Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   лечение зубов ребенку под общим наркозом (http://jetem.ru/showthread.php?t=40987)

Яна" 01.06.2007 10:44

А зачем вообще анестезия?, поверхностый кариес
 
лечится без анастезии и даже без бормашины, спросто размягчают дентин препаратом и ставят пломбочку есть еще спрей лидокоин местный анестетик - побрызгать как освежитель рта. А зачем доводить о среднего и губокого кариеса?

Яна" 01.06.2007 10:46

Никто не лечил в 1 детской поликлнике? Какие отзывы?
 

Аис 01.06.2007 11:15

а оно само доводится. Моему только три, а уже все это есть.
 
И так как мы о врачах знаем только по книжкам, я даже не представляю, как нам за зубами следить. Вот через полмесяца пойдем вроде к хорошему врачу, но я, честно говоря, сомневаюсь, что удастся хотя бы в рот залезть.

MP 01.06.2007 11:20

это вопрос риторический. мы жили 2 года в таком месте, где не было возможности ( материальной) посетить стоматолога.
И потом, местые анастетики гели, спреи и т.п. моего ребенка, как и меня не берут.

Яна" 01.06.2007 11:26

так я о том, что не надо доводить ситупцию до появления среднег
 
и глубокого кариеса. После даже просто одной конфеты чистить зубы , после еды полоскать рот.
Не давать на улице сладости и углеводы (если нет возможности прополоскать рот и почистить зубы).
Или давать жевачку после еды. А также просто вдить на проф. осмотр кадые полгода. В любой местности есть стоматология, если нет детской. можно чтобы взрослый доктор посмотрел. А -зубы лечить всегда дешевле в самом начале развития кариеса. Я сама жертва невнимательного отношения родителей в раннем дестве к зубам. Меня не заставляли чистить зубы каждый вечер. Я своего ребенка заставляю и буду заставлять хоть по часу. Но не силой, а уговорами и сказками разными. (про кариес итд)

Наталья 01.06.2007 11:29

Ну надо же, и смех и грех. А беседа с психологом там, или ещё какие-то методы никак, а? Может я глупости, конечно, несу, но так не хотелось бы общий наркоз из-за кариеса давать ребёнку. И потом, в жизни всякое бывает,иногда и уколы колоть надо будет, что ж теперь - по каждому поводу - общий наркоз?

Танда 01.06.2007 11:49

я ребенку 3 лет лечила в гос.детской стоматол. пол-ке скорой помощи на ермолова.......
можно было все бесплатно, но я оплачивала материал(пломбы)
наркоз был 2,5 часа, все прошло отлично.
6 зубов запломбировали, 1 выдрали.
вход-выход в наркоз - оч.легкий, не тошнило, не рвало.....
след от катетора на руке - почти не был виден.
сделали все оч. хорошо.
через 3 часа носился по дому колбасой, и с тех пор читит зубы 3 раза в день с удовольствием

Tender 02.06.2007 18:45

я вас умоляю
 
мой ребенок лет до 4 вообще конфет и сладостей не знал. а зубы начали портится в 1.5 года. В 2 с хвостиком один полуразрушенный, дальше больше.

Агар 02.06.2007 19:48

ну психолог-то здесь при чем?

Агар 02.06.2007 19:50

есть такая вещь как наследственность и еще много других причин, можно будет начищать зубы хоть круглые сутки без толку


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger