Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как вы пользуетесь полотенцами? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11140)

Нина 12.03.2004 16:08

В России в нашей семье было так принято - для тела и для лица отдельные полотенца и использовали мы их по нескольку дней - дня по 3 (у каждого свое ессно :-) ). жИВУ ВОТ С МУЖЕМ -ИНОСТРАНЦЕМ и у него такие привычки: каждый день новое полотенце - но и для лица и тела одно. как-то мне это не того, не могу переучиться (но мне кажется он будет коситься, что я несколько дней одним и тем же пользуюсь :-) .И вот почему-то для лица мне хочется отдельное, а тут такие маленькие, какими я всегда вытирала лицо, только для кухни продают. Глупый наверное топик, но посоветуйте чего-нибудь!

Наташа 12.03.2004 16:17

И для лица и для тела общие??? Ну для лица еще туда-сюда, а вот для тела я бы уж точно настояла на отдельном. Обидного, по-моему, ничего в этом нет. Просто спокойно берите чистое полотенце, когда идете в душ и все. Для лица, если ему это важно, можете и объяснение выдать: "Дорогой, я ведь косметику смываю, иногда на полотенце отсаются следы, поэтому у меня будет отдельное". Насчет того, что несколько дней одним и тем же... А вы уверены, что он будет отслеживать, каким полотенцем вы пользуетесь? Прям вот цвет запомнит , в долгосрочную ячейку памяти отложит :-)?

Бабушка Удава 12.03.2004 16:24

По опыту приятельницы, принимавшей америкоса в Москве:помылся, вытерся с лица до ног 1(одним) полотенцем, бросил на пол. Т.е. - в стирку, т.е. полотенце разового употребления(одно в день)

Елена Д-ова 12.03.2004 16:49

Тогда как минимум 2. Потому что те же американцы имеют привычку лезть под душ утром и вечером. Отдельные экземпляры еще и днем ухитряются;-)

Bora 12.03.2004 16:51

Вот, всю жизнь мучалась вопросом
 
Зачем разные полотенца? Если ты из душа, то ты вся чистая, лицо не чище и не грязнее тела, ног, попы... У меня отдельное полотенце только тюрбан на голове крутить, когда голову вымыла.

- 12.03.2004 17:14

есть более смешной вопрос : на х..а вам эти тюрбаны а ?
 
-

^))) 12.03.2004 17:54

"Во-первых, это красиво..."(с)

Кира 12.03.2004 18:52

Полотенце висит в ванной для рук. Если просто зашел руки помыть.. Его я меняю, когда вспомню поменять :) а еще одно в день уходит - большое.. Душ принял, весь вытерся, на пол бросил на нем же стою босиком причесываюсь.. в стирку.. хотя, еще и на голову намотать другое.. для лица отдельных не держу..у ребенка своя ванная, там свои правила :) висит опять же для рук, меняю как вспомню.. ну а как он другими полотенцами пользуется - не контролирую :) периодически с пола подбираю и усе..

Иголка 12.03.2004 18:54

Во-вторых, это полезно. Мокрые волосы нельзя тереть полотенцем. Самое лучшее: завернуть в него голову и подождать пока влага впитается. Еще слышала, что вафельное полотенце подходит для этой цели лучше, чем махровое.

Анна Крылова 12.03.2004 19:11

Ой, я вспоминаю:))
 
У меня был отчим, он утверждал, что нужно отдельное полотенце для рук, лица, тела и ног КАЖДОМУ. Я прикидываю, нас в тот момент было пятеро в семье, ванная метр на метр и в ней 20 полотенец по его идеологии должно было висеть:))

У нас сейчас висит одно полотенце для рук и в душ каждый со своим ходит (чистым ессно). То есть постоянно висит одно и еще 3 на подхвате в комоде лежат.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger