Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   А теперь обсудим форму (http://jetem.ru/showthread.php?t=40771)

Ева на работе 15.05.2007 13:41

Продолжая тему:-)
 
Вот я помню,что у меня была одна форма всего: фартук черный и белый парадный и платье.Но что-то мне подсказывает,что одного комплекта моей дочери никак не хватит.Подскажите,как вы планируете комплектовать школьный гардероб?И еще вопрос: какого цвета колготки носят школьницы?

Lora 15.05.2007 14:17

начну с колготок:) смотря какого цвета форма. у
 
наших в младешй школе красно-зеленая шотландка. поэтому помимо черных, темно-серых и белых колготок, красные колготки тоже были в ходу. коричневые и телесные не любят. мои очень часто в кшолу носят брюки, черные разрешается. одной пары конечно при наших слякотных погодах мало. нрушаем дисциплину, черные джинсы или вельветки надеваем.


младшая в принципе любила свой школьный костюм - жилетка и короткая юбка в складку. то и другое регулируется по ширине. причем жилетки по моим наблюдениям шьют с боооольшим запасом. костюм брали на 1 класс, но жилетку думаю и в следю 4-ом не перерастет:) а юбка уже неприлично коротка. (Оль, кстати, может заберешь этот костюм если в вашей школе проходит по расцветке? зеленая типа шотландка с оч. редкими тонкими белыми, красными и темно-синими полосками).


форменный сарафан (зеленый низ, красно-зеленый верх) ни носили ни старшая, ни младшая - неудобно переодеваться на физре и на улицу, а юбку легко снять и штаны надеть.


пиджак тоже редко очнеь надевался - исключительно в дни парадной формы.

в общем, нужны брюки (лучше пара штук) и юбка, жилетка по желанию. обязательна белая блузка, + куча трикотажных хб. свитерков тех расцветок, кот. гармонируют с низом.

Ева на работе 15.05.2007 14:49

Понятно.
 
Увы,у нас все должно быть синее.Жалко,ваши платья мы носим по сей день,а белое так вообще самое-самое любимое:-)
А мне всегда казалось,что сарафан удобнее юбки.Надо же!

яшенька 15.05.2007 16:00

а наши мамы решили сарафаны, т.к. блузки из юбок все время вытаскиваютсяи поправлять все это дело толком не умеют... брюки мы носить только сейчас стали, т.к. в школе колготы+брюки жарко, на улице-холодно..

Колготы я подбираю под цвет блузок:-), а блузки под цвет сарафана:-). 1 блузка шелковая с пышными рукавами под сарафан.вся такая красивая-нарядная.

Lora 15.05.2007 16:05

бывают удобные сарафаны, напр. у кот. длинные лямки или
 
оторые впереди на молнии по всей длине. а у наших форменных сарафанов короткие лямки (застегиваются прямо на плече)и приталенные, махом не скинешь и не наденешь.


а темно-синий бархатный сарафан классического кроя не разрешат? очень красивый, висит без дела уже второй год. на твою точно подойдет по размеру думаю. но снимать его самостоятельно врагу не пожелаю:) сзади на двух пуговичках. но очень
красивый. заманиваю, т.к. уже вещи в девчоночьих шкафах не вмещаются, они за этот год выросли заметно и в длину (особо младшая) и в ширину (результат года без спорта и танцев).



А колготки вам подойдут синие, черные, белые. если разрешат цветные блузки-свитерки, можно под цвет верха.

мама Ли 15.05.2007 16:33

а у меня сарафан синий один раз надеваный на 1 сентября:), а в школе новой с клетками надо будет
Кстати, куплен в метро в прошлом августе за 200 р, как и портфель за 570 и еще что-то полезное

Мария Орлова (Евдокимова) 16.05.2007 09:20

Наши мамочки и я в том числе остановились тоже на сарафанах...
 
...пока нам показалось это удобнее, если возникнут проблемы, докупим юбки :) Но мы выбрали расцветку формы серую с розовым. Наверное, цветового выбора колготок и блузок-водолазок будет немного...

Ева на работе 16.05.2007 12:31

Хочу!:-)
 
надо сообразить,как мне с тобой пересечься:-)А что,вы с танцами завязали?Или это после травмы?

Lora 16.05.2007 13:45

да еще 2 года назад Дашка ушла из балетной:(
 
тогда у нее был синдром Шинца (на пятку наступать было невозможно), нужен был покой, к лету все рассосалось, но в сентябре ее не вернули на прежнюю сольную партию в тарантеле, хотя препод обещала. Дашка жутко разобиделась, из-за этого ушла:(( потом полтора года худ. гимн. тоже бросила. младшая на таэквандо всего полгода выдержала. ну младшей с ее недавно выявленным сколиозо 1 стпе. только плаванье светит, а старшей что-то срочно надо искать. без физ. нагрузки у нее оказалась такая куча свободного времени, что это сказалось самым нехорошим образом на учебе:( ну и физ. форму надо поддерживать.


соображай:) если в будни, то в центре у БОровицкой, помнишь наверное где ты чай зеленый пила:) в выохдные мы в нашей черемушкинской деревне в основном тусуемся, но могу подъехать, если не криминально далеко.

Ева на работе 16.05.2007 14:39

Что-то мне подсказывает
 
что черемушкинская деревня-это недалеко от Очаково?Я буду думать,как придумаю-дам знать:-)Не отдавай никому:-)
Что касается физнагрузки-та же тема.Роме теперь почти ничего нельзя,на бассейн у него аллергия-хоть плачь!И рисковать страшно-и держать ребенка в четырех стенах до 20 лет не получится.
Лана тоже с танцами завязала.Так обидно-мне нравилось.Осталась художка в саду и аэробика.Но Лана в принципе ни там ни там не блещет,хотя иммет счастливый характер по этому поводу не переживать:-)


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger