Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Чем лечите пиелонефриты и циститы у детей? (http://jetem.ru/showthread.php?t=17296)

Ксеня 30.08.2004 11:44

Плиз, пишите все: и антибиотики, и травы, и гомеопатию и пр. Спасибо.

katiko 30.08.2004 11:59

уж больно общий вопрос, мягко говоря.
 

Танго 30.08.2004 20:42

антибиотики, антиуросептики и травы:-(.
 
у нас рефлюкс лечимся почти постоянно.

Ксеня 31.08.2004 16:51

Собственно говоря нужны названия...

Флер 31.08.2004 17:11

Кололи клафоран, затем пили фурагин и толокнянку. Нам почти 1.5 г. А вы чем лечились и сколько ребенку.

Тамара Ремешевская 31.08.2004 17:59

Пиэлонефрит и цистит лечаться по разному. Вы слишком общий вопрос задали.

Козля 31.08.2004 22:19

Ксеня, а вам зачем, если не секрет? Просто странный вопрос. Обычно такие серьезные вещи лечат тем, что прописывает врач, каждый случай индивидуален.Мы, например, пили Оспен, Фурагин, 5-Нок, еще какие-то травяные таблеточки.

okSana. 01.09.2004 01:30

если это в качестве опроса,
 
то фурамагом и канефроном пару раз удалось остановить цистит без подъема до почек (+паровые ванночки, обработка эктерицидом, ванны для ног и носки, ноги в тепле здесь очень важно, спасибо форуму :)). До того как мы все это познали дважды цистит переходил в пиелонефрит (второй раз потому что первый недолечили), тогда был целый долгий комплекс, цефтриаксон 10 дней, виферон 10 дней, фурамаг месяц или полтора, (сначала усиленно 3 раза в день, потом просто для поддержки 1 раз в день пол капсулы, канефрон вообще месяца 2. И потом еще долго при каждом орви дня 3 страховались на фурамаге и канефроне (у нас орви бьет по мочевому) Но все это вам не как руководство к действию :)), лучше к врачу. И если инфекция высевается, то антибиотик лучше по чувствительности подбирать. У нас не высевалась, да и антибиотики начинали экстренно, времени ждать посева не было. Выздоравливайте, если болеете, а то не очень понятно зачем вам это нужно :)

okSana. 01.09.2004 01:33

и еще
 
клюква есть природный антибиотик для почек, так что в этом деле клюквенный морс самое то. Если кетоновых нет в моче, а то у нас оба раза зашкаливало, тогда кислое нельзя, наоборот, щелочной минералкой отпаивались. Ну и диета, стол №5, сами наверное знаете, обильное питье, и лучше постельный режим, что для ребенка, к сожалению, нереально.

Ксеня 01.09.2004 09:41

Уезжаем отдыхать на 3 недели. У ребенка проблемы с почками, т.е. от перемены климата, моря и т.п. боюсь, что могут быть какие-то обострения. Покупать лекарства за границей проблематично, т.к. в России одни названия, а в Европе все больше международные наименования, тем более там, как мне кажется, предпочитают лечить антибиотиками, а мне, в случае проблем, хотелось бы травками и т.д. Чем лечить взрослые проблемы знаю, а детские - не очень. Врач у нас не слишком хороший. Из серии "А чего заранее беспокоиться?". Поэтому хочется запастись по максимуму. Мне так спокойней будет.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger