Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Каблуки и ноги (http://jetem.ru/showthread.php?t=41414)

Anonymous 05.07.2007 16:33

меня с выпускного на руках и несли :-)

а так хочется иногда поцокать на каблучках!

Kt 05.07.2007 16:56

по-моему можно, это же как мозоль, другое дело что натоптыши признак плоскостопия и надо лечить причину. Хотя скорее всего ноги горят не от этого

Anneke 05.07.2007 21:05

Забыть о правилах хорошего тона
 
... и сбрасывать туфли при каждом удобном случае. Вообще-то я тоже на каблуки почти забила, но иногда тянет или надо. Так вот - машину веду только босиком, как только сажусь - туфли или вообще снимаю, или аккуратненько так приснимаю. Ношу только обувь из натуральных материалов (причем принципиально,чтобы и внутри была кожа или текстиль, а не кожзам или пластик). А еще пластыри появились специальные, практически невидимые, принимающие на себя трение в "проблемных местах". Подушечки под натоптыши, пятки и т.п. существуют довольно давно.
Единственная серьезная проблема, которую всеми этими доморощенными способами не разрешишь - варикоз. Если ноги болят именно по этой причине, то стоит распрощаться с каблуками и начать новую, свободную жизнь. Но это вроде ведь не тот случай? :-)

Козля 05.07.2007 21:35

Слушайте, а почему они вообще появляются?! У меня никогда в жизни их не было, а тут вдруг бац-и целых две штуки вылезло, по одному на каждой ноге с интервалом в год!:( Я даже сначала не поняла что это, пока подруга не просветила:) И чего с этим делать теперь?! Так и будут появляться?!:(

Оксана Лебедева 05.07.2007 22:09

Регулярный педикюр помогает. Я как стала раз в месяц делать и зимой и летом, без пропусков, и натоптыши перестали появляться (хотя всегда были из-за поперечного плоскостопия) и каблуки спокойно переношу, правда, редко их ношу.

Кимберли 05.07.2007 23:34

Сейчас столько силиконовых вкладышей в обувь продаётся, в любой аптеке, обувном и даже вот в Accesorize недавно купила наклейки универсальные прозрачные. Попробуйте их. У меня другая проблема - без каблука ноги сводит, а иногда бывает необходимо кроссовки одеть или балетки. Вот с этим явлением как бороться?

Anonymous 06.07.2007 07:54

Нет, варикоза у меня, тьфу тьфу тьфу, нет...
вот подушечки, помню, были в советские времена, допотопные, но были...
а сейчас чего-то я в аптеках такого не наблюдаю. :-( или не в ту сторону смотрю? :-)

а туфли я даже в метро сбрасываю при каждом удобном случае :-)

Anonymous 06.07.2007 07:58

А что они делают с натоптышами в салонах? Шлифуют? Но от этого они же не исчезают.

Наверное мои древние натоптыши уже ничем не выведешь :-(

Terry 06.07.2007 08:14

никак, ибо это плоскостопие. у меня тож
 
кто-то тут надоумил почему оно так. а то пыталась водить без каблука, сменку таскала как правильная и удивлялась че с ногами.

Криспи 06.07.2007 08:50

А Вы сходите и попробуйте аппаратный педикюр. После него
 
летать хочется:-).


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger