Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Колготки для мальчика (http://jetem.ru/showthread.php?t=19393)

Юля Соловьева 02.11.2003 13:12

Колготки для мальчика
 
Сыну 6 лет, в следующем году пойдет в школу. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. До скольки лет ему следует носить колготки? (он пока не отказывается)
2. Какой цвет колготок лучше всего подходит для мальчика? (вообще и в школе, в частности)
3. Можно ли колготки одевать без трусов?
4. Как быть с уроком физкультуры?
5. Удобно ли мальчику школьного возраста дома ходить в одних колготках или следует одевать шорты, спорт. штаны и т.д.?
Очень жду Ваших советов!

Наталина 02.11.2003 14:02

Нам тоже шесть лет. Следует носить? Ну пока сам не откажется. Мой в прошлую зиму уже не носил(папа надоумил, а так было удобно :))Колготки в старшем возрасте брали синие, серые. Не думаю, что в школе кто то будет видеть его колготки. Без трусов не одевали, тк.к ниточки всякие лезут и скатываются в складочках. На физкультуру одевать все таки лучше спортивные штаны. В садике раньше носили шорты поверх колготок. ИМХО, мне так не нравится, дома ходим в спортивных брюках, или просто в шортах(если тепло), и в саду( когда ходили) носили брюки. Сын носит трико или теплые спортивные штаны а поверх брюки.

Наталина

Лягушка 02.11.2003 14:12

А вы сами можете дома ходить в колготках? Я нет. Брючки и носочки я ношу и мой сын, это когда холодно. А когда тепло в шортах.

А под брбки можем одеть термоштанишки, очень удобно. Они свободные и на резиночке внизу. Хотя, жарко так ему в школе. А в колготках вообще бы спарился. У нас когда было холодно все сверху одевали просто теплые комбинезоны и все.

Катеринище 02.11.2003 15:19

Я стала постепенно отказываться от колготок... Про ваш возраст судить не могу, но думаю что можно найти хорошую замену в виде длинных калсон. Или покупать на зиму броки с подкладкой. Или носить поверх полукомбенизон утепленный.

Мы пока до минус 7 справлялись одними тонкими штанами и комбезом сверху.

Козля 02.11.2003 15:32

Я извиняюсь, у нас через лет пяток тоже встанут подобные проблемы...А зачем носить колготки без трусов?

Оля Яшина 02.11.2003 15:36

Я с годами всё тупее и тупее. Это шуточные вопросы или как?
 
Особенно про колготки без трусов. Вопрос - зачем их носить без трусов?? :-)

В общем, так:

1. До скольки лет - не знаю.

2. Цвет подходит такой, который гармонирует с брюками (так же, как и носки, - к синим штанам синие, к серым серые и т.п.)

3. Колготки без трусов - я бы не стала. Главный вопрос (см.выше) - зачем?? :-)

4. Как быть с уроком физкультуры? А как с ним быть?.. Снимать колготки, надевать спортивную форму, потом всё в обратном порядке. Не ходить же потом по школе в потных колготках после бегания на физкультуре...

5. Удобно ли мальчику?.. А Вы спросите у мальчика :-). Или ему фиолетово? Имхо, выглядит это жутко неэстетично. Я себе представила, что мой муж начнёт по дому в балетном костюме разгуливать (в колготках мне тяжело его себе представить :-)), а тут тёща приехала или соседка за солью забежала... ну и мало ли кто ещё... Как-то глупо смотрится мужик (и взрослый мальчик) в колготках. ИМХО.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина 02.11.2003 15:37

О, как мы синхронно! :-) (-)
 
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

vikcha 02.11.2003 16:26

1.Мы в прошлом году уже практически не носили. (2г и 2 мес). В сад удобнее обычные тренировочные штанишки.

2.Синие, темнозеленые, темносерые.

3.А вы бы одели без трусов? На мой взгляд, ужасно не гигиенично и неприятно.

4. Сняли колготы, одели спортивную форму. Не пойму какая связь с колготками, в них что ли ходить?

5. Дома ходим в спортивных штанах или шортах. Никогда в колготках. Последний раз одевали колготки дома в 1 год.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Наталья 02.11.2003 22:00

У меня сыну 7 лет колготки уже не одевает, под брюки в школу одевает что-то типа кальсон. Дома ходит вспортивных штанах. А когда носил колготки конечно-же одевал поверх трусов. Ну, а на физкультуре они все снимают и одевают спортивную форму.

Наталья 02.11.2003 22:01

Юля, вы прикалываетесь или серьезно задаете такие вопросы?

Оля Яшина 02.11.2003 22:23

О, ещё одна сомневающаяся :-) (-)
 
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

kuku 02.11.2003 23:11

Ты еще в топике про пуховики спроси зачем они :))) (-)
 

kuku 02.11.2003 23:18

У меня сын обожает колготки. Мне это очень не нравится внешне, но, раз ему уютно, это его выбор. Сама предлагаю одеть только зимой под брюки, если холодно. Имхо, в москве это действительно удобно - удобнее и проще, чем кальсоны+носки. При этом объясняю, что просто так колготки не носят - это нижняя одежда. Поскольку тут мальчики никогда не носят колготки, в пре-школу одевать их, наверное не будем. Но тут куда теплее, чем в москве.


С младшим примерно то же - мне очень не нравится внешно, но, при этом, действительно очень удобно бодик+колготки (если пол холодный).

Оля У. 03.11.2003 04:35

Всегда считала, что колготки - исключительно девчоночья одежда, типа как заколочки и бантики. Натан иногда спрашивает, можно ли ему красиво одеться, как Ника, в платье и колготки, я всегда ему говорю, что платья и колготки - только для девочек :).


Оля

Киця Мура 03.11.2003 09:07

Еще немного другой вопрос.
 
Сейчас ребенок-первоклассник ходит в школу в брюках и в куртке. Но пока еще тепло. А зимой вы на брюки что надеваете? Штаны теплые от куртки не наденешь - брюки задираются, а в одних брюках холодно. Под низ поддевать что-то потеплее - на уроках сварится.

Irian 03.11.2003 10:19

А как колготки одевать под школьные брюки? Что в школе все время так и ходить с колготками под штанами? Жарко же. Вот я тоже думаю, как ребенка в сад одевать через год. Сейчас у нас на прогулку слитный комбез, одеваем на бодик с длинным рукавом и колготки. Когда планируем магазины или еще куда-то заходить - одеваю на тоже самое куртку и джинсы. Когда просто в гости и едем на машине - одеваю брюки на носки.
Колготки очень удобно когда идешь только на улицу, но когда надо находиться и в помещении, и на улице подолгу - ничего не придумать.

Ирина и Миха (16.08.02)

Оля Яшина 03.11.2003 10:48

Я ж не спрашиваю, зачем пуховики и колготки
 
Я спрашиваю, зачем надевать колготки без трусов.

Зачем без трусов надевать пуховики, тоже не знаю :-). Наверно, это очень эротично - я в каком-то женском журнале читала совет встретить мужа в аэропорту в шубе, надетой на голое тело, и сообщить мужу, что под шубой ничего нет.

Ни трусов, ни колготок :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Bora 03.11.2003 10:50

Какие все закаленные!
 
Я вот дома хожу в колготках, джинсах и шерстных носках, и на работе весь день сиже в колготках под брюками. Иначе мне холодно. Деть дома ходит в штанах на голые ноги. В сад (ну не школа, но все же) идем в колготках под штанами, в саду я штаны снимаю, поверх колгот и водолазки надеваю ей сарафан. Для мальчика в школе, наверноее, тоже так можно: придти в колготах под брюками, потом зайти в туалет и колготы снять. правда, это напряжно и мальчишка может и полениться.

olga_l 03.11.2003 11:42

И я тупею. А еще становлюсь поифигисткой
 
Когда сыну был годик, я никак не соглашалась дома его в колготках держать. Нашила (представляете - сама!) ему сопртивных штанишек и в них он дома ходил с носочками. Колготок было по две пары в сезон, исключительно под штаны-комбезы.

Родилась дочь. Она, разумеется, дома ходит в колготках (когда холодно) с халатиком-платьицем. Сын тоже стал это дело любить. Придет из садика (сейчас холодно, одевает колготки под брючки) и канючит: "Мама, можно я в колготках похожу?" Не потому, что переодеваться лень (все остальное он сразу переодевает), а потому что ему, видите ли в них удобно и нравится.

Я стала такая пофигистка (я еще буду тратить нервы и время на войну в стиде "можно - нельзя"!), что пусть ходит в чем хочет, хоть голый.

Мало того, я ему сегодня умудрилась купить толстые теплые колготки (корейские, с "начесиком-махрушкой" внутри) совершенно недевчачьей серой (а для Вики такие же розовые) расцветки и жутко довольна :-) Одену в морозы под комбез.

ИМХО колготки можно мужчинам и в 30 лет носить, было б тепло и удобно. Между прочим, кто-то из буржуев специально выпускает "колготки" для мужчин, только они как-то по-другому называются. Точно?

В школе же надо смотреть по обстроятельствам. Если ребенок сам не отказывается, не стесняется и мальчишки не дразнятся - почему бы и не ходить в колготках? Но, конечно, под брюки...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Козля 03.11.2003 13:12

И все-таки! ЗАЧЕМ носить колготки без трусов?! Я не издеваюсь, мне правда интересно!

olga_l 03.11.2003 13:44

Если не для этой конфы, то...
 
Когда у моей подруги сынишка был маленький (годовасик), он у нее часто писал в штаны. Памперсы они не покупали (и дорого, и "импотентом будет"). Так она, чтобы не стирать и трусики, и колготки, надевала последние без первых :-)

К семилетнему школьнику это, ИМХО, не относится...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Оля Яшина 03.11.2003 14:19

Насмешила
 
От памперсов он, значит, импотентом будет, а как носить колготки без трусов для маминого удобства - так это, значит, пожалуйста :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Веточка 03.11.2003 14:29

:-)))
 
Оля, Вам надо книги писать. Серьезно. Я не в первый раз валяюсь, ребенок трясет, отчего мне так весело:-)

kuku 03.11.2003 14:45

Где-то видела подобное- по-моему, просто колготки считают таким же нижним бельем, как, скажем, пижаму.. Хотя я лично и пижаму не могла в детстве просто так одевать :).

Наталина 03.11.2003 19:30

Угу :)) Моя знакомая тоже сыну годовасику одевала колготки без трусиков, чтоб не стирать много. А про памперсы так же говорила, типа они и без памперсов обходятся.


Наталина

Maria Medvedeva 03.11.2003 20:18

Ну дак у вас там и климат неколготочный,
Маша и Ваня (060101)

Оля У. 03.11.2003 22:09

Почему? У нас сегодня снег выпал :). Морозы бывают и до -40 зимой.


Оля

Ольга 03.11.2003 22:37

И я тупею, но наоборот
 
Я наоборот, будучи в России, накупила своему годовалому сыну кучу х.б.-шных колготок "навырост", несмотря на протесты мужа. Хотя в принципе, тут без них можно было бы обойтись вполне. У меня какая-то ностальгия проснулась по колготкам с вытянутыми коленками как непременному аттрибуту детства. Первое время одевала их куда ни попадя, в том числе и дома вместо штанов (но на памперс, правда). А сейчас поняла, что это действительно, мягко говоря, не очень удобная одежда, хотя и экологически чистая, и вернулась к обычным тренировочным штанам :-)

kuku 04.11.2003 10:31

Ага, и я мерзлявая. Вчера пололи огород, Левка ничего, а я быстренько за колготками и шапкой метнулась :)).

Maria Medvedeva 04.11.2003 10:49

Надо же. Я думала такое только в Канаде бывает. Я жила в Пенсильвании, и там когда снег выпал это было чуть ли не стихийное бедствие, школы позакрывали.

kuku 04.11.2003 10:55

С вытянутыми коленками действительно неудобные. :)). У меня старший иногда спит в таких, когда решает, что ему холодно.. Но есть вполне приятные х/б с небольшими добавками (я больше всего LOGG/H&M люблю) - не сползали никогда. Но мои оба носки носят только с ботинками :((, а пол босиком ходить холодноват..

Козля 04.11.2003 14:26

А не проще ли трусы без колготок одеть?:)

Татьяна Полякевич 04.11.2003 14:49

Мои мальчики носили колготки зимой
 
но в дошкольном возрасте.
Ян пошел в школу в Ванкувере - там без колготок можно обойтись.

Эдику даже сейчас колготки одеваю под синтепоновый комбинезон только когда идем просто гулять или на лыжах кататься.
В сад штаны с носками под комбинезон - я ему для сада купила цельный комбинезон.

Дома в колготках не ходили и не ходят, тем более без трусов:))

Вообще я для Эдика - фанат колготок была, наших русских, хлопковых, поскольку с его чувствительной кожей они просто спасение зимой.

Я сама тут срадаю из-за отсуствия хлопковых колготок или чисто шерстяных( в Россиии такой выбор итальянских зимних колготок!), поскольку от синтетики зимой кожа очень сохнет, особенно в сухой Альберте. А я их одеваю и под брюки и с юбками ношу - много у меня юбок:))

kuku 04.11.2003 15:06

Вот и я из москвы СЕБЕ пачками вожу. :(( (-)
 

Оля У. 04.11.2003 23:01

Наш штат - самый холодный. Холоднее чем в Ленинграде было :), потому что влажнее.


оля

Ольга 05.11.2003 01:02

Да я проностальгировала именно по русским, и, как оказалось, напрасно :-)

Ольга 05.11.2003 01:02

Так холодно же :-)

Ольга 05.11.2003 01:04

О! Идея! (-)

Rim 05.11.2003 06:06

мой бы постеснялся переодеваться в туалете..у нас тоже холодно зимой, но колготок никто не носит, какие-нибудь штаны(спортивные с начесом или брюки из мягкой ткани - такие, на которые налезут теплые зимние штаны или тонкие непромкаемые (их и снимают около своего шкафчика или вешалки и одеваются на прогулку, которая каждый день(во время перерывов) не считая дней с осадками:) и теплые но удобные носки (можно про запас положить, на случай если намокнут)

Rim 05.11.2003 06:14

ага, я однажды пришлепала в колготках под юбку в школу к ребенку(3 мин ходьбы:),..одна учительница спросила, где это я такие длинные носки купила:)), прищлось показывать, что это колготы - сбежалось человек шесть смотреть :))

Белка 05.11.2003 08:37

Забавно. Я всю жизнь полагала,что пижама одевается именно "просто так", и Витьку приучала именно так. Дома он спит в пижамен на голое тело. А тут заявил, что в садике они, видишь ли, пижаму на трусы одевают.Я сначала, было, забухтела - негигиенично, спишь в том же, в чем ходишь, и даже собралась в сад разбираться и агитировать за полное переодевание. Потом дошло - спальня общая, детки уже не ясельные в основном 4 - 4,5, может, воспитатели моральный облик паствы блюдут? Просто сказала, что в саду свой порядок, а дома свой, тыже не хочешь,помывшись, ношеные целый день трусы опять одевать? Прокатило...

Белка 05.11.2003 08:40

Прелесть какая! А в чем же они сами ходят, когда холодно? Если толпой на колготки смотреть бегают?

Интересно 05.11.2003 15:58

А кто знает,в каких ещё странах,кроме России можно встретить мальчика в колготках и шортах? Конечно,и в других странах иногда видишь этот кошмар среди бывших россиян,но это исключение.Обычно мальчиков в девчачье нижние бельё не засовывают.Во многих странах была,в трех жила,но такой кошмар видла только в России.А девочка в колготках с пузырями на коленках и в байковом платье не закрывающим даже попу - это песня! Что в России не продают обычные трикотажные (или не трикотажные) брюки на широкой резинке сверху!?Наверно можно купить несколько пар разных темных цветов и носить со всякими кофтани,футболками,свитера ми.И уютно,и красиво,и практично,и в туалете проблем нет.И когда на улицу выходите,штаны эти в носки засунули,и проблем залесть в теплые штаны никаких. Для девочек штаны поуже и внизу расклешенные,для мальчиков пошире,потемнее.

Rim 05.11.2003 16:41

eto vi govorite tak, potomu chto nastoayshego koshmara ne videli ne v Rossii? nechego strashnogo net, ne perejivaite tak:-) kolgotki- eto vsego lish vidoismenennie kal'soni i vsego-to(ili naoborot?:), a rastyanut'sya na kolenkax i djinsi mogut:) bilo bi teplo i deshevo i is natural'nix tkanei, komu kak proshe:)

Rim 05.11.2003 16:54

po-rasnomu, kto v brukax, kto v "kaprone", kto v "uteplennix" kapronovix kolgotkax,,,na ulicu toge odevayut po-neobxodimosti teplie shtani, no esli uchest' tot fact, chto pochti vse na mashinax, to problem osobix ne nabludaetsay...vikruchivaemsya,.. rinok diktuet "modu", no kogda ya viju na ulice grudnix detei v legen'kix chephcikax na morose(ili voobshe v odnix kapushenax:( ), mne nemnogo durnovato stanovitsay, a im "xot' bi xni;)" sakalennie, navernoe, po sravneniyu s nami:(((

Цуцик 05.11.2003 17:22

Не знаю, как в других странах с мальчиками в колготках, но летом в в Америке в магазине очень уважаемой мною фирмы Wolford (немецкой, кажется), известного производителя отличного нижнего (и не только) белья я видела колготки для мужчин. Суперские :) Вот думаю, зря мужу не купила :)))

kuku 05.11.2003 17:54

Ага, и себе трое штанов одевать - вдруг кто из бывших соотечественников фыркнет... Хорошо, когда других проблем в жизни нет :))


Тут так одевали своих детей немки. Западные :)). И пара британок, увидев у меня, купили своим сыновьям колготки. Естественно, без шортов, я тоже шорты на колготки ни себе, ни детям не одеваю - это летняя одежда :)).


Не представляю, чтобы чья бы то ни было манера одевать детей или себя мне "кошмаром" казалась. :))

kuku 05.11.2003 17:57

Кстати, а в каких еще странах, кроме России, ежедневно (а не в выходной) принято часами гулять с детьми, особенно, если температура воздуха ниже 0?

kuku 05.11.2003 17:58

Что интересно, отнюдь не российского производства :)) (-)
 

Бести 05.11.2003 18:09

А тутошние немки и без нашего просвещения колготки мальчикам надевают (под штаны, естественно). И тема на немецком форуме обсуждалась - мол, шо делать с колготками, когда ребенок в школу пойдет. Выход был найден - продолжать надевать, пока ребенок не возмутится (по опыту - лет в 7-8), тогда перейти на подштанники. Ну удобно же :-).

kuku 05.11.2003 19:01

Если судить по выпускаемой одежде (а особенно обуви), то немцы куда тщательнЕе к холоду относятся - тут местного производства обуви на подкладке почти не найти - в 1 магазине из 10 есть немецкая...


Вот начали ползунки продавать до 6 мес. - когда я Петра ждала, в размере 0-3 мес. сплошь джинсы на молнии висели :((. Дети сразу должны быть маленькими взрослыми..

Бести 05.11.2003 19:09

При этом на тусовке класса немецких родителей было легко отличить от ненемецких по тому, что они на улицу присматривать за резвящимися отпрысками исключительно без курток выскакивали (градусов 10, может, было). :-)

Хотя, конечно, британцы - это нечто. Мы раньше недалеко от британской военной базы жили, так это ж замерзнешь на них смотреть :-). Восьмимесячный ребенок в налобной повязке вместо шапке при некотором минусе градусов меня добил :-).

Интересно 05.11.2003 20:13

Правильно,колготки - видоизмененные кальсоны. Кальсоны с шортами -КЛАСС!

Интересно 05.11.2003 20:19

интересно,он бы одел их с шортиками? Простите,шутка.

Ника 05.11.2003 20:20

Я тоже не приемлю колготки с шортами для мальчиков и платье со штанами - для девочек.
Но сами по себе колготки под брюки для мальчиков очень даже уважаю, просто потому что удобно. Но к 6-ти годам, наверное, откажусь от колгот для мальчиков.

Но ужас у меня порой вызывают местные мамы ( амер.), которые 3-6 мес. малышей в бодиках и носочках, прикрыв распахнутым тоненьким пледом, выносят из машины зимой и в таком виде ходят с ними по магазину. Неужели нельзя одеть нормально, чтобы голое тело малыша не проступало на морозе? Не все конечно такие, но часто встречаются.

Rim 05.11.2003 20:22

при некотором минусе градусов;))))-a kak vam -30 c porivami vetra :-)?

Интересно 05.11.2003 20:25

А чистых трусов не было? У нас деть после вечернего купания одевает чистые трусы и пижаму,которую я не меняю каждый день.Может раз в 3-4 дня.А трусы каждый вечер чистые.

Бести 05.11.2003 20:25

И шо, тоже без шапки? Может, они другой биологический вид? :-)

Цуцик 05.11.2003 20:42

ГЫЫЫЫ :) Представила себе мужа :)))) Я, вообще-то, тоже пошутила :) (насчет мужа)

Интересно 05.11.2003 20:46

Ага,к нам тут бывшая соотечественница заглянула,"в гости!",с мальчиком почти двух лет.Колготки,чуть великоватые (а где вы видели,чтобы х/б колготки сидели как влитые?),с пузырями на коленках,а СВЕРХУ,на них бодик с кнопочками внизу. На мой вкус это кошмар,хотя ей я об этом не сказала,ее право одевать ребенка как ей хочется. А я такого же малыша одеваю в бодик,потом плотные трикотажные штаны (92% хлопок,8% spandex),темносинего цвета,или черного, и любую светлую/пеструю/полосатую и т.п. рубашку/футболку/свитер. Штаны эти стоят 3-4-5 дол,всех цветов,хочешь "в облипочку",хочешь широкие,хочешь гладкие,хочешь в цветочек,от розового до черного. А так как они чуть тянуться,то целый год,а то и больше,носим один размер,и они не смотрятся ни маленькими,ни большими.

Rim 05.11.2003 20:46

nu da drugoi :-), nekotorie boltaushiisya kapushon schitaut chapkoi - vrode kak polojeno chto-to na golove imet'

a ja slishala v narode govorayt

derji golovu v xolode, juvot v golode, a nogi v teple:-)..i dumai teper', mojet kto konkretno vosprinimaet, a mojet:))...

Rim 05.11.2003 20:51

ya toje starayus' chtobi u rebenka vse rasmeru sootvetstvovalo, no molodej' poroi v takoe oblachitsya, smotrish i kajetsya, chto shtani vot-vot svalyatsay:-)

Бести 05.11.2003 20:53

НА самом деле, маленького ребенка запихнуть в эти колготки - задачка нетривиальная. Где-то с двух они уже довольно сносно туда упаковываются, а до того - как растопырит пальцЫ свои, ууу...

Бести 05.11.2003 20:57

Ох, я так надеюсь, что эта чудовая мода пройдет к моменту, когда мои дети подрастут :-).

Козля 05.11.2003 20:57

Я так понимаю, это у кого как принято. Я всю жизнь ношу пижамы "просто так" и Наташку к этому же приучала. У нас в семье почему-то всегда считалось, что ночью белье одевать негигиенично, что нужно чтобы "тело дышало":)

Оля У. 05.11.2003 21:11

Вообще-то, без колготок можно легко обойтись, незаменимых вещей не бывает :). Мы зимой просто одеваем обыкновенные тёплые штанишки с обыкновенными носочками, а когда на улицу идти гулять, то сверху тёплые носочки (в них заправить штанишки), и на всё это snowpants. Никто пока не замёрз :).


Оля

Оля У. 05.11.2003 21:38


kuku 05.11.2003 21:41

Можно обойтись без чего угодно :))). Вопрос в том зачем? Если кому-то стыдно и мучают комплексы, что так только русские одеваются, и очень хочется дистанцироваться хотя бы с помощью детской одежды - можно найти сотню вариантов. Если нет, то будешь одевать так, как кажется удобным :)) - нам с Левкой обоим удобно на прогулки под брюки теплые колготки одевать... Правда, я это делаю с сентября по май, а он только зимой :)).

kuku 05.11.2003 21:45

Всякое в форуме видела, но столь искренную гордость за те штаны, в которых ходит 2-летний ребенок встречаю впервые :))).

kuku 05.11.2003 21:46

В повязке? Это у вас там британцы какие-то мерзлявые обитали :))).

Оля У. 05.11.2003 22:10

Да нет, я не то, чтобы стараюсь дистанцироваться (блин, только с третьего раза это слово получилось как у тебя :)). Просто они мне как-то в голову не приходили, колготки эти :). Ты и себе их одеваешь? Cool! :))). Никогда не видела большую тётеньку в толстых колготках :). А как ты их такие маленькие на себя натянула-то? :))))


Сорри, это я любя, настроение чего-то смешливое :).


Оля

kuku 05.11.2003 22:27

Да я не о тебе, меня выше поразило сколько эмоций детские колготки могут вызвать :)). Мало ли кому какое белье нравится.. Это как раз очень отечественное так внимательно реагировать на чужую одежду и сравнивать со своей..


Чем мне нравятся британцы - хоть голой ходи, всем по фигу. Тут был сюжет скрытой камерой - тетка топлесс выбирает еду в магазине. Так им дооолго пришлось ждать, пока хоть кто-нибудь станет украдкой поглядывать что у нее за непорядок в одежде :)).

Rim 05.11.2003 23:34

"Это как раз очень отечественное так внимательно реагировать на чужую одежду и сравнивать со своей"..

не..не только отечественное, разве только сравнивать и выставлять себя напоказ, мол, вот она Я лучше ЕЕ одеТАЯ :-)..изжитки бывалого дифицита;), но мода со сваливающимися штанами - это я не понимаю никак, хоть мне и все равно что это другие носят, на своем сыне такого не представляю- консерватор..

как-то обсуждали, имеет ли значение то, во что человек одет .. ответы типа - "главное, чтобы одежда была чистая" или "главное, чтобы одежда была:)" не набрали рейтинга никакого:-)-причина- одеваться в зависимости от обстоятельств, разного рода деятельности и т.д.,

но набрасываться с советами и критикой не будут, обычно заранее узнают/предупреждают, что полагается носить/надеть в тех или иных случаях, а в некоторых местах с работы за "несоблюдение" попросить могут:)...пойти переодеться:)

lenaZ 06.11.2003 01:09

У меня без дела лежат "русские" колготки, и когда я хочу Олесе попу "проветрить":)т.е. без памперса оставить, но в квартире прохладно, то одеваю ей их на голое тело.
Причём если описается, то меньше лужа будет:) но ей год:)

Лена, Танюшка(22.02.2000) и Олеся(12.10.2002)

lenaZ 06.11.2003 01:14

:):)Лена, Танюшка(22.02.2000) и Олеся(12.10.2002)

aniuta 06.11.2003 01:57

А зачем под пижаму трусы? Теперь я что-то не понимаю. Чем меньше резинок, тем лучше, ночью тело должно отдыхать.

aniuta 06.11.2003 02:14

Что ужасного в том, чтобы надеть колготы без трусов (дома, надо полагать)? Непривычно, может, но это не более негигиенично, чем в трусах ходить, если каждый день менять на чистые.

Мне в колготах не нравитсЯ, что они сползают. Сама их из=за этого когда-то не любила. Но все равно, на зиму сыну 4 л. припасено несколько, мало вообще-то, а если не хватит, отрежу носки у колгот, из к-х выросли немного, и носки наверх буду натягивать. Кальсоны такие, чтобы понравились, еще не встречала, если увижу, куплю.

Интересно 06.11.2003 06:09

Рада,что улучшила Ваше настроение.А то Вы что-то взъелись на меня.Вам слово "кошмар" не понравилось,да?Ну,извините, задела Ваш тонкий вкус,а вообще-то литературное слово.А колготки с шортами на мальчике,особенно школьного возраста,все равно считаю кошмаром.И самое интересное,имею полное право высказать свое мнение. Вам не понравилось,что я подробно о своем мальчике написала,во что его одеваю? Да вроде тоже на это разрешения у Вас не должна спрашивать.Могу ещё написать как он ест,спит,какает...А Вы будете коментировать,да?Посмотрит е в начало топика,вопрос был о колготках с шортами для школьника.Вам нравится так одевать своих мальчиков? Флаг вам в руки! А что лично Вы носите под брюками меня совершенно не интересует.Это Ваше личное дело.А хочется меня пообсуждать (вместо колготок) - вперед! можете даже отдельный топик открыть.

Оля Яшина 06.11.2003 10:33

А брюки без трусов - тоже ничего? :-)
 
Там же швы в колготках, нет?

Вообще я от одной этой мысли - колготки без трусов - готова в обморок упасть. Главное, так и не поняла - зачем?? Чем трусы-то провинились? :'( :'( :'(

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Maria Medvedeva 06.11.2003 10:51

Для меня колготки - символ совкового детства: садик, манная каша, "надень шапку сейчас же!" итп. Поэтому я их очень неохотно надеваю на ребенка. Когда мы были дома в Питере, чуть с мамой не поругалась - она все норовила надеть на мальчишку дома колготки, а меня от этого просто тошнило. Такая иррациональная ненависть. Хотя под комбез надеваем иногда, когда холодно и ни к кому в гости не собираемся. А толстые себе я привезла в Швецию и ни разу не надела - климат помягче, народ одевается легче, ну и я себя тоже потихоньку переучила. Как-то приятнее, когда штаны на голые ноги, без колгот. Я согласна, что это личное дело каждого, что надеть на ребенка, просто пытаюсь объяснить, почему колгот
ки вызывают такие эмоции. Кстати, шведские дети колготки носят, но конечно, не с шортами и без пузырей на коленках.
<br>
Маша и Ваня (060101)

Maria Medvedeva 06.11.2003 10:56

Дамы, простите за занудство, но колготки все-таки не ОДЕВАЮТ, а НАДЕВАЮТ. Если вы говорите, что вы одеваете колготки, это значит, что вы берете несчастные колготы и на них еще что-то напяливаете. Одевать можно только человека.
<br>
Маша и Ваня (060101)

kuku 06.11.2003 13:02

Спасибо-спасибо. Отличная клоунада :)). Где еще такие интересные типажи встретишь... Даже читать не умеющие..

Акулина 06.11.2003 15:53

:)))))))) Маш, спасибо :))) Я который день читаю топик и каждый раз проглатываю это "одевают". Думала, что меня одну это задевает :-)

Остальным участницам - сорри за замечания :-), но когда 80 постов и в почти в каждом пару раз мелькает ошибка, это сильно бросается в глаза.

Бести 06.11.2003 15:58

Давайте уж тогда, раз речь зашла об ошибках, на этом месте договоримся никогда не писать "координальные изменения". Они "кардинальные". И я больше не могу :-).

Rim 06.11.2003 16:04

Thanks:)

Акулина 06.11.2003 16:20

Это изменения в координации. Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках (с) :-)

Бести 06.11.2003 17:46

Ааа, а я-то думала, что это изменения координат :-).

Rim 06.11.2003 17:55

а я нарушение координации:-)

мораль;)

надо надевать на ребенка колготки, шапку, и кормить манной кашей :-) .. будь знать русский язык лучше меня :) .. эх темнота я темнота:(... ворча пошла на грамоту.ру

Зуша 06.11.2003 18:42

Очень хорошо помню случай в школе,в 5 классе,по-моему.Одноклассник неудачно упал,все увидели у него колготки под брюками.Довели мальчишку до слез,и еще неделю подкалывали(он,кстати,носи их,чтоб толще казаться,и чтоб брюки не спадали;худющий был).Запомнились его рыдания,от стыда.
А сынишка в школу под брючки тонкие спортивные "тренеровочные" надевает.Зимой,до 3 класса носили сверху формы теплые непромокаемые штыны,ибо до дому горки мешали дойти..

Киви 06.11.2003 22:09

Оля,не падай в обморок.У нас один известный актёр заявил,что под джинсами трусы не носит.Вот это непонятно зачем!:-)

VeroniKKa 06.11.2003 22:54

Татьяне про взрослые колготки
 
Татьяна, у нас в Торонто женские колготки
в составе 75% хлопка, 25% акрил, 5% спандекса
продают в Zellers. Может у вас тоже есть?

Например, на этой неделе на них распродажа, стоят 9.97. Фирма Cherokee. Черный, синий, коричневый цвета.

kuku 07.11.2003 00:15

В сад, все в сад..
 
Мы всего 5 мес. провели в русском саду (3.5-3.10), но навыков набрали больше, чем за всю остальную жизнь :)). Три комплекста одежды - на улицу колготки+пуховик; внутри - носки+трикотажные штаны; спать - пижама. И все сам туда-сюда переодевал моментом :)). Думаю, и в два бы научился, если надо было бы :)).

Фиалка 07.11.2003 01:06

Я вот тоже планирую термобелье (ну простецкое конечно) сынишке под штаны в холода одевать (школу имею ввиду). Тоже помню как мальчика одноклассника ущемляли :-(

Rim 07.11.2003 01:50

Я тоже поражаюсь, как быстро дети учатся вне дома, причем, некоторые вещи продолжают дома "не могу" делать без посторонней(читай "маминой, папиной..")помощи:-)

aniuta 07.11.2003 04:26

Брюки могут быть грубыми. А колготы нет. Так что это все комплексы. Я летом, когда очень жарко, под шорты сыну не одевала трусы, ну и что? Зачем париться? Есть еще шорты с сеткой внутри, мне кажется они именно и предназначены для ношения без трусов. Может я не права? Американочки, ау!

Татьяна Полякевич 07.11.2003 04:40

Шорты с сеткой
 
предназначены для бассейна, их носят вместо плавок, а сетка, чтобы хозяйство не выглядывало:))
А я летом трусики всегда одеваю под шорты, особенно если идем гулять, потому что без - негигиенично, на мой взгляд.
Но эдик дома ходит в футболке и трусиках и зимой и летом, исключительно из-за его сухой кожи и в целях закаливания.

Ольга 07.11.2003 22:10

А у нас мальчиков из-за кальсон, а девочек - из-за панталонов подкалывали. Хорошо помню, как я в подъезде снимаю эти самые панталоны, надетые на меня мамой со скандалом, и прячу глубоко в портфель, т.к. надо идти на физкультуру и переодеваться перед всеми...

Белка 08.11.2003 00:02

Да были чистые трусы. Просто они одеваются утром, а на ночь одевается пижама. Просто так. Без трусов. К счастью, ребенок у меня не столь пока изощрен, чтоб задавать вопросы про наличие чистых трусов. Смирился, бедняга, с самодурством матери. Аргументы относительно пижамы просто так - см. пост Козли. Согласна с точностью до буквы.

Белка 08.11.2003 00:12

Ни фига! У нас были одни колготочки (от кого-то достались в наследство, мы их активно пользовали месяцев с 6 чуть не до года. Я их обожала! Красненькие такие, славненькие... Дело в том,что я дома памперсы не пользовала,пользовала пеленки и марлевые подгузники (сапогами посьба не кидаться!), так вот оные колготочки так классно фиксировали все это хозявство (в отличии от ползунков)на младенце с возросшей подвижностью... И упаковывался он туда на раз, ничего не растопыривал... Я вообще что-то плохо себе представляю детскую ногу с растопыренными пальцами, не влезающую в коготину. Вот уж воистину пальцы веером!
Но, возможно, у Ваших детей воображение побогаче...

aniuta 08.11.2003 04:23

Нет, я не про плавки. Есть еще спортивные разные. Я вот футболистские вчера рассматривала в магазине.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger