Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ребенок хочет спать в маминой кровати (http://jetem.ru/showthread.php?t=28314)

АЛЁНА 29.07.2005 18:40

У нас дочка с рождения спала в своей кроватке, а теперь в 1,8 решила спать с мамой. Началось это после отпуска, т.е. пару недель назад. Обычно ложится в свою кроватку, а ночью вылезает и приходит ко мне. Бывает сразу просит, чтобы ее положили на большую кровать. Я не знаю как реагировать. С одной стороны стало проще, что она не плачет ночью как проснется, а тихонько приходит ко мне под бок. А с другой стороны не хотелось бы чтобы совместный сон вошел в привычку. Я собиралась скоро вообще переселяться в другую комнату (папа давно туда сбежал, поближе к телевизору), а тут такое. И что мне с этим делать?

Степочка 30.07.2005 10:28

интересно, а что с этим можно сделать? Привязать ребенка? отругать, чтоб боялась? или дать снотворного, чтоб до утра не могла пошевелиться? Ну, еще можно каждый раз, когда приходит - отводить в кроватку и ждать, пока заснет там.
А если серьезно - то ничего не надо делать. Видимо, период у нее сейчас, что она нуждается в маме сильней, чем обычно. Обнимать-целовать, больше времени проводить вместе, режим почетче, ну и засыпать стараться в детской кровати.

АЛЁНА 30.07.2005 18:45

У меня такое ощущение, что не мама нужна, а именно кровать. Я ведь когда ее укладываю рядом не ложусь, а она все равно просится на большую кровать. Сегодня и днем и вечером так было.

Мирьям 30.07.2005 20:18

Ну тогда перебирайтесь к папе на диван
 
и дело в шляпе?

Катя 31.07.2005 09:16

У нас тоже ни с того ни с сего началось:"Хочу на диване", "Хочу на твоей кровати". Она, правда,старше Вашей на год, никогда никаких проблем с засыпанием, а тут вдруг на тебе. Даю полежать на диване минут пять, потом несу в ее койку. Не знаю, какая у Вас дочка, а нашей только начни потакать... я стараюсь гнуть свою линию.

АЛЁНА 31.07.2005 10:13

Перебраться не проблема, но не начнет ли она среди ночи к нам на диван прибегать? Хотя, наверное пока не попробуешь, не узнаешь. И еще не очень хочется бегать из другой комнаты на ночной плач.

АЛЁНА 31.07.2005 10:18

Я старалась гнуть, но истерики надоели.Она брыкается и не дает положить себя в кроватку. Пока сил хватает только чтобы гнуть свою линию на ее прибегания к нам после укладывания. Т.е.я ее кладу, а она потом приходит опять к нам в комнату, я опять кладу, она прибегает. И так по несколько раз. Иногда помогает только шлепнуть по попе, тогда больше не приходит. Раньше таких проблем не было. Я ее укладывала и уходила, она сама засыпала через 5 минут.

Киця Мура 31.07.2005 21:35

Привет! А вы уже из поездки вернулись?
 
Может с этим связано?

АЛЁНА 01.08.2005 09:36

Привет! Мы вернулись 18 июля. Может конечно и с этим связано, хотя мне было бы понятней, если бы проблемы были в поездке. Но там она не претендовала на нашу кровать. Куда положили, там и спала. У меня вчера возникла мысль, что возможно ей нужна моя подушка и положила подушку в ее кроватку. Ребенок согласился спать в своей кроватке. У нее своя подушка тоже есть и она ее очень любила все время, может захотелось подушку побольше? А насчет поездки я отчиталась в "Осени".

Киця Мура 01.08.2005 09:57

А мы уезжали с 16 по 27, поэтому я отчет не видела
 


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger