Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Владивосток. Осень золотая 2006 (http://jetem.ru/showthread.php?t=36878)

Liana 05.09.2006 01:36

Открываю новый топ!
 
Девочки, открываю новый топик, лето уже закончилось. В новом ждём рассказов о наших первоклассниках!:-) И желательно с фото)) Наш учебный год еще не начался, но уже с 1 сентября начались танцы.:-) А еще вчера вечером в нашу, припаркованную у дома машину, со всей дури въехала тетя. Она сдавала задом и говорит не заметила нашу машину. Причем уже влепилась и продолжала газовать так, что следы от её покрышек остались на асфальте. А потом она быстренько переключила передачу и хотела уехать. Всё это происходило на глазах мужа - он с Брайтом выходил из подъезда и просто обомлел от такой картины. А вышел бы на пару минут раньше, то она припечатала бы Лёшу с собакой, придавила бы их(

phone 05.09.2006 04:32

Ну ничего себе у вас новости. Вашу машину да не заметить! А у тети что за аппарат был?

Liana 05.09.2006 06:16

У тёти паджеро коротыш. Так потом еще в ГИБДД Лёше сунули подписывать схему, а на ней почему-то нарисовано, что наша машина едет, а не стоит, да еще наперкосяк. Лёша заставил гайца перерисовывать схему, иначе сказал не подпишет. Хорошо, что он внимательный такой, а я бы могла растеряться и подписала бы то, что дают. Ещё его и тётю заставили в трубку дуть, на алкоголь проверяли. Он алкоголь уже месяц точно не употреблял вообще никакой, но сам факт. Смешно просто, человек вышел из дома с собакой, в машину не садился и мог вообще никуда уже не ехать, а его на алкоголь проверяют. Гаец сказл, что если бы алкоголь был обнаружен, то это повлияло бы на ход дела.

phone 05.09.2006 08:24

Кошмар. Повреждения у вас сильные? (-)

Liana 05.09.2006 10:58

Дуга, на которую крепится колесо-запаска, погнута так, что с трудом открыли багажник и в двери под колесом огромная вмятина, практически на всю ширину машины.

Liana 06.09.2006 05:13

Вложений: 1
Поздравляю Марину с переездом в новую квартиру!С новосельем!:-) А Таню с приближающимся дипломом! Ни пуха, ни пера!:-) Я к новому учебному году слегка обновила комнату дарине - купили и уже повесили ей новые шторы, сдала в химчистку челол от дивана и постирала диванные подлокотники и подушки, наклеили на дверь светящиеся в темноте картинки) Сборы в колледже у нас 12 сентября. А вот моя девочка с брекетами, правда их практически не видно) Прошу обратить внимание на ремень в джинсах:-)

Марина 06.09.2006 05:53

Ох, Лен, ну нефига ж себе! :-( Сочувствую очень, попортили такую машинку хорошую. Желаю Вам быстро отойти от таких неприятностей и восстановиться (конечно же за счет резвой тети).

Марина 06.09.2006 06:14

Спасибо :-) Но я так вымоталась, что уже ни сил, ни эмоций никаких не осталось.

Liana 07.09.2006 00:12

Спасибо, Марин:-) Да мы не особо расстроились, ремонт оплатит не сама тетя, а её страховая компания. Хорошо, что она никого не придавила с такой "внимательностью" за рулём.

Наташа Лукина 07.09.2006 01:02

Свершилось! Поздравляю от всей души! Силы скоро восстановятся, эмоции появятся! И гордость за собственный труд! А фотки в студию полагаются?

Наташа Лукина 07.09.2006 01:04

фотомодель! Ремень знатный :-) А у нашей фотомодели выпал верхний передний зуб, теперь ходит беззубая, такая смешная :-)

Liana 07.09.2006 03:42

Сегодня вечером у нас встреча одноклассников, мною организованная. Переживаю:-) Телефон эти дни трезвонил до самой ночи, звонят девчонки, вспоминаем какие-то случаи из школьной жизни и , про которые я уже и забыла. Так прикольно:-)))) Столько воспоминаний нахлынуло)

Таня 07.09.2006 12:40

У нас такая же фигня весной была.Мужик задом сдавал и не увидел у него же под "задницей" нашу машину такого же роста.Ну правда нормальный попался,отдал свой паспорт и сам ремонтировал,вернее оплачивал ремонт.

Таня 07.09.2006 12:45

КАкая дева уже!!! Вот почему то попс сейчас у молодых на такой ремень.Ко мне девочка 14 лет пришла наращивать коготки и стаким же ремнем,я просто в осадке.

Таня 07.09.2006 12:46

Урраааа! Я сдала все экзамены! Теперь я свободна.Меня пригласили работать в салон.

Liana 07.09.2006 15:59

У молодых сейчас попс на все с черепами) Уже второй год, как минимум. Нам такой ремень нужен был в прошлом году на концерт, но тогда мы не нашли.) Тань, а ты ногти наращиваешь? Моя бредит просто, так мечатет нарастить. Я отговариваю, пока получается.

Liana 07.09.2006 16:00

Поздравляю! В какой салон? ) Будем к тебе записываться)

Liana 07.09.2006 16:03

У нас состоялась встреча выпускников! Ура!:-) Я рада, все довольны) Посидели хорошо, вспомнили школьные годы чудесные) Я очень рада, что решилась всех собрать и довела дело до конца) Даже наша классная руководитель была и девочка, которая сейчас в Японии живет)

Liana 10.09.2006 03:45

Что-то такая тишина в нашем топике, он того и гляди умрет. Девочки, пишите о себе! :-) Особенно о первоклашках интересно узнать. У нас во вторник сборы в колледже, Дарина уже ждет и обдумывает что надеть) У нас новая куратор, молодая, судя по голосу. А еще наш папа сегодня возвращается с охоты и везет домой уток. Правда по телефону сказал, что они маленькие.)

phone 12.09.2006 09:13

Ничего себе, папа у вас еще и охотник! (-)

Liana 13.09.2006 00:58

Ой, Наташ, охотник... Приехал весь скрюченный - желудок прихватило сильно. На правой ладони ожог сильный, это он подскользнулся и стал падать в озеро, но надо же спасать ружьё.) А из ружья перед этим стрелял, оно раскаленное было:-( Но, несмотря на травмы, он всё равно счастливый, ему сам процесс нравится и настрелялся от души. Привез одного дикого голубя и утку одну, типа для Брайта) Но наш пёс с подозрением отнесся к такому подарку, понюхал и отошёл ) П.С. Вчера смотрим ТВ, показывают США, Лёша говорит:" Брайтон Бич показывают". Наш Брайт подскакивает и несется к Лёше, размахивая хвостом))) подумал, что его зовут))) Теперь мы его называем Брайтон Бич)

Марина 19.09.2006 03:48

Ой, у меня только и времени на работе, что поднять топик. Может на этой неделе нам подключат ДСЛ из дома, тогда все-все напишу :-)

Liana 20.09.2006 01:08

Мариночка, ждём с нетерпением рассказа про переезд и житьё-бытьё на новом месте) И про будни первоклассника!

Liana 20.09.2006 01:22

У нас начался учебный год. С 7-го класса наши дети перешли на обучение по студеческой системе. теперь у нас вместо уроков пары ( блин, каждый день по 4 пары = 8 уроков:( Нет осеннеих и весенних каникул. Два семестра, после котрого сессия с зачетами и экзаменами. Ещё у нас появился параллельный класс, в который мы и перешли,т.к. он "восточный", со вторым иностранным языком по выбору -корейский, китайскй и японский. Мы будем продолжать изучать наш любимый китайский.) Куратор в нашем классе замечательная - молодая, очень хорошенькая девушка, просто куколка. Очень любит наших детей, спокойная и уравновешенная, но требовательная. Удивительно, что несмотря на ее тихий голос, тишина на уроках (она у нас ведет англ. яз) просто сказочная. Одноклассники Дарину выбрали старостой класса, несмотря на ее яростное сопротивление.:) А в субботу мы, опять же классом, едем на экскурсию на катере, на целый день, с заходом на сотров Елены и с горячим обедом. Меню по выбору))1 вариант: Борщ, макароны по-флотски, компот и десерт.Вариант №2: Суп рисовый с зеленью, каша гречневая по старо-русскому рецепту с кусочками тыквы и кабачков (говорят у детей идёт "на Ура!"), десерт и компот). Уф, вроде все новости рассказала!:-)

Таня 20.09.2006 13:00

Привет ! Ой, я так долго сюда не заходила,столько новеньгоко.Почитала про вашу школу и их систему,и просто офигела блин.
На работу выхожу завтра в только что открывшийся салон Панда Шарм.
А на счет ноготков,если твоя красавица хочет их и если у нее самой ноготки красивые,то не советую даже, портить растущий и формирующийся ноготок,чтоб потом уже в зрелом возрасте не ходить с корявыми ногтями.Если не устраивает форма натурального ногтя,то это можно испрявлять постоянно подпиливая ровно по бокам и со временем форма вытянется.

Таня 20.09.2006 13:03

как там болячка у пьеса вашего,заживилась?(это у меня так сын говорит)

Таня 20.09.2006 13:06

наши первоклашки уже успели на экскурсию в МВДшный питомник собак cмотреть ездили,довольные и под впечатлением приехали,звахлеб рассказывали про собак.И сегодня в театр ходили,на трамвае катались и довольные спектаклем остались.
Учеба протекает более менее,притираемся также.

Liana 21.09.2006 01:43

Про наш колледж
 
Кончено, 4 пары-это многовато. Но, есть ряд преимуществ. Во-первых, дети лучше усваивают материал. В школе урок 45 минут - пока приготовились, достали учебники, пока отдышались после перемены, пока "включились, а тут уже и звонок, а значит надо опять переключаться на другой урок. Если что-то не понял на уроке, то у учителя элементарно нет времени проработать с детьми то, что не понято. И на контрольной больше времени, чтобы подумать хорошенько и перепроверить при необходимости. Во-вторых, наши носят меньше учебников, что немаловажно. Я с ужасом вспоминаю неподъемные портфели в 9-й школе. В-третьих, у нас перемены 15-20 минут, а не 5, как в обычных школах, и в наличии два (!) буфета и одна столовая. У ребят есть время покушать и отдохнуть, а не бежать сломя голову на следующий урок. Да им вообще бежать не надо - учителя сами приходят, а дети занимаются в одном кабинете. Раздеваются там же, вещи висят на плечиках в шкафу) Внизу ,для желающих, есть раздевалка с номерками и тетей, которая одежду выдает). И, справедливости ради, это в нашем классе по 4 пары, т.к. наш класс "Восточный" - дети изучают два языка, а параллельный класс обычный, там по 6 уроков = 3 пары.

Liana 21.09.2006 01:45

Заживилась)) Всё заросло "как на собаке"(с), только небольшой след от зеленки остался. Пьеса, с приходом осени, оживился, стал активным не в меру)) Носится такой радостный, что жара закончилась)

Liana 21.09.2006 01:46

Я бы сама с удовольствием на такую экскурсию съездила:-)

Таня 21.09.2006 13:19

Правильно продумано,трудновато ессно.Зато к обучению в универе не надо будет привыкать,там така же система.
Cегодня первый день отработала,пришла как тряпка отжеванная.Коллектив веселый и ГОЛОДНЫЙ.Я весь день в перебежках ела и ела,ыыы,так в двери не залезу через месяц.

Таня 21.09.2006 13:25

Наш балбес тоже активизировался.Сегодня на месте преступления поймала.Муж только за двери утром,а я еще в постели нежилась,слышу что что то рвется уже,залетаю в зал,а этот кабан схватил игрушку Тимкину и драть собрался,по мордасам всыпала.Бесстыжий говорю ты Форд,а он на меня сразу такими виноватыми глазюками смотрит.
Ну такой пакостник,уже 4 года и все не уймется.

Таня 21.09.2006 13:27

А там и для взрослых есть программа и такая экскурсия кажется.У меня их визитка есть,если надо то могу сообщить координаты.

Наташа Лукина 23.09.2006 13:12

Всем привет!
Мы вчера вернулись из Шанхая. Город просто супер. Нам обоим безумно понравилось. Москва по сравнению с ним - грязная деревня :-) Люди замечательные, очень доброжелательные. Город огромный и растет гигантскими темпами. Нам очень понравилось. Так что теперь я к китайскому языку отношусь совершенно по-другому. Думаю, он очень перспективен. Местами мы сами задумались об его изучении (я даже уже научилась считать до 10 :-) ). Купили Маше лего (чтобы дома строить, здесь такого ни разу не видела), магнитный конструктор, в который теперь играем всей семьей и барби (спрятали до нового года). Барби стоит в 2 (!) раза дешевле, чем здесь. А в Суньке почти столько же, сколько здесь. Мы обзавелись дисконтными картами jeanswest и giordano, и закупились их огромных магазинах в Шанхае. В Муданзяне и Суйфэньхе такого ассортимента не было. Правда, нам в связи с учебой, пришлось сократить поездку, и на обратном пути в Суйфэньхэ мы не останавливались, хотя собирались. Но зимних вещей там еще нет (нам шубы не нужны), поэтому, видимо, придется ехать туда еще раз. Вот такие у нас дела.

Liana 24.09.2006 10:07

Наташ, с возвращением вас, путешественники!:-) Значит ты рекомендуешь посетить Шанхай? Надо будет расспросить тебя потом подробнее:-) По ценам и ассортимету в Даляне также, как в Шанхае. Мы правда много не набирали, т.к. тащить мне всё надо было, но всё равно закупились немного и цены очень приятно удивили. А Сунька на обратном пути неприятно удивила ценами, ассортиментом и отношением:(

Liana 24.09.2006 10:14

Мы вчера съездили на экскурсию на катере на остров Св. Елены. Загорели, многие дети купались) Вода чистая и теплая. Нам провели три экскурсии) Ребятишкам особенно запомнилась про подводных обитателей, которых они сначала сами же наловили, а потом выпустили в родную стихию. Горячий обед был съеден в три минуты, а чай был просто изумительный - с травами и шиповником, такой душистый и ароматный!:-) А сегодня наш папа занимался климбингом ( это скалолазанье ), а мы на него смотрели и восхищались) Прямо человек- паук!) С первой попытки легко забрался по первой трассе, потом по более сложной. Брайт набегался, наигрался и дома просто упал без сил:)

Марина 27.09.2006 05:42

Опять все попрятались? :-)

Таня 27.09.2006 05:55

Я тут!Два дня отработала,вот на хозяйстве ,кушать готовлю.Как сынуля учится?

Таня 01.10.2006 10:36

Ау,где все? Мы вчера на свадьбе гуляли,так здорово повеселились,так наплясались.Давно я так не гойсала,порвала голготки,а ноги как уголь черные были,еле отмыла.Сегодня так ноги болят,ыыы.

Алена 01.10.2006 15:19

привет, как ваши дела на новом месте?
 
&gt; Опять все попрятались? :-) <BR>
<BR>

Алена 01.10.2006 15:19

Привет, как ваши дела на новом месте? как у Егора школа?
 
у меня глючит комп, аська не работает...
звони!!!

Ленчик 02.10.2006 11:15

про нас: у нас все хорошо, нУська начала ходить в развивалку тут недалеко от дома, пробовали пойти на танцы но не сложилось: группа была разношерстная и бесплатная (в клубе Гренада) там были детки которые уже ходили и в основном девочки от 6 лет, вобщем Нуське там не понравилось и больше идти она туда не хочет, будем искать что нибудь другое или подождем ещё годик. Она подросла за лето и все штанишки короткие, поэтому я собираюсь обновить её гардероб и рвану на выходных в Суньку :) Вообще лето закончилось и грустно, я не люблю осень :) Но вчера были на шашлыках- хорошо правда я проспала полчаса в машине пока папа наш жарил мясо :))

Ленчик 03.10.2006 03:34

гаишники уроды или как у меня сегодня забрали права
 
Еду я значит с утра на работу, как обычно- пробка жуткая так что можно сказать ползу.. Подползаю я к Ж/Д переезду на Калинина и на те срабатывает семафр (причем тогда когда я за него уже заехала) Ну машина передо мной проезжает а я и рядом грузовичок останавливаемся, в метрах 5 от рельс. Тут подбегает гаишник и собирает права и у меня и у дяденьки на грузовичке и у ещё двух с другой стороны. Типа остановились вы в зоне действия ж/д переезда а должны были или завершить маневр или остановиться у знака (знак к слову сзади естественно) А впереди затор. Вот выписали приглашение на комиссию. Я написала в объяснительной ситуацию и отдала права. 100 октября разбор. Ну не уродство ли. Вобщем у них план а я попала...

Ленчик 03.10.2006 03:35

если бы я "завершила" маневр то думаю ничего бы не изменилось, тогда бы мне впаяли проезд на красный.

Liana 03.10.2006 03:59

Ни фига себе. Это похоже уже на закономерность. Точно такая же ситуация случилась буквально на прошлой неделе с Лёшей. Он отвёз утром Дарину в колледж и поехал на работу. Тоже полз в пробке, заехал за семафор и за ним загорелся красный сигнал. Впереди машины, сзади тоже. И, конечно, гаишники. Собрали у народа права. Но водители устроили такой митинг, а там еще и женщина из прокуратуры так же попалась. В общем народ кричал и возмущался, пришлось гаишникам права раздать и отпустить всех.

Liana 05.10.2006 04:59

Может встретимся?
 
Девочки, как вы смотрите на идею встретиться на следующей неделе? Например, 12-го, в четверг? Мы завтра уезжаем отмечать ДР мужа , вернемся в воскресенье)

phone 07.10.2006 10:26

Я за (-)

Марина 09.10.2006 23:46

Я тоже. Только не знаю точно, получится у меня или нет, хотя постараюсь.

Liana 10.10.2006 08:04

Девочки, давайте в 19 часов в Душечке.

Таня 10.10.2006 09:09

Блин,вот козлища просто,ненавижу ментов таких.

Таня 10.10.2006 09:14

Я постараюсь :))

Liana 11.10.2006 23:58

Перекличка !
 
Девочки, кто сегодня придёт в "Душечку" откликнитесь!

Таня 12.10.2006 03:40

Девочки,у нас неприятность.Я сегодня собралась прибыть на встречу.Тимка упал дома виском об угол дивана и получил сотрясение,плачет, голова болит и вырвало.Я очень расстроена,ждем скорую.

phone 12.10.2006 04:34

ух ты блин... выздоравливайте (-)

phone 12.10.2006 04:34

Я не смогу. Занятия по очередному курсу дайвинга передвинули с пятницы на четврег :-(

Liana 12.10.2006 05:13

Танюш, ужас какой. Очень сочувствую:-( Скорейшего вам выздоровления, пусть всё обойдётся!

Liana 12.10.2006 05:14

Получается, что никто сегодня не сможет, давайте перенесем тогда на другой день.

Ленчик 13.10.2006 07:54

наши новости (так себе)
 
мы тут с Нуськой болели, вроде вычухались только, я на работу появилась. Съездила на выходные в Суньку (Нуська уже заболела пришлось оставить с няней - от этого я вся издергалась и все такое, до этого 2 ночи не спала (истеричная мамашка) так как боялась подъема температуры - максимум был 39.6) Вобщем после 2 бессонных ночей оставила Нуську с ебя дома с няней и поехали с Олегом (отложить поездку можно было при условии что я бы одна в чужой группе была а так подводить людей не хотелось- ехали же на своей машине) Все прошло нормально если не считать что я разорилась на роуминге :) Нуська выздоравливает а я вот после этого тоже свалилась с ОРВИ.

Ленчик 13.10.2006 08:00

наши новости (радостные)
 
а ещё мы едем в гости к Санта Клаусу на рождество :) По акции Сибири купили билеты до москвы (15 тыс руб за троих) и плюс заказали бесплатные бонусные билеты у Аэрофлота (Москва-Хельсинки)За все билеты выходит 20 тыс руб в обе стороны. Вот теперь организовываем поездку. Хотим попасть в Рованиеми (место где живет Санта) на рождество, а Новый год встретить в Хельсинки :) Нуська уже собирается в гости к дед морозу. Вот надо найти книжку про Санту, про его оленей и эльфов -помощников чтобы так сказать Нуська занала про них :) В суньке купили пуховики (мне и Олегу) осталось купить зимнюю обувь удобную :) Да и Нуське тоже надо зимние сапоги, вот думаю... обычные кожаные для Нуськи наверное холодно будет, все таки едем на полярный круг. Себе посмотрю в ЭККО и Олегу тоже а Нуське Экко дороговасто на одну то зиму. Может кто знает где польские продают теплые нынче Делмары?

Liana 13.10.2006 11:27

Лен, выздоравливайте побыстрее! Ждём фотоотчета о поездке :-)

Liana 13.10.2006 11:28

Вложений: 5
аконец скачала на комп фотографии с прошлых выходных) Это мы в деревне у родителей мужа.:)Любуйтесь! Фото 1610 - это Брайтюхин знакомится с соседскими собаками)а на 1615- что-то самозабвенно " говорит" папе.)

Марина 18.10.2006 05:52

Лен, сижу на работе, чуть слюной не захлебнулась от такого стола, особенно от шашлычков :-)

Таня 18.10.2006 13:11

Блин,такие шашлыки красивые и аппетитные,я сижу сейчас и у меня в животе заурчало.С мужем посмеялись с того как классно Брайт общается с мужем.
Нас выписали 17 числа,все нормально,но активно двигаться еще не желательно.
Давайте встретимся в Душечке,я могу завтра,послезавтра и в субботу.

Таня 18.10.2006 13:12

Р.S.- Лежали мы в тыщекойке.Там такой ужас.

Liana 19.10.2006 01:14

Марина, нет, чтобы про Егорку-первоклассника рассказать и про школу вашу))) Партизанка ты наша))Интересно же общественности)

Liana 19.10.2006 01:16

С выпиской вас, Танюш! Я, в принципе, тоже во все эти дни могу. Так что я не против.)

Liana 19.10.2006 01:28

Про тысячекойку я знаю. Мы туда тоже попадали. На втором занятии в "Тодесе", в сентябре 2002 года, на Дарину прыгнул мальчик, прыгал сверху ( залез на хореографический "станок"), девочка моя упала, сильно ударилась головой и разбила себе всё лицо. Кровь из носа очень долго не могли остановить((По "скорой" её увезли в тысячекойку. Я в это время лежала в геникологии после операции, поэтому с Дариной в больнице оказалась наша бабушка. Тогда всё обошлось, только лицо было синее и в ссадинах. Мальчик был из нашей школы, из параллельного класса. Там вся семейка больная на голову, мальчика два месяца водила на танцы сестра-старшеклассница, мамаша от нас скрывалась. Потом они перестали ходить на занятия. У меня тоже первым желанием было не водить туда Дарину, но она взмолилась, ей там очень нравилось. Сейчас вспомнилось, что бывший муж вообще не отреагировал на случившееся((( Я и мамашу отловить пыталась и в Тодесе разбиралась и с мальчиком беседовала, а он в это время сидел в машине спокойно. Лёша же за Дарину и сейчас порвёт любого, хотя она уже сама может за себя постоять, но ощущение, что тебя есть кому защитить очень помогает в жизни.

Марина 19.10.2006 06:03

Ой, про Егорку - это долго, а у меня на работе времени нет, только быстренько читануть - и к мартену! :-) А дома инет еще не подключили, к сожалению. Вот и бываю тут пробегом только :-)

phone 23.10.2006 03:06

Марина, а ты напиши дома сочинение, запиши его на магнитный носитель, принеси на работу и оттуда прицепи как аттачмент. Вся общественность будет благодарна!

Марина 23.10.2006 05:51

Я уже хотела так поступить, но нам наконец-то дома подключили ДСЛ :-) Так что напишу обязательно, но чуть попозже. А сейчас Егорка дома сидит (заболел, у него что-то типа герпетической ангины было), ну и я с ним.

Ленчик 23.10.2006 14:42

я тоже с Нуськой дома сижу, до этого 2 недели азад переболели с ней напару ОРВи и вот пошли по второму кругу. Я плюнула и пошла на больничный по совету Олега и сама лечу Нуську по полной программе... Видели бы вы наше расписание процедур каждые 2 часа :)) Надеюсь победить всетаки :))

Liana 23.10.2006 15:04

Ох уж эта осень:-( Егорке и Нуське скорейшего выздоравления! Лен, не хворайте, вдвоем болеть вообще ужасно. Заварите шиповник в термосе и пейте горячим) Я так свою девушку недавно поила. Я к шиповнику добавляла курагу, изюм и пр. сухофрукты)) Получается такой вкусный и ПОЛЕЗНЫЙ компот) Витаминный и натуральный, без всяких ароматизаторов, подсластителей, стабилизаторов и пр. гадостей)

phone 24.10.2006 04:27

Лена, а что вы там еще делали кроме компота? Меня затянуло уже вторую неделю носом хлюпаю. Вроде было улучшение, но вот уже второй день хуже. И с работы, блин, не свалишь, отчеты (мать их...).

Liana 24.10.2006 07:39

У нас было симптоматическое лечение. От кашля давала сироп "Доктор МОМ" ( первый раз в жизни давала, не думала, что поможет, ан нет, оказалась неплохая штука), в нос капали Эвкасепт ( капли на основе эфирных масел с противоспалительным и бактерицидным действием), горло больное полоскали чередуя содовые растворы с Хлорофиллиптом. Я еще в таких случаях даю чесночные жемчужины) Вроде бы всё.) Выздоравливайте, девочки!!!

Ленчик из Владивостока 25.10.2006 08:37

компот из кураги и т п варю - пьет , шиповник отдельно завареный нет (вот думаю добавлю его в компот наверное!) А так лечимся капец... я решила не работать пока не вылечусь сама и не вылечу Нуську, так что няня отдыхает :) А мы сами лечимся.

Liana 27.10.2006 00:44

Добавляй шиповник в компот из кураги. Моя первый день морщилась, потом сама просила)) Но она у меня вообще ОЧЕНЬ консервативна в еде и кушает очень узкий перечень продуктов.

Liana 27.10.2006 00:53

У нас позавчера было первое родительское собрание в новом классе. Рассказли, что на зимней сессии дети будут сдавать три экзамена: русский и алгебру письменно. А на англ. яз. надо будет перевести 5 предложений с русского на англ. + Перевести текст, потом персонально беседовать по тексту с учителем, хорошо ориентируясь и отвечая на вопросы + контрольное чтение абзаца+ перевод этого абзаца. Еще будут зачеты по информатике и геометрии. Одна радость, что обещали те, кто хорошо учится и у кого нет "хвостов", получат зачеты автоматически. Сессия с 8 по 31 января. Сейчас Даринка готовится к олимпиаде по истории.

Ленчик из Владивостока 27.10.2006 14:33

серьезно у вас все :))

Ленчик из Владивостока 27.10.2006 14:35

делюсь информацией: Заказывала на сайте do4ki.ru Нуське шлем рукавички и манишки- все пришло, правда есть нарекания (перепутали размеры и цвет одного шлема который я чужому ребенку заказывала но в целом я довольна) Могу фотки показать :)

Liana 27.10.2006 23:40

Покажи фотки))) Ты еще обновки из Китая не показывала))) Интересно же на ваши наряды посмотреть)) Я вообще люблю всё девичье)

Ленчик 28.10.2006 04:50

вечером выложу так как оказалось что на ноуте дома нет ни одной программы чтобы уменьшить фотки

Ленчик 28.10.2006 13:23

одежка из инернет магазина (фотки)
 
Вложений: 3
я заказывала на сайте www.do4ki.ru Нуське шлем манишки и варжки, вот фотки, сделано в ФИнляндии (когда я заказывала я ещё не знала что мы туда поедем) А свитерочек и джинсы я покупала весной в Суньке :)

Ленчик 28.10.2006 13:26

одежки из Суньки (фото)
 
Вложений: 5
Пуховичек фирмы Снуппи :) А джинсы с желтой вельветовой отделкой очень интересные фирмы LIGUO я вобщем то всю одежку купила этой фирмы.

Ленчик 28.10.2006 13:30

одежка из Суньки- 2 (фото)
 
Вложений: 4
ещё 2 свитерочка тоже LIGUO и джинсы (вид спереди и сзади)

Ленчик 28.10.2006 13:32

Одежка из Суньки-3 (фото)
 
Вложений: 2
Юбка и кофточка для Нуськи (комплект) и теплые штаны :)) вобщем реклама Liguo :))

Ленчик 28.10.2006 13:38

Одежда для мамы :) (фото)
 
Вложений: 3
А себе я купила осенние сапожки, пуховичек для поездки и комплект - варежки+шарф очень симпатичные. Тут ещё прикупила беленькую шапочку русскую на базе ОРПОК :) Ещё купила теплые штаны но одевать не стала для фотографирования :)Вобщем готова ехать на полярный круг :)

Ленчик 28.10.2006 13:42

Шапка для Нуси (фото)
 
Вложений: 3
там же на базе и Нусе шапку купили, мы в в этом магазинчике 3 год подряд зимнюю шапку покупаем (показываю предыдущую точно такую же) Все шапки русские - очень тепленькие :)

Ленчик 28.10.2006 13:47

обувь для всей семьи (фото)
 
Вложений: 3
Решили мы основательно подготовится к поездке на Полярный круг и купили в этот раз всем обувь в ЭККО, надеюсь она того стоит :) Смотрите :)))

Liana 28.10.2006 14:40

Лен, клёвые обновки))) Тебе идёт красный цвет)
хорошенький пуховик и комплект очень к нему подходит.:) Про сапоги ЭККО расскажешь потом, оправдали они себя или нет) Нуся очень выросла, совсем взрослая стала )Моделька! У нее такие пальчики длинные - пианистка будущая))

Ленчик 28.10.2006 14:45

я сегодня увидела унты белые с шерстью ламы :)) загорелась вот думаю выбрасывать 3300 на ветер и покупать такие или нет :))))))))) Понимаю что блажь и у нас это жутко непрактично но на снежку да в белых сапожках... что думаешь???

Liana 29.10.2006 14:04

Лен, а где ты такие дешевые видела?) Мне меньше 4 тыс не попадались вообще. Если нравятся -покупай!)

Liana 29.10.2006 14:06

Вложений: 7
Мы с Дариной вчера ходили на концерт московского "Тодеса". Потом наших студийцев провели за сцену пообщаться с артистами) Ребенок мой в эйфории! Пообщалась с танцорами, нафоткалась, костюмы вблизи рассмотрела. Вот несколько фоток.))

Ленчик 29.10.2006 15:53

вместо Мира Детства что у Изумруда открылся Мир обуви :)) (они даже слово МИР в вывеске старое оставили) Это магазин похоже серии Франческо Донна - недорогая обувь. Там есть унты ярких цветов- малинового, оранжевого, черного, белого и ещё какого то цвета не помню точно.

Ленчик 29.10.2006 15:54

я фотки тайские выложила на еве :)
 
http://www.eva.ru/albumpage/8549/7.htm вот ссылка

Liana 29.10.2006 23:36

А-а-а-, хочу малиновые для Дарины:-))))) Спасибо за инфу, Ленусь!:)

Liana 30.10.2006 08:56

Лен, фотографии потрясающие! Очень впечатлили закаты и грозовой фронт) Вы молодцы, что поймали в кадр эту красоту)) Сразу захотелось на теплый песочек из пасмурного, осеннего Владивостока)

phone 31.10.2006 01:57

Классные фотки!!!!! (-)

Liana 02.11.2006 00:17

Была вчера в обувном, размеры с 38-го по 41-й. Только белые есть с 37-го. Обидно:-( У Даринки лапка 35 размера, так что будем только облизываться.

Ленчик 02.11.2006 01:43

жалко :))) Думаю мало кому нужны малиновые сапожки :)

phone 02.11.2006 02:01

Упс... мы Маше 34 размера зимние сапоги купили :-) Не даром первое, что про нее сказали, когда она родилась - "нога 40-го размера" :-) А рост вчера измеряли 125 см.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger