Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Все ли можно есть в 1 годик? (http://jetem.ru/showthread.php?t=220)

Алиса 11.08.2003 20:57

Сегодня разговаривала со своей мамой по поводу малышкиной еды,она сказала, что будет ей варить настояшие каши (из настояшей крупы),мы пока ещё этогг не ели, печь оладьи-блины, варит супы...короче все в таком духе. Говорит, что она ничего у меня не ест,потому, что не вкусно ей-"она уже большая и хочет взрослой еды.А протертые супи и каши из пакетика-ешь сама!"Это же моя мама-у нее своих детей было 2-е.Не думаю,что она хочет, как хуже.но я слегка в шоке!У кого нибудь детки едят что-нибудь подобное?

Таня 11.08.2003 21:59

У меня сыну 1,3 ест тоже что и мы, детскую пищу отвергает
 
и ложки не впихнешь. А наши супы и кашки и котлетки, вермишель ест с удовольствием. готовлю только все без специй, кроме соли, лавровый лист, укроп, петрушка. От малосольного угурца не оторвать, моя мама тоже его перевила и выростила нас сестрой совершенно здоровыми. Все дети разные, кто когда на это готов, еще и маму по вече5рам посасывает. И сок и чай пьет.

... 11.08.2003 22:07

.

Буратина 11.08.2003 22:20

Ну дык, Вы чего едите и чего бабушка предлагает есть! Борщ - капуста - а вдруг, у него животик будет пучить? Мясной бульон, небось? и еще вопрос - на каких костях и жире? И сметанки туда, сметанки поболее :). Котлеты, тоже, жареные: до какой степени прожарены, до хрустящей корочки? и на каком масле? скока перцу туда насыпано, мясо какое? А рыба - какая рыба? треска? или минтай? Кисель = крахмал, нафиг он тоже, если честно, нужен?

А где овощи, фрукты, молочка? Нее, я бы не согласилась.

Буратина 11.08.2003 22:23

Алиса, ну даже если и едят у кого-то, Ваша ведь не ест! Это ж постепенно пробовать надо, смотреть.

Наталья М. 11.08.2003 23:15

насчет капусты вступлюсь... может я Вас и не правильно поняла, но вот попробовать капусту можно. У нас по-крайней мере прошла без проблем. Годовалому ребенку пробовать капусту, ИМХО, можно. Если живот будет пучить - не давать больше.
Да и вообще: супы супам рознь ведь, кто как готовить привык. Можно ведь овощи не жарить для борща, тогда это будет не классический борщ, а некий мясной супчик с набором овощей, характерных для борща...

А вообще...По-моему детский стол в год еще разительно отличается от взрослого, да еще если и ребенок разборчив в еде... Бабушка намучается однозначно. )))

Золотая рыбка 11.08.2003 23:41

Думайте только сами.Как вы считаете нужным,так и должно быть.(-)

ИРУНЯ 12.08.2003 02:17

Может быть, этот файл вам поможет
 
Вложений: 2
А, может, только помешает :-)

Буратина 12.08.2003 05:38

Да нет, я против капусты ничего не имею, нам неонатолог очень ее советовал, она, не помню как это точно называется :), по-моему кинестетику желудка (то ли кишечника) улучшает, то бишь пищеварение лучше работает :-D. Но пучить может, это факт. Альтернативно можно пробовать брокколи или цветную, но - пробовать! У автора не звучит так, что бабушка будет трепетать, по чуть-чуть мелко нарезанную вводить и внимательно наблюдать за последствиями :).

Юля М 12.08.2003 06:15

А молоко когда можно? Наши местные педиатры рекомендуют именно после года. Я Нине в год и начала давать... правда, недолго, она от него вскоре совсем отказалась, так и не пьет. И Лоре я молоко собиралась через пару месяцев предложить. А по Вашим данным - когда?

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger