Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   У ребенка пропал голос (http://jetem.ru/showthread.php?t=41239)

Влада 20.06.2007 06:22

На следующий день после длительного перелета у ребенка пропал голос:(
1. перелет был очень долдгим
2. он за один день столько разговаривал с детьми, сколько не говорил за всеь год.
3. естественно орал на детской площадке, чего раньше НИКОГДА не делал
Голос стал пропадать к вечеру, а на утро стал просто шептать, иногда вообще сипя.
Понмаю, что нужен охранный режим, но как? он же пытается все время говорить:(
Теплое питье, он пьет, но не всегда:(
Ребенку 4.5 года, есть мнения? что делать? Голоса нет второй день, после ночи не легче.

Ордынка 20.06.2007 08:58

ну у меня голос пропадает периодически
 
могу сказать, что от теплого питья только хуже делается. Более-менее помогают согревающие компрессы на верхнюю часть груди и спины. Возвращается способность говорить примерно день на третий. Кстати, когда голоса нет, почему-то действительно все время хочется поговорить ;-) Но это после простуд. У вас голос после крика пропал, может, там другие причины пропажи?

ОФФ вы так длительно, часом, не на родину летели?

Kriska 20.06.2007 10:28

Моя любимая болезнь :-) Связки-мое слабое место. Лечить молчанием,ага :-) Питье -комнатной температуры. особенно хорошо-молоко с медом. Хлеб с маслом сливочным. Полоскать горло шалфеем. Еще сырые яйца-но я их не люблю и боюсь. Но это все шаманство конечно, основное лечение-не нагружать связки-молчать вобщем. Из аптечных средств-последний раз еще Биопароксом пшикала-показалось, что быстрее голос восстановился...

Lora 20.06.2007 10:59

через день-другой постепенно прорежется голос:)
 
у моей страшей примерно в таком же возрасте пропадал голос, правда это связано было с фарингитом. ее жутко это бесило, пыталась даже кукарекать. но как вам уже сказали - главное в такой ситуации покой для связок. говорить можно, но шепотом.

az zahr 20.06.2007 11:11

Оль, это банальное - низкий уровень влажности. Его связки привыкли в другому уровню. У Юли тоже, если около 30 процентов - все сипит, кхыкаем, голос садится. Делай ингаляции с физраствором, молоко теплое с боржоми на ночь... просто нагрузка на связки и иссушение слизистой, тем более такой долгий прелет.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 20.06.2007 11:12

Не помню где, но читала, что шепот в этом случае даже более опасен, чем "обычный уровень громкости" Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

MP 20.06.2007 11:27

когда мой сын наорался на пении и голос сел, а молчать он не может в принципе, я покупала гомеопатические сосальные таблетки Гомеовокс ( Франция). Показания к применению: потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок. Принимают по 2 дражже каждый час. за сутки мы голос восстановили.

Мымра 20.06.2007 13:10

Оль, по делу ничего не скажу, не знаю... Ты ведь в нашу деревню прилетела? :-) :-) Надолго? Давай встречаться!! :-) пиши на мыл.

Влада 20.06.2007 19:13

Ольга, в деревне я буду после 25 июля, или вообще в самом конце его:) В банану-маму поеду 100 проц, может тогда и?

Vesta 21.06.2007 03:51

Это и я знаю. Пропадал не раз, когда с детьми работала
 


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger