Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Заприщавила резко!Как лечить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=42026)

Золотая рыбка 04.09.2007 00:41

Что-то у меня странное.Приехала я в Питер месяц назад,там началось.Валила на воду.главное только лоб такими именно подростковыми прищами.Мелкие но выпуклые и весь лоб.Больше никуда не распростроняется.В Питере ещё вся холка была усеена.
Там я вставила Нова-ринг.Гормональное кольцо,противозачаточное.
Приехала назад в голландию,спина прошла за 3 дня.видимо вода это была,а вот лоб ни в какую не проходит.Так он просто прыщавый,а в месячные ещё и жирненькие вылезли,ну что б жизнь сладкой не казалась.
Люди,что это есть?Как с этим бороться.Или скажем,как бы это убрать?Маски,пиллинги делаю дома.
А ещё жирность повысилась и кожи и волос.Но я свалила волосы на то,что я красить перестала.Но такая жирность сильная появилась.
врачам меня посылать тут бесполезно.Никто меня никуда не отправит.Могу только к геникологу попасть через 2 дня.

Dekabrina 04.09.2007 09:29

Я вообще себя в зеркале не узнаю. У меня все хуже и хуже. Уже красно-синие глубокие на щеках, плюс - декольте и спина. У меня этого никогда не было, и о прыщах на теле я даже представления не имела. Вот так, под 30 лет вдруг превратилась в подростка :))

Пью витамин "А", ограничиваю простые углеводы, пью кефир. Лицо руками не рогаю. На ночь умываюсь и ничем не мажусь, только крем под глаза. Все лето проходила даже без санскрина, потому что любой крем = еще хуже, даже тот, к которому привыкла и никогда проблем не вызывал.
Плюс надо пить много воды.

У меня это началось после эпиляции "усов", видимо инфекция попала, и пошло-поехало. А вот на теле откуда - даже не представляю. Плюс - нервы, сухомятка и неподхдящий крем (решила сэкономить на санскрине, в результате меня обнесло, и я вернулась к эсте лаудер).

Anneke 04.09.2007 10:15

Стресс, ОК, питание, новая косметика?
 
Ты же вроде про новые контрацептивы писала? Может быть и от них. Изменение в питании (диеты очень даже), новая косметика (в том числе как-бы-не-комедогенная), просто нервотрепка - все что угодно может спровоцировать.
Очень полезно понять причину, потому что только симптомы снимать, особенно косметически, во-первых, временно, во-вторых, непредсказуемо - многие косметические препараты от прыщей очень сушат кожу или вызывают нечто вроде привыкания.

Анфиса 04.09.2007 10:26

У меня после Ярины (ОК) такая фигня :-(( Кто знает, что делать?
 
Даже цикл нарушился - 24\25 дней стал. И прыщи не проходят ни от чего! Внутренности в порядке. Никакие средства против прыщей, включая гормональные, не помогают. Прощла курс у косметолога. Как закончила - опять все по новой. Делала даже пилинги фруктовые - хоть бы фиг!

Золотая рыбка 04.09.2007 14:13

У меня от Ярины как раз и не было.Да и с НОва рингом не могу я соотнести.Вроде до него началось.

Золотая рыбка 04.09.2007 14:15

Большое колличество сахара.В россииВСЁ ВЕЗДЕ С САХАРОМ!!!!!!!!Соки,мороженно ,чай,да всё.Я так много сахара давно не ела.
Вот это может быть начало.Но вот по приезду спина целеком прошла,чистая,гладкая.Види о таки сахар. вот лоб не хочет.

rita-ta 04.09.2007 14:33

угу... и я прыщавая :-( Обсыпало не только морду лица, но и плечи, зону декольте. Так позорно!
Грешу на диету, вернее, на ее отсутствие - слишком сладким увлеклась в последнее время. Самое смешное, что появление высыпаний совпало началом использования мною рецепта из "Красоты". Помните, девочки советовали лицо лимоном и яблочным уксусом протирать? Там еще говорили, что цвет лица, как у ребенка становится... Ну, я и решила себе цвет лица подправить :-)

Anneke 04.09.2007 23:27

Запросто
 
От сахара в смысле. И прыщи, и не только. Еще и молочница может обостриться, на секундочку. И вода мне в Питере, честно говоря, не понравилась, хотя во все прошлые разы я тоже поддакивала "ах, мягкая невская вода". Получается, что вода из Мааса получше будет. :-)

Золотая рыбка 05.09.2007 01:07

Та скажешь тоже,голанндская вода просто супер.Вещички все белоснежные,цвета яркие.Пьём из под крана.У тебя в Питере шальная мысль хоть раз посещала водицы испить из под крана?Упаси Боже.Я когда ванну наполняла удивлялась её желтизне.
А блузки мои белоснежные привезла домой отстирывать.Стали все серо-жёлтые.
Но вернёмся к нашим баранам........Я же опять села на нормальное питание.Ну сладости не восприщаются.....Но никаких там соков и т.д.
А лоб цветёт.
Кстати да,молочница у меня тоже на сахар в момент прибугает.Но щас тихо.Мож таки не сахар.
Ещё я пудрой ланкомовской начала в России пользоваться.До того она у меня месяца 2 лежала не тронутая.Вот ещё что новое было.Может какая гадость в губке?А как это лечить?

Anneke 05.09.2007 14:09

Восстановление требует времени
 
Если это реакция на сахар или пудру, то со временем само пройдет - обычный уход с тщательным очищением, тонированием и увлажнением. Но пройдет не сразу, это ж восстановление, чудес не бывает.
А точно не ОК?

tasha_ab 05.09.2007 18:08

яблочный уксус ?

Terry 07.09.2007 13:04

я в таких случаях
 
провожу курс бальзамом purifiant от дарфена. ароматический бальзам, на ночь растереть в ладонях и намазать. очень жирный, целоваться потом низя, так что мазать надо совсем на ночь:) пахнет насыщенно но приятно. дней 10-20 и физиономия идеальная. вроде он всю дрянь выводит плюс кровоснабжение улучшает. так что и просто от "серого лица" помогает.

ну и очищающие маски, ес-но. а на сами глубокие прыщи мажу дезинкрустант тоже дарфеновский и они либо умирают не родившись либо гной из глубины на поверхность выходит и можно легко выдавить.

Аннеке 07.09.2007 18:11

Неужто и с тобой такое бывает?
 
:-)

Надо будет не забыть, когда припрет. Хотя у нас Дарфена вроде и в помине нет.

Золотая рыбка 07.09.2007 23:34

всё,сдаюсь.......Не знаю я что это.Думала пудра моя,ну губка.перестала пользоваться,прыщи идут.
Убрала мус-танальник.Он наоборот раньше всё подсушивал,теперь жирнит.Убрала.
ОК уже убрала.Менстр. прошли,а я всё прыщавлюсь.Самое интересное,за ночь они как то уменьшаются,с утра как-то поменьше,а вечером опять много.
Очищаю усердно лосьёном чайного дерева.Хорошо помогает.Кремами вообще перестаю мазать,они ВСЕ мне слишком жирные.Не впитываются не фига.Блин,а такие лёгкие крема были...вроде.
наверно это сахар.Но было ж время,что я нормально ела и сахар и чистая кожа была.
Не могу отказать себе в чём-то вкусненьком.

Золотая рыбка 07.09.2007 23:35

И яне слышала,что за зверь?
Какого он класса хоть?Где искать?скока стоит,чьё призводство.И что это вообще?

Terry 08.09.2007 00:15

ну здрасте:)
 
ага, у меня никогда не бывает прыщей, а еще я ваще никогда не какаю:))

да я тут года четыре назад весь раздел собой заполонила, Курицу распрашиваю что с рожей делать. Благодаря советам с тех пор рожа сильно улучшилась, но иногда бывают наплывы прыщей, причем именно глубоких таких. если на лбу, то чувствую себя юным единорогом:))

Terry 08.09.2007 00:22

да он вроде везде
 
дорогая, собака, но действует.

вот тут аннотации можно почитать
http://www.mr.ru/?cid=983

но именно названных мною средств в продаже нет. но думаю в инете о них немало написано.

Terry 08.09.2007 00:25

новых кремов не было?
 
может идти "запоздалая реакция" на крем которым уже пару месяцев пользуешься. у меня так было на ла мер, причем читала что у народа тоже - пара месяцев красавица а потом кааак пошли прыщи...

что-то из косметики новое и подозрительное было за посл 3 месяца (которым ежедневно пользуешься)?

Золотая рыбка 08.09.2007 23:32

Нашла я Дорфин,это салонная косметика.С ним работают в основном по салонам.В дугласе наверно уж нет.
Хотя надо зайти глянуть.
Почитала я о нём,интересная серия.А цены ,ну как на все крема.35-50 евро.(ну я имею в виду класса А крема)

Золотая рыбка 08.09.2007 23:35

Были новые крема месяца 3 назад.Но расцвела то я когда ими перестала мазаться.Приехала в Россию,решила крем не брать и пошло поехало.Уже 1.5 месяца им не мажусь.Я уже вообще ничем не мажусь.Я уже и не знаю чем мазаться.
Всё кажется таким жирным.Даже ланкомовский кремчик который только гидролизирует кожу(ну лёгкий) и тот не впитывается.Всё размазывается и на коже остаётся.

Terry 09.09.2007 00:37

Рыбка, да вранье это!
 
всюду он есть, пусть они не пи... что только в салонах!

про дуглас точно не скажу, но у меня никогда не было проблем где его купить. обычно беру в артиколи, просто потому что у меня там карточка, но и в других местах видела. сети у нас с вами разные, но он даже в летуале и арбат-претиже есть! не верю что у вас найти нельзя.

Курица 09.09.2007 04:24

99% аллергия, и скорее
 
всего на интибиотики. Обычно, аллергена дофига в молочных продуктах, т к коровушек ими пичкают постоянно.
А может вы чистку с салоне делали и решили утаить сию инфу? :-)

Lisa Alisa 09.09.2007 14:12

http://www.darphin.com/home.tmpl?ngextredir=1
 
Ищите там же, где Клиник, Ланком, Эсте Лаудер и прочее. Очень известная фирма, французская вроде.

Anneke 09.09.2007 14:57

Это правда
 
Веришь-не веришь, тезка, но в Голландии в магазинах этого средства нет (так же как и многих прочих из числа свободно продающихся везде в Москве). Так что или с родины везти, или заказывать на струберри какой-нибудь или искать салоны, где, как показывает практика, всегда дорого.

Terry 09.09.2007 15:23

:((....кстати да
 
строуберри хорошие граждане даже в москву мне все доставляли.

хотя гадство конечно, в первый раз хочется все ж в реале купить, понюхать там.

Золотая рыбка 09.09.2007 18:00

Не,ну я не ленивая до всего,что касается магазинов.Я схожу завтра ,спрошу о наличии данного продукта.А иначе обзваниват салоны.Они обычно продают тоже продукцию с которой работают.

Прыщавая 18.09.2007 08:59

а у меня- как оказалось - герпес вот в такой форме
 
герпес - мутировал, поселился на тройничном нерве, и кранты - вся правая половина морды в жутких прыщах + дикие головные боли. сходите к врачу...

глюк 18.09.2007 15:00

А какие анализы доктор Вам назначил сдавать? (-)

Золотая рыбка 18.09.2007 22:21

Головные боли тоже были сильнющие.И левая сторона (ухо-голова) болело.Теперь если болит,то лоб.А прищавлю я на лбу,сейчас уже межденно ползёт на скула.
Боже ж ты мой,да у нас врачи и в жизнь не станут выяснять откуда прыщи.Тем более анализы какие делать.
Какие вы анализы делали?И чем лечитесь?

глюк 19.09.2007 00:44

Мне врач выписал антибиотики - мазать прыщи. Хотел выписать внутрь, но я отказалась. Гормоны я проверяла несколько лет назад в России, а прыщи начались еще раньше, сразу после родов, перед менструацией особенно обсыпает. Грешу на сладкое и кофе - перед месячными я как с цепи срываюсь. ((( А так конечно, никто досконально проверять отчего эта гадость не будет. Только симптомы заглушать. :( До родов вообще не было прыщей, даже подростковых, а сейчас просто ужас-ужас!

Прыщавая 19.09.2007 08:46

сдавала все сразу от греха
 
МРТ, ЭЭГ, УСГМ, кровь во всех видах... дерматолог и так далее.. я не знаю точно - простите, обследовалась у знакомого - делала все, что скажут. резюме - герпес

Прыщавая 19.09.2007 08:50

во, точно...
 
анализы описала сверху...лечусь так пока - зовиракс на морду, на прыщи, постоянно, головные боли снимаю катодолоном. нормальное лечение пока мне подбирают - не хотят на сильные сажать... но по большому счету - не лечится это, только превентивные меры - не простужаться, не сидеть под сквозняком - герпес ой как это любит, если что - сразу зовиракс, терпим приступ, сидим в тепле, пьем витамины... вот так:(

Криспи 19.09.2007 10:47

Терь: а не могла бы ты написать здесь названия
 
своих дарфеновских спасателей, а то что-то я пялюсь на полки с дарфеном в поисках вышеназванных препаратов- не нахожу. Хотелось бы на всяк пожарный иметь у себя в арсенале что-то такого плана.

Заранее спасибо!

DD 20.09.2007 03:16

банальный витамин В проверьте. от стресса он сильно "падает".

Ло 20.09.2007 21:21

Это гормональное, 100%. Я много лет назад начала пить гормоны (Силест) - пропила всего месяц, а сбила себе что-то конкретно, и с тех пор уже много лет мучаюсь: прыщики на лбу, зона декольте-спина, а также повысилась сальность кожи головы. Всю жизнь до этого я подобных проблем не знала, кожа была идеально чистая, голову могла не мыть неделями. Проблема особенно обострилась после родов - это был просто финиш! Чего только не делала я тогда: чистки в Институте Красоты, обошла всех дерматологов (а также и других врачей), сдала кучу анализов, лечилась несколько лет гомеопатией. Все без толку! Спустя годы после родов, состояние улучшилось, стабилизировалось. Но сказать, что стало как раньше, не могу. Прыщики на лбу, меньше - спина и декольте, голову мою через день.

Ло 20.09.2007 21:22

Я тоже пробовала Дарфэн, причем не одно средство - мне не помогло.

Золотая рыбка 20.09.2007 23:18

Погадите.Не поняла.Если герпес сидит внутри,его ж из нутри лечить и надо?А прыщи это так,дополнение.Или прыщи тоже своего рода герпесные высыпания?
Второе,чем лечится герпес?Антибиотиком?Ну имунитет подправить витаминками это всегда полезно.
Тоесть получается,что герпес этот у вас никогда не слезет с нерва этого?

Прыщавая 21.09.2007 10:24

никогда.
 
поэтому и пытаются подобрать несильное лечение - чтобы не рубить иммунитет. а так - это навсегда

tasha_ab 21.09.2007 15:44

Рыбка, вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. Антибикотки помоигают от бактериальных инфекций только. Вирусные же заболевания борет лишь иммунная система. Те которые она поборет "запоминаются" организмом (типа ветрянки, гриппа, свинки, кори, и т.д.) и уже никогда заболевания не вызовут. Однако есть вирусы которые иммунная система побороть не может. От таких либо умирают, либо живут с ними до смерти. примеры подобных вирусов как раз герпес, гепатит (по моему Б, но не уверена, поправьте кто может).

Эти вирусы некторое время лежат дормант (спят) как правило в нервах, и периодихески "просыпаются" и дают о себе знать всякими проявлениями типа сыпей, и прочиь "радостей".

глюк 22.09.2007 18:38

Мне тоже кажется, что это гормональное. ((( (-)

Аннеке 22.09.2007 21:52

Оно может
 
Но проблема в том, что прием витамина В в случае стресса кожные проблемы не решает (я всегда начинаю потихоньку закидываться препаратами витамина В, когда стресс зашкаливает). И, как честно и говорят производители, является "дополнительным средством в комплексной терапии".

Золотая рыбка 23.09.2007 11:35

Спасибо за столь подробный ответ.Я совсем забыла,что герпес -есть вирус.Конечно антибиотики тут не помогут.
Вирус надо переболеть,это здешние врачи так говорят.Ну и правда это тоже.

Золотая рыбка 23.09.2007 11:37

А на баночке написано от стресса и для улучшения кожи,волос,ногтей.Я тоже решила попить.

Золотая рыбка 23.09.2007 11:41

Да и я так думала.Я как раз эксперементировала с ОК.Пропила 4 месяца ярину,потом организм взбунтовался и отказался.Боли в матке начались сильные.Я допила и перестала.А боли так и были.Всех врачей обошла,всё в порядке,а боли есть,как менструальные боли,только без выделений.
Потом спустя месяца 2 я нова-ринг поставила.Вот до нова-риншга меня и обзыпало.Нова-ринг уже тоже вытащила.И живу 2 цикла без ок,но организм видимо где-то дал гормональный сбой.
Лет 7 назад у меня были такие же высыпания.Тогда помогла Диане ок.но долго я их пить не смогла у меня головные боли начались от неё.Вот сижу и думаю,теперь что предпренять?

глюк 23.09.2007 13:24

У меня на противозачаточные была реакция мама не горюй. Я решила больше не эксперементировать, видать не подходят они мне совсем. Жили раньше как-то без них, и я проживу. А то одно они облегчают, зато потом 10 проблем вылезает, от которых просто прекращением ОК не избавиться.

Может быть и Вам не подходят ОК.

Золотая рыбка 23.09.2007 18:36

А они с начала подходят,хотя у нормальных людей первые 3 месяца отклонения бывают,а потом налаживается всё.У меня ж наоборот,через 3-4 месяца начинают вылизать всякие побочки.Странно.Хотя Диане такую мне кожу тогда сделала!!!!!Прям младенческие пяточки.............

Аннеке 23.09.2007 21:07

Правильно написано
 
Вреда не будет точно (если без фанатизма, конечно), милый такой супплементик. Но тебе ж нужен быстрый косметический эффект - витамин В при всей его пользе - не совсем про это.

tasha_ab 23.09.2007 22:54

не за что :о). К сожалению гересом переболеть нельзя, это навсегда. Если это герпес конечно

tasha_ab 24.09.2007 17:08

магнезиум нужен при стрессе. Кстати комплекс витаминов группы В тоже.

Не скажу 24.09.2007 21:03

А, так есть все таки связь с Яриной (-)
 

DD 25.09.2007 08:14

у меня пентовит решил проблемы за 1 неделю полностью. Дозы - 3 табилетки 3 раза в день. Не маленькие, как написано на упаковке. Но у меня просто питание аткое, что в нем мало витамина В. поэтому может быть все решилается одним пентовитом

Золотая рыбка 25.09.2007 08:24

Есть,до прыщей за месяц пить перестала.

Золотая рыбка 25.09.2007 08:25

А ещё вот какое замечание.С утра(то есть за ночь) они значительно меньше.Почти прям чистая кожа.Ну я накупила конечно хороших очистителей кожи и специальный кремчик от Эстер Лаудер.
Но к вечеру прям вся цвету опять.Еда?

Золотая рыбка 25.09.2007 08:29

Ни чисток,ни антибиотиков давно уже не было.

Золотая рыбка 25.09.2007 08:30

Нет в магазинах Дорфена.Смотрят на меня круглыми глазами,как будто я на китайском говорю.:-)

Zuma 25.09.2007 09:15

Слушайте, действительно помогает. За 3 дня прыщи прошли. Стоит 45 евро, хранится 2 года. Вещь!

Аннеке 25.09.2007 14:15

А что за проблемы?
 
Если не секрет, конечно. У меня тот же пентавить, но пью я его для профилактики миозита и во время стресса. Меньшими дозировками - я не вегетарианка, хлеба и злаковых достаточно, то есть вообще-то в моем рационе с витамином В все прилично.

Не скажу 25.09.2007 15:02

Мне помог больше всего ежедневный пилинг Neutrogena + загар (-)
 

tasha_ab 25.09.2007 17:35

не еда, а сальность скорей всего. Просто умытся умывалкой. Нужно следить чтобы все эти средства не пересушивали кожу, иначе работа себатических гланд (пардон за инакоязычество) будет еще больше стимулироваться и будет еще больше сала - ака хуже с прыщиками. Рыбка, а чего вы в самом деле не попробуете яблохный уксус ? Специальный кремчик от Эсте скорей всего содержит салициловую кислоту. С высоты личного опыта скажу, что салициловая перед малиевой отдыхает. Малиевая это та, что в яблочном уксусе. Я три года ими (прыщиками) страдала, даже антибиотики пила, а за 2 месяца (спасибо Глазкам) вычистила все уксусом - чесслово. Прыщики формируются в течение пары недель под кожей, пока вылезут. Поэтому нужно как минимум 2 недели использования какого-либо средства чтобы увидеть первичный эффект. Но сер'езно - яблочный уксус это весч :о).

tasha_ab 25.09.2007 17:37

еда косвенно может влиять кстати. Попробуйте на неделю сесть на зелень и фрукты. Много воды и немного кисломолочного. Без мяса. Без пшеницы.

DD 26.09.2007 03:56

Так не секрет - главная тема топика - мелкие прыщи по всему лбу :)). Как перестаю пить пентовит, через пару недель - лоб в прыщах - мелких таких бр-р-р-р. Все уходит спустя буквально 3 дня после начала приема.

Ло 26.09.2007 08:46

А чего с ним делать-то? Протирать? Прямо неразбавленным? И какой-то особый нужен уксус или любой подойдет?

Курица 26.09.2007 08:47

Значит были молочные продукты,
 
лоб - это в 90% случаев аллергия на антибиотики в молочных продуктах, а вот спина - это в 90% случаев гормоны. Все лицо - это 90% клещ.
Это все для девушей старше 25 лет, разумеется :-)

Аннеке 26.09.2007 10:43

Поняла, спасибо
 
У меня такого не бывает. Или никаких прыщей, или довольно большие, отдельные.
А витамин В пью ударными дозами сейчас - шею прострелило со страшной силой, давно такого не было.

tasha_ab 26.09.2007 19:48

как лосьеном протирать. Утром и вечером. Можно не смывать, если кожа терпит (у меня терпит - первые 20 секунд пощипывает, пока вода не испарится, а потом никаких ощущений). Если не терпит - смыть. Я первое время не смывала. Сейчас протираю и смываю. Обычный яблочный уксус. Я думаю что производителей даже нет смысла называть - даже внутри одной и той же страны их миллион, а в разных странах ... Любой, я думаю. Лучше органический, но я не органическим пользовалась

Золотая рыбка 27.09.2007 20:49

Так всегда были молочные продукты.И последдние годы много кисло-молочных продуктов.Но прыщей не было.Началось в России,а там молочных продуктов было не так уж много.

Золотая рыбка 27.09.2007 22:47

Не хочу на диету.Мне б просто помогло(ну наверно) если б я хлеб и все виды пшеницы есть перестала,а так же сахар убрать.Но я так долго сидела на аткинсоне и кремлёвке,что потом по капельке всё обратно вводила,тоже прыщи были,но потом организм подстроилмя и всё прошло.А тут как начал опять.Питание и плюс гормоны тоже видимо.

Золотая рыбка 27.09.2007 22:51

Аннеке,поправь меня,если я не права.Но у нас в Голландии есть яблочный уксус только в сухом виде.Или точнее в виде капсул для похудения.нету в виде жидкого уксуса.Я нигде не видела,за 10 то лет брожения по всем магазинам.Вот вам смешно будет,а я так и буду с прыщами ходить.Или мне эти капсулки попить?:-)

Курица 28.09.2007 07:48

Значит хватило того, что было.
 
Значит, как лечить. Из молочных продуктов оставить только кисломолочные. Покупаешь витамины специальные, они так и называются для кожи, волос и ногтей. Плюс витамин F. За две недели появление новых прыщей должно полностью прекратиться. А вот если нет, тогда к дерматологу, может инфекция, тогда антибиотики нужно пить.

Золотая рыбка 28.09.2007 16:35

Нашла уксус,буду им протираться 2-3 недели.Через 3 недели отчитаюсь.Но я ещё и нова-ринт опять начала использовать,так что посмотрим,что будет

А вот ещё кому на заметку,очень эффективно работает над кожей улиточный гель.Это гель делается из слизи улиток,способной востонавливать их панцеревую ракушку.Если на ночь мазать,то утром кожа очень заметно свежая и нежная.Прыщи заметно подсушены.Надо 3 раза в сутки,а у меня не получаетья.

tasha_ab 28.09.2007 16:47

господи ! где ж такое чудо продается ?! никогда в жизни о таком не слышала. Как он выглядит ?

tasha_ab 28.09.2007 16:59

well, впринципе почистится можно без диеты. Может быть не так эффективно, но возможно. Клизма одна из альтернатив. Однако, можно и с диетой, но расслабить ее - просто без тяжелого мяса, но с морепродукатами (там кстати цинк и селениум, очень хорошо как противовоспалительное - как раз против прыщиков). Без сахара, без пшеницы, овощи- фрукты можно,а молочное сдержанно (маложирное кисломолочное по 1 порции в день). Если кишечник и печень забиты (даже слегка), то гормоны могут идти на вторичную циркуляцию (мы тут с бесенком пару лет назад статью по этому вопросу разбирали) что дает себе знать в виде прыщиков.

Аннеке 28.09.2007 20:33

Ты совсем отчаялась, что ли?
 
Еще б мочей взялась протираться. Яблочный соус - довольно агрессивное средство, в любом случае кислотность не самая полезная для коже (разве что волосы после мытья споласкивать: и то сильно разбавленным, и вообще я купила роскошное полоскание от Рене Фуртурер). Ну его, Жанн, а? Мажься себя улиточным - раз его латиноамериканские красотки продвигают (если ты заметила, там оригинальный текст не английский), то может и ничего. Хуже не будет.

Золотая рыбка 28.09.2007 23:24

А мне там выше так хорошо про эту кислоту написали,что я решила попробовать:-)А чё,он не щипит и вроде подсушил децл.Ну блин,а чё делать то?Дарфена этого бесценного не нашла.
На мочу не пойду точно.А вот спервой намазать,мысля была.Правда пока только мысля:-)
Ещё не отчаялась,но очень хочется от прыщей избавиться.
А кстати,улиточный гель продаётся в De Tuinen.Их же производства.Но до того как его там увидеть,я по телеку в телешопе видела.Там всё так наглядно показано.Жесть!!!!Ну он действительно очень помогает.Кожа очень меняется со временем.И кстати в лучшую сторону:-):-)

А если вы,деУшка,такая Вумная,то вот и скажите мне,как от прыщей,внезапно появившихся,избавится.Помн иться Диане мне помогла.Ну я уже нова-ринг начала,скакать с ок на ок тоже задница.Попробую таки 2 недели уксус,не внутрь же в конце концов.

Золотая рыбка 28.09.2007 23:29

Ну клизму,на сколько я знаю,и всевозможные очищения внутренних органов лучше делать под присмотром специалистов. не берусь утвердать,что их в Голландии нет.Но я лично,здесь нигде,ничего подобного не видела и не слышала. сама я себе такого напромываю,что потом собью не только гормоны,но и флору и весь обмен веществ.

Золотая рыбка 28.09.2007 23:31

Прозрачный,немного мутноватый гель.Впитывается легко,пахнет приятно.Я даже не представляю есть ли он в России,но я видела телешоп,наверно американский,там была продажа этого геля тоже.

tasha_ab 28.09.2007 23:32

"кислотность не самая полезная для коже " - подавляющее большиснтво кремов, тоников и прочих средств против прыщиков содержит салициловую кислоту (1 или 2 процентную). Это активный ингридиент. Именно кислота. А остальная часть средств основанна на бензол-периоксайд. Вот это я вам скажу раздражитель. Уксус бледнеет по сравнению.

на самом деле активных ингридиентов раз два и обчелся. Сера, салициловая кислота (помогает растворить пробки), цинк (противовоспалительное) и бензол. Бензол рабоатает над бактериями - убивает их таким образом убирая воспаление. Одним словом - все средства содержат один или два из вышеупомянутых, а все остальные составляющие так - для виду. Зато цены надувные. Малиевая кислота ничем не хуже салициловой (она наоборот - лучше) - ее вам в салоне как одну из альфа-хадроксиевых предствят во время пиллинга. Тоже за умеренную мзду. А можно без надува - уксус. Ингридиент тот же самый. Тем более, это ж не эсенция. Его едят.

tasha_ab 28.09.2007 23:37

да можно и внутрь - не уб'ет :о). Но для прыщиков не знаю поможет ли в таком виде. Кстати кислоты стимулируют работу печени застявляя вырабатывать желчь, поэтому некоторые люди п'ют его разбавленным по утрам - якобы для очищения. Многие даже говорят хто от этого худеют. Я не знаю работает это или нет. Так просто вспомнилось. Да и вообще, уксус в салаты кладут, разве нет ? так что есть тоже можно :о)

tasha_ab 28.09.2007 23:38

я в Канаде. А ссылка есть ? - я хочу посмотреть на него

tasha_ab 28.09.2007 23:44

я в общем-то тоже не фанат клизм. Интересно, этим летом гостила у родственников, сестра - врач-анастезиолог рассказала такую историю. Будучи студентками они спросили свою препода про клизмы и микрофлору кишечника (кстати сестра работает в ЖКТ центре), так та сказала что флора после клизмы восстанавливается в течение 20 минут. Я не знаю права она или нет, но наверное раз доктор, то должна знать.

Золотая рыбка 28.09.2007 23:55

Ну после одной обычной клизмы,наверно и востанавливается быстро.Ну а для очищения же наверно цикл клизм нужен и не с просто водой?Хотя я никогда не вникала вообще-то в эти очищения.

Золотая рыбка 28.09.2007 23:59

Дык я выше писала,что у нас его как собак не резыных во всех магазинах ппродают.Для похудения в капсулах яблочный уксус.Так и называется.Надо будет анотацию почитать.За счёт чего он работает.Печень перегружать не хочу.Она у меня такая нежная,лучше её лишний раз не трогать:-)

Золотая рыбка 29.09.2007 00:06

Вот всё,что нашла на английском.Он у нас сильно популярен.Как вот этот с телеселла,так и местного производства.инфу всю на голландском выдаёт.А этот английский.
Elicina ® Cream


http://www.bohemia-style.com/store/catalog/Natural_Beauty__Health_Products_Elicina__Cream-p-1-c-27.html?gclid=CMbMppWU544CFQOHlAodOzzUKw

Золотая рыбка 29.09.2007 00:44

Курочка,так я и так ем только йогуртики и творожочки.Это ж и есть кисломолочное.всё без содержания сахара.Ем по маленьку,ну от силы 250 грамм в день и то не каждый день.
А что ж тогда нельзя?Молоко я не пью,сыр ем.Что ещё молочное может быть?Я смело могу сказать,что за последние 2-3 недели молоко точно не пила.

aniuta 29.09.2007 02:47

А кожа не пахнет, если не смыть? И не липнет? А косметику наверх можно?

Золотая рыбка 29.09.2007 11:31

Пахнет ровно 5 минут.Потом вроде нет.Или я принюхиваюсь:-)Я не смываю.Но сверху накладываю этот улиточный гель,так что он запах убирает.Липкости тоже нет.

tasha_ab 30.09.2007 13:20

да не пахнет. Ничего не липнет. Он вообще никак не ощущается на коже - в этим вся прелесть. Все средства с салицилкой мне кожу сушили. К ним почему то непременно алкоголь добавляют, в результате полуается пересушенная кожа, потом раздражение, а на прыщи никакого действия. Я предполагаю, что салициловой нужно пользвоваться именно регулярно (как я уксусом) чтобы увидеть какой-то эффект. Проблема в том что мне эти средства кожу раздражали, так что продолжительно их использовать не могла. А вот уксус почему то запросто. Косметку я не ношу, но последнее время (как стало холоднее) стала накладывать сверху увлажнающий крем (lotion точнее). Так даже вроде лучше стало (тьфу тьфу).

Так же ускус отбеливает. Именно пигментацию связанную с прыщиками. Я такого эффекта еще не в одном средстве "через прилавок" не встречала.

tasha_ab 30.09.2007 13:22

ох не уверена. Не увлекаюсь. Думаю одной хватит. Тока без мочи :о) - солевой. Может тут кто-то знает, поделитесь пожалуйста.

tasha_ab 30.09.2007 13:24

О, какая интересная сайт. Спасибо за ссылку !

Аннеке 30.09.2007 22:14

Вот только гормонов не хватало
 
Тоже пока Диане пила - рай. Зато когда перестала - полгода наверное не могла кожу вылечить. То есть стало, не как "до", а намного хуже, как вспомню, так вздрогну.

Пока ты причину точную не поняла, все эти способы - лотерея. Больные зубы, горло, воспалительные процессы женских органов - что угодно может спровоцировать. Мазать много чем можно (я из Москвы средство привезла) - кстати, у Клиник есть средство, у меня был пробник - не панация, но ничего вроде. Дарсонвалем можно попроовать (у косметичек бывает - ни в коем случае, если есть склонность к повышенному оволосению, кстати).

tasha_ab 01.10.2007 04:19

Рыбка, я посмотрела состав крема - там есть глюколевая кислота. Я хочу вас предупредить - она очень сильно раздражает. Примерно 6 лет назад я спросила у свой фамили доктора что она мне может посоветовать от пигментации (сдуру загорала на карибах да еще и при беременности). Она сказала что есть такой крем, он в аптеке, без рецепта, но за прилавком - надо у аптекаря спрашивать. Я пошла, спросила, купила этот крем за 60 баксов, и за 4 дня сожгла себе лицо. Этот крем был основан на глюколевой кислоте. А доктор моя , она не очень хороший доктор как впоследвии проявилось - к дерматологу отправить не захотела, и сама ничего толком не знала. Смотрите осторожно с этим кремом. Возможно концентрации тоже имеет значение - тот крем был <i>основан</i> на ней. Глюколевая кислота способствует отшелушиванию, поэтому часто присутствует в противопрыщиковых препаратах, но от самих прышиков это не активый ингридиент. Малиевая (уксус) тоже будет слегка отшелушивать (но вот именно - слегка, в меру). Однако 2 отшелушивающих препарата может быть слишком много. Я бы этот крем не использовала. По крайней мере вместе с уксусом. Можно очень сильно коже навредить.

Следа от того ожега тем кремом до сих кое где есть.

tasha_ab 01.10.2007 04:25

" у Клиник есть средство, у меня был пробник " - У меня не пробник, а натуральная величина была. Это основано на салициловой кислоте. Как и Виши, как и все Джонсон и Джонсон (типа Авено, Нутроджена, и еже с ними), как впрочем любой безымянный аптечный крем или тоник. Активный ингридиет один и тот же, концентрация стандартная, эффект одинаковый - "не панация, но ничего вроде" (да не панацея, это правда), цена только разная.

Золотая рыбка 01.10.2007 19:55

Я пользуюсь другим.Голландского производства из магазина всяких травяных и здоровых штучек.Как эта кислота называется по латыни?Я на своём крему)геле) не нашла вообще никаких кислот.

Золотая рыбка 01.10.2007 20:00

Дык а скажи,как избежать лотореи?К врачу идти ну уж точно без понту.Ну может и разродиться на какой лосьён с антибиотиком.Нашла я тут в голландском сайте и форуме.Там про этот лосьён рассказывают.Но это ж тоже может поможет,а может и нет.
Короче я лучше пока уксусом,эффект очевидный.

tasha_ab 01.10.2007 20:33

A, Ok. Кислота в том который из Богемии , последний ингридиент Natural Glycolic Acid :

"<br>1. Natural Allantoin: Not like other dermatological products which obtain allantoin synthetically by laboratory means. Allantoin is what makes the regeneration of your skin possible: scars and stretch marks disappear; wounds heal quickly, leaving no marks.
<br>2. Proteins & Vitamins: Resulting in richness and softness of your skin.
<br>3. Natural Collagen & Elastin: The main components of the human skin connective tissue.
<br>4. <i><b>Natural Glycolic Acid</i></b>: This is what makes possible the skin exfoliation or peeling, eliminating dead cells that are on the surface of your skin, along with wrinkles and expression lines. Since the Glycolic Acid found on Elicina is not synthetic, it does not irritate your skin . "

Я сделала поиск, кремов на основе этого геля много. Нужно будет поизучать. Кстати этот конкретный , богемский содержит коллаген, но молекулы коллагена слишком крупны - их кожа не впитывает. Нужно будет почитать про улиточный гель. Спасибо за наводку. (в океане косметики без образования и самообразования можно утонуть)

Аннеке 01.10.2007 22:10

М-мм, это нам к чему
 
Как-то я потеряла нить - у нас дискуссия? :-) У меня всю жизнь проблемная кожа, поэтому я, честно говоря (прости, Рыб) эту тему принимаю не очень близко к сердцу. Прыщи по какой бы причине не появились пропадают всегда медленно и нудно (а уж по гормональным причинам - на редкость долго), поэтому и советы я даю довольно лениво и особой драмы не вижу (прости еще раз, дорогая Жанна). Для выяснения причины требуется своего рода системный подхода и анализ. Если этого нет, то симптомы можно снимать чем угодно, имхо.

tasha_ab 02.10.2007 01:30

у меня проблемной кожа стала последние 3 года. Ну ходила я к дерматологу. Ну предположила она что возможно гормональное (я думаю что скорей всего из за травмы - у меня хроническое костно-мышечное воспаление из травмы). Ну говорит может до менопаузы так будет. Ну вот тебе антибиотики, раз кожа чувствительная. Т.е. да, я согласна и всеми руками за - конечно, лучше личить причину, чем симптомы. Только как ее выявить ? И даже если выявишь, в моем случае не имело значения - это может и не лечится.

У рыбки это может быть просто гормональный сбой (не расстройство, а временный на пару циклов). Из за чего угодно - смена климата, стресс, вирус-простуда. Как правило причина (пускай условно будет Причина) делает кожу более жирной, вследствие чего закупориваются поры, образуется почва для размножения бактерий и в результате имеем что имеем. если это одноразвое событие, то нужен просто курс чтобы убить бактерии и дать время коже восстановится. Если Причина не временная, то это уже не одноразовый курс, а постоянный уход за кожей. ИМХО.

В любом случае покупать какое либо средство - нужно знать на какой основе оно работает. "Хорошая косметика" термин зыбкий. Я какое то время (давным давно) начинала с Диор,потом поняв что преимущества особого нет, многие годы использовала Клиник. Ну хорошая non-invasive косметика, без чудес правда - просто как увлажняющая, с гарантией что не навредит. Можно в 3 раза дешевле найти для этих целей.

Когда начались проблемы с кожей и доктора как стало очевидно помогать особо не собираются, пришлось окунутся в литературу по вопросу. Индустрия эта не регулируемая, каждый производтель обещает золотые горы, пробовать все подряд ни кожи ни денег не хватит (особенно кожи). Изучив кой какие основы я поняла, что нужно знать какие на самом деле активные ингридиенты работают на что. Исключить раздражители и тогда океан косметических средств превращается в вполне умеренную лужу. На самом деле 95% всего что есть на маркете можно смело проигнорировать. Кроме всего прочего многие активные ингридиенты можно найти в более активной форме в других источниках (витаминные капсулы например), тем более что под воздействием света/тем-ры/кислорода многие активные становятся пассивным в кремах через довольно короткий срок.

Одним словом порой такое серое и невзрачное средство типа яблочного уксуса оказывается лучше всяких там напыщенных Элизабет Арден. Или ДермоДоктор (вот это надув !). Даже органическая косметика (о да я пробовала и Беллу, и Говани, и многие другие) не гарант успеха. увы, увы

Курица 02.10.2007 15:58

Витамины купила? Пьешь?
 
Из молочного оставь только кефир, творог и биойогурты. Нет сыру, мороженому и пр.

Золотая рыбка 02.10.2007 19:02

Вы сохранили моё время.Так как я тоже собиралась вникать во все составы.Бррррррррр.
Но все крема,которые мне всучивают,всё равно слишком жирные для меня.Даже на обезжиреной основе крем Чайного дерева(что очень известно,как средство для очищения и дизинфекции кожи) всё равно для меня жирно.Не разогнать его по коже.
Ничего не впитывается совсем.вот только тот гель улиточный.Он (написано) гипо-алергенный.И кислот там я не нашла.Не на голландском не на английском.
Кожа у меня всегда была проблемной.Что б бархатные щёчки,так я такого и е помню.Как вошла в переходный период,так вот до 30 лет и боролась с прыщами.А они очень успешно бопролись в ответ:-)Порой побеждая.
Когда я села на диету аткинсона,тут я поняла,что такое чистая кожа.Кожа была супер идеальнаЯ.Но слезая с диеты я после каждого куска хлеба или кусочка шоколадки получала отменный "рог".
А последнее время было всё терпимо.И даже я б сказала,хорошо.Вот этот приезд В Россию и спровацировал.Но до того была поездка в турцию с приобретением "Хорошего" вируса.До сих пор ухо стреляет,хотя ничего найти не могут.В плоть до заражения этим вирусом вестибулярного аппарата.Потом был сбой с ОК,абсолютно непонятные боли в матке.Которые так и не нашли от чего были.Попой ещё иногда тянет.
Короче мог быть И вирус,И гормоны,И питание.........Да всё ,что угодно.Но жирность очень повышенная.Волосы прям на второй день мыть необходимо.Кстати я ж красилась в блондинку,волосы были как раз сукими,так я мыла их раз в 4-5 дней.А потом я срезала это всё и перестала красить.Может и это?Ой блин,не знаю.Но с утра у меня лоб практически чистый.А вот к вечеру опять цвету.:-)Хотя смею утвержать,что помогает уксус.

Катеринище 05.10.2007 13:24

А именно Б5 витамин. Он кстати часто в комплексах отсутсвует.


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger