Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Выгляжу «дешево»? (http://jetem.ru/showthread.php?t=136)

Fifa 08.08.2003 17:12

зачем учить? я, напрмер, не поупаю ничего там, где мне показалось, что продавец неучтив. то есть , если я иду с вещью в примерочную, а продавщица проходя мимо толкает или не любезна. я просто отдаю ей в руки вещь и ухожу. (бедный муж, но он привык, что я не куплю что-то, просто потому что мне тут не нравится)))))
конечно, не относится к таким местам как спорт-мастер и проч..там да, надо звать менеджера.
а арбат престиж - я один раз там купила некачественный товар, обхожу стороной. не оставлю там ни копейки за то что у них не налажен клайнт сервис.
нет незаменимых магазинов.
( ну если только подводное оснащение , оборудование какое-нибудь))))))))

Бести 08.08.2003 17:50

Случается такое периодически. Снимают без звука.

Двоечник 08.08.2003 21:27

Бабы спорили на даче:
У кого чего "Версаче".
Оказалось, что "Версаче"
Только у хозяйки дачи.

Kuzka 08.08.2003 21:40

Я в маленьком дорогом одежном магазине работала, там тележек не было :-). Но, между прочим взять у клиента уже отобраные вещи и отнести к кассе чтобы он дальше спокойно ходил и выбирал не таща за собой охапку тряпок приходилось - работа такая :-). Ан на вопрос "Могу ли я Вам чем-нибудь помочь?" мой муж очень любит отвечать: "Конечно! Деньгами!" :-). Обычно следует несколько-секундная пауза и смех :-).

Kuzka 08.08.2003 21:43

Точно :-). Зря трусики у вас пропадают :-). Сходите, снимут не тявкая, даже чек не спросят скорее всего.

Оля У. 08.08.2003 21:51

Везёт же тебе. А я такая тёмная, я о такой фирме и не слышала никогда :).

А ты что, в Россию собираешься?


Оля

Лягушка 08.08.2003 22:48

Вот я не люблю такое. Ну зачем так с продавщицей. Это ее работа. Она обязанна напоминать. Им, я даже думаю, так говорят делать. У меня муж тоже может начать их поучать, ну он ладно у него профессиональное (директор магазинчиков был). А так, ну и зачем на это внимание обращать. Кивнула взяла и дальше побежала.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

ksu 08.08.2003 22:50

а себя к какой категории относите? к той которой жить или нет?

kuku 09.08.2003 00:13

Не, мне полугода хватило :)). Пока не гонят.. (-)
 

Уставшая 09.08.2003 01:24

Удачи в этой нелегкой борьбе! ;)))

Татьяна Полякевич 09.08.2003 06:57

Я тоже на очках экономлю
 
но я их теряю:)) или роняю, или они ломаются в рюкзаке с книжками и коробками с обедом:))
Мой рекорд - три доллара в долларовом магазине. Хватило на две недели - не жалко:))

А я экономлю на вечерних платьях, шью сама. В молодости одно даже из шелковых галстуков, купленных в комиссионке сшила.

Как правило трачу в пределах 10 долларов на ткань, день-два на шитье. Два раза одеть = не жалко. Народ каждый раз лежит и пищит от восторга:))

Olena Makovey 09.08.2003 09:01

My odin raz cherez wse magaziny w Mall'e so zwonom prohodili (i whodili i wyhodili), a okazalos', chto w perwom magazine ploho otblokirowali weshch. Potom dolgo razobrat'sja ne mogli, chto zwenit :-)

Olena Makovey 09.08.2003 09:06

u nih rabota takaja. Ono objazany (po krajnej mere nash manager zastawljala nas) hodi' za klijentom i sprashywat', ne nuzno li emu w chem-to pomoch. Nu i eto predpolagalo bol'she prodaz, luchshyj rejting magazina w firme i pr. nas (konkretno rjadowyh prodawcow) ne kasajushchijesja weshchi.

qwe 09.08.2003 10:37

а трахацца в попу вас не коробит, не ? Однако двойная мораль!

qwe 09.08.2003 10:41

Да будет вам известно,что бутик -это дорогой магазин,где манекенщицы демонстрируют товар. А в постсоветском пространстве бутиками обзывают что ни попадя

Klinton 09.08.2003 11:01

воняешь что ли?

Аква 11.08.2003 08:36

Пару лет назад сестра мужа работала в магазине, в котором, как водится, на одежду цепляли эти магнитные штуковины (которые звенят на выходе). Как-то после работы она зашла в другой магазин, где на одежде тоже были магнитные штуки, но другой конструкции. И вот, в силу проф. интереса :-) ее эти штуки сильно заинтересовали. Взяла она юбку и стоит, внимательно рассматривает магнитик, ничего вокруг себя не замечая. Вдруг над ухом раздается голос консультанта: "у нас такие юбки есть и в другой расцветке", на что она, не подумав, ляпнула - "да я просто смотрю, как этот магнитик открывается". Представляете реакцию консультанта? :-D

Аква 11.08.2003 08:42

Странно, что она вообще снизошла до того, чтобы пройтись пешком (!) по улице среди всяких плебеев :))))))))

Fifa 11.08.2003 11:10

не вижу связи.... но говорить с продавщицей или кассиршей так запросто и на, надо думать, одном языке у меня бы вызвало усмешку, если бы я стояла в очереди за вами.

Fifa 11.08.2003 11:16

нам известно:))) не понятно с кем вы спорите. да, я так и написала это маленький магазинчик и совсем не обязательно там манекенщицы демонстрируют продукт. Просто магазинчик специализированный , довольно узкая направленность. и что гордого???

Kriska 11.08.2003 11:39

Да? Думаете снимут без звука? Попробую сходить... Ну если арестуют, то я свалю всю вину на форум!!! :-)

Kriska 11.08.2003 11:48

Ага, на детских вещах хорошо тренироваться. Потому что если для себя что-то не спросишь (лень искать продавца, лень разворачивать...)-покупая ребенкину вещь я триста раз ее всю осмотрю, обчитаю все этикетки, 40 минут подержу в руках и порастягиваю , попредставляю ее во всех мыслимых сочетаниях, смоделирую ее состояние после 40 стирок...Обспрашиваю всех продавцов...И при этом не факт, что куплю, и еще при этом- цена не имеет значения- в смысле это могут быть и штанишки рублей за 50 и куртка за 3000...

qwe 11.08.2003 11:48

Фиф,корону-то снимите ! Все мы из одной канавы и графьев еще в 17ом всех перебили. И когда стоит тетка в шубе и выделывается,а сама из под той же коровы ,ей богу хочется "пендаля прописать" (уж простите за выражение) чтоб вернулась на нашу землю грешную,а то неровен час сама будет стоять по ту сторону прилавка...всяко в нашей жизни бывает.
ПС а с юмором-то у вас проблемы...

Kriska 11.08.2003 11:50

Я кстати не слишком люблю в магазинах что-то спрашивать именно потому, что редко попадаются знающие консультанты с хорошим вкусом...

qwe 11.08.2003 11:56

Как раз таки обязательно и если все копировальные аппараты называют ксероксами,а подгузники-памперсами ,то это не есть правильно

Dorchester 11.08.2003 12:19

мужа зашлите:)

Natura 11.08.2003 12:48

Браво! (-)
 

Natura 11.08.2003 13:12

Хоть автор топика его и закрыл, я бы посоветовала обратиться к
 
психологу. Проблемы на лицо, точнее на лице.

Катеринище 11.08.2003 15:48

У Татьяны Толстой про это заметка есть чудеская! Почитайте! :-)

Fifa 11.08.2003 16:06

у кого перебили, а у кого нет. а чувство юмора у меня просто отличное от вашего. я не считаю смешным и даже забавным так разговаривать с кассиршей. я не выделываюсь, но и шутить так не стала бы.
и сама не из канавы. уж не знаю как вы.
а классовую ненависть душите. а то несет....

Fifa 11.08.2003 16:08

пр памперсы и проч ясно. и так ясно. но существует такое явление в языке - ничего не поделаешь. приживается в языке.
но что касается бутика - то вы не правы. ( пунктик про манекенщиц - ошибка)

Жеки 11.08.2003 16:22

Я могу себе представить, что такое серьги с бриллиантами в четверть карата. Смею думать, что никто из тех, кто подходит к автору топика (кторая в таких серьгах гуляет с коляской), и помыслить не может о бриллиантах. Их просто не замечают!))))))

Дунька 11.08.2003 17:18

А у меня вообще дурдом на прогулке! Я боюсь заходить в хорошие магазины, потому что я боюсь, что вид у меня такой, что я не могу там себе позволить ничего купить ( а ведь позволить то могу! :-)))) И поэтому очень неуютно себя чувствую, когда консультанты подбегают и начинают приставать. А еще я чувствую себя обязанной купить, если уже зашла туда, или если спросила что-то у них :-( А еще меня жаба постоянно душит :-) Иногда иду в шопинг, специально себя настраиваю, что все, не буду считать копейки, накуплю то, что понравилось, не глядя на цены... И, тока гляну на эти цены, и ... не покупаю :-) Жалко денег! Вот скока тараконов во мне :-) И это еще не все........

Маруся 11.08.2003 18:11

В моем случае их вкус все равно не сыграл бы никакой роли :-) От них требовалось выдать коробку с нужным номером :-))))) Но, как выяснилось, это тоже вызвало ряд трудностей и кучу недоумения!

Шапка 11.08.2003 19:14

Меня ужасно бесит, что в Электронном Раю если ты покупаешь телевизор, то тебя все просто оближут, а если чайник или фен, то полный игнор. Тряси не тряси - масштаб не тот.

Kuzka 11.08.2003 19:23

Бутик это маленький магазин с узкой специализацией товаров, как правило, модный и дорогой. Возможно в некоторых из них действительно манекенщицы демонстрируют продаваемые модели, но определением понятия "бутик" это служить не может, хотя бы потому что бутику совсем необязательно торговать одеждой. По крайней мере в США существуют например винные бутики. Не думаю что в них модели дегустируют вина на глазах "изумленной публики" :-)

Kuzka 11.08.2003 19:24

Спасибо :-)
 

Kuzka 11.08.2003 19:28

О результатах похода сообщите, интересно все таки арестуют вас или так, небольшим скандалом отделаетесь (:-) :-) :-) :-) :-))

Маруся 11.08.2003 20:00

:-) Вот я большой телек купила по интернету за 1000 баксов, а в "Мире" он стоит 45 тысяч рублей. Разница существенна. А фен - ну выйграешь 5 долларов, а ну их, можно и в магазине. Наверное народ потому их телеки и обходит стороной, а уж если найдется покупатель, так они его и облизывают :-)

ЛеКа 11.08.2003 20:48

Угу. Я отвечаю также или подобное: "Спасибо, я пока посмотрю." Считаю, что продавцы тоже люди, тоже ходят по магазинам и не всегда покупают там, куда заходят оглядеться и прицениться. При этом тоже не люблю дорогие магазины, захожу туда, если в состоянии или настроении напустить на себя безразличный и беззаботный вид человека, не обращающего внимание на обслуживающий персонал в принципе(ох, совок неистребим как в продавцах, так и в покупателях, когда первые ненавидели вторых, а вторые знали об этом и боялись первых, не дай Бог, обхамят! :-)). А на категорические и хамские, имхо, фразы продавцов, обсуждаемые выше:"Это стоит дорого!", почему-то тянет с вызовом ответить: "И что?" или "Дорого? Да вы не знаете сколько это стоит там-то..."(ну, это не от хорошего воспитания, знаю :-))и купить эту вещь, особенно, если она подходит. А вот если не подходит.... Ну, разве не найдется масса причин, которые можно озвучить их вслух себе под нос так, чтобы услышала продавец, а потом не преминуть сказать ей персональное спасибо и быстро отойти с разочарованным видом? :-) "А у вас нет такого же халата, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать..."(с)

Ой! 12.08.2003 10:19

Да-ааа (со стоном) это про меня!!! Милые, какой же топик нужный для меня получился! Я не придурок, а если и придурок, то я не одна!! А уже это вселяет оптимизм :)

Дунька 12.08.2003 23:02

Урррааа!!! Еще одна нашенская! :-D

Kира 12.08.2003 23:45

жестко, но правда :) (-)
 

Аква 13.08.2003 09:33

И меня тогда принимайте. Такие же тараканы :-) Особенно, что касается пункта "чувствую себя обязанной купить, если уж зашла или что-то спросила". Вот такой вот маразм.

Дунька 13.08.2003 10:16

Это все самооценка, туды ее в качель! Уж рощу ее родимую, рощу всю свою жизнь, а воз и поныне там :-( Засела глубоко в подсознание и рожи оттуда корчит и вылезать не хотИт :-) Аааа, ну ее в пень :-D Зато сознание то в курсе, что я самая-самая ;-) И вы, девченки, самы-самые :-D

Ой! 13.08.2003 12:08

Ага, самые-самые, а подсознание забьем ногами, поможем друг другу! :)

Аква 13.08.2003 14:11

Таким, как мы, надо ходить по магазинам исключительно с группой поддержки (из таких же подружек), чтобы друг друга подбадривать и поддерживать :-D

Nunya 14.08.2003 08:46

Ничего удивительного. Просто наверное по Вас видно что Вы очень сильно озабочены тем, чтобы за Вами не ходили. А это вызывает подозрение. Представляю - заходит такая вся взвинченная дама с перепуганными бегающими глазками, что-то ходит, берет все дрожащими руками, каждых полминуты оборачивается смотрит не следят ли за ней, нервно дергается когда ее спрашивают "Вам помочь?" и т.д. За такими просто невозможно не следить. Совет: расслабьтесь. Старайтесь расслабиться, может со временем получится и меньше Вас доставать будут.

Дикая 14.08.2003 08:50

Расскажите дикой что это такое - эти пищалки и магнитные устройства на книжках? Никогда не видела и даже не слышала о таких. Просветите невежду что это такое, как выглядит и как работает. Заранее спасибо!

Дикая 14.08.2003 08:56

У меня еще хуже - если взяла что в руки, в 9 случаях из 10 покупаю, если это что-то конечно не очень дорогое, даже когда оно мне и не очень то и надо. Особенно если продавец немного попорочился чтобы это мне достать и показать (искал в коробках, развертывал и т.д.) Просто неудобно как-то, уйти вот так, когда на тебя столько времени потратили. Просто ужасно от этого страдаю. Злюсь на себя потом, обещаю что больше никогда не буду такой слабохарактерной, что это их работа, но при первой же возможности делаю то же самое. :-(

Ой! 14.08.2003 09:01

Только где их взять, таких подружек? Большинство только посмотрит как на ненормальную. Чтобы понять наше состояние нужно самому испытать такое.

Дунька 14.08.2003 09:51

В переплете книжек они - магнитики эти. Если их не размагнитить, то при проходе через "ворота" они зазвенят. Размагничивают их путем потирания ребром книги по специальной поверхности. Так в магазинах и в бибилиотеках делают :-D

WattRuska 16.08.2003 00:29

Иногда я в Россию приезжаю ненадолго, по книжным там походить, туда-сюда, на машине ( благо нам до границы - 200 км) . Вид - анорак, штаны. В магазинах часто именно и напоминают - девушка, Это дорого. Или девушка, это финская эстрада (пластинка, игра, видео...) :-) А раз меня угораздило как раз в худ. салон зайти - то-то там охранник косо смотрел, что за такая чуда , да еще с детьми на худ. творчество русского народа уставилась :-)
ДУмаю, что проблемы , что и как и куда надеть, и как мы поэтому будем выгдялеть, надо решать без каких бы то ни было тараканов. На синхронный перевод, допустим, уж я в спортивках не пойду, это факт, на этот случай имеется костюмчики всякие. Но и комплексов у меня нет от того, как кто на меня посмотрит. встречают по одежке - да, но это и говорит о поверхностном суждении при первой встрече. Но и крем в гастрономе купить не решусь, с другой стороны...

WattRuska 16.08.2003 01:07

Ну слушайте, я по-доброму - просто не топик, а амбулаторное отделение Канатчиковой дачи :-) Это не называется , случайно, манией преследования? :-)

Уставшая 16.08.2003 01:27

Девушка, ну зачем же так утрировать? Я вовсе не "такая вся взвинченная дама с перепуганными бегающими глазками", и руки у меня не дрожат, можете поверить. :)) А уж оборачиваться или нервно дергаться при вопросе - это из шпионских фильмов, простите. Напряжение, скорее, внутреннее, но уж никак не внешнее "подергивание". :)))
Так что, спаибо за совет, но позвольте и Вам его дать: если все же советуете, то постарайтесь делать это как можно тактичнее и побольше вникать в ситуацию.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger