Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   МАРТята 2003 учатся ходить! (http://jetem.ru/showthread.php?t=7847)

Kseniya 08.01.2004 08:24

Приглашаем всех в новый топик. Хотела написать не "учимся ходить" , а "ленемся ходить". Во всяком случае мы. Но стыдно об этом всему форуму сообщать :-)

Kseniya 08.01.2004 11:15

Вложений: 2
Ну, нет никого... Буду фотки размещать. Посленовогодние будни Агаты.

Sophie 08.01.2004 12:34

Наблюдаем мы у вас новые ботинки. И зубами вы опять красиво сверкаете. Щеки тоже на месте. Вообщем, все у Агатки OK! Очень этому рады. Сейчас мороз спадет, поедем целовать в щечки подружку. Или вы к нам в гости.

Я чемоданы разбираю, разбираю, разбираю, а еще конца и края не видно. Потом еще все стирать и гладить. Вот жизнь ... После праздников всегда будни.

А я тут собеседование няне устраивала только что. Справилась она на среднее между тройкой/черверкой. Но возму ее, пожалуй, на испытательный срок. Потому как на пятерку няню, я думаю, найти нереально. Из плюсов - памперс поменяла хорошо, руки перед сменой памперса мыла тщательно, хотя не знала, что я вижу, инстинктивно дернулась поддержать Алиску, когда она опасно откравала шкаф.Все мои требования записывала в блокнотик. Из минусов - боюсь я, чо Лиса ею /няней/ командовать будет. ... Ох, не знаю, пока писала сомнения меня одолели, может еще поискать кого...

Kseniya 08.01.2004 13:39

Привет! Ботинки купили опять егорьевские и ребенка сразу возросла потребность ходить. Очень удобные и липучки (я очень в этом сомневалась) на редкость удобны в обращении. Стала двигаться больше по периметру квартиры :-)

А нас поразили ваши параметры - рост О-ГО-ГО! Мы не мерялись. Хотим и в гости и к нам не прочь.

С няней конечно засада. Сонь, а ты не пробовала пообщаться с людьми, у которых она работала раньше? Многие так делают. Просто звонят и собирают отзывы. Или она без опыта? Сегодня свекровь звонила и просила пристроить знакомую из Саратова няней. Но я так поняла, что она достаточно молодая (я думаю это не плюс) и жить ей типа пока негде.

Где наши друзья - подружки??? Отсыпаются что-ли :-)

Сестра подарила нам палатку Икеевскую. Восторгу нет предела. Агата визжит, прячется там, провацирует на игру в КУ-КУ и т.д. Очень довольны подарком.

Просто я 08.01.2004 14:28

Вложений: 1
Ну кокетка! :-) Тоже лентяйка, да? И я вот смотрю на Даньку, ну какой лентяй. Встанет как тушканчик и тут же на попку плюх. И пополз как Максим Перепелица :-). Ксень, чего-то нас совсем мало осталось. У тебя Машин тебефон есть? Может позвонишь ей, спросишь как они там. Мы скучаем без них.

А фотки свои мы уже размещали с подарками. Других нетути. Единственное фото с горы, но там Данька дрыхнет закрытый пластиком, ветер был сильный, да и ночь опять же. Хотя нет! Есть одна! Глядите!

Kseniya 08.01.2004 17:34

Вот это снежинка! Здорово! Марин, ты там, смотрю, творчеством занимаешься? Да, совсем рядеют ряды наши. Даже Юля нас не балует :-( присутствием. А я сегодня Тятьяну (Т-34) вспоминала. Так хочется хоть что-то от нее услышать. Как там Артурчик. Марин, в мае собираетесь с мужем в Москву?

Просто я 09.01.2004 15:11

Нееее, только с сыном :-).

А снежинка мне тоже нравится. Программа такая есть Pucture It. Но у меня ее к сожеланию нет. Это я ходила в гости к одной девушке, она к стати родом из Франции, куда у нас Софья с завидной периодичностью летает ;-). Так вот она "шлепает" своих детей как хочешь в этой программе. Такие штуки там интересные! В фотошопе обалдеешь пока чего-нибудь сотворишь, а там все шаблоны готовые уже. Я сейчас за открытку взялась к Валентину :-). Два сердечка, а в них две мордахи :-) Данькина и моя :-) (скромно так). Вот подарочек мужу будет.

Ксень, а ты Маше не звонила? Как они там? Про Татьяну я тоже вспоминаю. Веселая девушка.

Jul 10.01.2004 14:46

Девочки и мальчики, привет, привет!! Всех с рождеством. Мы только что вернулись от бабушки и очень соскучились!! Бабуле моей было 80 лет, гуляли неделю с лишним:)) Сейчас вот тоже сумки никак не разберу. Мы ваще не спим, я всю ночь качаю коватку, и главное ни одного нового зуба. Щеки периодически краснеют сильно и шершавятся. Грешу на хиповский чай уже, мясо даю редко и только индейку, от него вроде не должно. Научилась Анька стоять сама, но недолго конечно и босиком. Фотографии классные, тоже палатку захотелось:)) и снежинку:))

Сонь, а вы как съездили расскажи, или я уже все пропустила?
Ну побегу я в магазин, дома шаром покати.

Sophie 10.01.2004 15:34

Вложений: 1
Очень красивая и пушистая снежинка. И, главное, с приходом лета не растает, а только увеличится и похорошеет.

Мы вам тоже представляем Алису в новом амплуа - укротительница тигра.

Sophie 10.01.2004 15:52

Вложений: 1
у нас наоборот, ботинки уменьшают потребность к передвижению на двух лапах и увеличивают к передвижению на четырех. Но это все ерунда. Проблема в том, что Алиске жарко в ботинках. Уже легонькие совсем купила и носки одеваю тонкие чуть ли не прозрачные. Ноги горячие все равно. Так что мы в основном гуляем в носках. Вырастет Алиска как Маугли дикая и к обуви не прученная.

Палатка у вас крутая. Задумались, может тоже приобрести, а то мы в манеже уже не сидим ни под каким предлогом.

У нас сегодня 5 часов няня была. Выгуливали вместе /в целях обучения няни/ Алиску, кормили и играли чуть. Потом няня, она же помошница по хоз-ву нам ген. уборку сделала и погладила белье. Няня у нас по рекомендации от знакомых, сидела до нас с мальчиком от 1мес до 18мес. Девочка молодая, 22 года, старается очень. Пока я довольна.

Фотка Алисиных будней. Напишите, как качество. а то я сохраняю в режиме WEB, есть подозрения, что не все орди это нормально воспринимают.

Sophie 10.01.2004 16:22

Юлечка, с приездом. Как я тебя понимаю насчет сумок и пустого холодильника. Я сегодня полностью все разобрала, убралась и купила продукты и детское питание. Все вернулось на свои места.

По поводу аллергии - очень может быть хип-й. чай, у моей племяшки на него реакция.

У нас 5 зубов и лезет шестой /четверка/. Зубы верхние большие, лезут трудно и не подряд. Сегодня гуляли с девочкой Настей 1г3мес., у нее до сих пор всего 2 зуба.

По поводу сна - я думаю, это следствие дисбактериоза. Надо его лечить, спать станет лучше.

Поездка наша была очень удачная, отдохнули классно. Снега было много, трассы хорошие, удовольствия море. С Алиской сидела няня

Sophie 10.01.2004 20:28

Вложений: 1
Лисенок спит, а я одна дома скучаю. Решила закидать вас фотами. Чес слово ребенок самостоятельно стащил со стола "игрушки" и играл ими, нажимал на кнопки и разговаривал. Обратите внимание как проф-но держит ручку. Ну мы как всегда в ванной. Вы ничего не подумайте, у нас и детская есть, но ванную мы любим больше.

Sophie 11.01.2004 20:06

Вложений: 1
Это опять мы. Давно нас не было /как Ипполита/.

Алисе сегодня 10 месяцев. УРА! Осыпайте нас поздравлениями. Правда, Алиска заболела и даже с температурой, но подарок опробовала. Фото прилагается.

Кто не понял, поясняю - это санки.

Боюсь, что скоро /учитывая мою неуемную активность/ наш форум превратится в Алискин фотоальбом.

Kseniya 11.01.2004 21:22

Ну, это уже выше всех похвал! Профессор!!! Главное, такая сосредоточенность и в позе и во взгляде! Клево!!!

Sophie 11.01.2004 21:29

Ксюша, как хорошо,что ты появилась. А то "тихо сам с собой я веду беседу". У меня Алиска с температурой просыпается каждый час от кошмаров. Я дежурю. Надо подходить и гладить по головке. Эх, спать хочу.

Просто я 11.01.2004 21:37

Да, с обувкой у нас тоже война. Не любим, но мама настаивает иногда, тогда приходится мириться :-).

А вообще Данька вчера сделал... первый шаг... :-) Я так тихонечко об этом говорю. Стоял, стоял, шатаясь из стороны в сторону передвинул левую ногу вперед и тут же сел на попку. Зато сегодня в ботинках шагал с мамой за руку будь здоров. Все время наровил левую ногу закинуть далеко и описать ей круг :-). Так и кружили по дому, а папа видео снимал :-).

А ваша фотка классная. Качество очь хорошее. Детенка прелесть :-). Такая деваха!

Просто я 11.01.2004 21:38

Сонь, а у него рот открыт, да? :-) Такая парочка :-).

Просто я 11.01.2004 21:43

Мы тоже ванную комнату обожаем :-)ю Особенное удовольствие доставляет смыв бочка :-) и дотянуться до крана (у нас ванна низко и краны можно достать при желании рукой). Так вот потянуться и ухватиться за него блестящего предел всех мечтаний.

Еще у нас есть одна штука такая с рыбами (игрушечными), как-бы аквариум такой, а там музыка разная и шумы моря, воды и т.д. с подсветкой и без. Так вот Данька сам по себе сообразил КАКУЮ кнопку нажать вкл,выкл, поменять музыку или послушать шум прибоя. Откуда чего берется.

Kseniya 11.01.2004 21:45

Сонечка, привек! Ну, как вы там? Очень поздравляем с днем рождения и очень переживаем за вас. Какую бяку вы подхватилм? Я вот только уложила Гашу, смотрю ты откликнулась.

Sophie 11.01.2004 21:49

Да, парочка моих рыжих любимцев. Кота мне этого еще котенком когда-то /9 лет назад/ подарил будующий /он же настоящий/ муж.

Просто я 11.01.2004 21:51

Cool! Вот это санки! А чего вы заболели, может просто зубы? Выздоравливайте, не хворайте. А про фотоальбом - дык мы очень рады на вас посмотреть. Когда еще увидимся. А так - здорово, раз и готово!
Сонь, молодец помощницу себе нашла. Ты думаешь на работу выходить? Или просто себя разгрузить малек?

Мы тут вчера выходили в люди. Первый раз детенок оставался без нас. Остался у сесты мужа. Ночью когда его забирали, она сказала Any time! В любое время она готова смотреть за ним. Она никогда еще не видела настолько спокойного ребенка :-), но мы-то видели и другое ;-). Хорошо, что ей не досталось. А мы ходили на помолвку :-). Ребята с работы объявили о своей помолвке, было с широким размахом что-то вроде свадьбы. Они оба испанских корней, поэтому все национальные атрибуты сохранены: паэлла, фламенко и все такое... Классно было за всем за этим наблюдать.

Kseniya 11.01.2004 21:53

Фотки у вас все обалденные! Санки, кстати, тоже. Я так поняла, что вы купили те, которые побольше? Но у которых ручки нет сзади? Но которые зато можно реально использовать, если снять сиденье? Я правильно поняла?

Sophie 11.01.2004 21:55

Как называется гадость не знаю. Сегодня первый день болеем. Бум надеятся, последний. Хотя это было бы слишком хорошо. Я уже даже чуть привыкать начинаю к тому, что дети болеют. При фразе "температура у Алиски" не бьюсь уже в истерике. Только детку жалко. Она так жалобно рассказывает, что ей жарко и плохо.

Sophie 11.01.2004 21:57

Ага, на самом деле, наш папа приволок то, что осталось в БЭМБИ на Ленинском к середине зимы. Готовь сани летом ...

Kseniya 11.01.2004 21:59

Качество хорошее и открываются быстро. Сонь, если это корректно, дорого ли няня. Или лучше потом по телефону скажешь. В ботинках у нас тоже ноги потели. А эти сандали - все открытые, кажнтся ничего, хотя ноги теплые. А Алиса очень большая (высокая). Гуська моя по-сравнению с ней кубышечка :-)

Kseniya 11.01.2004 22:03

Ужас! Мне это словосочетание "детка - температура" совсем не нравится :-(

Sophie 11.01.2004 22:07

Вот и начали уже в свет выходить. Еще полгода назад это казалось сказкой. Вот дела, детям-то скоро год будет. А ты волновалась, когда первый раз Даньку оставляла? Я прямо через 10мин. скучаю. Но и счастлива свободой тоже.

Нет, на работу мне не выходить. Но дела меня завалили, ничего не успеваю, вот и взяли девочку.

Kseniya 11.01.2004 22:07

Марин, ну мы рады, что ты тоже начала отдыхать. Тем более сразу так продуктивно! С фламенко! А фотки мы всегда рады видеть!!! В огромных количествах!

Sophie 11.01.2004 22:11

2 дол/час. Это расценки как в агенстве. Можно и дешевле найти и дороже. Тут от требований зависит. У нас девочка с полностью плавающим графиком. Я звоню ей и говорю когда прйходить завтра или вообще не приходить.

Kseniya 11.01.2004 22:17

Вложений: 1
А мы тоже не хухры-мухры! Перед НГ папе картину писали :-) Потом долго отмывались детским мылом. Обе. По-локти и по-уши, в буквальном смысле слова :-)

Kseniya 11.01.2004 22:22

На самом деле это очень хороший вариант. Тем более с помощью по дому. Будем надеятся, что первые впечатления сохранятся навсегда. Совершенно искренне :-)

Kseniya 11.01.2004 22:25

Вложений: 2
Ну, и до кучи, для альбома :-) Агата после купания в халатике и у компа в платице :-)

Sophie 12.01.2004 07:31

Ваш пример заразителен, займемся и мы творчеством. Правда, уже давно хотела Алиску с красками и бумагой познакомить да все откладывала. Вот вы нас и обскакали. Зато, глядя на вас, точно знаю, что рисовать надо будет вечером перед купанием.

Как папа картину вашу оценил?

Sophie 12.01.2004 07:36

В халатике Агата такая примерная получилась. Обычно она сорванец. А ты ее не сразу после купания укладываешь, еще играете? Если я Алису запущу после купания поиграть минут 30, то можно опять купать. Прополз в прихожей, игра с родительской обувью, ревизия тарелок с едой кота, просто посещение пыльных уголков за диваном - и дело сделано, мы опять хрюшки.

Kseniya 12.01.2004 09:35

Папа чуть не прослизился :-)

Kseniya 12.01.2004 09:40

Нет, кушать и спать. Просто решила ее сфотографировать, ну и отвлекла игрушкой :-) Слава Богу, не разгулялась.

Jul 12.01.2004 10:13

Поздравляем Алису и желаем всего самого самого! Выздоравливайте скорее! Фотографии такие хорошие, давайте еще! А Алиса ну очень деловая дамочка:))

Jul 12.01.2004 10:34

Лапочка девочка:))

Jul 12.01.2004 10:36

Здорово, вы молодцы. А мы тоже немножко покатались в подмосковье, правда холодно очень было, но зато и снежно.

Jul 12.01.2004 10:40

Девочки, я о грустном, как же вылечить этот насморк?!? Это ужасно, насморк уже месяц, то хуже то лучше, а сегодня вообще жуть. Так он достал ребеночка:(( Может кто знает действенное средство?

Sophie 12.01.2004 10:58

Не знаем... У нас как-то сам проходит. Вообще не лечим.

Kseniya 12.01.2004 11:51

Агата стоит без поддержки лишь несколько секунд, когда забудется. За ручки ходит, но не более :-(
Похоже, нам за вами не угнаться :-)

Kseniya 12.01.2004 11:59

Если совсем носик не дышал - мы капали називин, но его не более 3 дней подряд, чаще молочком своим капала. А обычно проходил вместе с новым зубом.

Kseniya 12.01.2004 14:10

Вложений: 1
А это та самая картина. Вообще-то она меньше, чем кажется - половина альбомного листа :-)

(Для Сони): Если приглядеться, на елочке у нас маленькие деревянные и очень милые игрушки, за что Софи и Алисе отдельное спасибо :-) :-) :-)

Просто я 12.01.2004 14:25

Класс!

Просто я 12.01.2004 14:28

Выше всех похвал! Такая картина! Да и идея сама хороша. Мы пока только отпечатки рук снимаем, надеемся заняться творчеством.

Просто я 12.01.2004 14:55

Данька долго смотрел на фотку, а потом сказал "АХ!" :-).
А вообще Агата уже большая и кажется вполне самостоятельная личность. Детки подрастают быстро :-).

Kseniya 12.01.2004 16:24

Марин, я конечно приняла активное участие: сама меняла краски, показывала куда тЫкать ЭТОЙ ШТУКОЙ. А Агата вытворяла, что хотела: то в рот кисть, то по листу, то пальчиками отожмет всю водичку на себя, потом этими же пальчиками по картине и т.д. Но я просто уписалась от процесса (сори за цензуру :-) )

Просто я 12.01.2004 17:48

Девоньки, а мы пошли... уже конкретно шагаем :-). Нам завтра 10 мес. Делаем шаги и шлепаемся на попу. Догоняйте!!!!!!

Kseniya 12.01.2004 18:18

Вот это ДА!!! Поздравляем!!! Я даже на Агату подозрительно глянула - не возникло ли у нее такое же желание? Нет! Не возникло. Я думаю силы к весне бережет - по снегу особо не натопаешься :-)

Просто я 12.01.2004 18:45

Главное - первый шаг, а потом уже не остановишь! Скоро, вот увидишь. Она ТАК хорошо стоит на фотке, очень уверенно. Пойдет не успеешь оглянуться. Мужу позвонила, а он даже расстроился, что не видел этого момента. Ну ничего, все еще впереди! Вечером мы ему на БИС выступим :-).

Sophie 12.01.2004 19:32

ПОЗДРАВЛЯЕМ! И завидуем белой завистью.

Sophie 12.01.2004 19:38

У вас дома воздух сухой? Лучше увлажнять. Наш первый насморк был летом. Как выяснилось позже от кондиционера в машине. Я тоже капала Називин, но состояние только ухудшилось, т. к. он сушит слизистую, которая как раз и страдала от пересушки.

Sophie 12.01.2004 19:40

Вот это картина! Моне отдыхает.

Kseniya 12.01.2004 20:28

Агата вся в смущении от ваших отзывов :-) :-) :-)

Jul 13.01.2004 07:21

Ну ты Ксеня придумщица:)) Главное ее не потеряй, внукам потом с Агатой покажете!

Kseniya 13.01.2004 09:53

А, между прочем, на эту мысль меня Соня подтолкнула, когда рассказывала, что они папе на ДР подарили отпечатки ножек и ручек :-)

Kseniya 13.01.2004 13:11

А у нас ЧП... Самое страшное, правда уже позади. Ковырялась Агатка в кроватке, пила кефир из бутылки, и вдруг, как закричит. Подбегаю, а нее изо рта, слева, струйка крови течет. Я такой шок пережила. Описать не могу. Зубы не разжимает. Что случилось и представить не могла. Вызвала скорую. Пока приехали (через 20 минут, счастье, что ничего страшного, а то время что-то ого-го), кровотечение остановилось, но рыдает, посмотреть не дает, кровь по всему лицу... Ужасник. Я решила, что она обрезала язык или что там об ниточку, на которой рядом шарик весел. А врач посмотрела, говорит нет. Слева гемотомка на щеке и щечка распорота изнутри (1см). Пошли искать причину, заодно обнаружили, что и справа тоже самое на щеке. Оказалось... Она каким-то образом так вцепилась в Авентовскую бутылку, что как-то там челюсть защемило и сама себе прокусила обе щеки. Да как! Да ведь не зубами, в глубине зубов-то нет! Деснами! Вот тебе и обезопась жилище! А детской бутылочкой пораниться!

У меня на той неделе два приступа желудочных было. В субботу лежала плошмя. А сейчас просто ужас. Перенервничала... Я уж думаю язва, наверно. Козявку даже поднять не могу. Вот лежим обе инвалидки :-( Старый Новый ГОд, блин... 13-ое!!!

Ну, ладно, расписалась, разошлась :-) С Наступающим :-)

Просто я 13.01.2004 14:55

Не успеешь оглянуться и Лиска побежит :-). Данька вчера демонстрировал папе свои первые шаги. Гордо так выкидывал левую ногу и шагал левой, левой, левой. Правой пока не очень получается :-)

Просто я 13.01.2004 14:58

И вас тоже с наступающим! А я и забыла.

Слушай, ну надо же про бутылочку, это же просто ужас! Представляю твой испуг. А ведь в рот к ним не залезешь, они как сцепят челюсти. Глаз да глаз.

Просто я 13.01.2004 15:15

Забыла добавить. Я бы разместила коротенькое видео, только не знаю как сохранять в формате avi Никто не знает какая програмка нужна?

Просто я 13.01.2004 16:29

Девочки, всем привет от Маши. Она очень расстроена поэтому не заходит в форум. Как только появятся хорошие новости, так она сразу зайдет. Василий растет, пытается уже ходить. Пожелаем ему удачи! Василек, мы с тобой! Не болей, малыш!

Вика 13.01.2004 17:54

Марин,передавай ей привет от нас
 
А что у нее с Васильком?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)

Sophie 13.01.2004 18:19

Анюту и Данилку с ДР! Гип-гип УРА! Хотели с Алиской еще утром пргнуться и вас поздравить, да у меня форум глючил.

Я как раз сегодня Машу вспоминала, она всегда всех деток ДР помнила.

Sophie 13.01.2004 18:27

Ужас! У нас на днях тоже небольшое ЧП такого типа было. Алиса при купании неудачно ударилась, и кровь изо рта пошла. Правда, быстро остановилась. Мы перепугались очень. Так и не выяснилось, что она там разбила или прикусила.

Держи хвост пистолетом, лечись!

Просто я 13.01.2004 18:59

Пока точного диагноза нет. Они ждут встречи с профессором. Тяжело ей сейчас. Понимаю ее состояние.

Я вот у Даньки неделю назад на руке пятнышко сухое обнаружила. Оно такое красненькое и шершавое. Пятнышко увеличивается теперь вот. Сегодня позвонила педиатору, в четверг поедем. Завтра у нас обещают -41... как вам? И так на два дня. Сильный ветер раздул всю облачность, открыл простор Арктическому холодному воздуху. ПРи жутком солнце и просто штормовом ветре на улице ужас!

Просто я 13.01.2004 19:00

:-) Спасибо.

Jul 13.01.2004 20:58

Спасибо большое! Анька на свой день рожденья хоть повеселела, но пока болеем. Да! Нашла я вроде действенное против насморка - сок алое ( или как там этот цветок бедный называется), начала ломать веточки и капать в нос и получше!!Что самое смешное - свою жизнь в нашем доме этот цветок начал пять лет назад - муж с работы приволок оторванный листочек именно для закапывания в нос Андрюхе, а потом я его в воду опустила - он и выжил, теперь метр почти вымахал. И как это я про это лекарство забыла.

Jul 13.01.2004 21:02

Ой Ксеня, ужас, лечитесь!У них сосудики очень близко что-ли или кожица тонкая. Анька один раз просто ползала и неудачно голову уронила - кровищи.. Она тоже как то умудрилась щеку прокусить.

Kseniya 13.01.2004 21:22

Спасибо всем, все почти в порядке, только капризничает :-( Но, мы тут смотрю не одиноки. А в ванне мы теперь с Агаты ни рук ни глаз не сводим. Т.к. тоже пару раз падения были. А в ванне эти падения наиболее опасны - поверхность уж очень твердая, не амартизирующая и т.д.

Kseniya 13.01.2004 21:27

Дане и Ане наши поздравления! Болеющим - выздоровления :-)

Sophie 14.01.2004 08:33

По описанию пятно на аллегрию похоже. У нас их тут в народе шершавки называют.

Прав был мой педиатр, когда говорил, что основной всплеск болячек у деток от 6 до 18мес.

Мы вчера все же па пару часов в ресто ходили встречать старый НГ. Лиса с няней спала. Я поначалу думала отменить все праздничные мероприятия тк зайка наш разболелся, а потом решила, что дети, они всегда или болеют, или зуб лезет, или еще что. Сегодня Алиса ночь хорошо спала и встала первый день без температуры.

Марин, а снега много уже выпало?

Sophie 14.01.2004 13:47

Возмем на заметку ваше лекарство.

Просто я 14.01.2004 15:05

Да, да именно шершавая такая штучка. Но была бы аллергия, то наверное их было бы несколько. Хотя не знаю. Вообщем желток уже изъят из рациона.

Снега так себе. В деревне-то у нас еще побольше, а в городе нет, только на горке, да и так замерзшее все... б-р-р-р. Сейчас у нас -41 с ветром. В гости никто не желает :-)?

Sophie 14.01.2004 16:04

нет, спасибо, лучше вы к нам.

Да, вроде, они /пятна/ с одного начинаются. Но бум надеятся, что не аллергия. А я желток так и не ввела еще. все меня чего-то останавливает. ТО мы в поездке, то болеем, то яиц дома нет.

Машулик 15.01.2004 12:01

Фотографии моих деток
 
Вложений: 2
Всем привет! Чтобы доказать себе и окружающим, что я еще жива, покажу фотографии Арины и Василия. Это Арина на празднике в детском саду, платье шила я :-). И Василий вчера, он теперь редко улыбается, на фотографиях запечатлеть не получается, но тем больше мы ценим его улыбку, когда она обращена к нам.

Jul 15.01.2004 12:39

Какие хорошенькие! Маш, у Арины глазки голубые а у Васи карие? Как у нас прям. А Арина кем была, феей, платье такое романтическое:)) Ты еще кормишь, что даешь дополнительно? Не пропадай пожалуйста.

Маш, письмо получила, я в понедельник писала?

Jul 15.01.2004 12:42

Слушайте, надо срочно выкинуть все бутылки. Моя сегодня на глазах сидела - мусолила бутылку с водой, потом каак вскрикнет пронзительно, я к ней кинулась - весь рот в крови, что то тоже прикусила видимо, а так и не видно... Остановилась слава богу быстро. Ну и что делать теперь, у нас герберовская бутылка...

Sophie 15.01.2004 13:11

Aришино платье - настоящий отпад. Как и сама Арина. Уже такая взрослая девушка. Когда ты все успеваешь, Маш? Еще и с двумя детьми.

Василий - очень милый морячок. И тоже в ботинках! Похоже одна моя Алиска в носках гуляет.

Sophie 15.01.2004 13:13

Ничего себе ужастики! Теперь я думаю, что может быть и неплохо, что моя Алиска сама бутылку держать ленится.

А мы сегодня врача вызвали на дом. После 3х дней температура спала и сразу появилась какая-то красная сыпь по всему телу. Очень я подозреваю какую-нибудь ветрянку или что-то в этом роде. Вот влипли...

Машулик 15.01.2004 13:13

У Арины мои глаза- серые, а у Васи карие, как у папы. Арина на празднике была снежинкой и белкой ;-), а платье, это то, что я согла сшить без выкройки сама, так как времени было мало.
Василия кормлю, но из-за моей потребности в шоколаде, малыш стал весь шершавым, вот и мучаемся теперь вдвоем. :-(
Нет, Юль, письма не получала, а ты куда посылала? mashoolik@zebratelecom.ru

Машулик 15.01.2004 13:20

просто, он ножку подворачивает правую, вот нам ортопед и рекомендовал в ботинках ходить, и Ваня меня ругает, если я Василия не одеваю. А Аринка тоже не всегда была в ботинках и ничего, с ножками проблем никогда не было.
А за комплемент по поводу платья, спасибо ;-)

Sophie 15.01.2004 13:27

У нас тоже, кстати, с правой ногой какая-то напряженка была раньше.

Sophie 15.01.2004 13:29

Как это снежинкой и белкой одновременно? Или вы ее переодевали?

Sophie 15.01.2004 13:33

А ты видела нашу фоту? мы зайцем розовым были. Мы на праздник опоздали из-за пробки на дороге. Костюм одевали уже в зале. Так Дед Мороз "заржал" над нашими ушами, как конь.

Машулик 15.01.2004 13:46

Вложений: 3
Это в саду было. Им надевали шапку-маску беличью. Сейчас фотографии прикреплю, правда, они не очень, так как в зале было темно. Ну а снежинками бывают все, год за годом одно и тоже ;-) , а мольчики или зайчики, или петрушки.

Sophie 15.01.2004 13:56

Какой у вас садик хороший! Такую красивую елку детям сделали!

Jul 15.01.2004 14:05

Маш, я адрес неправильно указала, mashulik написала. Я тебе завтра опять напишу, так как копии не осталось, сейчас на учебу убегаю. Вот бестолковая:((

Jul 15.01.2004 14:06

Ааааа не могу, про деда мороза:))

Машулик 15.01.2004 14:14

Так это же во всех садах делают, да и дед мороз недешево обходится... А сад, так себе, но лучше предыдущего. Хорошо, что вообще еще сады остались по смешной ежемесячной плате, а-то дома бы сидели, сами занимались... ;-)

Машулик 15.01.2004 14:24

Я так и подумала что будет проблема с адресом ;-)
Жду письма :-)

Машулик 15.01.2004 14:28

Соня, а вы Алиске массаж делали?

Sophie 15.01.2004 18:56

Нет, не делали. Массажисты приходят лишь во время, которое они сами назначают. У нас это всегда попадает на сон. Алиса у меня очень режимная, спит и ест с точностью почти до минут. Она просто будет скандалить, если я ее не положу на полтора часа на первый сон с 10до 10ч30, на второй с14ч30 до 15ч. А если я ее разбужу, то вообще караул. Мы даже в поездках режим держим. Спим в самолете, в машине, в коляске. С едой тоже самое, но ест она быстро. Короче, я уже несколько раз пыталась массаж начать, и все это накрывалось медным тазом. Хотя вещь полезная. Я помню, Лиска у нас переворачиваться начала сразу после того как я с ней сделала несколько упражнений подсмотренных на массаже нашего ровесника

Sophie 15.01.2004 19:32

Нас посетила врач из Семашко
 
Я до сих пор под впечатлением.

У Алиски вылезла сыпь + плюс перед этим она температурила. Я вызвала врача. Перед его приходом залезла в Инет в поисках ин-фы. У нас совпали ВСЕ признаки на корь. Я уже все шторы в крартире задернула /при кори нельзя дневной свет/ и ждала врача со списком вопросов, полностью подкованная.

Забегая вперед, скажу, что никакой кори у Алиски не обнаружено.

Врач пришла, одела бахилы в виде мусорных мешков на сапоги, прошла в комнату к столу. И тут началось шоу. Терпеть не могу, когда меня ГРУЗЯТ за мои же деньги. Сначало был цикл вопросов про беременность /я уже забыла, когда это было/ с комментариями типа "У вас был низкий гемоглобин в теч. всей беременности, бедный ребенок, ему не хватало воздуха 9 месяцев, теперь он будет расхлебывать последствия всю жизнь", "При рождении 10/10 по Апгар! Такого не бывает. Ах, легкомысленные французские врачи, чего не напишут для хорошей статистики!" Потом был осмотр в том же духе "У ребенка мраморная кожа - у нее спазм сосудов", "А какой маленький родничок, ну раз до 10мес дорасли, то, наверное, все обойдется." Еще были советы сделать обязательно УЗИ животика. "Если вам скажут, что все нормально, не верьте. Сейчас такая экология, что наши дети как инопланетяне, у них все органы уже совершенно изменившиеся." Еще были провокационные вопросы про сок и молочные продукты. Но мы, к счастью, это не употребляем. Но нам с Алиской все-равно прочитали лекцию об их вреде. Спасло нас только то, что Лиска отчаянно хотела спать, терла глаза и ныла. Врач очень сокрушалась, что нет возможности поучить меня уму-разуму. Даже предложила уложить Лису, а потом пообщаться.

Наш диагноз - ОРВИ, на его фоне аллергическая реакция, состояние удовлетворительное. Назначила промывать носоглотку /что я делать не буду, тк у нас почти нет насморка/, глотать по 1/3 какой-то русской таблетки от аллергии /как, интересно, я буду эти 1/3 разрезать? Тоже, пожалуй, ограничусь Фенистилом.

Уходя, врач столкнулась в двери с мужем. Я подумала, что она и не подозревает, как ей повезло, что он не присутствовал. Он бы ее, точно, попросил быстренько удалиться.

Kseniya 15.01.2004 22:55

Привет , Машуль! Смотрели фотки всей семьей! Муж просто очарован Ариной. На самом деле, она просто красавица. А платье у нее очень элегантное. Маме пять с плюсом!!! Причем, мне Ариша запомнилась таким подвижным ребенком - сорванцом, а здесь она так держится статно! Такая дама :-) Просто супер! По Васе мы вообще очень скучаем и невероятно рады его видеть! Он как всегда очень милый! В общем, Васе от Агаты персональный привет :-)!!!

Скучаем, хотим увидеться!

Kseniya 15.01.2004 22:57

Вот, блин, зараза какая! Так жалко малявок :-(

Kseniya 15.01.2004 23:03

Из всего вышеперечисленного радует то, что твой страшный диагноз, Сонь, не подтвердился. А вообще читать, Сонечка, твои заметки просто прикол. Даже если они о грустном. Но как-то легче становится в общем. А еще представляю, как хотелось тебе эту тетеньку с позором за дверку выставить!

Просто я 15.01.2004 23:13

Маш, они у тебя чудо, два маленьких чуда! :-)

Просто я 15.01.2004 23:15

Я не даю самому пить из бутылки, в руки даю только непроливайку. Он ей долбит по всем местам в доме, а пить не пьет.

Просто я 15.01.2004 23:25

В следующий раз говори, что тебя ТАКОЙ подход не устраивает, путь присылаю другого врача. А вообще она наверное вымогала у тебя подаячек :-)... Ну раз вы все такие хранцузские и 10/10 ей не указ.
Прямо вот удивляюсь я на это нахальство. Данькина бы врачиха так с нами разговаривала... Они тут так перед тобой на изнанку вывернуться, ТАК тебя захвалят, что у тебя ребенок САМЫЙ лучший и всего ему хватало и во время беременности и сейчас хватает, только хорошо бы на воздухе почаще гулять или еще чего. На как, например, нам сегодня сказали "Кремом надо после ванны мазать, желательно, но необязательно!". А то, что у девочки кожа мраморная, дык это она от зависти. Ну кто еще может похвастаться таким цветом кожи? Прикинь какая красотка будет ;-). Сонь, не бери в голову ее нападки. То, что инфекцию лечить надо, это и так ясно. Да, между прочим, при кори СТРАШНЫЙ зуд на 3 или 4-й день, аккурат после температуры. У меня случилась корь когда я была студенткой, курсе на 2-м. Ой, было лихо! Я думала от зуда помру.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger