Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Переходный возраст (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сын - подросток. Нужны советы. (http://jetem.ru/showthread.php?t=38134)

Бастинда 07.11.2006 10:34

О-о-о.. больная тема :-(. Моему 13, всё точно так же! Комп, разговоры только о компе и новых моделях телефонов-плееров и пр. электроники. Никакого спорта! Никакого честолюбия! Оценки - слёзы, репетиторы по 2 предметам, но выше 3 не выходит всё равно. Правда он худой как кузнечик, а так всё один в один :-(. Тоже хотелось бы знать где у него кнопка??

Кира 07.11.2006 12:56

что значит - не унизятся?
 
А откуда у него деньги на, компьютерные игры, развлечения и т.п? Во-первых перестать давать, и объяснить, что либо ты дорогой учишься так, что это ощущается, либо ты работаешь, чтобы заранее привыкнуть к тому, чем тебе придется заниматься всю жизнь, если образование не получишь. Вы главное для себя поймите, что это для его же блага. И поспокойнее. Вместо того, чтобы ему жужжать над ухом - поставить его в позицию, когда ему придется приподнять задницу.. Я бы перестала вообще карманные деньги давать. Не заслужил.

Кира 07.11.2006 12:58

ну Вы сама себя перечитайте, а?
 
вот и создайте ему ситуацию, когда ничего другого не останется. Для его же блага. А то потом поздно будет, получится неприспособленный к жизни недоросль.

Vesta 07.11.2006 13:20

Даю бутеры, а два раза в неделю - на горячую еду
 
Да на всякие мероприятия, а не так, чтоб каждый день. Но вот на что-то сигареты же покупал...

Vesta 07.11.2006 13:22

Муж так и рассудил
 
Давал 30 долларов в месяц, а тут и до 20ти срезал. По жевачке в день :-)

Vesta 07.11.2006 13:26

Кира!
 
Я здесь стала писать, потому что у меня ничего не получается! Ведь все доводы-разговоры были и есть!

Видимо, мы, родители, давно для сына - не авторитет. Хотя сын признается, что любит и уважает меня. И даже бросал курить, когда я от отчаяния заплакала после очередного "открытия". Но не выдержал, и врал, пока снова не наткнулась на сигареты. Говорит: радуйтесь, что наркотиками не балуюсь! :-(

Vesta 07.11.2006 13:30

Если бы вернуть все назад, я бы не уехала из России
 
Сын был просто шилопопый до 9 лет, умный, креативный, с чертами хорошего лидера, ибо был полон идей.

В Канаде учеба во сто крат легче, вся еда - доступна, и только джанкфуд дети и едят кругом, полнота - не порок, комп - не новость, а предмет быта...

Мы же с мужем каждый день челенж ловим, хоть и 7 лет прожили. А вышло боком6 старались для детей, а разбаловали лишь.

Vesta 07.11.2006 13:32

Были у психолога.
 
По субботам сын один будет ездить к ней. Продвинутая канадка постарше меня. Я - не канадка, может потому мне не понять среднестатистического местного вьюношу?

Kira 07.11.2006 18:27

Vesta, nu u Vas zhe vse v rukah. On zhe ot Vas polnost'yu v dannyi moment zavisit. Na razgovory on mozhet i ne reagirovat', znachit nado deistvovat' drugimi metodami.

Весы 07.11.2006 21:46

Помню моя тоже снизила успеваемость и потеряла интерес к учебе. Что сделала я: пригласила ее в ресторан для беседы, такой деловой ужин. Вы знаете, она даже струхнула от серьезности обстановки. Там мы с ней поговорили о ее планах на жизнь, что у нее сейчас происходит, хорошо поговорили. Оказалось, что ее успеваемость снизилась, потому что я на нее слишком давила.Потом мы с ней заключили договор до конца года, что если ее средний бал будет больше 80-ти, то она получит подарок, на который мы договорились во время ужина. Так вот в конце года ср. бал был выше 85-ти. Вест, попробуй, может сработает беседа в "официальной" обстановке.


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger