Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Стоимость квадратных метров (http://jetem.ru/showthread.php?t=42445)

LLLL 16.10.2007 15:12

Стоимость квадратных метров
 
(Людок до реинкарнации)

Не знаю когда траблы с форумом закончатся и закончатся ли, а спросить дюже надо.

У человека имеется в наличии квартира 40 метров, новая однушка в 7 км от границы города. Транспортное сообщение с городом очень удобное, в 5 км по прямой трассе КАД.

Сейчас он может продать ее и купить в 23 км от границы города двушку. Где добираться на работу будет полная ж. (3 часа в пробках каждый день обеспечены) А человек работает в центре города. Но и семья имеется, ребенков пора делать.

Собственно вопрос: Всегда ли будет так, что квартира расположенная ближе к границе города будет стоить дороже, той что дальше?

Т.е. менять надо сейчас или можно еще пару лет пожить в этой и нормально поездить ему на работу, а потом, как тесно совсем станет, тогда и переехать подальше. Или может случиться так, что цены изменятся таким образом, что через пару лет двушку ему будет не купить за свою однушку. Как вы думаете?

Флоринда(другая Елена) 16.10.2007 15:32

Разумеется, квартиры ближе к Москве будут стоить дороже. Хотя в нашем "процветающем" наукограде они стоят столько же ,сколько в Москве, а то и подороже, чем в некоторых районах. Пусть ваш товарищ даже не думает. Дорога так вымотает, что не захочет ни детей, ни семью, ничего. У меня муж каждый день тратит на дорогу по 2, 2,5 часа в один конец (мы живем как раз в 20 км от кольца), ездит на Маяковку. Когда приезжает, сил хватает на то, чтобы поесть, тупо попялиться в телек минут 30 и отрубается. Субботу отходит, в воскресенье ближе к обеду становится похож на человека. В понедельник опять на работу. Дорога- пробки-ужжжас. На него жалко смотреть.((((Пусть ваш товарищ живет два года и полноценно работает-зарабатывает. Глядишь и на двушку поближе к работе заработает. Да и вообще за два года столько всего может произойти

Lita Ander 17.10.2007 04:45

Я лично думаю, что "заводить ребенков" это конечно здорово и дай Бог, как говорится. Но ведь бывает и так, что ребенки не заводятся. Или заводятся очень нескоро......... А жить стоит здесь и сейчас.

Лично я бы ни за что не поехала в тьмутаракань тратить жизнь на чтение желтой прессы в пробках ради КОГДА-ТО перспективы не жить в тесноте. Будут ребенки, станет через годик УЖЕ С ребенками тесно - тогда и решать проблему.

И КСТАТИ про ребенков! Жилые метры - еще ДАЛЕКО не все. В этой тьмутаракани есть садики и школы приличные? Или ребенки подрастут и в те же пробки пойдут жить?

ЯЯЯшенька 23.10.2007 12:37

ЗАвисит от роста цен на недвижимость.. У нас в городе цены всегда были примерно в1,5 раза дешевле чем на ближ.станции метро.... толкьо лет 8 назад это было порядка 500 доларов, а сейчас несколько тысяч наверно..


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger