Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О посредниках (http://jetem.ru/showthread.php?t=20506)

Посредник 16.11.2004 12:21

О посредниках
 
Здравствуйте!
Никогда не открывал топиков, да и в дискуссиях на них старался не участвовать. Сейчас это делаю не для «привлечению клиентов», а лишь потому, что стало досадно и обидно за тех женщин, которые открыли топики на Еве и khv, на которых стали обвинять меня, что это сделал я. Нет, это не правда, тем более, что одну из них я даже не знаю. Так что знайте – ни от кого я никогда не прятался и не собираюсь. Я реально существующий человек, со своим именем и фамилией, зачем мне чужие? Мне 47 лет, давно женат, есть две взрослых дочери и прекрасный внук. Да я посредник в вопросах суррогатного материнства. Не называю себя ни агентством, ни юристом. Начинал я эту тему с помощи сестре найти пару, а в дальнейшем решил и продолжать. Независимо ни от каких нападок в мой адрес.
Не собираюсь ни с кем дискутировать по вопросу этичности моей помощи, об этом я «сам с собой» давно надискутировался. И считаю, что это дело ничем не менее этично, чем любое другое «посредническое дело». Вопрос ведь не в этике, а порядочности при этом.
Я не альтруист, поэтому работаю не бесплатно. Но «схема сотрудничества» далеко не такая как мне ее приписывают. Ведь об этом написали не те, кто уже являются моими клиентами. Описывать ее я тоже не буду, т.к. «рекламных целей» сейчас не преследую. Единственно отмечу, что при необходимости я кандидатку в СМ в первый раз к паре везу.
Но подчеркиваю – при необходимости, когда на этом настаивают ее родители или муж. Так что этот вопрос тоже решается в индивидуальном порядке с БР и СМ. «Кайфа» от поездок в поездах и автобусах я не испытываю. Но просто попытайтесь себе представить какие чувства волнения и страха испытывает девушка, когда в первый раз едет к незнакомым людям, в чужой город, а теперь порой и в другую страну. Многие из них ведь даже в больших городах никогда не были.
Собственно это все, что я хотел написать. И очень прошу авторов сайта не удалять это мое письмо, т.к. оно написано не с целью рекламы. И пользуясь случаем пожелаю Вам удачи в Вашем деле, оно действительно нужное людям.
Просто может быть оставьте этот топик хотя бы для того, чтобы посетители сайта могли высказаться о посредниках в этом деле. Обо мне, или других. Ведь эта тема волнует.
Пользуясь случаем напишу свое мнение о последней передаче по НТВ. Много о ней уже написано здесь мнений. Я попробую написать лишь об одном: чем больше будет таких передач, тем лучше. Тем более, что конкретно эта сделана довольно не плохо. А лучше ведь когда эта тема станет более открытой. Тогда и пары бездетные будут больше знать о программе СМ, будет больше желающих стать СМ, да и вообще ментальность обывателей по этой тематике тоже ведь будет меняться. Ну а то, что там названо завышенное вознаграждение за эту услугу, так ведь это не страшно. Правильно кто-то где-то написал «спрос рождает предложение». Поэтому можно ведь элементарно не платить, и все выравняется с реальностью.
И желаю всем удачи и терпения! Ну а если кто-то захочет поставить меня «в игнор», то это личное дело. Как поет Сердючка: «Пусть плачут те, кому мы не достались».
С уважением, Валентин Иванович Крамаренко.

Elissa 16.11.2004 18:50

Валентин! Что началось осеннее обострение? Помнится в последний раз оно было у вас весной.
Может пора в диспансер на галоперидольчик. А то далеко может зайти!

MARINA_@ 16.11.2004 19:46

Перестаньте ссориться...
 
Перестаньте ссориться...пусть каждый занимается своим делом...каким он хочет...

НеЛюбопытная 18.11.2004 17:31

А что это там за темки такие?очень интересует данный вопрос...

Надежда 21.11.2004 11:58

Крамаренко
 
"Единственно отмечу, что при необходимости я кандидатку в СМ в первый раз к паре везу. Но подчеркиваю – при необходимости, когда на этом настаивают ее родители или муж."

Сколько разговаривала с претендентками в см, ни одна не сказала, что её муж или родители не пускают одну. :-) Бред! Хотя мне Вы тоже писали, собираетесь приехать вместе с см. А это надо???
ИМХО Если био.родителям очень надо, они могут нанять своего юриста и он будет искать подходящую см. Я бы никогда не связалась с незнакомым человеком для поиска см.

Яна 21.11.2004 12:12

А что за юристы вдруг занимаются поиском СМ?, это же по сути те же посредники в любом случае, а назыыают себя юристами... поскольку по законодательной базе юрист толком и не нужен если СМ сама добровольно напишет отказ.. а для составления договора и просто юридически правильно составленного документа хватит разового состалвенного нормальным юристом если что за деньги именно под заказ.. у реальных юристов нет желаний быть посредниками и осуществлять поиск СМ в областных маленких городках.. мне вот юридический договор с СМ - ну для наглядности дали в нашей клинике репродуктивной/одна из предыдуших пар оставила клинике вариант своего договора/

Биомама 21.11.2004 15:28

юристы мам не ищут
 
Грамотный договор вы сами не составите, это все равно должен юрист сделать.И юристы сами мам не ищут,просто на них кто-то работает,кто мам ищет. И юридически грамотный договор вам не любой юрист сможет составить,а только тот,кто непосредственно этим занимается.Напиример на пробирке,не договор,а полная ерунда.Хотя,в случае серьезных проблем никакой договор не спасет.

Надежда 21.11.2004 16:35

Яне
 
Ну может про юристов я загнула. Этим может занятся человек, которому Вы очень доверяете. Мой муж мне предлагал так сделать, но я решила сама. Ведь некоторые био.мамы просто не хотят видеть своих см. В предыдущем протоколе, моя см мне рассказала, что уже была в протоколе и био.родителей не видела и не слышала ни разу.

Яна 21.11.2004 19:01

ну я бы поняла что не хотят видеть БР если берется донорская яйцеклетка - ту от кого брали и себя показыыаать не хотят ей главное, тогда да.. но как СМ вынашивающая 9 месяцев малышка вообще сама по себе, не пойму такое.. тут надо и контролировать анализы в период беременности и перед родами и вообще мало ли кого вам там найдут самой убедиться что вынашивает адекватный хоть человек все равно ИМХО надо..

lena 24.11.2004 13:29

Cколько
 
Какое вознаграждение максимальное выплачивается суррогатной маме?
Как быстро можно найти био родителей???
Дороже ли инсеминация???


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger