Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Что это может быть?? У ребенка температура 2й день 39, сегодня (http://jetem.ru/showthread.php?t=16870)

Ania 16.08.2004 13:03

да, я тоже удивилась рецепту :-)(-)

Таня Вин 16.08.2004 13:20

ТОлько при розеоле не рвет, так что это вряд ли она:( А жаль, от детской розеолы у меня остались самые приятные воспоминания:) А то, что у Вас, мне неприятно напоминает нечто, чем наши дети болели в начале лета. Что это было нам так врачи и не сказали, но болели наши бедняги жуткостно, две недели с температурой, кашлем и желудочными проблемами. Спаслись только антибиотиками, причем сильными:( Надеюсь, у Вас все же не эта пакость. Выздоравливайте!

Cloud9 16.08.2004 14:17

"и еще кучу препаратов"-может в этом все дело? Какую кучу? Обычно Смекта и Регидрон это ВСЕ что нужно. И остальные препараты могут лишь усугублять ситуацию.

Или осмелюсь предположить что это совпадение, просто организм сам уже справилмя с болезнью.

А травы, в частности ромашку и зверобой, нужно настаивать от 20 мин до 1.5 часов либо на водяной бане, либо в термосе, взависимости от того, какой результат нужен, только тогда он "раскрываются" в нужном контексте. Так это был просто чай, а если доведенный до кипения, то и "мертвый" чай.

Cloud9 16.08.2004 22:56

Можно немного понудеть
 
Это врач так сказал, что вот эта смесь полезнее Смект и Регидронов? Мда....

Эффективность активированного угля намного ниже чем Смекты. А система адсорбироания у них очень похожая и выводятся одинаково. А.У. может назначаться при метеоризме, легких недомоганиях, но как препарат пр Кишечной инфекции у детей, он не используется,именно в связи с низкой эффективностью.

А ромашка со зверобоем НИКОГДА не смогут заменить Регидрон. Можно ими обпиться и получить обезвоживание, связанное с вымыванием основных солей.

И еще. Как человек, который уже несколько лет занимается травами, могу сказать, что "вскипятить ромашку и зверобой", мог посоветовать только полный дилетант в этом смысле( при этом он вполне может быть хорошим врачом:-)) ). Есть очень мало трав которые можно доводить до кипения. Эти к их числу не относятся. Они полностью меняют свои лечебные свойства при кипячении и в Вашем случае стали абсолютно бесполезными.

Godiva 17.08.2004 16:04

Ну вот, на 4й день температура и исчезла (???). Так и не
 
дошли до анализов. Сыпи нет. Что это было?..

Пума 17.08.2004 19:20

Мои дети так всегда болеют. Тем-ра и больше ничего. И выздоравливают также неожиданно, как заболевают на 3-4 день.Мой врач говорит *вирус* , а вирус чего неизвестно, я полагаю, грипп или из той области.

kuku 17.08.2004 20:16

Just virus. (-)
 

Ania 17.08.2004 20:31

"is's just a cold" (c) (говорится нашей врачицей с выражением лица "И чего вы сюда пришли?!"

Godiva 17.08.2004 21:06

Хорошенький "коулд" - с температурой 39,5! (-)
 

Godiva 17.08.2004 21:07

Получилась игра слов - только сейчас заметила :-) (-)
 


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger