Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Зубы не растут:( (http://jetem.ru/showthread.php?t=16686)

Ната Ган 03.08.2004 21:35

Зубы не растут:(
 
Дочке 2,5 года, имеет 10 (десять!) зубов. Первый зуб вылез в 11,5 месяцев. Последние два из десяти появились в прошлом ноябре. Все. Больше не растут. К стоматологу обратиться не можем - она не даст посмотреть, закатит такууую истерику...:( Все имеющиеся зубы здоровы и выглядят хорошо. Когда-то, около года назад, спросила педиатра, он посмотрел (она еще тогда как-то могла рот открыть:)), сказал, выглядит все нормально и все зубы на месте (прячутся в деснах).

С чем это может быть связано? Остальное развитие в норме, признаков рахита нет. Я понимаю, чтобы узнать наверняка, есть там еще зубы или уже и ждать не нужно, надо делать ретген. Это невозможно:(


Наташа и Николь (08.02.02)

Женя 03.08.2004 23:58

Еще можно поузнавать по родственникам, может такое в наследственности было:) У меня у родных мужа у нескольких человек зубы росли после года (в 1,2, 1,4 - первые). У моего младшего сына начали в 1,2 расти - ну я напрягалась, но не сильно. Да, у родных все зубы в конечном итоге выросли, причем вполне здоровые:) а ренген как раз они делали - брату мужа в 1 год - так зачем оно .светиться лишний раз .что от этого изменится? ВЫрастут, не переживайте!:)))

Баффи 04.08.2004 08:41

Совершенно верно-поузнавать у родни.И еще неплохо бы детеныша на солнышке почаще держать-зубы это любят;-).Моя на даче месяц побыла-плюс 2 зуба;-).

Ната Ган 04.08.2004 15:14

Мы живем в одном из южных штатов США, солнце круглый год, причем сильное и вредное:)
Родственники...гм...у нас с мужем точно зубы не поздние, а вот дальше...попробую:)

Аникова 04.08.2004 15:32

И часто вы видели людей у которых зубы не выросли? :))) У моего тоже зубы очень медленно росли и поздно начали. Могу утешить тем, что если зубы растут медленно, то обычно они крепче и здоровее, чем у тех, у кого росли быстрее.

Бывает и обратное, я знала женщину, у сына которой все молочные зубы выросли к году (!!!) к 6-ти годам половина уже были больные :(

Ната Ган 04.08.2004 15:59

Ну так я о молочных зубах. Кто их знает:)Может, у кого-то и не выросли:) Бывает, что некоторые зубы отсутствуют врожденно. Но не в количестве десяти же?!

Myshka 04.08.2004 16:10

Меня такой вопрос тоже очень волновал. У дочки первые вылезли в 1,1. Вторые нижние резцы прорезались только в 1,10. Потом стали вылезать остальные. Т.о. в 1,9 у нее было только 6 зубов. Мы в 1,8 пошли к стоматологу. Она посмотрела, потрогала десны и сказала, чтоб мы не волновались, зачатки зубов на месте, и зубки рано или поздно вылезут. Рентген мы не делали.

Myshka 04.08.2004 16:13

Кстати, сыну 7,5лет, а зубов всего 20, что тоже не соответствует возрасту. Видимо, просто такие запоздалые сроки прорезывания у обоих.

Ната Ган 04.08.2004 16:49

Спасибо, утешили:) Я на самом деле до недавнего времени не заморачивалась вообще, но просто уже поднадоели удивленные взгляды и комментарии "А у нашего...".

Myshka 04.08.2004 17:11

Хорошо, если у вас это только зубов касается. Моя мышь и пошла в 1,4. Вот уж все со знанием дела комментировали, дескать, недоношенная, сразу видно. Врали, не видно. Она миниатюрная, сейчас-то весит 10кг, а смышленая всегда была.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger