Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Месячные после родов (http://jetem.ru/showthread.php?t=13377)

DaDa 03.05.2004 20:46

Месячные после родов
 
Девочки, такой вопрос - как у вас воостанавливались месячные после родов при кормлении грудью? Я комлю уже год, месячные начались месяца полтора назад, причём лило как из ведра 2 дня, притом что обычно у меня дня 4. Недели через 4 (что для меня нормально) - опять были месячные, но дольше, меньше и намного болезненней. Прошло 2 недели - и бац, опять пошли! Я в шоке - откуда, как? Причём идут не сильно, а еле-еле, можно и прокладкой обычной на каждый день обойтись. Качество (и запах) - как при месячных, но о-о-очень скудно. И на 2 недели раньше, чем обычно.
Вот такая вот фигня. С первым ребёнком у меня месячные пошли раньше - месяцев 6 было дитю, а потом месяца 3 тишина была. Я уже и кипеш подняла, волновалась, но это так цикл восстанавливался. А в этот раз такая какая-то непонятка.
Я ещё думаю - я малую сейчас кормитиь стала грудью больше, потому как она болеет и еды никакой кроме сиси почти не ест. Может это повлияло?
Как у вас было? Я к врачу собираюсь в среду топать, а завтра выходной ещё весь буду волноваться...

мама Света и Козява 03.05.2004 21:58

моему сынуле почти два года (1,11), кормится грудью днем и ночью. Месячных нет. Когда ходила к врачу, она мне сказала, что нужно бросать кормить, а то яичники (или матка) атрофируются (!?!) Больше я к ней не ходила, кормлю до сих пор, жду их (месячных), но не сказать, что скучаю :о)

НатаМо 05.05.2004 13:48

когда
 
вообще, существуйт ли "рамки" когда должны востановиться цикл? Моему ребенку десятый месяц, а "их" все нет

Starlet 05.05.2004 14:00

Моей дочери скоро 10 месяцев. Сосунья страшная. :-) А месячных у меня нет до сих пор. Ждем-с. Без них, конечно, хорошо, но я, признаться, начинаю уже немного скучать по ним... :-):-)

мама Света и Козява 05.05.2004 22:34

По идее когда грудью станешь меньше кормить. Но не у всех так. У меня подруга кормила (активно) до полутора ребенкиных лет, а месячные пришли где-то в год.
Вообще-то, я уже побаиваюсь если честно. Почти 2 года уже... Но с другой стороны, деть меня ест днем и ночью. Вот летом в сад отдам его, кормить буду меньше, тогда и посмотрим. А то уже и второго хочется :о)))

мама Ли 06.05.2004 09:59

нет ничего противнее кормить и месячные одновременно - у меня появились в 1 г. 3 мес. детишкиных (с года только ночами кормились), раньше, значит, организм не был готов к воспроизведенью:)

kuku 07.05.2004 19:17

Бывают дурные организмы...
 
Как часы оба раза через 8 недель после родов начинались - кормила до 12 и 24+ (еще кормлю) месяцев.

S.Vas 08.05.2004 06:04

У меня через неделю после Ленкиного двухлетия начались, причем никакого сокращения кормлений не было, раньше бывали периоды, что я и реже кормила, а ничего не начиналось.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Elena Goloborodko 08.05.2004 14:03

В принципе действительно зависит от объема кормления. Я кормлю сейчас очень много ( почти что основная еда).И первая менструация была через 2 недели после годика малыша :)

Elena Goloborodko 08.05.2004 14:05

Зато можно быть уверенной, что погодок не предвидится :) .


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger