Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Это что, мастурбация????!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19592)

я тоже так делала в детстве 27.10.2004 00:39

не все так просто с дезадаптивной мастурбацией.

И тот вид удовольствия, который выбрала девочка автора топика, относится именно к дезадаптивной мастурбации.

Увы, я дословно делала то же самое в детстве. И продолжаю с некоторыми изменениями делать до сих пор. Это настолько сильно закрепляется в мозгу, что очень сложно потом получать удовольствие от обычного секса. Скажем так, сейчас я получаю его только в позе я на спине, мои ноги вытянуты вдоль кровати, муж сверху. И только так. Мне приятны другие позы. но не более того. Оргазм приходит только в одной позе. Это сильно обедняет мою сексуальную жизнь. Причем я возбуждаюсь с полоборота. А вот с достижением оргазма проблемы

Я расскажу просто, почему это у меня произошло. Я это хорошо помню. 1. БЫло ВЧД родовое. 2. Родился брат, он спал в одной комнате с нами, у меня был сильный стресс из-за его ночных просыпаний.

Автору топика - подумайте. нет ли каких-то серьезных изменений в жизни ребенка, которые могли бы повлиять на образ жизни?

Еще. Моя мама узнала о моей мастурбации только в мои 14 лет. Это скрыть несложно.

У своей дочери (которой у меня нет, у меня мальчики) я бы пыталась найти причину и по крайней мере минимизировать мастурбацию. Или уж перевести ее в разряд дезадаптивных.

И последнее. За годы мастурбации иногда даже не думаешь о том, что надо бы дождаться мужа и переспать с ним, когда очень хочется секса. Зачем? Можно ведь самой -раз два и готово. Никаких проблем. Это тоже не есть хорошо. Я сейчас себя намеренно торможу, если хочу секса, чтобы не заняться мастурбацией. Но не всегда это выходит.

Anonymous 27.10.2004 08:09

Та ладна.
 
В детстве я ничем подобным не занималась. И в подростковом возрасте. А потом, когда у меня появился молодой человек и половая жизнь - я ничего не чувствовала практически. Возбуждалась, но и все. Потом журнал увидела, попробовала сама, руками, получилось. Потом стало получаться при ПА, но не часто. Далеко не каждый раз. И только в одной позе - в той, которую Вы описали. Но это я проблемой не считаю - и муж не считает. Муж может помочь мне руками, и очень часто просит меня показать, как я это делаю сама :) Я, правда стесняюсь :) Но уже меньше, чем раньше.

Так что вряд ли Вы себя "испортили", кто знает, может, не занимайся Вы этим, так оргазм вообще остался для Вас недостижимой легендой?

Aleksi 27.10.2004 10:30

я и не предлагаю разводиться :-)
 

Aleksi 27.10.2004 11:23

Не "нехорошо и некрасиво", а " не надо при людях",а то вырастет+
 
с комплексом неполноценности.. Я в себе этот комплекс уже лет 5ть давлю.. А до этого не осознавала от чего комплекс.. ну и мучалась.. Да и сейчас он еще далеко не искоренен.. Головой понимаю что да как ,а на подкорке видимо мамины слова типа "нехорошо, грязно, плохо" выгравированы.. Вот и подумайте прежде чем ребенку жизнь будущую портить... То что вам внушили в детстве/юности что все "это" нехорошо и некрасиво это ВАША проблема.. Не надо ее на свою дочь вешать..

та что в шоке 27.10.2004 21:10

но все равно никак для себя не могу принять тот факт, что мастурбация для трехлетки - нормальнои не стыдно и не похорно. Уж не знаю, дефект ли воспитания или собственного восприятия, но задумалась тут над этим подробно, вот как сейчас мне мастурбировать... кажется все глупым и нелепым что ли... зачем? Может, я отсталая такая и меня лечить надо, черт знает.

Бести 27.10.2004 21:46

Поймите, есть некоторый процент детей (цифры навскидку не приведу, но я в свое время поразилась, что они очень даже немаленькие), у которых вот так вот рано просыпается сексуальность. Без всяких внешних причин в виде "психологического дискомфорта" и прочего - просто вот так вот. Причем Вы ведь сами такая, пишете же выше, что что-то такое в детстве было, получается, дочь унаследовала это от Вас (это часто так бывает). Ну скажете Вы, мол, это плохо и позорно - думаете, она перестанет? Неа, не перестанет, я Вам как краевед говорю, только прятаться будет лучше. А Вы будете ее время от времени ловить (в зависимости от ее искусности в прятках) и внушать, как это плохо и ужасно. Вот тут-то психологический дискомфорт рано или поздно и появится. У меня одно из самых ярких детских воспоминаний - как меня за ЭТО наказывали, и как это было... даже не знаю, как сформулировать - обидно и несправедливо, потому что внятно объяснить, а за что, собственно, меня наказали, никто не смог (ну, родители тоже были воспитаны в стране, где "секса нет", и говорить на эти темы могли только обиняками), "сама знаешь", "нечего глупостями заниматься" и т.д. и т.п. Впредь я пряталась значительно тщательнее, а занятие сие надолго приобрело привкус постыдности и риска. А следующий виток последствий я огребла, уже будучи замужем, когда из-за разных собравшихся вместе причин требовалось просто-напросто сменить постельный сценарий, и выяснилось, что я абсолютно не в состоянии в постели открыть рот и сказать, а КАК я хочу; ну и доигралась в молчанку до практически полного отвращения к сексу вообще - пока не поняла, что так жить нельзя и не начала через не могу учиться говорить, разгребали мы последствия почти год; хотите такое своей дочери - вперед.

Anonymous 27.10.2004 23:23

Вот-вот! точно как про меня.

А автору посоветую не акцентировать на этом внимание, потому что мастурбация - была, есть и будет. И ничего в этом плохого нет, конечно при условии, что мастурбирование не становится зависимостью.

Наказаниями, запретами и пристыживанием вы только привьёте ребёнку твёрдое убеждение что это что-то запретное и грязное. И в будущем она так же будет относиться к своему телу и к сексу.

опа 27.10.2004 23:40

знаете выражение "сильная половая конституция", это когда у женщины мощная репродуктивность, редкие гинекологические заболевания если и случаются, то проходят бесследно, вмешательства в эту сферу переносятся легко, беременность и роды даются без особых проблем и т.д.? вот, вполне вероятно, что у вашей дочери именно такая конституция, если не воспаление и не глисты. ну и что, это - стыдно? позорно?

К 28.10.2004 10:18

почитала...
такой проблемы у нас нет, даже не знаю проблема ли это вообще?
я вот не помню что бы маструбировала в столь юном возрасте, теперь оказывается что почти все это делали..может проблемы у меня? и дочка вот тоже замечена не была...озадачена.

опа 28.10.2004 12:57

у женщин самая эрогенная зона - голова, она и же и самая мешающая сексу зона :-(. все получится, если с головой договориться или хотя бы поработать немного.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger