Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кот или кошка? (http://jetem.ru/showthread.php?t=30430)

Агнесса 02.11.2005 12:43

Милые дамы)) Помогите советом кого выбрать.
 
Моя подруга желает себе котенка. Но не знает кого предпочесть. Условия задачи таковы - однушка со свежим ремонтом, 2 проживающих, оба работают и дома бывают по вечерам да выходным. Есть вопрос первостепенной важности. С учетом того, что кастрировать скорее всего прийдется по любому (кошка же орать будет регулярно) встает вопрос - гарантирует ли кастрация кота отсутствие "меченья территории" впоследствии?
Если да, то выбор склоница к коту..если нет - мы в затруднении)) Поведение кастрированой кошки мы вообще не знаем)) Просветите,плиз, дремучих))

Баффи 02.11.2005 13:08

Я брала бы кота,жили у меня двое котов,один 14 лет,другой 3 года-не орали и не убегали,про меченье территории что-то тоже не припоминаю.

Timur 02.11.2005 13:13

У кошек проще и надежнее лечится мочекаменная болезнь, которой сейчас страдают многие кошачьи.
Я теперь только за кошку.

Тильда 02.11.2005 13:34

Да, согласна. У родителей вот кота не спасли :-( Кастрация ведет к изменению обмена веществ, в результате чего и может мочекаменная болезнь возникнуть. Ветеринары советуют сокращать количество белковой пищи.

Kat 02.11.2005 17:32

Кошку можно. Только в таком случае не пожалеть усилий на хирургическую стерилизацию в ветеринарной клинике.

Поведение кастрированной кошки вполне спокойное. Это просто домашняя животинка, которая не будет приносить котят и требовать кота. У наших соседей кошка много лет уже живет после такой операции, выглядит вполне бодрой, регулярно любопытствует. кто это там ходит на лестничной клетке:)

Кот кастрированный, вероятнее всего, будет огромным, из серии "зачем нам таити. нас и тут неплохо кормят". Если кастрировать до 7 месяцев - инстинкта метить территорию не будет. Возможно и раньше отправить на экзекуцию: среди котов тоже есть та-акие, знаете ли, быстро созревающие акселераты:)

Бабушка Удава 02.11.2005 17:36

Кота. 1. Предпочитаю мужиков во всех делах. 2. Котят топить не смогу.

barbasusa2 02.11.2005 18:04

У нас живет кастрированная кошка.
 
Кастрировали после трех приплодов. Характер не поменялся. Нормальное, спокойное животное. Ласковая. Спокойная. Сидит себе.

Леечка 02.11.2005 22:54

У меня 4 кошки.
 
Три кота, все кастрированы, и кошка - её не стерилизовали. Когда у неё течка, её удовлетворяет кастрированный кот. Все чувстуют себя прекрасно. Два кота отожрались до 8 кг, один кот как был стройный до кастрации, так и есть. Никто не метит, характеры у всех великолепные. Мочекаменных болезней не наблюдается....наверно потому, что всю свою жизнь ели каши с мясом, морковью, курицей....в общем без консервов и сухого корма.
Заводите, кто вам понравится больше.

Ордынка 03.11.2005 06:25

да нет, кастрированные вовремя коты вполне себе нормальны
 
и по размерам и по поведению. Раскормить можно и некастрированного.

Kat 03.11.2005 17:31

Вот-вот! Попробуй уложись в это "вовремя":) Пока котенок маленький, хозяева говорят, что его "жа-алко, масенького такого!" А когда уже, пардон, яйцами гремит детинушка - тады все, тады ой:)


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger