Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Грудной ребенок не спит. Помогите!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=6733)

Санька 10.12.2003 09:11

Ребенок (1,5 месяца) не спит
 
...часов по 5 подряд, как говорит его мама - "бодриться" и смотрит по сторонам. Это происходит и ночью и днем. Врачи разводят руками. Подскажите, плиз, что вы об этом думаете и у кого такое было? И что делать то? Мама его в инет выйти не может, к сожалению :(

Dаная 10.12.2003 09:50

А врачи какие? Невропатолог смотрел? Наш советовал пить гомеопатические капельки при излишней перевозбудимости и плохом сне - Эдас 116 и Эдас 111

НАДЕЖДА 10.12.2003 12:21

у каждого своя ситуация. мой месячный ребеночек тоже не спал по 3-4-5 часов подряд, правда, днем. Врач сказал, что все в порядке. Одни спят, другие нет. Но я не берус судить, может у вас другая ситуация.

Оля Ермолаева 10.12.2003 12:57

на улице гуляете? некоторые детки (в их числе и моя дочка) дома могут весь день не спать, а на улице спят прекрасно. попробуйте. оля и анечка (10.07.03)

Танго 10.12.2003 14:34

о, а мой трехмесячный, где то с двух месяцев
 
на улице просыпается, и по сторонам смотрит. Все кто видят улыбаются, "Девушка, у вас ребенок проснулся!", устала каждому объяснять что он и не спал вовсе:-).

Просто я 10.12.2003 15:26

И мой не спал. И ничего, растем! В субботу ему 9 месяцев. Вот сейчас начал спать и то за ночь раза 2 меня поднимает, а утром в 4 часа поесть просит уже. Он у тебя на грудном вскармливании? Мой да, до 8,5 месяцев, сейчас грудь бросил, но продолжаю кормить из бутылки. Я тоже панику разводила, ой, не спит, он постоянно ест! Ночь без сна, днем тоже еле-еле. Что делать? Набраться терпения. Это только одно. Никаких лекарств ребенку давать не надо. Бывать чаще на свежем воздухе, выбрать тот способ засыпания, который наиболее подходит ему. Мы спали на улице в любую погоду, причем обожали спать в коляске, даже не в самой коляске, а в сиденье для машины. Он получался как в люльке. Еще катала его долго-долго в округе, могла бродить 2 часа, а он поспит 30 мин. и все. Думала с ума сойду от этого, настолько уставала. Педиатр говорит, что это индивидуальная особенность каждого. Кто-то спит долго и любит это дело, а кому-то сон нужен в самых минимальных количествах. Родителям от этого не легче. Остается наделяться только на то, что подрастет и будет спать немного больше (понимаю, утешения мало, сами через это прошли и продолжаем проходить). Удачи!

Маринка и Данилка (13.3.2003)

Золотая рыбка 10.12.2003 18:21

Так а ребёнок то беспокойный?Плачет?Моя спать НЕ МОГЛА.Так и орала круглые сутки.

Клер 10.12.2003 21:06

Наш случай. Я уже обалдела по три часа гулять. А иначе не спит, хоть тесни. А вся ночь "на подсосе". Если не давать грудь каждые 2 часа проснется окончательно и уже не уснет. Было дело, в 5 утра гулять выходила, когда грудь была съедена до мяса. И так уже год... :-(

Клер 10.12.2003 21:08

И как, помогли капельки?

Лейла 10.12.2003 23:28

У моей вот ушки болели, как день назад выяснилось... Стали капать в ушки и она заснула.

Лика 11.12.2003 05:47

А что капаете?(-)

Санька 11.12.2003 12:15

Ребенок не мой, а подруги, моей дочке 1,5 года :) Поэтому сложно ответить подробно на вопросы, но: он на грудном вскармливании, на улице гуляет, правда не знаю, спит ли, дома вроде особо и не орет, когда не спит. Просто не спит и все. У нас так не было, поэтому я подругу успокоить не могла, но вот вижу, что не одни они такие и ничего вроде :) Спасибо большое! Я ей все передам!

Звирушка 11.12.2003 14:45

Доча где-то до 3 месяцев спала Только на улице/балконе (хорошо сначала весна была, а потом лето). Могла не спать по 5-6 часов. Потом переросли, нам кстати, тоже гомеопатию рекомендуют, мы нервохель пьем, когда спим плохо.

Dаная 11.12.2003 15:08

Хорошо вам, а мы до сих пор спим ТОЛЬКО на улице/балконе - а нам уже 5

Dаная 11.12.2003 16:00

А мы их не стали пить - хоть и гомеопатия, но все-таки.... Если бы ребенок был ипервозбудимый, я еще понимаю, а без особой надобности не хотелось

Лана 12.12.2003 22:37

И моя спит очень плохо. Засыпает на руках, а по ночам просыпается по нескольку раз покушать, а потом не может уснуть. На улице может поспать, а как только приношу домой - просыпается.

S.Vas 14.12.2003 19:20

Знакомая картина, у нас тоже так было, днем Ленка подолгу не засыпала, ночью, правда, довольно крепко спала. Спасались прогулками, в коляске могла поспать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Пулька 28.12.2003 11:41

Наша тоже не спала , но мы нашли причину
 
и я носилась по два раза на дню гулять по 3 часа, а перед ночным сном могла с 5 часов дня и до 12 ночи гулять. Было очень тяжко. Потом сходили к невропатологу, он сказал, что у нас гипоксия и назначил кавинтон, сде6лали УЗИ головного мозга, пролечились эл. форезом. Теперь спим дома. Еще может причина быть во внутричерепном давлении - у ребенка повышена возбудимость.

Звирушка 28.12.2003 14:38


Тукка 28.12.2003 14:44

не смогла пройти мимо, хоть и не пишу обычно на этом форуме.

потому как мы - ужасно бесонные курицы.

в полтора месяца спали раз 6-8 в сутки по 20-80 минут. и все.
и все невропатологи говорили: все в норме. просто ей больше не надо.

ща нам год и восемь. встаем в 7 утра. ложимся в 9 вечера. 14 часов активного бодорствования....и все хорошо.

Devil 02.01.2010 08:20

помогите мне ребенку только неделя 4 дня уже не спит ночью сначало возиться потом начинает плакать мама кормит.постоянно а когда она все высасывает закрывает глазки укладываешь в постель и опять начинает плакать.пидиатор сказала что это колики купили припарат но не чего не помогает засыапает ели ели на руках к 11 утра спит 3 часиика ест и опять...Жена не может выспаться я соответственно тоже на работе чутьли не засыпаю что делать?

Rimmyska 03.02.2010 13:05

Если, это колики (ножки поджимает к животику), дайте ребенку РИАБАЛ, у моей малышки было тоже самое, мне этот препарат в роддоме посоветовали, после приема через 15-20мин. засыпала. Очень советую. Желаю удачи.

Lada 08.05.2010 13:35

может быть нарушение кровобращения
 
Когда малыш не спит. Причин быть может несколько! Если это не колики, не уши, то может быть нарушение кровообращения! Нужно сдать УЗИ головы! У нас так было, потом стал спать сразу!

Lada 17.05.2010 18:41

Возможно, что ребенок не спить из-за нарушенного кровообращения! У меня так было – спал днем минут по 10-15. Потом выяснилось – было при родах кровоизлияние небольшое в мозг. Результат - нарушено кровообращение. Так вот пролечились. Пропили таблетки, курсы массаж прошли, всё наладилось! Так что всем рекомендую делать УЗИ головного мозга!

pill 19.05.2010 12:54

В таком возрасте - скорее всего колики. Мы принимали Саб Симплекс и сразу, минут через 15 проходило, засыпал.

Lada 19.05.2010 15:03

да, елси помогали антиколиковые средства, то возможно!

Крапива 23.05.2010 00:12

[QUOTE=Devil;1193015]помогите мне ребенку только неделя 4 дня уже не спит ночью сначало возиться потом начинает плакать мама кормит.постоянно а когда она все высасывает закрывает глазки укладываешь в постель и опять начинает плакать.
У меня у сына знакомой было тоже самое пробуйте теплую пеленочку класть на живот , не прямо на живот а через пеленку. Пробуйте вот еще что, давать ему эспумизан только его давать строго по инструкции, перед каждым кормлением кроме ночных если спит выкладывать на живот и жизнь у вас наладится, смотрите чтоб не перемерзал и жарко не было. Главное дать возможность сходить газикам, возможно маме питание откорректировать надо, убрать все только супы и каши не соленые, ни каких овощей и фруктов, кроме чая еле еле подкрашенного ни каких других напитков и воду можно. Все исключить жареное , мучное, хлеб и молоко тоже.

Lada 24.05.2010 15:43

Дорогая крапива! Вы сами-то инструкцию по эспумезану читали? Его принимать нужно исключительно до еды, а не после. Это раз…Во-вторых, если не помогает тепля пеленка на живот, выкладывание на живот и эспумезан, вызывать скорую или идти к неврологу в поликлинику – она сразу найдёт причины не сна по ночам, так как это часто неврологические причины! У меня тоже были колики и газики у сына, но это не мешало ему спать по ночам. Он просыпался только на кормление!

Sashenka 02.03.2011 05:43

У меня ребенок в первые 10 дней спал по 4 часа-потом перешло и стал спать нормально!

анастасия моисеева 28.11.2011 19:27

моему сыну 2 месяца,постоянно орет и почти не спит?как вы с этим справлялись?я уже с ума схожу

Innariya 29.11.2011 22:40

Стоит показать ребенка неврапатологу. А если ночью спит спокойно, то может ничего страшного.

Prikolnaja 28.11.2012 00:06

У меня сын с рождения всегда малосплюшка. Ну вот такой уродился. Спал полчаса, потом три-пять часов бодрствовав, опять полчаса сон, опять бодствование четыре-пять часов. Ночью спал с 11 вечера до 8 утра просыпаясь раза три-пять на покушать. При этом не плакал (ну в меру - как обкакается или неудобная поза), дрыгал ножками и ручками, да и врачи говорили, что с ребёнком всё нормально. Не знаю откуда этот предрассудок, что полуторамесячный малыш должен спать круглосуточно.

tatiana-vlasova 12.12.2012 11:54

И у нас были проблемы. Вечером укладывались с рождения к часу ночи и спала плохо. Я думала я в зомби превращусь(((( Но так как были проблемы еще с грудным вскармливанием, то консультант вместе с этим еще и по режиму помогла. Настоятельно рекомендовала совместный сон. Я сначала сомневалась, боялась. Но стала читать информацию, вот тут например http://www.baby.ru/community/view/22...ost/108114585/ , отзывы других и решила попробовать. Нам хорошо пошло, со мной доча стала спать отлично и режим мы довольно таки быстро наладили. Так что попробуйте обязательно спать вместе!

tatiana-vlasova 12.12.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от анастасия моисеева (Сообщение 1204950)
моему сыну 2 месяца,постоянно орет и почти не спит?как вы с этим справлялись?я уже с ума схожу

И у нас были проблемы. Вечером укладывались с рождения к часу ночи и спала плохо. Я думала я в зомби превращусь(((( Но так как были проблемы еще с грудным вскармливанием, то консультант вместе с этим еще и по режиму помогла. Настоятельно рекомендовала совместный сон. Я сначала сомневалась, боялась. Но стала читать информацию, вот тут например http://www.baby.ru/community/view/22...ost/108114585/ , отзывы других и решила попробовать. Нам хорошо пошло, со мной доча стала спать отлично и режим мы довольно таки быстро наладили. Так что попробуйте обязательно спать вместе!


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger