Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как научить девочку пИсать на улице? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41173)

Дымка+2 14.06.2007 08:27

----------------

Bora 14.06.2007 09:09

Вы серьезно? Причем ту школа? Там туалеты есть...

cloud9 14.06.2007 10:02

а зачем на улице??? что туалета поблизости нет?

Наконец, не надеяться на нее саму, а все время спрашивать, не хочет ли в туалет. Я всегда прошу пописать перед выходом из дома, ли из того места где есть туалет.

ye 14.06.2007 12:25

Вы мне взрываете мозг - в школу уже???? Нам 2, 5 года и воспитатели в саду очень нервничают, когда мой иногда писается, не дотерпит, говорят, что в 2, 5!!!! это уже чего-то не то.

Дымка+2 14.06.2007 12:51

------------

Дымка+2 14.06.2007 12:54

----------------

Дымка+2 14.06.2007 12:55

-------------

Аврора 14.06.2007 14:25

Никак ;-) Я, простите, до сих пор этого не умею -
 
самый страшный кошмар где-нибудь в дороге "в кустики" :-) На дачу к друзьям можно взять складной горшок из Мазекеа. А к школе, думаю, Ваша девочка научится нормально пользоваться унитазом - туалеты в школе есть (это я так, на всякий случай) ;-)

Дымка+2 14.06.2007 14:38

---------------

Lora 14.06.2007 15:48

некоторые учат детей застилать унитаз салфетками-газетами.
 
но это не всегда можно осуществить на практике. во-первых нередко унитазы описанные, любая газета промокнет. во-вторых у моих, напр., перемены по 5 минут, пока будешь застилать, перемена закончится. научите дома сидеть на унитазе "орлом". в магазинах-поездах-самолетах пригодится навык. школьницу в подвесном виде на руках уже тяжело удержать, а нависнуть над унитазом стоя еще явно несколько лет не получится, пока рост нужный не наберет.

Дымка+2 14.06.2007 15:51

----------------

Tiffany 14.06.2007 16:13

Моя в лесу научилась. Там хошь-не хошь, а в кустики :) еще в 4 года... широко растопырить ноги, одной рукой придерживать одежду. В общем, чего там учиться :)

cloud9 14.06.2007 16:30

ааа, Вы написали что штаны мокрые, вотя и подумала что она в штаны писает.

А горшок складной купить?

Аврора 14.06.2007 16:40

Мой сын год отходил в школу на подготовительное
 
отделение. Там мамы девочек купили съемное сидение на унитаз - хранили в классе, учительница не возражала. Для младшей школы - нормальный выход, а дальше решать проблемы по мере возникновения ;-) Может, уже и не будет такой проблемы вовсе.

Chabibi 14.06.2007 16:41

как бы вот научить писать в Российских общественных туалетах...

Аннеке 14.06.2007 16:42

Не девочке, а маме
 
Писать на улице девочке - навык не просто не самый полезный, но и почти вредный. Не вдаваясь в "ужасы" (голая детская попа на улице - не самый невинный раздражитель), писать на улице и неприлично, и противозаконно. В Голландии так за это штрафуют (хотя и мало, мало, имхо).
Поэтому маме полезно таскать с собой специальный арсенал для посещения общественных удобств. А именно - влажные салфетки (лучше дизенфицирующие, кстати, они всегда ну очень полезны в маминой сумке) и бумагу, которую можно использовать как туалетную. Бывают еще специальные "разовые подкладки" для посещения для общественных туалетов, но пользоваться ими оказалось не очень удобно.

cloud9 14.06.2007 16:43

я покупаю пачки таких специальных накладок на унитаз, дочка ими в школе пользовалась. НО правда там и туалеты чистые очень. в общественных обычных такие не помогут

Lora 14.06.2007 17:02

трусы,колготки нужно рукой придерживать, подбирая их
 
вперед к себе. млин, не знаю как описать, потренируйтесь:)

Lora 14.06.2007 17:04

а что дает одно съемное сиденье на всех? возможность
 
раскладывать на нем салфетки-газетки? правильно уложить, чтобы попой не коснуться сиденья и не напрудить, гораздо сложнее мне кажется чем научиться сидеть орлом:)

Lora 14.06.2007 17:13

а как же походы по полям и лесам? или такое в Голландии
 
не практикуется?


дезинфицирующий эффект таких салфеток мне кажется весьма незначителен. и потом чтобы как следует протереть седалище, не только салфетки в большом кол-ве, но и резиновые перчатки нужны. для применения унитазных подкладок тоже. мне самым удобным представляются туалеты с дырками в полу. а непомерно высокие унитазы, которые в супермаркетах, ужасно неудобны.

Lora 14.06.2007 17:14

а у нас и в школьном туалете не помогут:((
 

Шок 14.06.2007 17:30

Тут случай был этот зимой.Ляжу на пляжу,как говорится,чуть поодаль русская мамочка с маленькой доченькой загорают,вдруг,девочка писать захотела."Зайди за лежак и пописай"-говорит мама.Девочка зашла и пописала.(Надо сказать,что как раз за этим самым лежаком мы лежали).А что,чисто русский такой подход.Немка одна увидела,подошла и сказала на своем немецком все, что она думала по этому поводу.Стыдно как-то стало даже,что вот так приучаем с детства....

Lora 14.06.2007 17:42

за лежаком это надо особо додуматься. многие банально
 
советуют в море сходить. а туалет был в реальной близости? наверное, был, судя по тому что немка все высказала.

Шок 14.06.2007 18:44

Ага,в том то и дело,что туалет был в 50 метрах от лежаков(общественный)и плюс собственный в номере в 100 метрах от пляжа.А в море сходить-это вообще круто-))))

Шапка 14.06.2007 21:14

Вот откуда в сознании российских туристов закрепилось понятие что немцы - хамы! Надо же, подойти и на своем языке что-то наорать на бедного ребенка. Фрицы недорезанные.

яшенька 14.06.2007 21:25

Мой трехлетка тут на дикой речке вылез из воды, отбежал в кустики по делам и пошел обратно в речку:-). Все кто рядом стояли заохали: "ну надо же, не в речку!!" а мне что то и купаться расхотелось:-) раз все в речку считают нормальным...

Bora 14.06.2007 21:54

эээ... Отклячить попу назад и на весу удерживаясь, пописать... Шатны до полу спустить, чтоб наверняка.

Lora 14.06.2007 22:13

ну дык ... и дети, и взрослые в водоемы... другое дело что
 
на наших по кр. мере пляжах далеко не везде тубзики в доступной близости. а народ любит не только полежать полдня минимум но и хорошо поесть и попить на пляже.

Lora 14.06.2007 22:17

так я поняла что не на ребенка орала немка, а мамаше высказала.
 
немцы они разные бывают, бесцеремонные тоже встречаются (еще какие:), как впрочем и среди других нац-стей. просто там где русские часто отдыхают немцев как тараканов. бросаются в глаза:)

Windy 15.06.2007 01:29

У нас на гимнастике как раз сейчас висит объява, что FDA проверил эти дезинфицирующие салфетки на эффективность и запретил им писать про то, что убивают 99% микробов. Очень мало они дезинфицируют, вирусы активные недавние практически не убиваются.

Windy 15.06.2007 01:37

Нам не помогают потому, что попа до унитаза еще не достает как надо. Все равно все салфетки и накладки сдвигаются пока она пытается примоститься.

Windy 15.06.2007 01:55

Мы дома тренировались. Вставала орлом, я требовала, чтобы она еще и за унитаз руками не держалась при этом, одежду максимально вверх поднимает, держа руками, требую, чтобы целилась, а то она отвлекается и все мимо получается. У нас обычно обувь страдает и руками все время норовит унитаз потрогать, с одеждой как-то приспособились.

Шок 15.06.2007 07:27

Где было написано,что она орала да еще и на ребенка?Немка высказалась матери этого ребенка и правильно сделала.

Шок 15.06.2007 07:32

Да....если еще вспомнить толпы народа,тусующегося на Черном море-))))Прям уринотерапия какая-то получается-))))

Аврора 15.06.2007 09:08

Ну, мне кажется, "классное" сидение легче содержать в чистоте. А
 
к тому же можно одноразовыми накладками пользоваться (о которых Клауд писала) - на таком "получастном" сидении они уж точно не промокнут, все-таки более гигиенично, чем просто школьный унитазец ;-)

Как хорошо, что у меня мальчик! Но очень брезгливый мальчик (в меня ;-)) - чтобы сходил в школьный туалет, очень сильно убеждать приходится :-(

Аврора 15.06.2007 09:11

Предполагаю, что общественные туалеты в Голландии и в России -
 
это две большие разницы :-( В наших никакие салфетки не спасут :-( На самом деле, проблема не только в том, чтобы научиться "орлом"... :-(

это что., 15.06.2007 09:52

лично видела, как одна мамашка, помыла в море с мылом, причем, горшок с какашками. Все были в шоке, дар речи потеряли, обрели уже когда какашки плавали в воде.

Олей 15.06.2007 10:17

вот точно: мамы мальчиков читают этот топик и прутся: "как нам повезло в жизни" ;)

яшенька 15.06.2007 13:14

ага, и при этом же приговаривала небось: Рыбки тоже какают!!

Anneke 15.06.2007 16:04

Да ладно
 
Общественные туалеты и в Голландии бывают те еще, особенно в бассейнах и на пляжах. Что касается России, то я достаточно езжу, чтобы не быть инопланетянкой. Все эти советы даны как раз исходя из опыта жизни в Москве, особенно в период, когда мой сын только начал пользоваться туалетом и еще не умел это делать стоя.
Замечательно можно бумажками и салфетками все "приготовить". Было бы желание. Не будет - можно рассказывать ужасы про туалеты и салфетки, которые "недостаточно дезинфируют". Научить девочку писать на улице - раз плюнуть, только потом попробуйте отучить от этой полезной привычки. :-)
Кстати, есть еще один проверенный способ - изучать "туалетную географию". То есть изучить все места с бесплатными и пристойными удобствами. Навскидку бесплатные и пристойные есть в любой гостинице. Пристройные - в любом учреждении, чаще всего там не отказывают в просьбе дать маленькой девочке воспользоваться клозетом.

Anneke 15.06.2007 16:11

Вопрос европейских лесов вряд ли актуален
 
Во-первых, в Го с лесами существенный напряг. Во-вторых, в тех, что с натяжкой могут ими называться нет проблем с общественными туалетами, но сидеть без предварительной обработки сиденья и там никому не порекомендую.
По поводу салфеток ответила внизу, вопрос приоритетов, сорри. Если вопрос был именно в том, как обучить девочку своеобразной технике - тренируйтесь, в конце концов научитесь. Если же вопрос был, как выйти из сложной ситуации, то тут гораздо больше вариантов (парочку я изложила опять же ниже).

Anneke 15.06.2007 16:13

Ну, не сразу
 
Я через все эти муки проходила, когда мой сын стоя еще не умел. Теперь да, полегче, но тоже бывают ситуации, когда приходится вспомнить старину и в походных условиях организовать пристойное существование. :-)

Anneke 15.06.2007 16:17

Зато мама гордилась
 
... какой ребенок к жизни приспособленный. Я тут распинаюсь сдуру, как бы это покультурнее и погигиеничнее, когда вопрос в том, как попроще да поудобней.

Lora 15.06.2007 16:31

мои-то натренированные с дества:) а с лесами я так
 
и думала, что нет их там, походных-то.

салфетки, судя по инфе которую дала WIndy, не вопрос приоритетов, а вопрос веры в "авось пронесет", их дезинцифирующие свойства - скорее рекламный эффект имеют чем реальный.

Kat 15.06.2007 16:40

Никогда не забуду офигительный запах мочи, плывущий над переполненным людьми морем на ялтинском городском пляже... И арбузные корки, которые колышутся на волнах вместе с целлофановыми мешками и пластиковыми бутылками у берега... А народ невозмутимо заходил в эту воду и, толкая друг друга плечами, в офигительной толчее, люди купались... раздвигая руками арбузные корки.

С того раза - только в тихие и чистые, малолюдные места и езжу.

Windy 15.06.2007 17:36

Зря ерничаете насчет салфеток. Мы ими и пользовались пока не подхватили бактерию, которая не бралась 6 антибиотиками и 7 опробованных анализом на чувствительность. Нам тогда четко сказали - бактерия "туалетная", сначала думали, что она сама плохо вытирала попу, но потом выяснилось, что бактерия не из ее флоры. Заметим, что туалеты в Америке идеально чистые по российским понятиям, но, обжегшись раз, - нафиХ, нафиХ. Лучше "ужасаться" (хотя где вы эти ужасы-то увидели-то?), чем свято верить в целебный эффект. Ну и когда речь идет о ребенке, которому по большому счету наплевать на гигиену и все эти нравоучения с салфетками и бумажками, и предварительным протиранием унитаза ей по барабану пока, то легче перестраховаться позой :-).

Anneke 15.06.2007 19:02

Убедили
 
Продолжим дальше на чистом глазу обсуждать, как именно лучше пИсать на улице.

Дымка+2 15.06.2007 19:22

------------------------------

Дымка+2 15.06.2007 19:23

--------------

Дымка+2 15.06.2007 19:23

--------------

Дымка+2 15.06.2007 19:25

--------------

Дымка+2 15.06.2007 19:26

----------------

Дымка+2 15.06.2007 19:28

----------------

Дымка+2 15.06.2007 19:32

-------------------------

Tiffany 15.06.2007 20:03

Млин, ну а вот если крайне приспичит, ну очень, а до туалета не добежать, неужели лучше гордо идти в описанных штанах дальше? Всякие ситуации бывают...

Bora 15.06.2007 20:38

Ну да... Давно...

Дымка+2 15.06.2007 20:39

-----------------------

Lora 15.06.2007 22:19

да нормально. на личном примере покажите:)
 

Lora 15.06.2007 22:25

так некоторые не писают в штаны, гродо дожидаются разрыва
 
мочевого. мне кажется, в этом вопросе соображения приличий порой выходят за рамки благоразумия. хорошо теоретизировать на тему "ах какие оне невоспитанные" когда кругом туалеты, еще и бесплатные желательно. но ситуации разные бывают.

как вспомню свое благое намерение сходить в платный тубзик около французского молла (внутри не имелось) - ракетообразное сообружение 5 франков проглотило, открылось и нифига не закрылось, и че делать непонятно. пришлось коллег (отечественного производства) в кружок созывать. неужто метаться до потери пульса в поисках официального разрешения ситуации?:)

Дымка+2 15.06.2007 23:43

---------------

Anneke 16.06.2007 19:32

А как насчет названия темы?
 
Или это уже не считается? А к друзьям можно и того, горшочек взять, имхо.

Anneke 16.06.2007 19:40

Учить всегда полезно
 
Вначале тому, что хорошо, что плохо, а уже потом тому, как именно хорошо. Остаюсь при своем скромном мнении, что писать на улице - плохо. В общем случае. В частном - в дикой африканской деревне, на даче друзей, в лесу и прочих экстремальных ситуациях лучше справлять естественные надобности естественным образом, чем вообще не справлять.
Если не на улице, то все равно варианты. "На весу" (орлом) - полезный навык, и вообще, и для тренировки мышц. Застилать-протирать тоже полезно научиться. Искать "места" с приличными туалетами - отнюдь не вредно. В школе, где ребенок учится, периодически "поднимать вопрос" о туалетах. В обычной школе, где я училась в 80-е годы девчачий туалет был вполне приличный, кстати (хотя я к тому времени уже овладела всеми необходимыми навыками). Про мыть руки непременно явно нелишне.
Так что - учить, учить и учить.

мама Ли 16.06.2007 21:21

очень понимаю тему, моя только недавно научилась, а в прошлом году на даче вообще обхохотаться, она делала позу каракатицы - ноги шире, одна рука штанишки держит, другая о землю сзади опирается, чуть ли не мостик:)

Да, вспомнила - еще во время купания в ванной дочка тренировалась:).

Сейчас подумала, что от телостроения зависит, может у кого-то слишком вперед что-то.

Про туалеты в школах молчу. У нас с новой школой с дочерью скандал вышел - зависнуть у нее не получалось, хорошо в одной кабинке низкий толчок был, кое-как. А сверху залазить все боятся, что сверзнится. Летом с бабушкой решили, что будут на даче все же тренироваться залазить.

яшенька 17.06.2007 16:58

Слушайте, мне вот кажется если я даже сама с доместесом пройдусь по общественному унитазу скажем в том же макдональдсе (место где всегда найдется более менее чистый туалет), я все ранво не разрешу ребенк на него сесть:-(... я маньяк наверно... мне вообще сложно себе представить ребенка сидящего на общественном унитазе.

яшенька 17.06.2007 17:03

Самый большой страх это туалеты в самолетах:-(. я помницца на почти 5летнего ребенка напяливала памперс младшего брата с мольбой:"доченька, давай туда не пойдем!!".

яшенька 17.06.2007 17:04

а где вы их покупаете??

яшенька 17.06.2007 17:05

да все равно не сама, так трусиками сиденье оботрет...

cloud9 17.06.2007 18:52

Обычные бумажные. Такой кружок с дыркой посередине, под размер дырки унитаза.

Я раньше в Метро КК покупала целые упаковки большие, которые для гостиниц, ресторанов и пр. НО давно в Метро не была. А купила в последний раз в Кораблике на Чертановской еще зимой.

А можно еще пластиковые складные купить
но эти мыть придется после каждого использования и сложить ребенок сам не сможет наверное, так что это лучше для путешествий.

cloud9 17.06.2007 18:53

я в таких местах держу ее на руках над унитазом

яшенька 17.06.2007 20:26

Это же и самой куда то деться надо:-(, что бы не обтирать одеждой кабинку.... ну и вообще лет в 9 допустим не подержишь...боюсь себе представить...

Windy 17.06.2007 23:22

Там тесно, конечно, не развернуться, но мы втискиваемся вдвоем. Одеждой обтираем кабинку, но запустить ее одну обтирать все голой попой не могу.

Рэська 18.06.2007 00:24

Достало уже! ЛУЧШЕ научить взрослых заботиться о детях, причем не только о своих. Я к тому, что подразумевается, что туалеты в школе должны быть чистые. И если они НЕ чистые, то это яркий признак уровня культуры нации. Потому, что как сказал классик - разруха она не в умах. если все будут писать МИМО и никто не будет мыть - вот тут мы и получим. культуру.
причем я не мам виню. я свою дочку тоже в России или там в Испании не пускаю писать в общественных туалетах саму - держу на руках ее, ну знаете как - писает уж куда придется, хотя и метим в центр круга. Но в Англии она ходит в общественные туалеты. И не дай бог мимо промахнуться или сдернуть забыть. Я пойду и вытру, или сдерну. Потому что все ожидают от других культуры поведения. И меня возмущает, что в школах русских организовать побор денег с родителей на что угодно могут, хвалиться своими достижениями в деле дрессировки и пичканиями какими попало знаниями могут, а элементарно организовать уборку туалетов не могут.

Anneke 18.06.2007 10:51

Вначале страшно
 
Потом опять же навыки появляются (избавлю от подробностей, но мы летали чуть ли не три раза подряд как раз когда ребенок только отучился от памперса). Но это уже подавно ситуация, когда радуешься, что у тебя все же мальчик. :-)

Аннеке 19.06.2007 10:49

Ага
 
Кстати, упоминала ниже, что пробовала такие. Они у нас в небольших упаковках продаются, с собой носить удобно. Но все равно в лом. И все равно предварительные гигиенические процедуры приходится проводить.

Ира 19.06.2007 11:13

в каком отделе в Кораблике на Чертановской?Поточнее не можете сказать?И цену?Сколько их там в упаковке?

Marina3091 31.10.2010 20:08

Можно попробовать для таких случаев научить дочку писять стоя, если слишком вперед. Попробуйте в ванной, у моей получается - не совсем, как у мальчика, но вполне, если что - то все же лучше, чем попой садиться на непонятно что.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger