Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Про лень.Философское. (http://jetem.ru/showthread.php?t=33980)

Ева и дети 07.04.2006 12:33

А как заинтересовать?
 
И потом,существует же целый ряд немотивируемых неприятных занятий,которые надо делать через силу.С ними как быть?

Леля М. 07.04.2006 13:50

Но Вы же все равно "проблему в целом" решить не сможете, пока не разобьете ее на маленькие проблемки. Танцы - одна из них. Предположим, что вдруг у Вас получится привить дочери интерес к танцам, она будет ходить на них с удовольствием, достигать успехов, тогда у нее самой внутри проснется "удовлетворение от своих трудов". Это такой адреналин, который может сподвигнуть человека и на дальнейшие подвиги. Нужно же с чего-то начинать.

S.Vas 07.04.2006 17:38

в этих занятиях тоже можно найти мотивацию. ну, как флайледи, поработать, пока таймер не зазвенит:)

medok 07.04.2006 18:50

Детей надо хвалить за достижения и успехи. Я когда танцами(хореоглафией) занималась,то нас не хвалили, хвалили только любимчков пятерых человек и всё.

веселушка 07.04.2006 20:24

Про меня и маму мою, всегда так говорили. Оказалось, что у нас с ней давление пониженное и сил действительно нет просто. Бабушка, папина мама:-), всегда мою маму ругала, -"вот, валяется на диване":-). А ей и вправду тяжело было. Я нашла способ борьбы с ленью - чай и кофе:-). Может я не о том конечно, но тема мне близка:))). Когда у меня с этим всё в порядке, то мне всё равно, МОЙ это проект, не МОЙ, интересно, нет. У меня в этом случае сил на всё хватает и мне всё интересно сразу:))). Это я про бытовые вещи. Не пишу сейчас о том, что если я в чём -то сильно заинтерессована. Здесь адреналин или как там это называется, работать начинает. Сама по себе кровь приливает и лень исчезает.:)))

Катеринище 08.04.2006 07:50

Одним из способов борьбы с низким далвением является кстати движение. Но похоже стоит только приоставноитьсч как оно сразу опять падает и очень хочется прилечь... :-)

DD 08.04.2006 08:55

Лень- двигатель прогресса. Лучшие идеи возникают из лени. Ну лень нам перписывать сотни раз программу, надоело, тогда ищется решение, которое даст возможность не переписывать, а пусть эти пользователи, сами все меняют, потмоу что нам - лень. Хороший программист должен быть ленивым. Поиск райтчашего пути - это лень. А пылесосы и стиральрые машинки? Да все вокруг нас - она самая...
Энергия появляется как раз, не тогда, когда в сотый раз переписываешь программу, а когда делаешь то, что позволит тебе больше этого не делать. Вот единственный способ борьбы с ленью - делать то, что позволит тебе в дальнейшем не делать того, что лень делать ;) (если я понятно изложила ..)

911 08.04.2006 18:02

ну..хороший танцор, как известно, это такой, которому ничего не мешает. Программу тут не напишешь, которая за тебя бы станцевала:).

Ленивому танцору преодолеть лень поможет только мотивация - желание танцевать и получать зрительские симпатии, искренняя любовь к танцам. Ребенка зантересовать можно на основе его любви к подражанию и восхищением(попутно ненавязчивой корректировкой трудных элементов). А лень у детей может быть и от усталости(недостаточного сна, питания, нехватки витаминов и тд, расконцентрации внимания, также, может быть недостаточная координация, которая исправляется тренировками...

Lora 08.04.2006 18:26

да, поэтому таким людям не стоит стремиться
 
к слишком активным телодвижениям. Спокойная активность,пешие длинные прогулки, бадминтон, теннис, рлавание в меру - самое то. Говорю как человек с хронически невысоким давлением.

Ева и дети 08.04.2006 18:37

У меня,кстати тоже низкое
 
Но тебя-то лентяйкой при всем желании не назовешь,а у меня и правда бывают дни,что хоть с кровати не вставай...Может у Ланы то же самое?


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger