Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   А с какого возаста сейчас в школу отдают? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37521)

Ольга 08.10.2006 10:47

Да он у меня мелкий совсем - в свои 5 и 9 всего 109 см. Переростком он совсем не будет выглядеть. У нас сейчас в саду такая ситуация - большинство на год малдше. Другой вопрос, что если в классе школе будет такая же ситуация. Со временем он ведь оторвется...

Цуцик 08.10.2006 10:49

Кто как. Мы в 9 лет, в гимназию или лицей (5 кл).

Вирджи 08.10.2006 11:47

В Берлине детки с 5,5-6-ти лет обязаны уже идти в школу. Моя доча ровно в 6-ть пошла.

Leake 08.10.2006 12:31

В Англии с 5 идут
 
только вот нагрузки у них с российскими не сравнить.

Leake

Волжаночка 08.10.2006 14:55

Вас что-то раздражает? У меня дочка -
 
малдашая школьница,у которой сейчас как раз проблемы в школе, подрастает сын, почему я не могу читать топики?

Оксана Алешина 08.10.2006 15:45

Я пока не приняла решение. Моему сыну на момент 1 сентября следущего года будет 6 лет и 7,5 месяцев. Пока мы настраиваемся на школу. занимаемся на подготовительных курсах. Но окончательное решение будем принимать в феврале-марте после консультации с неврологом и психологом, ну и сама подумаю, как следует:-) Судя по тому, что пишут здесь и в ЖЖ мамы. отдавшие детей в первый класс в 6 лет, я вижу большое количество проблем, которые вообще не возникли бы, будь ребенок на год старше. Учителя в большинстве своем не учитывают, что дети, которых они учат стали на год младше, специфику шестилеток никто не учитывает. И позднее окончание школы меня не пугает, существуют экстернаты, проще в старших классах пройти программу за год, чем мучиться с незрелым первоклашкой. Если же решу в следущем году не отдавать, вижу две проблемы: во-первых, мой ребенок крупный, в своей группе детского сада он выше и крупнее всех, хотя самый младший по возрасту. Во-вторых, сидеть еще год в подготовительной группе = терять время. Значит, на будущий год ему надо искать дополнительные занятия(спортом, музыкой итд). Учитывая, что кроме меня у нас никто возить не будет, значит мне надо уходить с работы. А мне не хочется. И еще меня беспокоит то, что если ребенок год не будет ходить в сад перед школой, то он растеряет все социальные навыки. которые ему с таким трудом прививаются:-0

Flicka 08.10.2006 16:04

с 4х. Мой пойдет в 4.5 (-)
 

Leake 08.10.2006 16:18

Угу, я читала
 
Смотрите, ваша дочь сейчас в 4 классе, должна быть в третьем, а требования к ней как в 4. С сыном будет не легче, ИМХО. Зачем вы спешите? Вы хоть к психологу сходите перед школой?

Leake

Leake 08.10.2006 16:21

глюк (-)
 
Leake

Ордынка 08.10.2006 16:24

а нам заявили, что если мы захотим остаться еще на год в садике
 
то должны будем платить по "коммерческой стоимости" это около 4 тыс. в мес. Не то, что жалко денег, хотя и это тоже. Но наш совковый садик таких денег просто не стоит. Сижу в тоске...


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger