Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Спортивный кружок для мальчика 5 лет- какой? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41112)

Sonjka 07.06.2007 23:23

Форумчанки, выручайте советом. До этого ходили
 
в танцевальный театр, но что-то особых талантов к сцене не наблюдается. Ребенок ОЧЕНЬ музыкален, но на сцене как-то "уходит в себя", отвлекается. Все эти костюмы, одергивания педагога, ссоры из-за ролей и пр., все это немного надоело. Да и вобще, танцы наверное больше для девчонок, или я не права? Вобщем, пока я в нем суперартиста не вижу.

Детские проблемы, которые надо скорректировать, две- слабые мышщы живота и косолапие с плоскостопием. Если б к этому была нормальная кожа, плавание бы очень подошло, но кожа не переносит хлорки.

Хочется записать его уже в серьезный спорт, надолго, для выработки характера и гармоничной физ. формы. У него потрясающее чувство мяча, с удовольствием гоняет в футбол со старшим братом. Теннис и гольф тоже очень любит. С другой стороны, футбол вряд ли поможет в смысле подтягивания живота.

Фигурное катание требует весьма выраженного артистизма и индивидуализма, оба этих качества- не его конек.

Поделитесь, посему, у кого какой личный опыт по сабжу.Какой бы спорт Вы бы посоветовали в этом возрасте?

Наташка 08.06.2007 08:16

встряну не по теме, а что за зверь такой - танцевальный театр?

Na-Tasha 08.06.2007 09:02

а в легкую атлетику или гимнастику не хотите отдать?

Sonjka 09.06.2007 17:33

Есть тут у нас такой симбиоз( я не в Москве). Т.е. дети
 
танцуют отдельные танцы, ну и иногда ставят типа музыкальные сказки с хореографическими номерами. Нас взяли с четырех лет, потому что мальчики вообще в дефиците и их охотно берут. Есть положительные моменты- у них там в каждое занятие минут 15 делают типа гимнастики- качают пресс, мой вот научился на мостик вставать, на носочках стоять (типа как на пуантах), т.е. с его плоскостопием и слабым животом это как раз на пользу. Ну и потом музыка, ритм, стихи тоже вроде как присутствуют.
Но вот сами танцы для пацана как-то непонятно к чему в дальнейшей жизни, на дискотеках разве танцевать..

Sonjka 09.06.2007 17:42

в атлетику берут с пяти? Сомневаюсь, а так сама
 
в детстве занималась.

Гимнастика конечно здорово, но это как и фигурное катание,- надо соревноваться с самим собой, а он как-то более склонен к командным видам спорта.

Ордынка 10.06.2007 06:37

фигурное катание от пятилетки ничего такого не требует
 
артистизма и прочих заморочек там начинают требовать от детей, освоивших достаточно серьезные элементы. Так что если у вас нет цели вырастить чемпиона, можно смело отдавать. Кстати, танцы - не только для девочек, это вы зря.

Sonjka 12.06.2007 11:44

Спасибо, плюсы в художественных видах спорта-
 
там тренируют пресс и мышщы стопы, как раз у нас слабое место. Но в танцах я иногда вижу, что он начинает баловаться, скучно ему, если девочкам это как правило интересно- сделать красивое, изящное движение, то у мальчишек приоритет обычно- быстрее-выше-сильнее. В более старших по возрасту группах там мальчишек почти нет, все-таки танцы (как и гимнастика с катанием) у них мало престижны. Если б была видна его увлеченность, тогда без вопросов, а так- чего тратить деньги?

Футбол и теннис ему очень нравятся, вообще он любит игровые виды спорта, но мне кажется там вышеуказанные группы мышц не особенно тренируют.
Вобщем, пока вопрос остается открытым, до след. учебного года.

Ордынка 14.06.2007 04:24

мне в свое время дал совет один очень хороший тренер
 
с мировым именем. Я тоже к нему докапывалась, в какой вид спорта отдать 4-летку. Его ответ был - ищите не вид спорта, а тренера! Такого, чтобы был и в деле грамотен, и к детям подход имел, и заинтересовать мог. А по поводу где что тренируют - практически во всех видах спорта начинают с общефизической подготовки, на которой развивают все группы мышц. Так что отдавайте туда, где ребенку интересно и занятия ведутся как следует.

Козля 14.06.2007 06:40

Мя мечта для мальчика-спортивная гимнастика!:)

Елена А 14.06.2007 07:21

И сын, а сейчас и дочка занимается акробатическим рок-н-роллом. Есть все что нужно-и серьезная акробатика, и хореография, и творческий элемент присутствует. И мальчишки с удовольствием занимаются, т.к спортивная составляющая -это основа.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger