Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   как вы живете? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33067)

а мы вот так 28.02.2006 17:52

все надоело, крик души... выгнала мужа живу с детьми уже почти три недели одна, надоели постоянные пьнки его в выходные. в пятницу, потом в субботу до утра...потом смотрим все выходные как он отсыпается,как в воскресенье отходим. каждые выходные наблюдаю с завистью как на детской площадке гуляют папы с детьми, а наш папа сохнет дома...каждый раз все сама, взяла такси и поехала устраивать мальчикам насыщенные выходные...почему ему ничего не надо??? но он конечно утверждает что он весь в семье, что он все для нас...что я в итоге разрушила замечательную семью

а мы вот так 28.02.2006 18:00

хочу оформить развод, хочу ли? словно живу в жизни что все хорошо, сейчас все пройдет, он изменится все поймет...тешу себя надеждой, стоит ли? позвонила попросила денег (мне они не нужны, я сама хорошо зарабатываю, он о моих заработках осведомлен не полностью, но думаю догадывается), просто считаю что обязан. мне сказали что в этом месяце нам помочь нечем, что у него слишком много трат, на съем квартиры, покупка телевизора и т.п., что как только у него появятся деньги он нам принесет...как он мог оставить детей без денег, он же должен был подумать что ему нужно обеспечить детей...а не на меня надеятся...

Лита Александер 28.02.2006 22:48

Хоть кидайтесь тапками, хоть нет, но че-то Вы не то.....

<<как он мог оставить детей без денег, он же должен был подумать что ему нужно обеспечить детей...а не на меня надеятся... >> - все мужики, конечно, сво.... Но КАК же он должен был "подумать", если его ни с того ни с его по его мнению (да и по моему) выгнали из дому в никуда? Он ведь заранее на сьем квартиры не откладывал денег? И о кредите на такой вот непридвиденный бзик жены не озаботился наверняка. Сволочь, конечно. А когда через пару месяцев деньги принесет - Вы их ему в морду киньте. Ага-ага. Со словами: "Ты не думал, что дети два месяца ели - так теперь никогда тебя не прощу" Вот уж самоудовлетворитесь-то :-(

А по сути проблемы: не помню термин, но есть такой вид алкоголизма, когда чел пьет исключительно по выходным. И это именно алкоголизм, а не что-то еще. И НИЧЕГО акашу в выхи кроме пьянок не надо. Такая у алкашей уж психология. Так может лечить надо было алкоголизм, а не "невнимательность"?(риторич ески)

яшенька 01.03.2006 12:40

Я могу только сказать
 
Что не надо смотреть на чужие семьи с завистью, нужно свою строить так как вам удобно обоим. Не получилось так не получилось.
А то что другие папы с детьми гуляют.... их сколько на плошадке этих пап?? 3-5??? а остальные где?? Вы думаете у всех папы по выходным 2 раза в день на детской площадке сидят? Или вы знаете что эти папы дома делают? Кем работают, сколько зарабатывают, как к жене относятся? Да и вообще... для примера...у меня муж тоже лет 10 назад на детской площадке сидел, так он и был воскресным папой, вот и сидел:-).

пьянство да, это плохо, ужастно, даже. А с детьми, мне кажется мужчин направлять нужно, они сами не догадаются (в большинстве), что там детям нужно..

Hess 01.03.2006 13:17

ППКС!Очень верно!!!!

а мы вот так 01.03.2006 16:58

у меня была мысль что это алкоголизм в какой то форме и ему говорила, ес-но увидела большую улыбку на лице, но видимо так и есть...с понедельника по пятницу жили хорошо, как пятница утром везет на работу никуда вечером не собирается.как стемнело так и понесло...просто уже терпение лопнуло, ведь так прожили уже два года...все в надежде что все свершится чудо и о нас вспомнит. только не говорите что не надо ждать чуда, что нужно самой что то делать, даже представить себе не могу своих действий. а деньгами швыряться я не буду молча возьму,лично мне его деньги не нужны(в смысле чтобы их на себя тратить), искренне полагаю что обеспечивать детей его обязанность.

Лита Александер 01.03.2006 17:39

Вы искренне полагаете....... А он что делает? Что думает?

И опять я к мысли о "внезапности" Вашего поступка. <<Выгнали>>...... чтобы таки выгнать или такой метод воздействия, что бы изменился?

<<прожили два года в надежде>> <<вспомнит>> <<чудо>> <<не могу представить своих действий>> <<естественно увидела улыбку>> - детский сад какой-то. Я бы ни за что не поверила, что у Вас есть какие-то дети - Вы сами дитё. Н е р а з у м н о е. Хачу так не знаю как, но пусть он сам догадается?

а мы вот так 01.03.2006 17:51

мой поступок не внезапен, и ему об конечно я говорила, что не стоит так относится к семье, в один день у меня просто иссякнет терпение , и тем не менее на меня внимания то особого как то никто как мне кажется и не обратил. у него понятие живем и живем и что ей неимется. а говорю вполне может быть как ребенок, чувство полной опустошенности...сама уже потеряна во времени и в происходящем. неужели я сделала глупость, стоило дальше терпеть и ждать пока он услышит о чем я говорю?

Людок 02.03.2006 09:02

Вы очень взвинчены. Может и хорошо пожить отдельно, что бы отдохнуть друг от друга и подумать, как быть дальше. Не требуйте от него ничего. Представьте, что теперь его не будет в вашей жизни. Легче Вам от этой мысли или тяжелее?

Если это действительно, алкоголизм, то это заболевание, которое трудно поддается лечению. Готовы ли Вы тратить свои силы на этого человека?

Лита Александер 02.03.2006 10:11

Я не эксперт и что сделать, что бы получить нужный результат не подскажу. Но ведь есть же разхница между "я ему два года говорила" и "мы два года говорили". Он Вас не слышал. Не знаю как заставить себя слышать..... Но по крайней мере ДО разъезда надо было сесть с ним и обсудить: деньги, свидания и проч. Можно сейчас сесть, хотя уже сложно. Раз он так легко ушел и не сопротивлялся, то возможно и не будет ничего обсуждать - станет в обиженную позу. Но надо попробовать.

И еще - ну Вы же послушайте себя! или хоть перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что пишете - ведь это же ну очевидное противоречие! <<мой поступок не внезапен>> <<на меня внимания то особого как то никто как мне кажется и не обратил. у него понятие живем и живем и что ей неимется>> Или первое - тогда он все знал и просто позволил этому случится, бо так ему САМОМУ хотелось (с глаз долой - из сердца вон) Или уж второе - тогда именно ваш разрыв для него внезапен.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger