Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Гарант" или "Консультант"? (http://jetem.ru/showthread.php?t=203)

Братец Лис 10.08.2003 09:27

Да, да. Явный перевес в пользу Гаранта : ) (-)
 

Айдина 10.08.2003 11:05

Но К+ дешевле, поэтому все сервисные прибабахи будут иметь значение только для тех, кто а)привык, б)имеет деньги на то, чтобы платить лишнее за то же самое :-).

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

MamaSvi 11.08.2003 07:57

У меня стоят обе базы. Пользуюсь практически всегда К+. Горячие документы смотрю на сайте гаранта (что с базой ни как не связано). на мой взгляд в гаранте просто больше коментариев, схем и как уже писали прибабахов. Дл меня это не очень важно, а найти документ в консультанте проще. И потом, даже если вы не нашли, запрашиваете их по почте/телефону и они в течение 15 минут высылают вам любой документ из любой базы, независимо от того, что стоит у вас.

Юлька 11.08.2003 08:39

У меня консультант, на соседнем компе гарант. Одно и тоже, НО у консультанта лучше интерфейс имхо гораздо лучше. Поиск по всем базам одновременно давно есть и много того есть что не неписано выше. Намного дешевле обновление чем в гаранте, причем раз в неделю, а гарант раз в месяц. НО плюс гаранта в том, что можно так его купить, что каждый раз вам будут приносить СД диск, и его можно смотреть на любом компе, хоть дома, а консультант привязан к компьютеру, ну или покупка сетевого, что кораздо дороже. Я не перехожу на гарант, хотя те кто меняет К на Гар. делают это бесплатно, потому что на мой взгляд, повторюсь, К намного удобней в его оболочке)

katiko 11.08.2003 10:46

мое мнение.
 
если ты очень хорошо знаешь, что ищещь в базе данных и тебя в том числе интересует судебная практика, регионы - тогда удобен Консультант.

Если ты профан и ищешь хоть что-то, отдаленно напоминающее ответ на твой вопрос - тогда Гарант. По теме, в которой я ноль, я всегда начинаю поиск с гаранта ;-), там интерфейс очень удобный, всегда "все рядом", вся доп. инфа, комментарии и тп. А в консультанте - нужно знать за чем ты пришел и получить это, без лишней информации :-).

По-моему, у Консультанта выше требования к квалификации пользователя, его уму и сообразительности.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

katiko 11.08.2003 10:50

по поводу поиска по нескольким базам
 
в консультанте тоже можно (есть функция "объединитьь базы для поиска")

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

Алиса 11.08.2003 11:53

еще и Кодекс есть
www.termika.ru

Kuku 11.08.2003 12:10

Я - за Гарант. Расстались с Консультантом несоклько лет назад и не жалеем. Мне намного больше нравится поиск и интерфейс в Гаранте. А уж какой инженер приходил Консультант обновлять, лучше не вспоминать... Даже не здоровался.

Dannna 11.08.2003 12:59

А я думаю, что в Гаранте
 
самое слабое место - юридическая обработка. Не отслеживаются ВСЕ изменения документов и отмена их действия. А из этого следует далеко не 100% их достоверность. Сколько раз уже с этим сталкивалась!

Братец Лис 11.08.2003 14:00

А есть еще Референт
 
www.referent.ru

существенно дешевле обоих систем.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger