время брака были, как на вулкане - то любовь, то жуткие ссоры. Как человек муж достаточно эгоистичен, по дому помогал все время мало, зарабатывал столько, сколько ему надо, т.е. в плане карьерного роста - это камень, под который вода не течет. Но на работе его очень ценят, как ответственного исполнителя. Сначала еще по юности мы оба были влюбленные по уши друг в друга, как-то пытались ужиться вместе. И были периоды абсолютного счастья.Но реально интересов общих у нас, к сожалению, никаких нет, т.е., можно сказать, два разных человека под одной крышей. у мужа несколько лет назад была попытка ухода из семьи к любовнице, новость о которой для меня была полнейшей неожиданностью и шоком. Но он вернулся в семью ( не без моих усилий), какое-то время была полная идиллия, потом родили второго ребенка, и уже на этом этапе я поняла, что мы чужие люди, что общего ноль... Появилось какое-то равнодушие...

LG 20.01.2006 18:06

Часть 2
 
Как-то еще будучи беременной в аське познакомилась случайно (совершенно не с целью каких-либо отношений, а просто друга детства - его полного тезку искала) с молчелом, с которым сложиличь очень теплые дружеские отношения, во всяком случае я его воспринимала, как очень близкого друга..Но за это время в семье происходит два ужасных события - один за другим заболевают противной хронической болезнью (одной и той же) муж, а потом старший ребенок... Мужа вожу за ручку по врачам, пристраиваю в больницы, а когда через пару месяцев заболевает этим же ребенок, муж от стресса ( по другому его поступок я объяснить не могу) бросает меня с проблемами и ребенком в больнице, а сам уезжает отдыхать к друзьям детства. Тут я окончательно слетаю с катушек и даю шанс своему интернет-знакомому ( причем чисто эмоционально, не задумываясь ни о каких последствиях). Мы встречаемся сначала один раз, потом второй ( я еду к нему),потом еще - поняли, что нам очень хорошо вместе, что у нас много общих интересов, за месяц совместной жизни ( я, он и мой младший ребенок) мы ни разу не ссоримся, даже повода не возникает, он постоянно возится с мелким так, как родной отец ни разу не возился, готовит сам классные ужины, причем делает это без особого напряга. Этот человек знает все о проблемах со здоровьем старшего ребенка, с младшим у него очень хорошие отношения, знаком с моей мамой и братом. Несмотря на весь мой такой "багаж" настойчиво зовет замуж...Стали строить какие-то общие планы, он познакомил меня со многими своими родственниками, меня стали воспринимать, как его невесту...На все вопросы, когда же свадьба, я отшучивалась, тянула время... Дома с мужем продолжала жить в одной квартире, но в разных комнатах.Естественно, муж все узнал, я уже не могла скрывать. Мужа стало кидать - то он добрый, пытается помочь, а то вдруг начинал рычать, срывать на мне свое раздражение. Перед НГ, когда я уезжала с бойфрендом и младшим ребенком отдыхать на машине, пожелал мне смерти и сказал, что уходит. Я все абсолютно спокойно без эмоций восприняла. Думала, наконец проблема решена... Ан нет - приезжаю, по всей квартире записки от мужа, что он меня любит, дорогой подарок, квартира вся вылизана ( что для него большой подвиг). Потом приезжает с работы сам муж, всю ночь говорим с ним, он говорит, что очень сильно любит меня, понимает, что теряет, обещает, что так, как было раньше ( когда я все тянула на себе, а он жил, как ему удобно, причем сейчас он понимает, что был неправ) не будет, что он изменился, сильно... В общем, слезы у обоих, я даю слабину, получается, что мы с ним переспали... Чем даю ему ( мужу) какие-то иллюзии и надежды - он из кожи вон лезет, чтобы показать, какой он хороший... Скажу честно, в сердце я от мужа еще окончательно не освободилась, если бы все было так, как сейчас, то я бы, не задумываясь, осталась с ним... Но жутко боюсь, что он сейчас просто в стрессовой ситуации, и когда она пройдет, я приму решение остаться, порву с бойфрендом, все станет на круги своя...Сейчас уже дальше тянуть нельзя, надо принимать решение...Я понимаю, что в любом случае придется кого-то из них двоих ранить, кого-то выбрать. В голове какая-то каша... Если оставаться с мужем, то чисто разумом проще - не надо будет делить совместную квартиру, у детей не будет стресса... Если ехать к бойфренду или его тащить сюда - сразу много сложностей, которые он готов преодалевать, а я пугаюсь... Но эмоционально мне с ним хорошо, спокойно и надежно, я бы так сказала... В общем, вот такая чехарда. Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Амелия 20.01.2006 21:12

А бойфренда Вы любите? Или просто у вас много общего и он хорошо относится к детям?

aline 20.01.2006 21:59

Как я поняла из того, что прочитала, муж как минимум два раза бросал в Вас в сложной ситуации. А значит, решив остаться с ним, Вы решаете строить отношения с человеком, который в потенциале может Вас легко предать и в третий, и в четвертый раз. А главное, когда страсти поулягутся, он еще и будет считать себя вправе это сделать. (ну, как же, изменила, в душу плюнула). Его нынещние прыжки вокруг Вас, ИМХО, не показатель - 80% мужчин начинают так себя вести, если чувствуют, что теряют женщину, даже если и не сильно она им была нужна до этого.
В общем, я бы, наверное, выбрала бойфренда. При условии, правда, что в сексуальном и финансовом плане он превосходит или хотя бы не сильно уступает мужу.

LG 20.01.2006 23:17

Если честно, после той жуткой ситуации с мужем, когда он пытался уйти из семьи, я просто боюсь кого-либо полюбить, даже с психологом эту тему прорабатывала... Т.к. до той ситуации мужа любила безумно, а потом было жутко больно и тяжело... Поэтому не могу стопроцентно сказать, что бойфренда люблю... Но однозначно то, что мне с ним комфортно, и я его очень уважаю, как порядочного сильного человека...

Света 21.01.2006 02:21

Знаете как мой бывший клялся и божился, когда понял, что я ухожу? все делал, что раньше никогда не делал, мечтал как будет за мной ухаживать, дарил мне кучу подарков и тд и тп. а я вспоминала, как он меня до этого предал ... меня спасло, что у меня была 2х недельная командировка, чтобы это все осмыслить, что его поведение, только от того,что он чувствует, что проигравает, и это он ненавидит - проигрывать.
после нашего разрыва он через 2 неделе начал жить с женщиной старше себя, через месяц бросил ее и сейчас женился на какой-то новой женщине. а про меня общим знакомым говорит только плохое.

Степашка 21.01.2006 07:34

Полностью согласна.

Сова 21.01.2006 11:21

Я бы ушла к БФ
 
Он Вас отогреет окончательно,и все у Вас будет хорошо. Муж бессознательно (а может и сознательно) хочет сейчас удержать Вас, чтобы потом бросить. Мужчинам НЕВЫНОСИМО, когда их бросают. Если бы он Вас устраивал, Вы бы не никогда не пошли на новые отношения, ведь так? В Вашей жизни появился другой мужчина, с которым Вам лучше, чем с мужем. Но ведь могло случится и так, что БФ Вам не понравился бы так сильно. Значит, судьба дает Вам шанс прожить другую жизнь, более счастливую. Тут, имхо, особенно важны человеческие качетсва обоих мужчин. Вам кто ближе? Того и выбирайте! И не бойтеь ничего.

Хм 21.01.2006 11:54

БФ тоже может разонравиться или вы найдете спустя какое-то время качества, с которыми не сможете мириться. По началу все "белые и пушистые", вспомните своего мужа. Проверить можно только в ситуациях, которые раскроют вашего мужчину. Вот у меня такая ситуация через 8 лет появилась, я поняла, что мой гр. муж полнейшее дерьмо, т.е. человек внушаемый, зависимый, подленький и лживый и если ему кто-то будет симпатичен, просто симпатичен - он тут же с дерьмом смешает и живет своими чувствами на данный момент.
Вообщем, все неоднозначно. Я к тому, что со своим гр. мужем все еще до сих пор, потому как не вижу другого выхода. Когда совсем "припрет" и я пойму, что дальше так нельзя - приму меры, а пока терпимо, стараюсь уладить в своей душе конфликты. Не обращаю внимание, если мне что-то неприятно, потому как знаю, что этот человек не идеален и от него можно ожидать в любой момент подлости. При всем при этом, важней быть в ладу с самой собой.

Kt 21.01.2006 12:36

Лучше уходите. Для мужа его сегодняшнее поведение нетипично он сейчас как бы в роли того, кем бы его хотели видеть. Вечно так не будет продолжаться, как только он поймет, что Вы остаетесь все будет по прежнему или еще хуже


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger