Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Белая кухня? (http://jetem.ru/showthread.php?t=13190)

вика 28.04.2004 14:31

Купили квартиру, наступает такая пора, когда пора подумать о мебели. Сижу листаю журналы с интерьерами, и больно запала мне в душу белая кухонная мебель, но меня волнует вопрос практичности - чем мне это грозит. Дорогие форумчане, давайте вместе обсудим, белая кухня - это хорошо или плохо?

Lilia 28.04.2004 14:42

Скорее плохо. У меня белая. Видна каждая капля, мельчайшие брызги, все пятна, отпечатки. Трешь свеклу на терке - при деревянной кухне или другого цвета ничего бы и заметно не было, а тут мелкие брызги и капельки на шкафах.

Но я пришла на все готовое в квартиру мужа, и кухня уже была. Скоро будем покупать новую кухню - белую только через мой труп!

Если у вас есть кому чистить ее каждый день, то почему бы и нет?

Шапка 28.04.2004 14:49

Вот вот. У нас уборщица три раза в неделю приходит и никаких проблем с белоснежной кухней :-) :-)

Катрин 28.04.2004 15:02

У меня белая кухня - вот уже лет 7. Старенькая стала, но
 
вида не потеряла нисколько - мама приезжает моя и диву дается - ой, ну надо же как она у тебя хорошо смотрится!!! (Я ее забрала в съемную квартиру у родителей, когда они себе купили новую). Да мне и самой нравится. Ну мою я ее периодически, ну видно иногда капельки - когда вижу, тогда и мою. Ну и чего? Зато она мне нисколько не надоела за эти 7 лет - глаз не намозолила, бешеного стремления ее срочно поменять я не испытываю, как например в случае с моей сестрой. У той кухня красная была. Вот где караул (на мой взгляд, исключительное ИМХО), просто я когда заходила к ней на кухню меня преследовали суицидальные мысли :-) ;-) (шучу), но голова болеть начинала после 10 минут, проведенных на этой площади. А белая кухня очень визуально расширяет пространство. Кухня воздушная и в наших 9 кухонных метрах как-то чувствуется воздух, зажатости нет. Так что кухню белую брать можно :-). Ничего страшного в этом нет.

Лика 28.04.2004 15:15

И у нас - белая. И ничего такого особого на ней не видно. А если что-то проливается - то вы ведь све равно эти капли протрете сразу, а не будете дожидаться плановой уборки. Хоть какого цвета кухня будет.

Таня Иванова 28.04.2004 15:17

У меня белая. Обожаю. В первой квартире 4 года белая была и в новой уже 2 года. Я специально "воссоздавала" как на той квартие было. Очень мне нравилось. И нравиться сейчас. У меня только синяя столешница. Иногда протираю тряпочкой, когда загрязнится.

Лина 28.04.2004 15:34

И у меня белая. Прелесть. Очень часто в доме хочется чего то поменять. Но вот кухня не надоела. До сих пор любуюсь. И правильно сказали - какого цвета бы не была - всеравно протирать, если чего попало.

Катрин 28.04.2004 15:39

Кстати говоря
 
на темных поверхностях гораздо больше заметна грязь и все прочее безобразие - будь то машина или кухня. Вот на черной столешнице любая крошечка сверкать будет, вот тут постоянно намывать надо :-).

Елена Д-ова 28.04.2004 16:06

А купите темную - - вместо пятен от свёклы буду видны все высохшие брызги воды, жирные пятна и т.п. Так что свёклу всё-таки не каждый день трёте. А вот вода на кухне - каждый день.

Катя Соколова 28.04.2004 22:22

У нас была белая, девять лет простояла, осталась как новая. Все пятна элементарно тряпкой убирались.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger