Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Хорошая школа в Крылатском? (http://jetem.ru/showthread.php?t=42347)

Матрона 05.10.2007 19:01

На следующий год сын идет в школу, а в какую - я до сих пор не могу определиться. Нужна школа сильная, желательно с языком и математикой. Ну, а главное, как говорят, учитель хороший чтобы был. Для ребенка обязательно внимание и умение заинтересовать.
Заранее спасибо!
Юля

Цуцик 06.10.2007 10:04

Нет в Крылатском таких школ. Из "сильных" - 1130 и 1132, английская 1304. В последней - коррупция невероятная, директор - отвратительная хамка, детей там очень не любят. Понтов много зато. В 1132 я училась сама 4 года 20 лет назад - директор та же, могу сделать выводы. Обычная школа, очень претендующая на статус "спец". Если есть желание делать уроки часами вместе с ребенком - Вам туда или в 1130. Атмосфера вполне угнетающая везде. Из школ попроще - 1128 или 1127, совершенно обычные школы, но к детям отношение намного лучше. Мой ребенок в итоге пошел в 1133 (подразделение по программе Эльконина-Давыдова). Программа очень легкая, но все сверхдемократично и гуманно, чудесные и открытые для диалога директор, завуч и учителя. Хотя математикой и английским занимаемся дополнительно, и очень много - но для моей дочери исключительно важен психологический комфорт, уважение к ней и внимание.

Матрона 06.10.2007 16:28

Да уж... пессимистичный прогноз :-(... А можно поподробнее про 1133? Дополнительные занятия - это в школе или с репетиторами? Продленка есть? И в чем суть программы Эльконина-Давыдова? Читала когда-то на их сайте, на там как-то уж очень общО, непонятно.

Оксана Лебедева 09.10.2007 08:41

1132 присвоили статус спецшколы. У нас знакомые ходят - довольны.

Цуцик 09.10.2007 08:51

Ну понятно, что критерии у всех разные. У нас во дворе многие в эту школу ходят, довольны - ребенок ходит в
"спецшколу" и "большие нагрузки". О качестве языка я могу судить сама, мы ставили с детьми сказку на английском, и прекрасно видно, у кого какой английский. Задавать на дом огромные объемы из Верещагиной для совместного изучения с родителями/репетиторами - не значит качественно обучать языку. А уж внимания персонального и уважения к ребенку в 1132 будет точно не больше, чем в обычных школах.

Цуцик 09.10.2007 08:59

Занимаюсь дома с дочкой сама - но это не необходимость, в мои личные тараканы, меня вообще мало устраивает английский или математика в любой школе, и по объему, и по глубине :) Продленка есть до 18:00 , я не могу сказать ничего про качество, мы не ходим, но знаю, что во второй половине дня тоже занятия - вокал, хореография, ИЗО, еще что-то. По сути программы - ребенку даются не готовые для потребления знания в качестве аксиомы, а постепенно приводят к необходимости самому сделать вывод, часто путем обсуждения в классе или работы в паре. Оценок не ставят, отмечают общее направлнение развития, отдельно отмечают проблемные области. Часто дети оценивают друг друга и себя сами.

Татьяна 12.10.2007 18:41

Школа 1133. Но не сама школа, а как бы ее филиал, что ли, который работает по системе РО Эльконина-Давыдова. Там свой директор и свой педколлектив. Директор Воронцов Алексей Борисович. Находятся они в этом же здании, но вход у них с другой стороны.

Матрона 23.10.2007 18:11

Побывала на сайте филиала 1133 - понравилось. Пойду к ним знакомиться. А про частные школы, Алеф, в частности какая инсайдерская информация?


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger