Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Возврат подарков (http://jetem.ru/showthread.php?t=15424)

Яся 22.06.2004 19:57

Недавно рассталась с молодым человеком, с которым мы встречались около трех лет. Расстались со скандалом и навсегда:-(( Тут, по прошествии какого-то времени он мне присылает посылку (!) с моими же собственными подарками, которые я ему за эти три года подарила. Со стороны может показаться, что все это ерунда, но как-то так сильно разбередило душу: я же не просто вещи покупала, я свою любовь в них вкладывала! А он вот так решил закончить отношения. Последний штрих, так сказать! Расстроилась я, в общем, не на шутку. Завтра верну ему его подарки, собрала уже, но его подарки - это другое. Он их явно не выбирал специально, поэтому не будет того же эффекта. Объясните, зачем он так сделал? Уколоть меня побольнее хотел или как еще объяснить такой поступок?

Бабушка Удава 22.06.2004 20:03

Я бы их перетолкла в ступке (изрезала ножницами, сплющила пассатижами...и т.д. и т.п.) и отправила обратно заказной посылкой...:))

Пума 22.06.2004 20:06

Дурак ваш молодой человек. Очень некрасивый поступок. Уходя, еще и пинка дать. Ну и не жалейте после этого, что расстались, нормальные люди так не поступают.

На вашем месте я бы не возвращала его подарки, т.е. те которые он вам подарил. Это уже вдвойне глупо будет.

Коробку с его подарками я бы отправила ему обратно с запиской, *Это уже не мое, не нужно - выкини*.

Яся 22.06.2004 20:11

А в чем смысл? Это же я выбирала эти вещи, зачем я их буду ломать и резать?

Katiko 22.06.2004 21:44

имеет право.
 
хочется ему вернуть вам подарки - пускай возвращает. вы по своему усмотрению ими распорядитесь. а его подарками вам тоже распорядитесь так как считаете нужными и не чувствуйте себя обязанной. Можно еще сообщить, что Ой. а мне тебе и вернуть нечего. ничего как-то не сохранилось.

Бума 22.06.2004 21:45

Постурок поспешный, необдуманный и очень некрасивый(+)
 
И не обижайтесь детский. Он явно не смог больше ничего придумать, чем бы вас еще задеть. Если вы всё таки надеетесь, что выяснения отношений что-то дадут(в положительном смысле), то вы можете конечно их еще повыяснять, а если вы настроены на расставание, то еще пригодиться кому их передарить ;-) и с не меньшей любовью.

Незабудка 23.06.2004 07:23

Детсво! В игнор его и посылку. Мужчина(+)
 
не должен так поступать. Он хотел видимо вас уколоть и может ждет сейчас реакции озверевшей дамы. Пропустите :-) Пусть упивается своей местью. А Ваше молчание будет лучшим ответом.

Таня Вл. 23.06.2004 07:45

А вот не думаю, что уколоть. Скорее всего хоть так еще раз напомнить о своем существовании. В любом случае переживать не стоит, поскольку поступок свидетельствует о невзрослости мол.чел-ка. Я бы подарки приняла, свои отсылать не стала, оставила (с какой стати? Это уже МОИ вещи). А возвращенным вещам тоже нашла бы применение - я же их с такой любовью выбирала, значит, они МНЕ нравятся - чего ж их портить? А ВСЕ действия этого субъекта посылала бы в игнор. То, что он Вас еще периодически будет "доставать" - уж поверьте. И не переживайте, Вы поступили правильно, что с ним расстались. Удачи.

Баффи 23.06.2004 08:27

ППКС под каждым словом!!!!!Он сделал как сделал,ваше право поступать так,как сочтёте нужным,а не плеваться огнём в ответ:-),иначе вашим разборкам конца не будет.

Яся 23.06.2004 10:12

Я тоже подумала, что поступок не мужской совсем. Мужчина бы не стал что-то по почте втихоря посылать. У него новая девушка появилась, возможно это она его надоумила.

Яся 23.06.2004 10:18

Да, я тоже решила ему его подарки не возвращать. Глупо это. А вот коробку, которую он мне прислал, вернуть. Если ему эти вещи больше не дороги, то пускай сам выбрасывает. Мне они не нужны, они не мои.

Стерва 23.06.2004 10:41

А помоему он переживает не меньше Вас.
 
И Ваши подарки напоминают о Вас, решил таким методом от воспоминаний уйти.

Рони 23.06.2004 10:49

а может он просто хочет получить обратно то,
 
что вам подарил? Ну, раз расстались - ему жалко стало потраченного... Вот он вас и провоцирует.
Но это так... бредовые мысли.
В любом случае, если вам не хочется расставаться с тем, что он вам подарил - ну и пользуйтесь на здоровье. А то, что он подарки обратно посылками шлет - это уже его тараканы.

Нона 23.06.2004 11:55

Скажите, как вы относитесь к такому поступку? мужчина просил подарки назад при нескольких серьезных ссорах, и наконец забирает их, потому что женщина сама ему отдала, надоело ей выслушивать. При чем подарки эти - золотые сережки и кольцо с бриллиантами. Он в них деньги вложил, работал, а потом забирает назад. При этом все еще надеется на дальнейшие отношения и не считает этот поступок из ряда вон выходящим. Когда будет у нас все ок, то заберешь подарки. Это нормально? Может быть я такая старомодная?

Баффи 23.06.2004 12:00

Рони,отвечайте автору,а не мне,плиз.Мне никто подарков не возвращал:-).

Тамара Ремешевская 23.06.2004 12:05

после первого случая такой мужчина исчез бы из моей жизни навсегда. ненавижу жмотство.

Тамара Ремешевская 23.06.2004 12:06

По поводу ситуации автора топика - я согласна с Катико. Не вижу криминала. Это его право.

АК 23.06.2004 12:10

По-моему, это шантаж: будешь со мной ссориться - останешься без подарков. Манипуляция.

Яся 23.06.2004 12:14

Да и я не вижу криминала. Но мне не нужны эти вещи (хотя и не дешевые, и в жизни пригодятся, и т.), я их специально для него покупала. Он фактически мне этим поступком сказал: память о тебе мне не нужна, поэтому я и расстроилась. Отправлю обратно, если не нужны, пускай выбросит.

Ray 23.06.2004 12:22

хм: "Он их явно не выбирал специально"...., а это как?
А какой эффект был бы если бы специально выбирал??
Те. вы его в отместку хотите уколоть, да побольней?? А как насчет того, что не надо поступать с людьми так , как не хочешь, чтобы поступили с тобой?
Я вот что скажу, прошлое должно оставаться в прошлом, не надо ему ничего посылать... постарайтесь закрыть эту дверь раз уж так все получилось.

aline 23.06.2004 12:32

Ne reagirovat! Esli chelovek delaet takoy gest, znachit on gdet reakcii kakoy-to. Sledovatelno, esli hitite sdelat emy otvetnyu gadost - ne reagiruyte.

aline 23.06.2004 12:33

Brosila bi v mordy i nikogda s nim bolshe ne vstrechalas:)

Тамара Ремешевская 23.06.2004 12:40

Не надо отправлять. И мотивация может быть совсем другой, чем вы придумали. Но в любом случае, если вы уже расстались на совсем, КАКАЯ РАЗНИЦА??

Таня Вл. 23.06.2004 12:43

Уходя - уходи... Или налаживайте отношения или больше не вспоминайте о нем. А то как дети - то подарки пришлю,коробку верну. Вы что - не хотите расставаться? Тогда используйте любой повод напомнить о себе, встретиться и т.д. А если вопрос о разрыве решен - не впадайте в детство, игнорируйте все его поступки.

Рони 23.06.2004 12:47

сорри:-( увлеклась:-))) (-)
 

Баффи 23.06.2004 12:52

Да ничё:-);-);-).

Пума 23.06.2004 16:40

Криминала тут никакого и нет. ВОт если бы он эти подарки бросил в автора и попал - вот это уже криминал. Право позвратить, порвать, порезать, сохранить себе или передарить есть у всех людей, на такие действия специальных законов не придумано. Здесь вопрос разве в есть у него права или нет?

Сам факт возврата в посылке подарков - это глупость, подлость и детский сад. Я таких людей избегаю.

besenok 23.06.2004 17:10

Будешь себя хорошо вести - отдам подарки, не будешь - не отдам. Это подкуп. Товарно-денежные отношения. К любви они и близко не стояли. Гнать в шею такого расчетливого.

Тамара Ремешевская 23.06.2004 19:20

Ну так на сколько я понимаю автор с персонажем УЖЕ рассталась :)) Или не очень? Так и не понятно :).

kaschtanka 23.06.2004 20:51

Моему мужу на нашу свадьбу его бывшая пассия додумалась подарить подарок! А я не хотела держать ее подарки в своем доме, зачем мне такое напоминание о ней? Попросила мужа вернуть этот подарок. Что в этом плохого?

kaschtanka 23.06.2004 20:53

Или не держать в своем доме напоминание об авторе. Может ему расстование больно досталось, а тут еще подарки на глазах.. Я его понимаю. Тем более у него новая девушка есть.

Нона 24.06.2004 06:57

И прогнала. При этом с ума сходит от любви. Странно да? и думает, что я вернусь и мы заживем дружно и счастливо. Очень расчетливым оказался и помешан на деньгах, хотя они у него и не водились в больших количествах. Ждет, когда с неба свалится миллион - мечта нищего

Таня Вл. 24.06.2004 07:04

Так это и подчеркивает, что не все между ними кончено - если Вам пофиг человек - Вам пофиг и подарки. А здесь эмоции еще не отработаны. Вот я о чем.

DD 24.06.2004 07:14

Да .. как-то по молодости я посылала обратно подаренные ранее драгоценности .. Руководствуясь при этом мыслью - все равно я не могу их носить, не хочу, не хочу их иметь дома. ;))) О .. как вспоминать приятно .. Правда, потом обратно взяла (сильно упрашивали ;)) Сейчас даже ношу иногда, совершенно не вспоминая, от кого они.. просто украшение

kaschtanka 24.06.2004 11:26

Мы же не знаем ситуацию, как расстались, почему расстались, кто инициатор. Может действительно еще не пофиг. А так - с глаз долой, из сердца вон. Проще пережить, забыть. Я лично могу представить себе ситуацию с возвратом подарков.

Таня Вл. 24.06.2004 13:15

Если с глаз долой - так подарки выбрасываются, фотографии рвутся. А здесь возрат имеет место быть. След-но, ожидается ответная реакция (любая, лишь бы была!), прежде всего эмоциональная. Значит, не из сердца вон. ву компрене?:)

Яся 24.06.2004 13:26

Ну да, оригинальный способ наладить отношения!:-)) Нет, мне как раз кажется, что это способ уколоть побольнее. Может быть он, конечно, сам до этого додумался, а может быть новая девушка сказала, что моих подарков в доме не потерпит (аналогичный случай был описан в одном из комментариев). Но почему не передать хотя бы из рук в руки, а надо было посылку посылать? Я эту коробочку уже попросила через общего друга передать ему обратно. Если брать не захочет, то пускай идет и выбрасывает в мусорный контейнер. Это его право. Пускай это будут его проблемы, а не мои.

Таня Вл. 24.06.2004 13:51

Ну "наладить" каждый понимает по-своему. Если человек истерик, то от него всего можно ожидать - для него это повод поистерить. Опять же, если сам мазохист, то "уколоть" для него - сделать приятное :), согласны? В любом случае эмоции он у Вас вызвал, не так ли? А значит, цель достигнута - Вы о нем вспомнили. Вот и все.

Joh 24.06.2004 14:03

Да пошел он в пим дырявый(уж простите за грубость) видала я одного такого артиста, пусть валит в свою Санта-Барбару, если ему не живется спокойно, всЁ интриги в жизни хочется, да на черта он сдался, артист погорелого театра... не мужик, а "сказка" какая-то...

Искра* 24.06.2004 15:04

Не отсылайте, вообще сделайте вид, что ничего не произошло - поскольку именно этого от вас и ждут: чтоб зацепило. И фактически, мне кажется, этим поступком он вам сказал следующее (хоть и не хотел): "я страдаю, наш разрыв мне не безразличен". Вот зуб даю. А в целом детский поступок. Мне так в молодости экс-френд предложил дорогие (а мы были студентами) духи вернуть. Я вернула. :) После этого поступка ни малейшего сожаления об экс не осталось.

Пума 24.06.2004 16:51

Что-то я не думаю, что молчел автора прислал целую посылку драгоценностей. :-)

Наверняка, обычные подарки, просто насолить хотел.

Sonjka 24.06.2004 17:03

А может он это от переживаний по поводу разрыва?
 
пусть, мол, и Ей будет больно..

Бабушка Удава 24.06.2004 18:11

А почему не реагировать!? Пусть получит реакцию, только совсем для него неожиданную:))

Пума 24.06.2004 20:29

Надо же как все по-разному трактуют возврат подарков! Для вас это знак Страдания и Желания помириться. Для меня это Хамство и Жопистость, типа * не нужны мне твои подарки, они меня ничто просто ненужная коробка с хламом*.

Искра* 25.06.2004 08:28

Если человеку безразличен и разрыв, и бывшая девушка - то ему безразлично и наличие подарков от этой девушки. Выкинул бы, чтоб ничего не напоминало, и все дела, согласитесь. Объясните, зачем нужно было доводить до сведения экс-девушки "не нужны мне твои подарки, они для меня ничто, просто ненужная коробка с хламом"? Именно для того, чтоб ее этим задеть. Значит, не пофиг ему эта девушка, однозначно. Я уверена.

Трин 25.06.2004 11:41

Может быть, так, а может быть, чтобы еще как-то, но все это смешно и по-детски. Сама в подобной ситуации оказалась, но не надо было реагировать. Мне кажется, большинство из таких намекают как бы, чтобы в ответ на это бывшая вернула его подарки (вдруг там драг-ти?:))). Короче, полностью согласна с Johanna))

Nataly_Cher 25.06.2004 13:06

Я бы постаралась не отдать, но если достал бы совсем, швырнула в лицо, обозвала бы жмотом и перестала общаться.

Бабушка Удава 25.06.2004 19:06

Как ниже сказано;"...а пошел он в пим дырявый". Вот и весь смысл. Ну, если хотите сопли пожевать - ваши проблемы:))


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger