Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кариес молочных зубов или где найти Ремодент??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=9391)

Автор 06.02.2004 14:47

Только недавно вдруг обнаружила, что у сынульки(3г.) вовсю кариес на зубках! Даже не подозревала об этом раньше почему-то. Посмотрела в Интернете, везде рекомендации использовать РЕМОДЕНТ, которого нет в Москве, насколько я поняла. Его аналога, Белагеля тоже нет. Это все реминирализирующие препараты. Есть ли еще что-то подобное, неужели во всей Москве нет, никогда не поверю.
Очень буду благодарна за информацию как вы лечили такую напасть как кариес молочных зубов? Может, посоветуете хорошую клинику иди врача?

alotostanka 06.02.2004 16:14

На 2 г 10 месяцев, два месяца назад залечили 6 дырок. Бегом к врачу, пока этот кариес не дошел до нервов.

анна 06.02.2004 16:51

Ремодент сняли с производства примерно 1.5 года назад. Больше не выпускают.

Автор 07.02.2004 08:58

ГДЕ вы лечились? Было это больно? Сколько стоило?

Автор 07.02.2004 09:01

Но должно же быть лекарство, его заменяющее???! Аналог какой-то. Я никак не пойму, это же часто втречающаяся проблема, в той или иной степени, да и просто как профилактика кариеса полезно. А почему сняли? И ничего вместо него нет - уму непостижимо.... Или может быть кариес молочных зубов - это бывает очень редко?
Если Вы в курсе, подскажите пожалуйста!..

Ксю 07.02.2004 10:55

Кариес - это часто, и в последнее время все чаще встречается у деток. почему сняли и что заменяет - я не знаю, может что-то побочное нашли..
я тут уже как-то интересовалась у кого что, но ответов было немного.
скажу, что мы лечили в полтора - два передних зуба, теперь два - еще 4 дырки, записались к врачу..
нам лечили под наркозом, без проблем, но мы не в России

анна 07.02.2004 11:13

Мне врач ничего не сказала по поводу аналогов. Думаю, она бы предложила что-то, если бы было.
Кариес молочных зубов, к сожалению, не редкость теперь.
А я использовала ремодент по другой причине, чтобы подпитать эмаль минералами. Дело было в Питере, а там очень мягкая деминерализованная Невская вода и у 99.9% питерцев плохие и очень плохие зубы :-(
И нужно с самого детсва принимать витамины и минералы, потому что в воде их нет. :-(

kuku 07.02.2004 11:36

Только что сверлили 4.9 - долго готовились, играли в зубных, пообещала подарок. Рассверлили чуть-чуть без наркоза, поставили пломбу. Мы не в москве.

Автор 07.02.2004 15:38

Да ... Я вроде нашла клинику детскую здесь в Москве, пойдем скоро. Но вообще это очень странно. Если такая проблема с кариесом - почему нет лекарств? Если нашли что-то побочное с Ремодентом - почему тишина? Ведь им лечили столько народу какое-то время назад, на Западе наверное было бы столько шума..

aniuta 08.02.2004 04:20

Есть зуб. паста Жемчуг кальций, на ней написано, что и для аппликаций можно использовать.


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger