Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дети до года не должны болеть? (http://jetem.ru/showthread.php?t=35335)

Ежа 13.06.2006 08:40

А вот Ежонка моя с февраля уже 4 раза поболела, что вызвало
 
резкий подъем упреков в мою сторону со стороны семейной общественности. Педиатр тоже сказала что-то там пересмотреть (не запомнила что), а то отправит нас к иммунологу, и вообще дети до года не болеют, тем более на ГВ.

Вот теперь чувствую себя мамой-двоешницей и думаю, как бы комплекс какой на этой почве не развился, хотя наверное уже развился.

Поднимите руки те, у кого до года вообще не болели!

***** 13.06.2006 09:00

оба на грудном. оба болели по несколько раз до года. только я не знала, что была двоечницей. никто об этом не сообщил.

besenok 13.06.2006 09:26

я до года болела, и сестричка моя аж воспалением легких. климат был очень холодный.

Chuka 13.06.2006 10:23

Главное не "не болеть", а болеть без осложнений. Мой до года болел наверное, но мы его не лечили :-) То-есть на сопли, кашли и лёгкую температурку никак не реагировали, кроме более интенсивного открывания окон, увеличения прогулок на свежем воздухе, увеличения влажности, и промывания носа солёной водой.

лиляка 13.06.2006 10:51

мой заболел в 6 месяцев - говорили из-за зубов
Температура сорок, понос - весь горел
Зеленые яблоки, сухари, обезболивающая зубная мазь,
температуру сняли прохладной ванной с глиной...
Потом очень тепло одели и измученные заснули.
Проснулись - 36 как ни в чем не бывало
При том - врачей рядом не было - полтора часа до ближайшего и сотовых тогда не было...

mamma_mia 13.06.2006 11:12

Моя 3-х месячная сейчас болеет (( (-)
 

Ксюша 13.06.2006 11:13

Вопрос ,что понимать под словом болеть. Если это пару раз чихнуть и посопливеть-одно дело, другое дело-бронхиты, пневмонии, затяжные риниты. На мой взгляд серьезно ребенок не должен болеть до посещения детского коллектива (если , конечно, нет вероятности заражения от других детей внутри семьи и если ребенок не имеет каких-то первично хронических заболеваний с наследственной предрасположенностью-астма, атопический дерматит, заболевания почек и т.д.) Некоторые дети болеют из-за того, что за ними ухаживают разные люди: мама, несколько бабушек, няня. Почему? Потому что допустим мама приучила гулять ребенка в тонком комбезе, а бабушка кутать, а вторая бабушка решила по-быстрому позакалять. Или даже такие ситуации, когда при ребенке ни одно окно не открывается, на улицу в 30градусную жару в полной амуниции и вдруг забыли одеть третью шапку на улицу-всё! заболел.Короче говоря, просто так, часто не болеют или есть причины внутренние(иммунитет, наследственность) или внешние(дефекты ухода за ребенком) . И всё это как грится ИМХО:-)

Ежа 13.06.2006 11:58

Оооо! Попробуйте сказать это моей семье. Все окна закупориваются
 
даже ночью мне не разрешают приоткрывать форточку. Про прогулки даже не заикаюсь.

Я не знаю, что с этим делать.

Flicka 13.06.2006 12:45

поднимаю
 
только аллергией болел (я как сожру яйца, а его как обсыпет!), в год выяснили на что, проблема практически ушла.

Но он и после года не особо и болел, не смотря
на то, что в год пошел в сад. Легкие сопли
болезнью не считаю.

А вообще это зависит. Мы вот как переехали в
Англию, то и дело хватаем какие-то болячки
странные во рту и на губах (и я и мелкий, папа нет)

Flicka 13.06.2006 12:45

ага, та же картина (-)
 


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger