Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Почему он меня не зовет замуж - какие у меня ошибки? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34975)

Пальма 25.05.2006 13:15

Добрый вечер, рада вновь всех видеть т.е. читать :)) Решила озадачить форум своей ситуацией. Кстати, топик "Почему мужчины не женятся на матерях своих детей?" внимательно прочитан и проанализирован :-) Итак, имеется мужчина (33) и женщина (25), "вместе" уже более 2х лет причем М. перед этим был заботливо разведен с бж (такова была взаимная любофф, особенно об этом позаботилась Ж.). Последние 2 года у обоих прошли в чужом городе, в напряженной работе (они вместе работают.. работали..) но 2 года кончились, проект завершился и они возвращаются в родной город, также живя при этом вместе и якобы строят планы на совместное будущее с обязательно включенными туда детьми и бракосочетанием!! Но что-то у них не ладится и Ж. понимает что оказывается-то М. совсем не хочет (не хотов? Х. его знает!) в ближайшем времени вступать в официальный союз, находит причины - то машину купить надо (ЕМУ! у Ж. есть), то еще что.. короче он че-то телится, и из-за этой, млять, тягомотины Ж. его выгоняет к себе (до этого жили у нее) со словами - "надумаешь женицца - приходи" (глупость и ошибка!). Проходит еще 2 месяца, за которые Ж. понимает радость вольной жизни, все еще хотя при этом за М. замуж, а про М. не понятно - ни бе ни ме, при этом другой женщины у него нет точно. Короче... как при данном раскладе сделать так чтобы М. САМ сделал Ж. предложение?
Хинт: по жизни у меня сложилось такое впечатление что он самостоятельно не в состоянии принять какое-либо решение, и это очень удручает. Например, его бж сама ему сделала официальное предложение много лет назад, его решение развестись приняли совместно я и бж, он тогда остался в качестве наблюдателя :-) , машину покупать он и то хотел свалить на меня, но я принципиально хотела чтобы он САМ ее выбрал и совершил эту важную в своей жизни покупку :)) и то - он позвонил мне со словами "вот я тут стою на привозе смотрю на машину приезжай скажи мне покупать ее или нет?!", пришлось ломиться устраивать тест-драйв - купили ее в итоге.., ну и т.д. Все решения о совместной жизни, как то жить вместе или раздельно, куда и когда ехать в отпуск все решала я! И поэтму мне ПРИНЦИПИАЛЬНО чтобы он САМ сделал мне т.н. "предложение". Написала. Ура. Не умею много писать :-) Итого, вопрос темы в том, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ М. САМ ПОЗВАЛ Ж. ВЗАМУЖ? :) :) И какие у меня при этом были ошибки?

Марианна 25.05.2006 13:35

А оно Вам нужно? Далее ведь Вы все будете сами в жизни решать.А он так и не примет никакого решения.

Марианна 25.05.2006 13:36

Как сделать не знаю.

Summer 25.05.2006 13:44

Согласна с Марианной.А вообще если он вам нужен уж принимайте такого вот - нерешительного.Или расходитесь.Вы что думаете он изменится?Лучше сейчас смиритесь с тем, что все решения будете принимать сама - это может и неплохо.Подумайте - вы сможете быть счастливой при таком раскладе?Если сможете - берите его за шкирку и валите в загс.А если не сможете - не тратьте время.

Terry 25.05.2006 13:46

имхо - нереально
 
ну сами же написали - не любит принимать решения, ненавидит инициативу.

имхо, от каждого - по способностям. вы б еще от него вышивку гладью выбивали:)

хочется за него замуж - сводите в загс. не хочется - не водите. а ждать от взрослого человека того, что он в принципе не умеет, не может, не хочет...зачем?

palma 25.05.2006 14:39

Да хочет он вроде бы, по крайней мере частенько говорит об этом, но дальше разговоров пока не заходило. Вообще странно что при всей описанной нерешительности он неплохой начальник - технический директор приличной известной в определенных кругах в России конторы! И до кучи он очень, очень умный. В общем - мне он подходит, если не по всем то почти по всем параметрам ;-) плюс любоффь с обеих сторон. И я думаю что.. ну не все еще так запущено. Ведь приучила же я его к инициативе в более мелких делах, таких как например планы на вечер :-) глядишь и с должным подходом удастся вырастить его инициативу и до загса :-) :-). Вопрос только - КАК? Что я делаю не так и как надо делать ТАК чтобы достичь упомянутой цели?

Елена Д-ова 25.05.2006 14:50

Да никак. Просто объявляете "Завтра идем в ЗАГС. При себе иметь паспорт и свидетельство о разводе".
Правда, на кой такое счастье, за которого решение о разводе принимают две тётки - я никогда не пойму...

Terry 25.05.2006 14:53

ну так же как приучали
 
насчет планов на вечер:) только боюсь это растянется на десятилетия:))

а чего вы так к этой непременно его инициативе прицепились? важен результат, а не способ:)

...я не знаю что вы делаете не так, сама из "не таковских":)))) и в подобной ситуации все сама организовала:) "детей говорю, от тебя хочу. поэтому надо нам поженится." так что стояния на коленях не было...и свадьбы с белым платьем не было...но смысл-то не в этом, правда?:) смысл в том что начнется потом. жить долго и счастливо:)

palma 25.05.2006 14:59

Ага!
 
"Детей от тебя хочу" - говорю ему постоянно, даже в подробностях расписываю какими они будут ;-) Он тащицца :-)

Насчет " чего вы так к этой непременно его инициативе прицепились? важен результат, а не способ:) " : ну как-то так. Не хочу сама его замуж звать.. ну кааак.. хочется чтобы он позвал, не знаю как объяснить :-) Я уже поняла что САМА-ТО Я МОГУ ему предложить "руку и сердце", меня это не затруднит, хоца именно чтобы он осознал свое желание немедленно на мне женица и начал его реализовывать.

Елена Д-ова 25.05.2006 15:01

Тогда вам придется очень долго ждать:-) Ему и так неплохо. Это ж вы детей хоитте, а не он...


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger